Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
У чиновников нервяк, потому что боятся попасть в число ритуальных жертв во время президентской предвыборной кампании. Кого-то же нужно будет бросать на костёр в рамках "борьбы" с коррупцией.
 
боятся попасть в число ритуальных жертв
Так должны выслужиться по идее то... для народа... ага, о чем это я...
простите, забылась.


Была на род. собрании. Учителя жалуются на дисциплину. Какая то катастрофа:eek: Сегодня одна девочка учительнице, которая пыталась успокоить детей, подошла, заткнула рот ей мандарином и сказала "Е.Е., успокойтесь". Это не моя, слава богу. Почему то на уроке у директора всегда рабочая атмосфера, почему то на уроках ОБЖ гробовая тишина, но почему разносят биологичку?!? а физика ни во что не ставят?... другой учительнице сегодня объяснили, что "у детей есть права, а у учителей - обязанности"С) у детей обязанностей нет, да. А это все следствие пропаганды свободы детям. Хамство рулит... Слушать это было стыдно.
Есть родители, которые игнорируют сборы классовой кассы. Просто не отвечают на звонки и т.д. Сегодня решили новогодние подарки этих детей передать на рождественской ярмарке в пользу детского дома.
 
Так должны выслужиться по идее то... для народа... ага, о чем это я...
простите, забылась.


Была на род. собрании. Учителя жалуются на дисциплину. Какая то катастрофа:eek: Сегодня одна девочка учительнице, которая пыталась успокоить детей, подошла, заткнула рот ей мандарином и сказала "Е.Е., успокойтесь". Это не моя, слава богу. Почему то на уроке у директора всегда рабочая атмосфера, почему то на уроках ОБЖ гробовая тишина, но почему разносят биологичку?!? а физика ни во что не ставят?... другой учительнице сегодня объяснили, что "у детей есть права, а у учителей - обязанности"С) у детей обязанностей нет, да. А это все следствие пропаганды свободы детям. Хамство рулит... Слушать это было стыдно.
Есть родители, которые игнорируют сборы классовой кассы. Просто не отвечают на звонки и т.д. Сегодня решили новогодние подарки этих детей передать на рождественской ярмарке в пользу детского дома.
Потому что попробуешь такую детку поставить на место, детка стучит родакам, родаки в истерических визгах бегут по всем инстанциям, в итоге учителю выговор, директору звиздюлей.
Печальная проза жизни. И дети это прекрасно понимают. Только родители не понимаю какую яму сами себе вырывают и как далеко детка пошлет их потом.
 
Есть родители, которые игнорируют сборы классовой кассы. Просто не отвечают на звонки и т.д. Сегодня решили новогодние подарки этих детей передать на рождественской ярмарке в пользу детского дома.
Решение само по себе справедливое.
Только вот последствия непредсказуемые. Какова будет реакция тех родителей...
 
Потому что попробуешь такую детку поставить на место, детка стучит родакам, родаки в истерических визгах бегут по всем инстанциям, в итоге учителю выговор, директору звиздюлей.
не, это авторитет учителя.
если он есть, то даже самая распальцованная детка сидит в углу и не отсвечивает. Другое дело, что получить авторитет это еще то искусство.
 
Какова будет реакция тех родителей...
Лично мне на их реакцию фиолетово. У меня нет возможности обеспечивать чужих детей. Помочь когда нужно - да, а вот так на чужом горбу позволять ехать - пардон. До них пытались достучаться полгода. Нет? Собрание большинства постановило подарки, купленные на НАШИ деньги раздать нуждающимся.

это авторитет учителя
100%
 
А как он зарабатывается, это авторитет? Если его нет сразу. С первого же урока. И ничего низзя. Ваще. Заинтересуйте! Аха. Если только кан - кан на столе станцевать. Это я, как биологичка, бывшая. К слову, у меня с дисциплиной было все тип - топ. И с уроков никто не сбегал. Не скажу, чтобы все любили. А в институты поступали без репетиторов. Почему? Потому что дрессировка. Тупая, изо дня в день. А не авторитет. Бунтовали. Было. Не без этого. Сначала. Потом на это не было времени. А в первый год после института наплакалась. И вовремя поняла, что ребенок - личность, а класс - толпа, которая ведет себя , как животное. А животное дрессируется.
 
Вот их сейчас дрессируют - наставили двоек всем поголовно без разбора кто виноват, "чтоб не повадно было" С). Теперь каждого учителя, кто "посмел такое" вызывали отчитываться на род.собрания. На прошлой неделе у Коли было собрание, там аналогичная ситуация. Уже задумалась - это такое поколение растет или все же школа более низкого уровня наполненности?)))

китайцы в Сибири - жесть!(
 
А как он зарабатывается, это авторитет? Если его нет сразу. С первого же урока. И ничего низзя. Ваще. Заинтересуйте! Аха. Если только кан - кан на столе станцевать. Это я, как биологичка, бывшая. К слову, у меня с дисциплиной было все тип - топ. И с уроков никто не сбегал. Не скажу, чтобы все любили. А в институты поступали без репетиторов. Почему? Потому что дрессировка. Тупая, изо дня в день. А не авторитет. Бунтовали. Было. Не без этого. Сначала. Потом на это не было времени. А в первый год после института наплакалась. И вовремя поняла, что ребенок - личность, а класс - толпа, которая веет себя , как животное. А животное дрессируется.
Я бы пересказала о том, что говорила мама, но это будет карузо в исполнении рабиновича.
Но. Она вела физическую культуру, а там посложнее следить за дисциплиной, чем в классе, где наорал и заставил сидеть по партам, тем более сейчас, когда многие дети вообще никак не хотят напрягаться.
и 11 классы чужие, и первые классы слушались как отче наш. В том числе те, что биологичке на голову ведро краски надели. Потому что она умела разговаривать на их языке и заинтересовывать с ходу.
На похоронах было человек двести бывших учеников.
 
