Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Вот бывает-упираешься, стараешься, бьешься, а не получается, и все идет не так, как распланировала. А потом наступает время, когда решения приходят легко и спонтанно, сами собой возникают люди и обстоятельства, все складывается само. И появляются новые кони, возможности, свой коневоз, своя конюшня.

P.S. Кобыла 👍
 
Мне все это далось как раз тяжело, очень тяжело.
Кобыла куплена в маточный состав, но пока нет мест она поживет в другой конюшне.
Мне катастрофически не везет с выездковыми кобылами…
Филадельфия не крылась, я ее изначально брала с проблемой, не получилось, нужно было время, которого нет, выбыла
Стэллу пришлось продать, попала под «раздачу», выбыла
Ракель не дала кобылку, болела хоблом,
выбыла
Шерри не кроется, но пока повоюем
Почему? Потому что классных кобыл так мало, что найти и купить практически невозможно. Либо покупать жеребенком и растить, либо из чьего то маточного состава, либо из спорта. Либо по какой-то счастливой случайности… Поэтому зацепились за эту кобылу.
У нее классическое происхождение - Сандро Хит - Рубинштайн, выступала в спорте включительно по Средний приз, чистые рентгены. Я зарекалась, что больше никаких кобыл из спорта и вот опять - на колу мочало, начинай сначала🙃 но по другому такое не заполучить. Это мой выбор.
IMG_7538.jpeg
 
Вчера у нас были конкурные клубные старты. От нас стартовали две лошади три маршрута:
🥇🥈🥈
В очередной раз удивлены нашей Золоткой - восьмое чудо света, а не лошадь. Это самая безопаснейшая лошадь для любого начинаши - мееееееедленные плавные аллюры, позволяющие всаднику думать о своих действиях. Ездить надо с хлыстиком, чтобы подбадривать ее. Иииииии это совершенно другая лошадь как только пересекла стартовые створы😅😅
34 секунды 😅😅 заняла второе место из-за штрафа за время - маршрут был на норму времени.
View: https://youtube.com/shorts/YIzR2PXRzEo?si=c6ghlSpffVGeOW1t
 
Если позволите комментарий от регионального тренера с дальнего конца страны, Золотце- это бриллиант. Который огранен был трудной и долгой ежедневной работой.
Это идеальная детская лошадь с неамплитудными ровными аллюрами, которые еще нужно было из нее достать грамотной предварительной работой.
Поэтому добрым людям, которые часто верещат, что каждая кашлатка поедет средний приз, и здесь в этом дневнике я таких видела- давайте, дерзайте.
Только будьте готовы, как Маргарита и ее команда, ежедневно пахать тяжелую пашню.
Тратить силы, нервы, деньги.
И опыт. ОПЫТ.
Нет готовых лошадей. Есть кровь и пот.
У меня все.
Извините за много букв.
 
Спасибо за поддержку.
Каждая лошадь - опыт. Но Золотку тянуть дальше ее возможностей я не буду, хочу сохранить ее здоровой и работоспособной. Как собственно и всех - кто к чему приспособлен, тем и должен заниматься. Уровень Золотки - началка, крестики и максимум 60 см. Кто хочет прыгать выше надо купить свою лошадь 🤷‍♀️
 
Таким лошадям не жалко ничего, ни 100 вальтрапов, ни уздечек со стразьями, ни морковку мешками.

Вчера новой кобыле сделали физиотерапию - такую же как Деме. Сегодня ее перековали.

Было🤦‍♀️
IMG_8096.jpeg


IMG_8102.jpeg


IMG_8100.jpeg


IMG_8099.jpeg


Стало. Временно поставили на кожаные фильцы, чтобы выровнять копыта.
IMG_8254.jpeg


IMG_8256.jpeg


Без фильц смотрелось по-взрослому, но решили поколдовать. Подковы те же, только подогнаны по-другому.
IMG_8259.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху