Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Посмотрела на Желтка в сториз. Как сыр в масле, отлично выглядит, стартует и все у него хорошо👌 Повезло ему)))) но в другие руки мы бы его не продали)
IMG_6491.jpeg


IMG_6490.jpeg


IMG_6484.jpeg
 
У Ани вчера сломалась молния на сапоге.
Боюсь озвучить сколько прослужили 🫣
Просто скажу, что купили на Эквиросе в мае.
В общем ждем заказ - наши любимые «Де Ниро», а эти конечно починят … Будем надеяться, что это просто так попалось🤷‍♀️

IMG_6967.jpeg


IMG_6960.jpeg


IMG_6965.jpeg


IMG_6959.jpeg


IMG_6958.jpeg


IMG_6969.jpeg
 
Кузя - это больше, чем просто лошадь и спортивная лошадь, контакт и связь на другом уровне. Он совершенство. Пятый элемент 🫶

Вчера был день, когда надо было просто выжить. Несусветная жара. И еще какая то херня с интернетом. Еле еле работал телефон и Ватцап иногда.
Приехал Коваль 🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Кобылы стояли плохо, теряли из виду детей и «все пропало». Лучше всех стояла двухлетняя Щука. Просто взяли все ноги и расчистили. Все просто с ней. Голова у нее выше всех похвал. Но🤦‍♀️ мы не едем с ней в Виват на выводку и испытания. Позавчера - на следующий день когда я решила, что везти можно - она перестала наступать на левый зад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ - гнойник в копыте. Где то глубоко, так что это не быстро((( с любом случае не успеем восстановиться.

Кульминацией стала машина соседа, который выгонял ее с участка и она заглохла поперек (!) улицы. Какая то батарейка сдохла и из-за этого машина заблокировалась. Даже сдвинуть с места не смогли - колеса заблокировались. Короче в Вольт пришлось ехать на такси. А я терпеть не могу такси - меня в них укачивает страшенно, обратно вообще в прокуренной машине ехали 🤮
 
Кузя - это больше, чем просто лошадь и спортивная лошадь, контакт и связь на другом уровне. Он совершенство. Пятый элемент 🫶

Вчера был день, когда надо было просто выжить. Несусветная жара. И еще какая то херня с интернетом. Еле еле работал телефон и Ватцап иногда.
Приехал Коваль 🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Кобылы стояли плохо, теряли из виду детей и «все пропало». Лучше всех стояла двухлетняя Щука. Просто взяли все ноги и расчистили. Все просто с ней. Голова у нее выше всех похвал. Но🤦‍♀️ мы не едем с ней в Виват на выводку и испытания. Позавчера - на следующий день когда я решила, что везти можно - она перестала наступать на левый зад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ - гнойник в копыте. Где то глубоко, так что это не быстро((( с любом случае не успеем восстановиться.

Кульминацией стала машина соседа, который выгонял ее с участка и она заглохла поперек (!) улицы. Какая то батарейка сдохла и из-за этого машина заблокировалась. Даже сдвинуть с места не смогли - колеса заблокировались. Короче в Вольт пришлось ехать на такси. А я терпеть не могу такси - меня в них укачивает страшенно, обратно вообще в прокуренной машине ехали 🤮
Подскажите, пожалуйста, а какие даты в Вивате?
 
Неприятные вещи, о которых даже сложно предположить, продолжают с нами происходить 🤦‍♀️ в церковь что ли сходить?….
Таки ждем сегодня рентген Щуке, похоже там серьезнее гнойника в копыте, анализы Мышки пришли плохие, попадаем на антибиотики и вечный каслик. Лора по ходу «ушла в лактацию», значит следующий год в пролете. Мониторим, но шансы малы.
Информация, полученная на днях заставляет думать о том, что мы очень многого не знаем. Пока изучаю эти вопросы, за 20 лет работы с тракенами я вообще не думала, что такие проблемы есть в таком количестве.

Не надо)
у меня 2400000 +, и я пока надеюсь еще пожить вместе) хотя маслице уже поджирает)
Я бы ездила на нем вечно, не меняя вообще. Но чет подозреваю поломка сейчас дорогая😢 и это не одна ступица как компьютер показал.
Планирую сдать таки в сервис, пусть хотя бы тщательнее диагностику сделают, а пока покататься на каршеринге. Заодно попробую какой он - чинаавтопром, так ли он хорош как нахваливают… А потом посмотрим что выгоднее на данный момент.
Пысы: вчера ездили на хундае. Только как очень временный вариант, увы. Хотя сиденья не плохи, на неровной дороге очень тряско. Моя спина сегодня отвалилась (
 
Рита, ну позвонила бы мне, я бы отвезла.
и машина у меня не прокуренная
ты звони, если что
про кленбутерол я спросила и еще спросила про вентипульмин
жду ответа
 
Кленбутерол нужен?
Могу спросить,мне коробку по 135 руб в прошлом месяце надыбали
 
Информация, полученная на днях заставляет думать о том, что мы очень многого не знаем. Пока изучаю эти вопросы, за 20 лет работы с тракенами я вообще не думала, что такие проблемы есть в таком количестве.
Расскажешь? Что за проблемы?
 
Дорогая моя, спасибо🙏🙏
Но ты ж понимаешь - мы вышли из дома - стоит поперек улицы машина, попытались сдвинуть - ноль, ждать когда решат что с ней делать некогда, батарейка или не она, а ехать надо прямо сейчас, а не через час или два - сразу вызвали такси. А обратно - пока отработали, пока то, се, совершенно непонятно когда закончим. Но я буду иметь ввиду, если что позвоню 😘😘😘

Кленбутерол нужен?
Нужен конечно! В любом количестве.
Я купила еще две банки Вентикала. Но этого тоже мало. Нужен запас, тогда я буду спать спокойно.

Расскажешь? Что за проблемы?
Пока нет.


Доехал до нас поздно вечером рентген. У Щуки нет переломов, все же зреет гнойник🤷‍♀️ еще на свежую голову посмотрю. Отрентгенили всех, кого хотела. Очень порадовали чистые скакалки Гранты и что нет ухудшения в путовых суставах 🙏
 
Если так пойдет, то придется покупать Барсику персональное выездковое седло🥲 а мы еще Демино не выкупили полностью, работаемс…
IMG_0809.jpeg


IMG_0875.jpeg


IMG_1031.jpeg


IMG_1157.jpeg


IMG_1124.jpeg



Имя жеребенку решила оставить Фидериччио. Не хорошо так долго без имени ходить 🫶
На фото неделя
IMG_0372.jpeg
 
Последнее редактирование:
Итак, у нас два крутых жеребчика в 2023.
Если делать статистику, то:
из 4 кобыл осеменились 2 - это 50%
из 2 жеребостей ожеребились 2 - это 100%
По моему вполне нормальный результат🙏
(Особенно для этого года🤬🤬🤬)

Один жеребчик конкурный от осеменения замороженным семенем (соломины) лицензированого баварского жеребца и кобылы помесной хрени (по факту, а на деле пока одна из лучших маток что у меня были)
Второй жеребчик выездковый от осеменения замороженным семенем (туба) ольденбургского спортивного жеребца и ганноверской кобылы полностью немецкого происхождения.
Оба жеребчика будут представлять русский полукровный студбук. Вот такой получился итог по случному сезону-2022. Планировалось «несколько» по другому🤷‍♀️ а вышло что вышло))))
IMG_7004.jpeg
 
Сверху