Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Реальные, ага :) Но, конечно, не везде так. Это "места" подобраны. Хотя их не мало, это точно.
Где третье фото, например, сделано, я знаю. Там место такое - яма, а вокруг холмы, туда ото всюду стекает и всегда во время ливней так. Потом уходит в канализацию, но просто объем стекания и размер люка таковы, что во время ливня получается потоп.
 
Везет же людям...дождь у них. У нас аэродром. Причем всегда, вокруг может поливать, а у нас сушь.
 
У нас и сегодня рано утром ливень был, и такой, что конюшню еле видно было из дома. Внезапно начался, внезапно кончился. Сеня гулял с 5-ти утра и попал под него. Хотела завести, но он умненький - спрятался под козырек.
Что то у меня накопились фотки уже с двух тренировок, не буду обрабатывать - выложу сегодняшние как есть. Снимала Аня)))) Интересно, что у Ани фотки получаются более динамичные что ли, чем у Маши. И она смелее снимает - есть что выбрать))) В общем фотограф растет))))

Разминка
i-9502.jpg


i-9505.jpg


i-9507.jpg


i-9508.jpg


i-9509.jpg


i-9511.jpg


i-9510.jpg


i-9514.jpg


Релакс)))
i-9498.jpg


i-9499.jpg
 
мамочка сыночкой любуется как)))) головушку его крупным планом всё снимает)))
голова у Енисея красивенная. особенно мне нравится возникающий при оперделенных ракурсах Сенин фирменный мираж арабизированности.
 
Вот эта фотка ооочень нравится, такой расслабленный, обожаю такую рысь, на ней сидеть удобно :D а где видео? :roll:
i-9514.jpg
 
И мне нравится)))
Он вообще удобный на всех аллюрах.
Видео пока не снимали, но снимем. Пока хотелось фоток))

И еще)))) - у Берлина голова "проваливается" и становится с небольшой щучкой, не такая голова как у мамы, и не как у папы, наверно в прадедушку Запроса. А может потом поменяется опять)))
i-9526.jpg


i-9528.jpg


На днях снимала Ромкину гулянку. Парень веселился.
i-9515.jpg


i-9516.jpg


i-9518.jpg


i-9519.jpg


i-9520.jpg


i-9521.jpg


i-9522.jpg
 
Он еще трехлетка, еще нет ничего. Филя в его возрасте был мне кажется по-страшнее, некоторые плевались в его сторону йадом :P
Вчера ставила шпринт. Не могу сказать, что порадовали меня лошади. Прыгали прилично, но дисциплинка хромала)))) Видимо из-за того, что давно не прыгали, лошади отвыкли.
Раз в неделю буду ставить шпринт в виде разгрузочного дня и гимнастики.
Рома погнул подкову... не сильно, но наверно нужно будет перековываться.

Купила краску цвета "палисандр" и этикетка - "палисандр". А внутри - "тиковое дерево" - с красным оттенком и светлее на пару тонов.
Поеду ругаться и менять :evil: Интересно - поменяют вскрытое ведерко?
 
У меня был случай, покупала краску с колеровкой в Хоттабыче, открыли дома банку, цвет на вид был не бежевый, как выбирали по каталогу, а какао. Ну ничего, вроде тоже красиво. Начали красить, а он прозрачный, как акварель! Оказалось, продавец пигменты намешал в другую основу, ошибся просто, она используется для ярких красок и на вид и на ощупь, как клей ПВА. Взяли начатое ведро, отвели в Хоттабыч с квитанцией, там все без малейшего писка поменяли и заново размешали цвет.
Тут может помочь, если в бругих банках с такой этикеткой действительно палисандр, а не тот же цвет, иначе может быть, что фирма именно этот цвет называет палисандром :)
 
Угу))) Уверена, что продавец так и будет вливать в уши, что это и есть "палисандр". Но у них есть палитра на дереве)))) сравним)
Я бы и "тиковым" покрасила, цвет сам по себе красивый, но у меня уже покрашено же именно "палисандром", и докрашивать хотелось бы в один цвет то, а не то, что попалось в магазине.
 
Продавец согласился со мной, что цвет малость не тот))) И при прикладывании к палитре цвет "орех", даже светлее чем "тиковое дерево". Ведро забрали, написала претензию, отправят все на экспертизу. Делается 45 дней, но даже интересно ЧТО скажут :mrgreen:
Сейчас сфоткаю разницу цвета для истории.


Регина Исачкина и Диаз, попавшие в ураганный ливень на последних соревнованиях. Браво!
И кюр красивый, музыка из "Великолепного века" ))))
 
Да, Регина боец! Такой драматизм был! А КЮРы у неё всегда красивые и артистичные.
 
ritutik написал(а):
Продавец согласился со мной, что цвет малость не тот))) И при прикладывании к палитре цвет "орех", даже светлее чем "тиковое дерево". Ведро забрали, написала претензию, отправят все на экспертизу.
У любой фирмы, по-моему, цвет краски из разных партий разный. Во всяком случае, мы сталкивались с этим неоднократно. Поэтому лучше приобретать одним разом и с запасом.
 
ritutik написал(а):
Регина Исачкина и Диаз, попавшие в ураганный ливень на последних соревнованиях. Браво!

Потрясающая выдержка и концентрация всадницы и лошади! Вот уж действительно - браво!
Кстати, езда очень мне понравилась. Спасибо за видео, ritutik!
 
8) что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной...
Красавцы.Рита, спасибо за видио.
Вдохновляет.
 
Какое правильное название у видеоролика - Русские не сдаются (Russian don't dive up)!!!
 
Да! именно такие выступления вдохновляют! :!:
Я дважды пересмотрела - такое ощущение, что конь даже не видел куда бежать.

Pion-piolun написал(а):
У любой фирмы, по-моему, цвет краски из разных партий разный. Во всяком случае, мы сталкивались с этим неоднократно. Поэтому лучше приобретать одним разом и с запасом.
Тань, ну не до такой же степени )))
i-9529.jpg


Вот этот темный и есть "палисандр", а то, что на предыдущей снизу далеко не "палисандр".
i-9530.jpg
 
Сверху