Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
В понедельник подруга ездила в Старожиловский.
Отвалился кусок перекрытия на манеже,где как раз лошадку в шпринте напрыгивали.Чудом оказались в другом углу.
А про жеребенка от Тото.
Подходит девушка -работник к вету завода и говорит-кашляет жеребенок.А сопли есть?-Нет.Ну что тогда лечить...
Через пару дней-сопли появились.А температура есть?-Нет.
Тогда нормально все.
Через пару дней под сорок и привет.Ну не идиоты :twisted:
Блин,сперму за 5 000 евро покупать ума хватает,а нормального ветврача взять-слов нет.
Один жеребенок со ссломанной плечевой костью в табуне шкондыбает,кобыла с дырой с гноем ходит и никому ничего не надо.А зашить-сказали не надо.
 
Ужас какой :evil:


Вчера: приезжает ко мне молодой человек и привозит 500 (!!!) мешков :shock: и просит "то, что я отдаю бесплатно" (т.е. ссаные опилки) насыпать специально для него в эти мешки. Вот это счастье привалило. Мало того, что на 2,5-3 месяца обеспечены бесплатным вывозом дерьма, так еще и экономия на мешках. Те, кто имеет свою конюшню поймут меня как никто другой - проблема с вывозом использованной подстилки обычно стоит достаточно остро. У меня это налажено давным давно, но все равно приятная экономия))
Вообще не представляю куда девают столько подстилки крупные конюшни.


Кусочек Сенькиных апартаментов
i-9551.jpg
 
а шторочек с голубой каёмочкой и телевизора с пультом у него там не будет?)))))))))))
 
tommi-baby написал(а):
а шторочек с голубой каёмочкой и телевизора с пультом у него там не будет?)))))))))))
Я думаю что и это будет :lol:
У моих кондиционер в конюшне. Потому что в жару 40 C да не один месяц лошадям очень трудно. Народ у виска крутит - мол с жиру бесится.
А я просто хочу чтобы лошадям было комфортно в любой ситуации.
 
Красиво смотрится решеточка!
Мне тут рассказывали, что ЦСКА вообще не вывозят...
 
В Конкорде собирают в мусорный контейнер и периодически вывозят специально обученные компании.
 
ritutik написал(а):
И именно с таким, чтобы как Галл вел - в нужный момент подсказывал и поправлял. Со стороны всегда виднее, чем сверху. Сверху у меня всегда ощущения, что все прекрасно :mrgreen:
Спасибо за видео и перевод!!

даже себя вспомнила - еду и тренеру: "Марьиванна, говорите, пожалуйста, комментируйте постоянно! Не молчите!" )))
тренер on-line - вещь!

все... прочла весь дневник, чем теперь на работе заниматься :)
 
Полностью не влезает в объектив)))
Это кусок окна с решеткой.

Хорошая какая идея с золотыми прутьями))) Цена краски такая же, как и простых цветов, а смотрится обалденно)) Мне очень нравится.
А шторок не будет! Это уже лишнее)))
Кондиционер тоже не нужен - в конюшне прохладно и очень приятно.


Гениальную фразу вычитала:
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
 
ritutik написал(а):
А шторок не будет! Это уже лишнее)))
Кондиционер тоже не нужен - в конюшне прохладно и очень приятно.
:mrgreen: Обратите внимание - про телевизор не сказала ни слова . Значит или есть или будет :mrgreen: А что , ставь, будешь крутить ему лучшую выездку мира. Известно же, что лошади порой копируют друг друга, так и научится чему нибудь :mrgreen:
 
Точно! Надо ему айфон купить - большой уже мальчик :mrgreen: а то все мячики-игрушки))))

Мечтаю уже наконец прикрутить и наладить видео-камеры - лежат ведь уже 2 (или 3.. :roll: ) года. Мне мало слышать из окна спальни фырки, ржаки, пуки и стуки)))) еще в мониторчик хочу наблюдать за всей этой жизнью. Особенно зимними ночами отслеживать выжеребку.


Мне пишут в личку вопросы о том как налажен вывоз навоза. Отвечаю здесь. Навоз собирается в мешки - на продажу, забирает в основном контора, приезжает по звонку как только накапливается 80-100 мешков - как раз газель. Очень задешево, но зато круглый год. Дачники, соседи - разбирают в "розницу"))) Мешки лежат в аккуратной стопке на поддонах и под тентом. В ноябре прошлого года у нас была ветинстекция - их такой вариант очень даже устроил.
Использованные опилки также тарятся в мешки (обычные мусорные мешки по 19 рублей за 10 штук - покупаю в Ашане) и складываются аккуратно в кучу за участком, но на нашей территории, чтобы любой желающий мог приехать и забрать сколько его душеньке угодно. Мешки не копим конечно, раз в неделю-две вывозит кто-то из двух знакомых дядечек из деревни, у них свои газели и они сами решают что делать с этими мешками - продают, дарят, сваливают себе в огороды и т.д. Я плачу по 500 рублей за газель за вывоз. Контакты НЕ ДАМ. Не из личной вредности, а из-за того, что дяденьки не занимаются вывозом навоза и не поедут никуда, им это не нужно - я уже спрашивала.

Всем хорошего настроения сегодня!

i-9535.jpg
 
"будешь крутить ему лучшую выездку мира"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

я тоже заметила, что про телевизор Маргарита не ответила ничего)))))))
 
Рит, камеры - вещь! Ей богу! Для меня с моей паранойей - ваще выход! Сидишь себе перед телеком спокойно. Собы залаяли - пробежался по кнопочкам. Ага - мимо сосед с ведром, или дефки разборку затеяли, но перегородка цела. Все в порядке. Нервов в разы меньше тратиться. В новой конюшне в каждом деннике поставлю. Только уже стационар хочу. А переносные для левад. Все он-лайн, ну и парочку с регистраторами на оба входа. (Во, размечталась!
 
У меня тоже есть пунктики))) но я привыкла ходить на конюшню с проверками, своего рода драйв. Но когда я встаю ночью, то муж просыпается, и поставить камеры, чтобы я ночами не ходила по несколько раз, была его и идея, и покупка этих камер))) Осталось поставить.

Черт меня сегодня дернул поработать днем :evil: Хотела пораньше освободиться... Вроде не сильно жарко и солнце частично за облаками, но слепни не дали не то что поработать - сесть на лошадь не дали!!!! Вернее села и сразу слезла. Вылила на Сеню половину репеллента - бесполезно! Слепни садятся на свежепобрызганное! Не так много слепней, и я их поубивала, но ... слепень сел на Сеню, и все - трындец - ногами машет и передними, и задними, шеей машет, почти ложится. Побегали просто так((((

i-9558.jpg


i-9557.jpg


i-9556.jpg




Я уже и не чаяла, как... прислали еще фото с семинара в Караване :P

kVrgvI6bx8c.jpg


V4Z8BF69lAc.jpg


_AV7A25dCOA.jpg


6Skv_Rzz6QE.jpg


sexGJ5HRRLo.jpg


6fsW0jOtLLU.jpg


Mu-gO2-nnI8.jpg


w0SP8e4nPIc.jpg


sexGJ5HRRLo.jpg



И еще у нас беда - пропала Котэ. Со вчерашнего вечера.
Ходили сегодня ее искали... нету.
 
Сверху