Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
слов нет, один мат...
я напишу и здесь. Если нужен фотограф - я готова. С 4 декабря отпуск, единственное - я пешеход. Если кто-то поедет, могу отснять и раскрутить фото.

@Жужа , это не оттуда ты тогда Приму (вроде так ее звали) забирала, к которой я привозила Уездную, кажется?
Я не помню, потому что до сих пор старательно стираю из памяти тот вечер.
 
Певицу. Про нее Рита на предыдущей странице писала. Да, оттуда. Но тогда там кормили и мы с Ритой еще порадовались что все как-то наладилось. Но нет, радость была недолгой
 
12 декабря - общероссийский день приема граждан. Все госслужащие будут принимать граждан с 12 дня и до 8 вечера. если из Рязани кто то готов обратиться в прокуратуру и возможно в другие инстанции - то можно попрбовать сделать это 12 числа.

Теоретически через неделю я могу вырвать день и съездить в завод в какой то день, если это будет иметь смысл ( если это сделает кто тт другой то будет супер, потому что со временем и с деньгами сейчас полная жо...)
 
Последнее редактирование:
Кто то конкретно проклял этих лошадей, какой то сюр, прости Господи .
Знаю, что вы читаете меня здесь.
Знаю, что начались попытки угроз, в том числе Дорофеевой.
Но также знаю, что вы - уроды. И не надо отмазываться, что сено есть, но раздать некому. 20 лет некому раздавать сено?! 70 головам никак сено не раздать? Катушку в леваду закатить нельзя догадаться? Лошади веревки жуют... Для чего там три бухгалтера, один директор и начкон? Причем все одного поля ягоды... Руководить одним узбеком?
Лошадям для нормального существования много не надо. Выпусти их гулять, дай сено, все. У меня десяток лошадей, я одна с ними и помимо это на двух работах вкалываю. У Морозовой 16-18(?), одна с дочкой посменно, Малиновская - 50 голов, тоже то конюхи есть, то нет. Никто не плачется, что кормить некому. Отработать иногда некому, с уборкой сложно, но КОРМИТЬ!!! Как можно не кормить? Вы же специально морите голодом лошадей, чтобы изжить все это. И ради чего? Ради земли и бабок за нее? Вы ее законно присвоили? За свои кровные деньги или за так же отжатые? Да, люди боятся связываться с преступниками. А моря голодом лошадей, вы стали преступниками вдвойне. И все, кто проходит мимо, переступая через трупы - подонки. И понятно, что все это не от хорошей жизни, но должно же быть что-то человеческое в вас?!

я напишу и здесь. Если нужен фотограф - я готова. С 4 декабря отпуск, единственное - я пешеход. Если кто-то поедет, могу отснять и раскрутить фото.
Наташ, спасибо! но боюсь, что нас не пустят. Конюшня закрыта.. если пустять, то посмотреть, снимать не дадут.
 
От какой не от хорошей жизни? Что, война, голод с стране?
Не можете содержать, не хотите содержать, - отдайте в нормальные руки по мясной цене.
Сволочи. Они думают, лошадей хотят выкупить, потому что это выгодно, поэтому цены ставят за лежачих, как за крепких рабочих лошадей. В голову тварям не приходит, что нормальные люди просто хотят спасти животных из этой живодерни...
Очень желаю, чтобы им это все аукнулось как можно быстрее...

Поддерживаю идею писать в приемную Президента, копии во все инстанции.
 
Когда же это закончится?!!!Рита,что реально можно сделать?...Конечно можно кинуть клич и начать собирать деньги на выкуп этих бедолаг...но это долго,да и сумма за всех получается аховая!Надо писать во все инстанции,вызывать телевидение,стучать во все двери!
Давайте как то поднатужимся?
 
Начкон не работает уже больше года. Просто помогала с продажами, так как ни директор, ни владельцы даже по кличкам и "в лицо" своих лошадей не знают, не говоря уже об остальном. Плюс за долги по зарплате она держала в заводе две головы своих якобы на полном пансионе, по факту кормила с февраля полностью за свой счет, за свой же счет подкармливала жеребцов-производителей. Лекарства тоже по большей части сама покупала, потом что-то удавалось стрясти с хозяев, а что-то нет. Рулит за владельца его старенький абсолютно неадекватный папаша и его такая же мамаша. Директор просто тащит что можно и что нельзя, у него в его личном хозяйстве полтабуна заводского уже. Сено заводское продал на сторону прям с лугов.
 
А нельзя для начала обратиться к Сечиной? она же у нас президент по конной части, все таки в конном спорте выступает пара-человек+лошадь, а у нас столько ратуют за поддержку отечественного конезаводства, при этом параллельно его в открытую губят другие. У неё нет связей на своём уровне повлиять?
 
А нельзя для начала обратиться к Сечиной? она же у нас президент по конной части, все таки в конном спорте выступает пара-человек+лошадь, а у нас столько ратуют за поддержку отечественного конезаводства, при этом параллельно его в открытую губят другие. У неё нет связей на своём уровне повлиять?
Кто ратует за поддержку конезаводства? Вот прям Сечина? Насколько мне известно, комитет по отечественному конезаводству был организован при поддержке Максимы.
А ФКСР - имеет отношение к спорту, а не к конезаводству.
Безусловно, у нее есть связи повлиять и прикрыть эту лавочку. Но, отчего-то уверена, что этот вопрос ей глубоко безразличен.
 
Реально сделать что-то сложно - купить земли с заводом, купить всех 70 голов?
Повлиять на то, что он начал кормить, продавать по приемлемым ценам и т.д. невозможно. Кормить после этой бучи вроде начали. Убирать не начнут никогда...
Прежде, чем писать петиции нужно знать какой результат нужен. Изъять 70 голов я плохо представляю куда и как. Изъять завод? Это как?


Подпилили зубы лошадям. Моим.
Арчи как непиленный с лета, у сени и серого задние отросли неправильно.
 
Если это таки конзавод, то пусть обеспечат нормы кормления, соблюдение зоогигиены, предоставят план племенной работы. У завода должен быть зоотехник-разведенец. Если этого нет, то пусть им дотации на племживотных убирают нафик. Хотите играть в конезаводчиков - соблюдайте правила, они прописаны в сельском хозяйстве давным давно. Не соблюдаете - расформировывайтесь.
Можно взять здоровое толстое животное и сдать на мясо. Это право хозяина.
Но устраивать концлагерь под прикрытием "завода" - это уже преступление, это жестокое обращение с животными.
 
С них снят статус завода и дотаций они не получают. Сейчас соломы поверх гавна накидают, овса кинут и взятки гладки. "Сегодня ещё не убирали, они так линяют" и т.д.
Это мертвая стена.
 
Там все глухо. На вопросы отвечает подросток,который фактически никакого отношения к заводу не имеет. Татьяна молчит сама - если не работает,то могла бы и ответить хоть что то.

Елена Стародумова
цены от 50 т.р. и выше - зависит от возраста, пола, ценности. Мясо не продаем! Цена зависит от лошади, а не от количества кг в ней
 
Сверху