Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
ritutik написал(а):
Чую, что скоро запретят видеорегистраторы.... как в США - снимаете чужую жизнь и все тут.

только в США стучать результативно можно на окружающих сограждан. Там можно и без регистратора обойтись: позвонил в ответсвенную службу и привет -- приедут с проверкой.
 
Это да.
У нас максимум выложат на ютуб и поприкалываются в комментариях.

Кстати, я заметила тенденцию - если кто-то хочет меня подрезать или попугать на дороге, видят регистратор и теряют интерес))) Ездить с регистратором безопаснее 100%.

_______________________________

Не знаю правда ли, но ходят слухи, что Собянин запретил все строительные рынки на территории Новой Москвы :shock: В Троицке сначала закрыли мелкий рынок на границе с Ботаково, в один день закрыли рынок "Старая башня", на очереди огромный рынок "Молоток" на 42-м. Там сейчас распродажи до 50%.
Все для людей :evil: Т.е. , если вам нужна розетка, лампочка, краска или строительная кисточка, вы поедете в ОБИ, Леруа Мерлен или Ашан. Не говорю уже о досках, утеплителях, кровле и проч.
Я это расцениваю как вредительство в первую очередь - как подавление мелкого и среднего бизнеса в пользу крупного, и при этом не российского, и во вторую очередь как попытку снизить темпы частной мелкой застройки на территории Новой Москвы, что наводит на определенные мысли.
 
Ага! И продажу с лотков овощей и фруктов на улице запретили :(
У нас такая проблема в районе с магазинами овощей-фруктов, обычный магазин рядышком торгует на улице у своей территории всем этим, внутри они этот отдел не умещают, площадь маленькая. меня очень устраивал выбор и качество продукции, можно было на пару дней фруктов свежих брать ребенку, потом покупать опять свежее, а теперь надо ехать на машине в перекресток и выбирать из одного вида черешни то, что осталось :( блин.
Что-то не так у нас в жизни :(
 
В Ватутинках открылась новая лесо-база - там, где раньше был автосервис))) вчера мне там сказали, что их закрывать не будут точно, ибо территория в собственности. Там сейчас тоже распродажи :roll:
оч. бюджетненько)))


Чиорт :evil: наш район опять закрыли на карантин по бешенству! Не успели снять прошлый, как опять ДВА МЕСЯЦА. О соревнованиях можно забыть в этом сезоне(
Жду выездную бригаду вакцинировать собак и кота.
 
Притча.
"Проснулся как-то утром Господь Бог и напрочь позабыл кому что давал.. О ужас.. как быть? Дай думает послушаю, что люди сами говорят, так и вспомню кому чего давал.. Послушал.. Один мужчина с самого утра стал плакать, что у него всё плохо, денег нет, жена плохая, друзья ещё хуже и тд.. Ну Господь и не стал ничего менять, плохо, значит плохо.. А послушал другого - у него улыбка на лице, всё хорошо, радуется человек жизни, ну значит я ему хорошее давал, подумал Господь, так и буду продолжать"..

Блин, заканчивайте свой пессимизм. Ритка, тебе вааще грех жаловаться. У тебя всё есть, имей совесть :lol:
 
Нас тоже закрыли, интересно, а если всех закроют, то может и ездить можно будет? :lol: Карантин-то один...
 
Вообще, чесговоря, мы зажрались.. Я не про всех, конечно, есть менее зажравшиеся, чем мы.. пока :lol:
Перечислите то, чего у нас нет, по сравнению с гражданами других государств, из человеческих благ..
 
Лен, а зачем смотреть туда, где хуже, всегда надо стремиться к лучшему. Иначе это регресс.
 
В наших краях тоже карантин ,по соседству,в Молжаниновке,поеду новоприбывших Нобиваком ширну,а то стремно что-то.
 
