Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Ой, я подобрала на улице страшнючего котенка... У нас на пятом этаже появились мыши, срочно решили завести кота,, он "завелся" как то сам.
Вот что было
image.php


Сейчас имеем замечательного красивого мышеловного кота (кострата :) )
image.php


Из страшненьких котяток тоже потом вырастают красивые коты)))
 
"Не, пока я подожду с кошкой. Она сама должна как то найтись." -- вот и правильно.
 
ritutik написал(а):
Не, пока я подожду с кошкой. Она сама должна как то найтись.
Это правильное решение. Я тоже озаботилась приобретением кошака. Но у меня бзик - мне надо обязательно какого-нибудь подобрашку. Поскольку в окрестных дворах котят нет, я две неделе зависала на форуме "Пес и Кот", достала мужа, мы даже поругались: бери уже кого хочешь, первого попавшегося! А на следующее утро, когда шла на работу у метро увидела девушку с котятами (попрошайничала на корм для животных) и теперь у нас шилопопая зверюшка :). Вот 7 лет я хожу мимо этого места и никогда там никто не сидел и после не сидит.
 

Вложения

  • wMyhYOlyWm8.jpg
    wMyhYOlyWm8.jpg
    32,1 KB · Просмотры: 763
Здорово! такие истории обнадеживают))))
Нашего белого кота я забрала со склада кормов с еще не раскрытыми глазами. Мы всей семьей его выкармливали из шприца. Котэ - с соседней улицы, дитя любви наверно. Дети притащили, настояли на ней. Может там еще что-нибудь народится... :roll: случайно.


Хулиган)))
i-9628.jpg
 
Найдется, найдется котейка. У меня Гаврюшку притащили панлейкопенийного, без надежды на выживание. Где - то месяц или 2 не рос вообще. И сейчас - мелкота, но крысолов отменный.
 
Правильный подход, твоя кошка тебя найдет!
А у Берлина маааааленькое белое пятнышко, как и у мамки?
 
Да, у Берлинчика крошечная белая точка))))

Удачных фото вчера не получилось.
i-9589.jpg


i-9593.jpg


i-9598.jpg


Вид из левады на цветник
i-9610.jpg


Вчерашняя разминка Сеньки
i-9611.jpg


i-9613.jpg


i-9614.jpg


Мне очень нравится, что Сеня поднимается на заду все выше и выше
i-9620.jpg


i-9615.jpg


i-9617.jpg


i-9624.jpg
 
У меня развязок нет как опции. Не люблю принцип их воздействия, они были, но я их выкинула потому что резиновые кольца потрескались от времени. А вчера я начала разминать и прям мне стало понятно, что вот сейчас нужно сделать именно так. Длинный повод, чтобы можно было опустить голову, потянуться и округлить шею, но дающий ограничение, которое действует на Сеню как призыв к дисциплине.
 
ritutik написал(а):
У меня развязок нет как опции. Не люблю принцип их воздействия, они были, но я их выкинула потому что резиновые кольца потрескались от времени. А вчера я начала разминать и прям мне стало понятно, что вот сейчас нужно сделать именно так. Длинный повод, чтобы можно было опустить голову, потянуться и округлить шею, но дающий ограничение, которое действует на Сеню как призыв к дисциплине.
Ой, а можно поподробнее об этом?
Мне очень интересно.
 
Любые развязки жестко фиксируют голову. Даже если резиновое кольцо мягкое, они все равно не позволяют опустить голову и потянуться в шее, наоборот при опускании головы, лошадь притягивает челюсть к груди и идет вперед затылком. Если лошадь молодая, не тренингованная правильно, с развязками она начнет сопротивляться такому принудительному сгибанию и накачивает не те мышцы шеи (нижние). Короче говоря, это работа наоборот. Так нарабатывают кадык и закрепощают плечи)))) Зато лошадка какое то время бегает в крутом сборе, накачивает себе шею снизу, которая ей мешает сгибаться и расслабляться, и начинает искать пути избавления от неудобного положения, в результате замыкается, и переворачивается со свечек.
Вся правильная работа сводится в раскрепощении нижнего кольца мышц, и укреплению и усилению верхнего кольца, т.е. начиная от мышц крупа и задних конечностей, поясницы, спины, верхних мышц шеи. Такой эффект дает только шамбон.
 
