Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Мне, например, не хочется жить ни в какой агломерации, хочу жить в провинции. Но боюсь себе это позволить в России, потому что не понимаю, как там можно зарабатывать на жизнь, как дать детям нормальное образование, как выжить без медицинской помощи. Ну, и главное, конечно, - муж не хочет жить в провинции.
Честно я и в Питере не понимаю, как выжить без медицинской помощи. В деревне хоть г. не дышишь.
 
Я бы с удовольствие занялась мелким фермерским хозяйством, но в нашей стране это никому не нужно. Просто задушат. Нельзя держать 30 свинок, отару барашков и птицу и спокойно реализовывать с/х продукцию.... придумывают все новые и новые препятствия для этого. Если бы у нас развивалось мелкое фермерство, то и лошадьми было бы проще т.к. содержать одну, две матки не было бы проблемой и крыть жеребцом рекомендованным породным союзом.
Ах мечты......
 
Так надо тогда раздать лишних людей в рабство вместе с ненужными территориями. И проблема решена и денежка будет.
Честное слово, я осознала масштабы нашей страны только с высоты эшелона.
Пролетаешь Хабаровск и привет медведи, 4 часа полета - Марс, а лайнер шпарит со скоростью 850 километров в час и под тобой никого, только красноватые сопки. Лишнее же, никому не нужное. Все в Москву!
 
Так это и планируется, просто земли, без людей.
Если уж разогнали успешный кз Кавказ.
Одной рукой строят (типа газпромовских конюшен или зенитаарены), другой - уничтожают
Блин, опять на пессимизм скатываешься. Как бы быть оптимистом и о плохом не думать?
 
4 часа полета - Марс
Интересно, китайцы освоили бы эти земли?
... вот они дождутся агломерации... и отделится Дальний восток и Якутия. Нафиг им московскую агломерацию кормить?

Кормить агломерации будет Мираторг. что уж теперь - все ясно с ними((


К нашим баранам))) хорошая новость сегодня.
В общем можно выдохнуть - буржуйская вешалка отделалась гнойником в копыте, который сегодня вылез по венчику в пятке. Откуда взялось так не нашли - расчистили и вскрыли.
 
Куда в Москву? там 15 млн лишних людей! Не, предлагаю создать там новую агломерацию во главе с Собяниным. У него отлично получается... А там такой масштаб плитку класть! 4 раза по 850 км. Причем его плитку можно будет класть вечно - только дойдут до конца, можно начинать сначала.Можно начать строить великую русскую стену с башнями каждые 500 метров, а на каждой башне золотые купола, а сверху алмазы. Ну что б с космоса сразу было видно.
 
У меня в последнее время вся лента - сплошная борьба с чиновниками и корпорациями.
Такое ощущение, что они прям перед смертью решили схапнуть все, что даже приколочено.

Конный завод "Кавказ" в одночасье перестал быть и конным заводом, и преуспевающим хозяйством. Я, к сожалению, знать от первоисточников что там происходит на самом деле и это ужасно.

Несмотря на активные действия жителей против полигона "Малинки", его "подвергли" государственной регистрации - это была последняя формальность перед запуском в работу.
h-21305.jpg

h-21306.jpg



Но этого же мало! Рядом с полигоном уже ВЫКУПЛЕН ЛЕС под вырубку и организацию самого большого кладбища в Европе. Вот скажите они издеваются, да???? полигон - отравляет, больницы ликвидируются оптимизируются, хоронить далеко не возить.
h-21308.jpg


h-21309.jpg

h-21310.jpg


А как у нас экспертизы проходят все убедились на примере Рязанского завода. Это теперь и не рязанский завод, а рыбновская частная конюшня. Министр посоветовал расчистить копытки. бла-бла-бла...

И борьба против застройки территории ипподрома.
Конники собрали 7 тысяч подписей. Отвезли на лошади в приемную. Ну поржали там в приемной, все селфи сделали. Но бабки решают все.
h-21307.jpg
 
Такое ощущение, что они прям перед смертью решили схапнуть все, что даже приколочено.

Рит, в последнее время я эти слова вот прямо в точно такой формулировке слышу в каждой семье, каждой организации, везде где есть люди практически. Вот слово в слово. Перед смертью заменяют - перед уходом.

Как там цитата? Кризиса нет, вас просто тупо грабят?
 
В стазисе все равно ничего находиться не может. Где то надо хоронить 35 млн условно москвичей. Но лес под кладбище рядом с полигоном ТБО это сюрреализм какой то. Скоро и квартиры начнут строить рядом чтобы далеко не носить. Тут еще порадуешься, что моя квартира рядом с Лианозовским и Старомарковским кладбищем, а не рядом с ТБО Некрасовка, как у родителей....
 
Хоронят не только москвичей( полное впечатление что все кроме 'тупого стада' уничтожают. Врачей, учитилей, культуру, воспитание, человеческие ценности.. Уничтожают все что могут, отрывая людей от 'якорей человечности', подменяя их суррогатом... Не знаю слышали нет, но этим августом девушку кинолога ( полицейская с собакой, которая ищет вызр. вещества) НАЧАЛЬНИК отправил в психушку. Спасибо прессе, с ее помощью получилось вытащить Оксану в сентябре !!! из психушки...( больше месяца!!!) а все из -за того что та высказала начальству, что так работать невозможно... Выходных по сути нет. Пятидневка работала вахтами как придется. Даже в 'осыпной' после суточного дежурства на 02 могут выдернуть на выезд... народу нет... на открытие питомника, начальник под генералов пригнал полк ППС для массовки, т.к. весь л.с на выездах был... а кинологи это еще страшнее чем саперы... те хоть в костюмах... а тут только ты и собака, до первой ошибки ее или твоей.. и многие жизни за голой спиной... И ничего и проверка и прокуротура приезжали... Нач. как сидел так и сидит... Прошу прощения... наболело-накипело(
 
п.ц
С населением в 35 млн уже пора всех сжигать, а не захоранивать(
сочувствую.
Кто захочет продать и не продаст там теперь ничего за приличные деньги. Только задешево.
Дожить бы до весны.
 
А что до весны? Как будто кто-то уйдёт от кормушки. Уже же сказал, что благодарен за поддержку и желания граждан учтет.
 
Да, я не думаю, что будут глобальные изменения. Никто не хочет терять кормушки. Все будет по рязанскому сценарию. Если что - одно спрячут, другое подсунут, название поменяют, документы какие нужно сляпают. Впервой что ль?
И не волнуйтесь, вы при любом раскладе в числе "лишних"...
 
Счастье было недолгим(((( Новый снегоуборочный работник разобрался со своей проблемой за три дня, а не три месяца как думал, и 10-го сваливает на родину. Отлично почистил дороги, просто отлично. Не придраться. Блин, вот где таких берут, а? Сегодня мы убедились, что на дороги не нужен целый аул чурок застомилльёнов, а один нормальный с руками и не ленивый. Пришел в 10, ушел в 16. И не тяп-ляп. Отлично, ровно, качественно. Я знала, что так и должно быть. Вот оно было прямо рядом... Удалось даже посмотреть...
Вакансия снова открыта.
 
Сверху