Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Это хорошо.
А у меня, как это психологи говорят? - травмирующие воспоминания от подобной ситуации у сына в школе.
  1. Что мешает сдать 500 рублей на подарок? Им 500 рублей не деньги? Пусть другие оплатят? Или насколько хреновая ситуация в семье что нет 500 рублей?? Тогда можно посоветовать пойти работать например. Другие как то работают же, а чье то тдо мне вот не интересно, честное слово... Если бы вопрос ставился как помощь действительно нуждающейся семье, мало ли здоровье не позволяет, тогда надо озвучить проблему на собрании. У нас абсолютно все нормальные - помогли бы, в данном случае 500 рублей не те деньги. Но вот так "на дурака, авось прокатит" - с какой стати? Другой вопрос, что ещё покупали подарки учителям, бумагу распечатывать всякие задания, теперь же нельзя покупать сообща рабочие тетради... - вот ксерят...за общий счёт.
Чтобы купить контурные карты для географии собирали расписки, что не против. Кто не сдал расписку, ребенок остался без карт.

Блин) с телефона не могу отредактировать нормально. Это типа единый текст сверху)
 
Последнее редактирование:
Блин, девочки, я ж забыла вам рассказать о новом нашем питерском приколе) к теме зажратости чиновников.
Помните, крышу нашего злополучного стадиона Зенит-Арена расклевали злостные бакланы? (которые к слову, в Питере не водятся - не их ареал обитания).
Так вот, вчера ехала в машина, слушала новости и ржала в голос. Потому что такой наглости - ну это уж непередаваемо.
Короче, в новостях сказали, что на стадионе будут досрочно, на полгода раньше планового срока заменять все травяное покрытие. Почему? Потому что был звонок о минировании, пришли саперы со служебными собаками и ... та-дам! фанфары!... собачки раскопали все травяное покрытие, и теперь его надо срочно менять. Следующим этапом видимо, заведутся кроты.
 
  1. Что мешает сдать 500 рублей на подарок? Им 500 рублей не деньги? Пусть другие оплатят? Или насколько хреновая ситуация в семье что нет 500 рублей?? Тогда можно посоветовать пойти работать например. Другие как то работают же, а чье то тдо мне вот не интересно, честное слово... Если бы вопрос ставился как помощь действительно нуждающейся семье, мало ли здоровье не позволяет, тогда надо озвучить проблему на собрании. У нас абсолютно все нормальные - помогли бы, в данном случае 500 рублей не те деньги. Но вот так "на дурака, авось прокатит" - с какой стати? Другой вопрос, что ещё покупали подарки учителям, бумагу распечатывать всякие задания, теперь же нельзя покупать сообща рабочие тетради... - вот ксерят...за общий счёт.
Чтобы купить контурные карты для географии собирали расписки, что не против. Кто не сдал расписку, ребенок остался без карт.

Блин) с телефона не могу отредактировать нормально. Это типа единый текст сверху)

Целиком и полностью разделяю вашу позицию по этому вопросу. Просто это издержки интернета - когда не можешь внятно донести то,что хотел сказать. Или издержки моего интеллекта.
У нас такие "не сдающие деньги" на собрания ходили. И собрание превращалось....ну, превращалось, короче. Угрозы и обвинения, шантаж.Пустая трата времени, в результате для решения вопросов либо еще приходилось собираться, либо по телефону все согласовывать, да не по одному разу, потом с учителем. Мрак.
 
По поводу сборов, не стоит всех судить. Есть у меня прям очень хорошая знакомая, делает мне маникюр. Муж работает в скорой без выходных и живут со своими 3я!!! детками в 1комнате. Рассчитывали на детские пособия на НГ, какие то бумаги подавали в прошлом месяце на пособия и бумаги им заполнить помогали...... помогли...поставили галочку что у них больше 18м2 на человека. Пришла она получть пособия а им....хрен. И остались дети без Нового Года. И на море не поедут летом от работы мужа потому.....что чиновник ПОМОГ поставить галку нетуда! Думаю врядли у вас такая ситуация, но все же жизнь очень и очень разная(((
 
Есть у меня прям очень хорошая знакомая, делает мне маникюр. Муж работает в скорой без выходных и живут со своими 3я!!! детками в 1комнате.
Я прямо не сдержалась, а когда детей планировали было больше комнат, или они всегда жили в одной комнтае? Тогда зачем заводить 3 детей?
 
все же жизнь очень и очень разная((
Это конечно так, но такие семьи, как правило, родкомитету известны и им всегда идут на встречу. Я и сама "такая семья", нам постоянно предлагают не сдавать, но , слава Богу, у нас возможности всегда находились не пользоваться подобными предложениями.
А есть и те (и они далеко не всегда малоимущие или многодетные), кто из собственных соображений не сдают. Либо просто забывают передать (и таких, на удивление, хватает)
Тогда зачем заводить 3 детей?
А это очень нетолерантный вопрос ;)
Люди исходят из своих возможностей, надежд на будущее, принципов, в конце концов. Они имеют право рассчитывать на поддержку государства, которое ставит приоритетом решение демографической проблемы. А я , например, считаю, что один ребенок - это очень плохо, что надо как минимум двоих, а лучше троих (если здоровье позволяет). Но это мазровое ИМХО
 
Последнее редактирование:
Люди исходят из своих возможностей, надежд на будущее, принципов, в конце концов.
А должны исходить из логических предпосылок или не жужжать после. Гос помощь хорошо просчитывается, ее вероятность тоже, заводить ребенка в расчете на гос помощь - имхо безответственно, это должно быть приятное дополнение. Почему, кто-то заводит детей из принципов, а потом платить за их детей должны другие. У других людей совершенно другие принципы :)
 
Смотря с какого ракурса посмотреть. Мне не понятно, почему, если я беру в приемную семью детей , то мне положено по 25 000 на ребенка, как зарплата + куча льгот. А, если я рожаю своих детей, я практически ничего не получаю? Знаю ситуацию, когда родители отказались от двух детей. Их взяла под опеку бабушка. Уехали в деревню. Живут, как жили, только еще от государства деньги на детей получают. И в последнее время я очень по-другому стала смотреть на людей, которые берут опеку над пятью и более детьми.
 
А кто жужжит? Так уж получилось, что я плотно общаюсь с многодетными, да и сама такой являюсь. Люди пользуются тем , что им положено. А что значит "жужжать" в данном случае? Не сдавать 500 руб на подарки? Повторюсь, что родкомитет, в подавляющем большинстве случаев, сам проявляет инициативу, идя на встречу. Это, между прочим, совсем не жизненно необходимые траты. Кому то это 500руб, а кому 2000-3000. Впрочем, повторюсь, конкретно ни я, ни мои знакомые многодетные , не отказывались от этих и подобных взносов. Хотя, подчеркну еще раз, эти траты нельзя ставить в один ряд по важности с тратами на еду, одежду, и тп.
Или Вы про квартиру? На жилье можно тридцать лет копить и купить, а ребенка в пятьдесят лет не многие родить смогут.
Извините меня , пожалуйста, за многословие! И вообще за то что навязала дискуссию! Но очень часто сталкиваюсь с темой "понарожали"
На то мы и люди, социум, чтобы оказывать поддержку друг другу. А дети — это наше будущее, вообще то. Кто то не хочет рожать совсем, и это его право. Но считать при этом, что он ничем не обязан будущему поколению, неправильно, по моему.
 
Мне не понятно, почему, если я беру в приемную семью детей , то мне положено по 25 000 на ребенка, как зарплата + куча льгот.
Хотя бы потому, что ухаживать за своими детьми это природный инстинкт и своих детей хотят зачастую иметь, не зависимо от того, что платит государство, а ухаживать за чужими, а зачастую еще и проблемными хочется очень небольшому количеству людей.
Повторюсь, что родкомитет, в подавляющем большинстве случаев, сам проявляет инициативу, идя на встречу.
Деньги ниоткуда не появляются. "Идет на встречу" означает, что кто-то платит за ваших детей. А теоретически об этом думать нужно родителем, еще на стадии планирования семьи. Что ребенок - это и еда, и одежда, и развлечения, и здоровье, и личное пространство чаду необходимо и т.д. Чтобы потом не пытаться оправдываться "ах у нас трое деток и мы в одной комнате"

ИМХО, бывают случаи, когда планировали и была фин. независимость, а потом раз и один из родителей инвалид или тяжело болен, или ребенок родился с большими проблемами и семья уходит в банкротство. Ну что тут сделаешь. Ничего. Только надеяться на помощь. Но если человек ИЗНАЧАЛЬНО расчитывает на то, что ему будут помогать - это безответственно. Бюджет государства не безграничен. Там и дороги, и медицина, и защита окружающей среды, и помощь инвалидам, и куча еще всего. Собственно, чем больше тратятся на скажем помощь многодетным, тем больше налогоплательщики недополучают в каких-то других сферах (например, медицине). Поэтому размахивая флагом "Государство должно!", следует помнить, что государство должно и тем, кто наполняет его казну деньгами.
 
Да вы не обижайтесь. Просто последнее время слишком много тех, кто считает, что лужайки автоматом к зайкам прилагаются и много ноют. Поэтому отношение к многодетным нуждающимся такое подогретое.
В 50 лет рожать, конечно, никому не хочется, но это и необязательно. 10 лет усиленной работы на карьеру обычно хватает для того, чтобы достойно поднимать одного-двух детей. Если вовремя начать, можно даже успеть родить первого до 30.
А то получается, что кто-то с детьми тянет специально, чтобы эту лужайку вырастить, а с него требуют потом этой лужайкой делиться с теми, кто просто родил в надежде на то, что детям новый год государство обеспечит. Это и по отношению к детям немного свинство, нет?
И дело не в 500 рублях за подарки.
 
Деньги ниоткуда не появляются. "Идет на встречу" означает, что кто-то платит за ваших детей. А теоретически об этом думать нужно родителем, еще на стадии планирования семьи. Что ребенок - это и еда, и одежда, и развлечения, и здоровье, и личное пространство чаду необходимо и т.д. Чтобы потом не пытаться оправдываться "ах у нас трое деток и мы в одной комнате"

А вот если они не планировали трех детей в одной комнате, а так получилось. Есть те, кто полжизни кладет на то, чтобы иметь хоть одного ребенка. А есть те, кто не планирует, но так получается - вот если получилось, так что, цинично вырезать и выбросить? (Не надо говорить про предохранение, не у всех это работает). И стерилизация возможна после определенного возраста и с определенным количеством детей.
 
Почему, кто-то заводит детей из принципов, а потом платить за их детей должны другие. У других людей совершенно другие принципы
Потому что дорогие дамы - это вопрос выживания вида.
Не рожать - это всегда проще, чем возиться с одним, а то ли дело с тремя детьми. Да, можно побухтеть, что эта "яжемать" задолбала, но три ребенка - это продолжение существования человечества, а самый прекрасный чайлдфри - эволюционный тупик.
Так всякие зайки на лужайке - залог того, что геи, чайлдфри и т.д. будут иметь возможность жить в будущем по своим принципам.
За все надо платить)))
 
К теме сдач на что-то.
Меня шокировало отношение некоторых родителей в детском саду на приезжающие спектакли. Цена обычно рублей 130-150. И ведь неплохие делают, иногда сказки, а иногда познавательные - планетарий, экспериментариум. "Не, это слишком дорого, это ж можно бутылку пива 2 литра купить!"
 
К теме сдач на что-то.
Меня шокировало отношение некоторых родителей в детском саду на приезжающие спектакли. Цена обычно рублей 130-150. И ведь неплохие делают, иногда сказки, а иногда познавательные - планетарий, экспериментариум. "Не, это слишком дорого, это ж можно бутылку пива 2 литра купить!"
Аналогично!
Экскурсия на конзавод 30 грн.
- ой дорого денег нет! Зато каждый вечер по торпеде пива домой тащат….
 
Наше государство мне черным по белому заявило, что если я рожу третьего или/и последующего ребенка, то оно мне обеспечит "то, то и вот это" . Я прикинула, что если мне будет обеспечено "то, то и это", то третьего я потяну. А теперь меня убеждают, что мое нормальное, с точки зрения биологии, психологии, социологии желание иметь детей аморально, с точки зрения тех,
кто наполняет его казну деньгами
Но простите, что ждет в будущем государство, у которого в приоритете инвалиды и депутаты?
И да, считаю нормальным делиться лужайкой с чужими детьми, если своих не нажил (по любой причине). Иначе доживать свои дни придется в окружении с чужой культурой.
 
И кукушки свои яйца подкидывают другим птичкам,и те их греют и кормят...Всё это безответственность и отсутствие совести. Воспитывать нужно это в детях. И тогда новое поколение возможно будет другим. Порядочность и ответственность нужно селекционировать. У знакомой 5 детей , ей 40 лет, организовала детский сад на дому из своих же детей, прошла обучение по интернету, и теперь получает зарплату воспитателя + еще какие то деньги за питание. 40000 получает точно.
Просто никто нифига не хочет работать, все сидят на заднице ровно и еще им все должны. Родственница моя одна поднимает двух маленьких детей в съемной ( 20000 в месяц +коммуналка ) квартире, бралась за любую работу, сейчас научилась наращивать ресницы , на дому, и 250000 в месяц имеет, почти накопила на квартиру.
 
Рожать и еще раз рожать. Хоть троих в одной комнате. Я росла в коммуналке и подруга, поверьте я не чувствую что мне чего то недодали. Один ребенок в семье это плохо, родители уходят, браки иногда не складываются, хоть на кого то опереться из близких в трудной ситуации.
 
Воспитывать нужно это в детях. И тогда новое поколение возможно будет другим. Порядочность и ответственность нужно селекционировать.
Селекционирование людей - это евгеника называется. Любимое дитя фашизма.
Если насаживать в головах не рожай, пока не будет денег на колледж, и квартиру дитю, человечество вымрет)))
 
Сверху