Kinder написал(а):
Лен, а зачем смотреть туда, где хуже, всегда надо стремиться к лучшему. Иначе это регресс.
А кто сказал ровняться на худшее? Я говорю перечисли то, чего у тебя нет, по сравнению с любой другой страной. Только не надо про мед страховку, её нигде нет бесплатной, за бесплатно на тебя даже никто не взглянет)) и детсадики тоже за 100 долларов вы не найдёте и прежде чем плакать о дорогах, давайте подсчитаем, кто и сколько из нас заплатил налогов, по честному, от своего дохода.. Тех, кто платит реально в белую, будет 1/10, а возмущаются все).
Ой, БЭСКОНЭчная тема :lol: чую, счас дневник укатаем до 2000 страницы за день, всё равно Ритка о лошадях не пишет :D
 
птуся написал(а):
В наших краях тоже карантин ,по соседству,в Молжаниновке,поеду новоприбывших Нобиваком ширну,а то стремно что-то.
А мы и есть в Молжаниновском районе.
 
А дело тут даже не в детских садах, хрен с ними - пусть будут платные, но пусть воспитатели относятся к делу профессионально. Дело то не столько в деньгах и платно/бесплатно, сколько в головах.
Чего у нас нет такого, что есть в других странах? У меня нет уверенности в безопасности, например. Что моя полиция меня бережет, а не решает свои личные проблемы. Что врач меня лечит, а не пытается решит проблему устройства своего ребенка в институт и поэтому прописывает мне плацебо с которого имеет откат. Ну все в том же духе. Заботит меня так же то (по работе имею дело с малым и средним бизнесом), что жить и работать честно у нас не выгодно. Не спорю, что в любой стране есть проблемы и с коррупцией, и с "человеческим фактором", но в нашей стране это норма.
Моя фирма платит все налоги, мы платим сотрудника белые и не плохие зарплаты. И работу свою выполняем честно и по закону. Но конкурировать с теми, кто плюет на закон в нашей сфере мы не можем. Надзорному органу - все равно, а затрат у конкурентов меньше и клиенту удобнее. И фигня, что когда-нить такая пирамида рухнет. Ведь у нас не принято предотвращать, у нас все делают уже потом. Светофор поставят когда кто-нить убьется на перекрестке по крупному, надземный пешеходный переход - когда число жертв на нем перевалит за два десятка в год. А в нашей сфере будут разбираться наверное когда рухнет какое-нить здание и будут долго и муторно разбираться - а кто же дал разрешение на строительство то этой компании с тремя абреками и двумя списанными кранами.
 
ritutik написал(а):
Не знаю правда ли, но ходят слухи, что Собянин запретил все строительные рынки на территории Новой Москвы :shock: В Троицке сначала закрыли мелкий рынок на границе с Ботаково, в один день закрыли рынок "Старая башня", на очереди огромный рынок "Молоток" на 42-м. Там сейчас распродажи до 50%.
Все для людей :evil: Т.е. , если вам нужна розетка, лампочка, краска или строительная кисточка, вы поедете в ОБИ, Леруа Мерлен или Ашан. Не говорю уже о досках, утеплителях, кровле и проч.
А "Мельницу" перестраивают в "капитальный" рынок из бетона....... как же достал этот строительный рынок, окупирующий с каждым годом все больше земли в районе.
по объездной дороге "через Ховань" вообще стало невозможно ездить.
Я все могу понять, но какие-то пределы должны быть???
в субботу из дома в Мосрентгене не выехать вообще!!!! с одной стороны АШАН, с другой - строительный рынок. СТОИТ ВСЕ.
 
А врач и полицейский и конкуренты это наверное правительство тоже)), нет, это наши соседи, такие же люди, как и мы)) Так что пенять на правительство, если мы сами свою страну и рушим...
Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Вы так пишите, будто правительство и законы у нас отдельно, а люди - отдельно :) и не пересекаются в жизни.
Не, конечно те, кто сверху - сильно оторваны от действительности. Но кому многое дано - а в данном случае дана власть - с тех многое и спрашивается.
 
Не, ну у нас все ругают правительство, но только не себя.. я к этому :wink:
 
Я не думаю, что те, кто здесь высказывался против правительства (а по-моему даже скорее против сложившейся ситуации) - злостные неплательщики налогов, ездят пьяными по улицам и едят детей на завтрак. Я думаю все мы пытаемся сделать нашу жизнь и мир вокруг нас лучше, в пределах наших возможностей. Весьма скромных.
А вот те, кто стоит у власти - вполне могли бы стараться лучше, по моему мнению :)
 
Сверху