Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Не переживай, у меня коты бывают на пару-тройку дней сваливают, потом приходят похудевшие, но довольные.
Причем все они стерильные. ))) То есть не на гулянки.
 
Фотграфии просто классные.
На счет Котэ не переживай.Придет девушка.нагуляется и придет.Хотя абиссинкам это не свойственно. Все же они кошки хозяев, а не улиц.
 
Фотографии очень классные. Рит, а ты его чем чистила, чем то особенным? Просто вот не видела я такого блеска на вороных лошадях. Да блестят, но не так...
 
Да нет, обычным кондеем чистила. Еще у меня есть кондей для шоу, но что с ним, что без него мне кажется разницы нет.
Сеня в рационе подсолнечный жмых получает и отвар семени льна пару раз в неделю. Вот и весь секрет. Никаких подкормок, добавок и мюсли не даю - нет финансовой возможности. Я все как то попроще стараюсь делать, но максимально хорошо из того, что доступно: плющеный ячмень и кукуруза на обед, жмых с овсом на ужин, много хорошего сена и травы. Так что это скорее свойство шерсти, "правильное" солнце и хороший фотоаппарат - на вырезках с видео такого блеска ж нет))).

Как не переживать по поводу Котэ? Очень переживаю! ((( Сегодня полночи не спала, снилось, что ее нашли, ставлю ей капельницы - тычу иголкой в ее маленькие венки... с рассветом встала, чтобы завести кобыл и выпустить Сеню, и все прислушивалась, может где-то мякнет.
Боюсь, что она могла сожрать отравленную мышь, хотя я отраву не раскладывала, но могли где-то кто-то и раскидать же. На балконе за день до ее исчезновения были "не хорошие" кошачьи какашки, поносно-не-пойми-чего, извините за подробности. Такого ни кот, ни кошка не позволяли себе. И еще - последние два дня она приходила домой и сладко спала в гостиной. Так сладко, что мы ходили, умилялись и не будили ее, даже сфотала.
i-9559.jpg


i-9560.jpg


i-9561.jpg


Это последняя мышка, с которой я ее видела.
i-9562.jpg


i-9563.jpg


И еще боюсь, что она блошиным ошейником могла зацепится за сучок. Все вчера облазили, все ее излюбленные места поимки птичек. Сегодня еще пойдем почесывать местность.
Уйти на пару дней она вряд ли могла. Белый кот уходит, шляется по округе и дерется с другими котами. А Котэ очень домашняя, и домашняя, и конюшенная. Максимум она ходила на соседские участки - переловила почти все, что бегало, ползало и плохо летало.
У нас живет много сорок. Когда сороки стрекочат, значит, что Котэ на исходной позиции - охотится на территории, где у них гнезда. Сейчас сороки непривычно молчат - значит Котэ там нет.
Недавно наблюдали с мужем такую картину - идет Котэ по забору около собак, и ее сопровождают четыре сороки. Две прыгают по забору, две с ветки на ветку прыгают и стрекочат. Прогоняли. Котэ неудобно идти по кромке деревяшек, но она разворачивалась к сорокам, в попытке поймать или прогнать, понимала, что ей неудобно, и возвращалась, чтобы идти к нам. Сороки не успокоились, пока она не спрыгнула с забора.
 
Блин,у меня случай с ошейником был.Хорошо,зацепилась за сучрк на земле-невысоко.Увидели.С тех пор не одеваю.
С крысиного яда,они не успевают показать какашками проблему.Все гораздо быстрее,к сожалению.
От всей души желаю,чтоб киса пришла.
 
Рита, первое что пришло в голову, что котэ готова к новым гулькам. Котят отдали, она отоспалась и пошла за новыми.
Но на всякий случай проверьте дачи пустующие, если есть, ну и "нычки" на своем участке.
Если им плохо - забиваются в труднодоступные места.
 
Я согласна на котят, хоть бы была жива и вернулась. Когда она рожала, она пришла к нам домой. Обычно кошки сваливают куда-нибудь в укромный уголок, а потом оттуда вываливаются котята, с уже открытыми глазами. А эта требовала непременное наше присутствие, орала - спасите-помогите, бегайте вокруг меня.