хм. Всегда подозревала, что надо ехать на Кавказ)
Федеральный центр психиатрии и наркологии имени Сербского по итогам 2016 года назвал регионы страны, где от депрессии страдает максимальное число людей. Больше всего больных недугом в Сибири: на 100 000 человек — 96,6 случаев с психическим расстройством. Второе место занимает Центральный округ — больше 87 случаев, третий Юг, там 73 из 100 000 подвержены депрессии. Лучше всех чувствуют себя жители Северного Кавказа. В этом регионе приводится лишь 35 случаев на 100 000 населения. Специалисты отмечают, что в среднем по стране уровень депрессии снизился за пять лет на 8,5 процентов.

Преподавать это да. Я вот не рискну в школу.
 
Вот их сейчас дрессируют - наставили двоек всем поголовно без разбора кто виноват, "чтоб не повадно было" С). Теперь каждого учителя, кто "посмел такое" вызывали отчитываться на род.собрания. На прошлой неделе у Коли было собрание, там аналогичная ситуация. Уже задумалась - это такое поколение растет или все же школа более низкого уровня наполненности?)))

китайцы в Сибири - жесть!(

Первым об учителей вытерло ноги правительство, потом остальные подтянулись, дети в том числе.
 
Где-то читала, что когда учителя зарабатывают мало, а работают много, им становится все пофиг и вообще это уже не учеба, а не пойми что.
Хотя знакомые преподаватели в Москве получают около 70 т.р.
 
Здравствуйте). Читаю запоем этот дневник лет.. Много, не помню. Но про учителей-задело. К сожалению, смею вам доложить, учить ваших (и моих) детей никому не надо, и, даже, вредно... Говорю вам, как училка в третьем поколении.. Сейчас, кроме оценок, нет никаких возможностей аоздействия, а родители почти всегда выступают против учителя.
 
когда учителя зарабатывают мало, а работают много
А я вообще за идею работаю. Идейная мотивация самая сильная)))

родители почти всегда выступают против учителя.
Вот кстати этот момент. За всю историю учебы моих детей в школах, я ни разу не нарывалась на того, кто выступает против учителей, хотя неоднократно слышала про такие ситуации. Видимо на собрания ходят только те, кого все устраивает, а если не устраивает, то вносят свою посильную лепту в улучшение. Как то всегда получается относительно дружный класс, дружные родители, отличный родительский комитет. А сейчас нам невероятно повезло с директором.
До сих пор не верю своим глазам и ушам - "такого не бывает!". Сегодня директор была на собрании, каждого ученика знает не только как зовут, а все проблемы, нюансы в характере, дает советы над чем работать, что и как говорить. Потрясающий человек. Дай бог ей здоровья и еще много много лет трудиться.
 
Видимо на собрания ходят только те, кого все устраивает, а если не устраивает, то вносят свою посильную лепту в улучшение. Как то всегда получается относительно дружный класс,
Вот вам повезло. Нам не очень повезло.Класс между детей дружный. Между родителями идёт борьба кто круче. Кто во что горазд как говорится. Хотя смешно, все сидят по уши в кредитах и при этом пытаются рассказать как летом ездят на Бали, когда все каникулы просидели в деревне у бабки под Рязанью.
На род.собрания я не хожу теперь. Все вопросы решаю с учителем и если надо с директором. Вот с учителем нам повезло.
Деньги не сдаю не в какие классовые сборы. Если что нужно (подарки и тп) покупаю сама. Спрашиваю что будут покупать и сама покупаю.
Всего конечно не расскажешь, но вот так как то.
 
"мам, у нас завтра родительское собрание.
да ну их, сынок, мы на эти деньги лучше в Египет слетаем"
))))

https://vk.com/photo-78127274_456240751

Пы.Сы.: (шопотом) знакомой с завода удалось выкупить двух поньчиков.Вчера их вывезли.
 
Методы воздействия всегда можно найти. Директор должен быть адекватный и сильный руководитель.
Можно прописать в уставе школе (у или какие там правила теперь в школах?) типа кодекса деловой этики. И вот такую девицу без жалости вышибить за нарушение устава школы. Мера же должна быть какая-то, блин. Это что должно быть в голове, чтобы взрослому человеку ребенок мог позволить себе так сделать? И родители бы уже задумывались, куда девать невоспитанного ребенка. И меры бы в конце концов приняли. Я бы своему ребенку, если у него мысль промелькнула сделать что-то подобное, устроила нормальных таких конкретных дюлей. Мозг в некоторых случаях хорошо через пятую точку включается.
ПыСы: хорошо. что вырос уже)
 
Если бы мой ребенок такое учудил, то я б ему отбила все желание так делать и возможности.
я считаю что ременая передача информации это дешево, надежно и практично.
К сожалению, мой ребенок проживает в квартире с бабушкой. Избалованая до невозможности. Пытаюсь как то это исправить, в те дни, что она у меня, но тут же слетаются "коршуны" в виде бабок-дедок, и начинается "тебе только собак воспитывать!", а потом мне же жалуются, что она не слушается.
Но все равно, в школе и со взрослыми мой ребенок ведет себя прилично.
 
Сверху