Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Поэтому - не надо посмеиваться о том, что у кого-то что-то не получается. Лично я воспринимаю это как скрытую агрессию и реагирую соответствующе.
Поняла, в этот раз я со смайликами не угадала.

В прошлый раз не угадала с обращением в дневнике через никнейм по активной ссылке @.

Буду знать.
 
Ночные проверки иногда выявляют смешные вещи. Фиджи хитрый и умный - экономит силы.
View: https://youtube.com/shorts/0QZdM_q1dbs?feature=share


Шерри лезет ласкаться. Ранее опасливая недотрога сама подставляется под руки. Я не перестаю удивляться насколько эта кобыла выросла классная - костистая и широкая.
View: https://youtube.com/shorts/pMTOoNH4QRM?feature=share
 
Да уж, очень надеюсь, что она станет хорошей маткой. Но если нет, значит нет, будем работать в спорт 🤷‍♀️
На следующий год она одна выездковая у меня, Ракель крыть больше не хочу - буду искать ей постой со сменой климата, а себе оставлю Фиджи. Буду с ним нянчиться)

Он невероятно красивый, у него и папа красивый, но мама просто офигительная. Именно от нее такие красивые дети, хоть кем крой. Но возраст и здоровье увы не вечные.
Фиджи сегодня месяц. Месяц был сложный, но мы с ним справились. Разница с Лестером колоссальная и дает эту разницу кобыла.
Фото на второй день жизни
IMG_0057.jpeg


IMG_0160.jpeg


Здесь видно экстерьер, но это суточный жеребенок, еще не расправился
IMG_0125.jpeg


IMG_0068.jpeg
 
Это братишка Марик первый день жизни
IMG_5513.jpeg


Фиджик. Даже не знаю кто из них лупоглазее))) недавно видела Макроя, он тоже глазастый
IMG_0035.jpeg


Таких пупсов конечно сложно поймать, они не стоят, но экстерьер видно
Марик 1 день
IMG_5514.jpeg


Фиджи 1 день
IMG_0114.jpeg


Носочки под ксерокс)))
 
А это уже возраст неделя. Я уже вижу «рисунок» каким будет взрослым. В первые три дня еще было непонятно чья кровь оказалась препотентнее. Сейчас точно - Флорестанович)))
Ракель 173-174 см
IMG_0308.jpeg


IMG_0310.jpeg


IMG_0372.jpeg


Портретная серия 🥰
IMG_0323.jpeg
 
Сегодня умер затвор у фотика 🤦‍♀️ хотела поснимать Фиджи ровно в месяц… потому что фоток то и нет больше. Пока он чувствовал себя не важно, я снимала только видео, чтобы смотреть динамику и не упустить ухудшение. И соответственно не допустить развитие ухудшения. Потому что у жеребят развитие какой либо болезни случается иногда так быстро, что не успеваешь сообразить что произошло. Погода была то жара, то дожди, потом то старты, то поездки… так что нет фоток🤷‍♀️
И вот, в свой выходной наконец начистила кобыл, повела поснимать и выяснила, что фотик не работает.
Сняла на телефон🥲 около дома.
Фиджи месяц
IMG_7877.jpeg


Поищу попозже фотки Марика в месячном возрасте. Интересно))))
Марик в месяца полтора и два с лишним
IMG_7964.jpeg


IMG_7965.jpeg



Выложу как выступает сестра Фиджи по папе, я наблюдаю за ней и другими сестричками и братиками. Пока думаю, что мне всё нравится👌
IMG_7966.jpeg
 
Последнее редактирование:
Моей замечательной серой кобыле Констанции весной исполнилось два года 👌
IMG_0716.jpeg


Не сложно вычислить, что таким образом ее маман - серая Камея, она же Мышка, она же вестфальская кобыла находится у меня уже более трех лет - как минимум)) не правда ли, не сложный подсчет?🤭 я совершенно точно писала на всех ресурсах, что эта кобыла, а так же еще одна кобыла приехали ко мне из Вестфален-свит.