Рит, но те же развязки можно сделать длинными, в общем-то сейчас повод выполняет именно роль развязок.
Мне кажется, что любое допсредство имеет место быть, НО! главное ПРАВИЛЬНО его применять.
 
У меня кобыла работается именно на распущенных развязках и при желании может вытягивать шею и голову куда хочется. А какой именно имеется в виду шамбон - который резиновый или который шамбон-парашют?
 
Смысл в распущенных развязках не вижу. У лошади обязательно должен быть контакт, уверенный, но тонкий одновременно, упругий я бы сказала - даже при работе на корде!!! Поэтому я предпочту твердый шнур резинке. С резинкой, даже привязанной как шамбон, может быть другая проблема - лошадь может играть резинкой, растягивая ее и накачает нижние мышцы гораздо быстрее)))) и при этом еще есть вероятность закрепостить мышцы спины. И еще попадались лошади, которые натягивали резинку до упора, качали и тупили себе челюсти. Так что резинка висит без дела.

Шамбон - это шамбон))) А парашют - это гог, он имеет куда более жесткое ограничение, потому если шамбон действует на затылок и края губ, то гог и на затылок и на челюсть, которая привязывается к груди. Гог интереснее развязок. Развязки можно применять на уже более-менее готовых лошадей
 
Грузила-грузила))) а все глюкануло и пропало. Так что пару фоток и бегу по домашним делам)
i-9629.jpg


i-9630.jpg



Догружаю-ю-ю-ю-ю))))
i-9632.jpg


...хотела ли я фриза???? - получите, распишитесь :mrgreen:
i-9633.jpg


i-9634.jpg


i-9635.jpg


i-9636.jpg


i-9644.jpg


олень
i-9645.jpg


i-9642.jpg
 
ritutik написал(а):
Шамбон - это шамбон))) А парашют - это гог, он имеет куда более жесткое ограничение, потому если шамбон действует на затылок и края губ, то гог и на затылок и на челюсть, которая привязывается к груди. Гог интереснее развязок. Развязки можно применять на уже более-менее готовых лошадей
Не совсем так. Шамбон-парашют - это вот это:
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/2565.jpg
Воздействие, как видим, как раз на затылок и челюсть.
А вот это есть гог:
8f5aed8f8bf0.jpg

Вот как раз здесь челюсть зафиксирована + воздействие на затылок.
Мне же лично больше нравится парашют.
ritutik написал(а):
Смысл в распущенных развязках не вижу. У лошади обязательно должен быть контакт, уверенный, но тонкий одновременно, упругий я бы сказала - даже при работе на корде!!!
Мы, можно сказать, только начинаем работать на равязках, поэтому сразу затягивать я тоже не вижу смысла. А так, на свободно висящих, кобыла работает, самостоятельно опустив голову и сдав в затылке. Постепенно, конечно, подтянем, но если животное само так бегает, есть ли смысл затягивать? Может, я чего не так понимаю?
 
:P
На первой фотке - обычный шамбон))) Шамбон - он и в Африке шамбон)))
Гог у нас в Рашке всегда называли парашютом :P видимо из-за треугольного вида, похожего на парашют)))

Иногда некоторым товарищам я привязываю шамбон по принципу гога, т.е. через трензель к ушкам.
 
ritutik написал(а):
:P
На первой фотке - обычный шамбон))) Шамбон - он и в Африке шамбон)))
Гог у нас в Рашке всегда называли парашютом :P видимо из-за треугольного вида, похожего на парашют)))

Иногда некоторым товарищам я привязываю шамбон по принципу гога, т.е. через трензель к ушкам.
Не знаю, я еще когда в конном магазине работала, уточняла у женщины, которая долгое время жила и работала лошадей в Германии.
Короче, как хотите, так и называйте, один фиг - по мне лучше то ,что на первой фотографии.
 
Сверху