Еще Сенечки :P
i-9565.jpg


i-9566.jpg


i-9564.jpg


И цветочки. В этом году какое-то продуктивное цветение)))
Особенно удалась пышная хоста
i-9571.jpg


i-9570.jpg


и лилии
i-9567.jpg


i-9569.jpg


Розочки
i-9568.jpg


i-9534.jpg


i-9532.jpg


и уже первые георгины!
 
ЕНИСЕЙ зе бест. Цветник у Вас, Маргарита, красивый, ухоженный.

про Котэ всё хотела спросить несколько дней и вот... может, нашлась уже?
 
Блин, Ольг, зарегистрируйся на ютубе! На мейле невозможно смотреть - он показывает 2 секунды, потом расплывается и предлагает нажать "Нравится?".
Я тебе про Лося уже все сказала зимой, когда стала ставить повыше. Но мне приятно слышать от тебя такие откровения после каждой напрыжки :mrgreen:
 
Написано 4 секунды. ну делай хотя бы 6 секунд, с отходом от препятствия побольше))))
Пришли на мыло плиз, не удается посмотреть кроме темпа галопа до подсказки.

Вот это другое дело)))



Я сегодня превзошла себя))) встала в 6 часов, чтобы отработать лошадок утром, до слепней. И? :lol: Дождь моросит весь день - никакого гнуса.
 
У нас гроза. Пролило хорошо. Дождь у нас теперь называется "автополив")))

Общепит.
i-9573.jpg


Дочка постепенно догоняет маму :wink:
i-9574.jpg


- Я тут с краешку постою... )))
i-9576.jpg



Еще цветочков.
i-9584.jpg


i-9581.jpg


i-9580.jpg


i-9579.jpg


i-9578.jpg


Георгин. В этом году ряд георгинов посадили вдоль левады. Должно быть красиво.
i-9585.jpg


Дельфиниум (?) просто необыкновенной окраски - ультрамарин. На фото цвет искажен.
i-9583.jpg


Розы
i-9582.jpg
 
Ода (Аракс - Обновка) стала ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОМ испытаний в Перми.
Подробности и фото позже))))
По рассказам ОЧЕНЬ понравилась Дорофеевой.

Фото прыгов:
мэтр
ugdF4Vr972k.jpg


120
aj8vEXOmRM4.jpg


130
CwpKSTi4E18.jpg
 
Спасибо! )))
Это Машкина заслуга)))

Ода очень поздняя, так росла.... ээээ... мы в ней сомневались))))

Еще Сенечка от Екатерины Конторович)))
i-9586.jpg


i-9587.jpg



____________________________________



____________________________________
Сегодня ночью за злополучном перекрестке, где на днях камаз с щебнем въехал в автобус, поставили светофор.
Каждый светофор поставлен чьей-то кровью.
http://vk.com/album-44061912_176761950
____________________________________

:evil:
 
ritutik написал(а):
Сегодня ночью за злополучном перекрестке, где на днях камаз с щебнем въехал в автобус, поставили светофор.
Каждый светофор поставлен чьей-то кровью.
http://vk.com/album-44061912_176761950
На свою голову посмотрела фото с утра. Настроение однозначно испорчено. А обработка только усиливает трагичность фото, ИМХО. Очень по сердцу бьет... :cry:
 
Да уж(((( в последние дни произошло очень много трагедий. очень... :cry: каких то нелепых случайных трагедий, которые могли бы и не произойти. Но вот так((((

Знаешь, пусть лучше смотрят. Пусть осознают как в один миг все может измениться в этой жизни. Никто не застрахован от несчастного случая.
Раньше вот такие городские рейсовые автобусы считались самым безопасным видом транспорта. А оно вон как...


Те, кто посадил за руль этого армяшку (я не против армян, я против быдла и беззакония на дорогах, как говориться нет плохих национальностей, есть плохие люди), те, кто выпустил этот камаз на дорогу, те, кто защищает его на форумах, те, кто занимался этим бизнесом - преступники и враги русского народа. Водила камаза - пешка в этой игре.

Лично я никогда не пользуюсь услугами таких сомнительных "бизнесменов удачи". Мне песок возит русский парнишка. С удовольствием делюсь его контактами)))) те, кто уже с ним поработал, звонили с восторгом: "Не может быть, что такие люди есть! Честный, ответственный, пунктуальный, ни копейки лишней не возьмет, поможет если нужно".
 
Сверху