Рыжий жеребец Лунтик, он же Люнебург, приехал так давно, что мы успели его продать 1,5 года назад 🫣🫣🫣
Опять же - все моменты когда он приехал, откуда он приехал, как он выступал, как работался, почему продавался, куда продался и даже что делает сейчас - все озвучено👌
IMG_7963.jpeg


IMG_7960.jpeg


Внезапно?… правда?😂 почему некоторых до сих это вводит в ступор?
черным по белому русскими словами я писала здесь, в инстаграме, контакте, фейсбуке. Пропустить тем, кто следит за мной невозможно, но даже такие нашлись😂

IMG_7957.jpeg


IMG_7959.jpeg


Для тех, кто плохо понимает - прочтите предыдущий текст трижды и «все встанет на свои места» С)

IMG_7956.jpeg


IMG_7951.jpeg

IMG_7952.jpeg


IMG_7953.jpeg


Понимаете, девочки (которые внезапно это обнаружили и возмутились))), мы - взрослые состоявшиеся тетки, все пики и копья сложены давно за несметным количеством чашек с кофе 👌 Посмеялись и все. Все))

Наверно сложно понимать, что нельзя жить обособленно. Это никогда не было моим принципом. Наоборот, я всегда мечтала всех объединить и работать сообща. Эта миссия была возложена на журнал, на который я тратила очень большие деньги. В какой то момент я устала от всего этого, хочу заниматься только своими лошадьми, нянькать жеребят, готовить молодняк, смотреть за развитием лошадей в спорте.
Общаться с близкими по духу людьми. В мире и согласии. Чем я и занимаюсь 👌
А еще, чтобы не было внезапным открытием - одна кобыла у меня из Элитара, были кобылы из Кировского завода, Харьковского завода, и «породнились» с жеребцами Набатникова, Смирновой, украинского Статуса, Карцево, Неверленда, Хартли, Шокемюлле, Шпрее и т.д. И в следующий сезон планируем использовать молодых жеребцов из Вестфален-свит👌
Чашек хорошего кофе)
 
Кобыла Мисс Фьюжн - дочка Фо Ю. Она конечно родилась не в Германии, а в России.
Мне очень нравится, что Фо Ю передает свою невероятную пластичность.
Кобыла выступала ппю у нас в Вольте, для меня ее записали на видео🥰
View: https://youtu.be/5uk0lTEFSPM


IMG_7992.jpeg


IMG_7994.jpeg


IMG_7999.jpeg


IMG_7989.jpeg


IMG_7984.jpeg


IMG_7981.jpeg


IMG_7979.jpeg


IMG_7974.jpeg


IMG_7975.jpeg


IMG_7983.jpeg
 
У нас вчера был лайтовый день из-за перековки/расчистки, кого то взяли на веревке подвигаться, кого то под верх на легкую работу. Перед «сезоном дождей» дыхлики запыхтели ((( подпрыгиваю с ними…

Лестер 2,5 мес. Свежего прям сегодняшнего дня не снимала, это на днях, поэтому на скринах 2,5 мем. Нравится мне очень))) хрень на 3/4🤭
IMG_8044.jpeg


Каждый день принудительный моцион в любую погоду
IMG_8020.jpeg


IMG_8022.jpeg


IMG_8045.jpeg


Галоп конечно чудесный. Все, кто видел его в живую спрашивают «это выездка?».
Не)) это конкур такой)))) просто нормальный конкур такой и должен быть - с движениями✌️
IMG_8047.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сегодняшний выходной посвещаю сбору урожая. Осилила пока один куст красной смородины, потому что поливает дождь🤷‍♀️
Но ягоды уже осыпаются, до следующего понедельника точно не досидят.
Это с одного куста⬇️ 5,5 кг
IMG_8280.jpeg


Обалдеть какой урожай в этом году. Это сфоткала на прошлых выходных, когда уже можно было собирать
IMG_7833.jpeg


IMG_7834.jpeg


У нас в работе новая лошадь - буденновская. Таких еще не было ни разу. Посмотрим))))
 
Противные дожди мешают собирать ягоды и сокращают время лошадей на улице 🤷‍♀️
Фиджи еще слабоват, чтобы гулять долго, он спит лежа и в мокрой траве это не айс. Стабунить пока не вышло - очень большая разница в размере, его задавят монстры. Подождем еще немножко, пока Фиджи окрепнет.
Вот это как раз о том, почему в крупных хозяйствах стараются проводить случную кампанию в два месяца - слишком большая разница у жеребят и старшие подавят младших, либо разделять на два табуна, а это трудоемко и нужны площади. А у нас даже не смотря на то, что разница в возрасте меньше двух месяцев старший родился крупным и растет как на дрожжах, младший родился мелкий и болел. Плюс еще мамаши с разным «менталитетом»: Лора - танк «иду напролом», Ракель - скромняжка «я тут с краю постою»🤷‍♀️

Добавляю фотку)
Снять так, чтобы они были вместе было сложно, потому как я старалась не допускать их сближение. Получились конечно и покруче снимки, но они для «внутреннего пользования»))
Обе кобылы за 170: слева Лора 171-172, справа Ракель 173-174. Лестеру 3 мес, Фиджи месяц и неделя.
IMG_8391.jpeg



После плодотворной тренировки🫶
IMG_8363.jpeg


IMG_8345.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху