Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Маш, ППКС.


Лен, у меня нет кошки.
Я начала в свободные минутки смотреть сайты по кошкам и увидела хорошее выражение "Кошек не любит тот, кто пока не нашел свою кошку". Потеряв Котэ, меня сильно переклинило. Абиссинки дико кусаются в ценах. Но цель поставлена.


Мне наконец сделали электрику. Я - счастлива!!!!!
И вот в тему о том, кто как бизнес ведет))) - купила кучу всяких вещей в магазине "Электрика", на 6000 (блин, все такое дорогое((( но это важнейший вопрос безопасности). И так получилось, что вместо УЗО дали простой автомат)))) я поехала менять и соответственно чек посмотрела, а чеке пробита сумма 600 :mrgreen: Чтобы замять мой вопрос, мне сделали хорошую скидку на УЗО :mrgreen:

Лошадки сегодня будут))))
 
Рит, давай я среди своих пошерстю.. тебе же не выставочный вариант надо? может мне подешевле смогут "сделать" такую кошку...

Ура! Поздравляю с электрикой!!!
А мы третьи сутки без электричества вообще)), поменяли председателя, сразу приехала комиссия ото всюду, выяснили, что за 10 лет наш посёлок своровал эл-ва на 80 млн, точнее люди то платили, по счётчикам, но это не доходило до распредсетей))), теперь пока не погасим долг - нас не подключат :lol: Чёта мы с папусиком репу почесали, поняли, что это надолго, купили генератор и вуаля)) Тока дороговато получается.. мы подсчитали, в месяц под 50000... ЖЮТЬ))), НО.. я надеюсь на то, что нам всё-таки скоро дадут это самое центральное электричество.. НАДЕЮСЬ!!))) Вот, мляха, нас е..т, а мы крепчаем :lol:
 
Cathie :) написал(а):
Merlins написал(а):
в месяц под 50000... ЖЮТЬ)))
Это не описка? :shock:
Не, ну легко подсчитать.. Вчера мы его подключили, заправили 10 литров, НЕ экономили, то есть жили в обычном режиме, сожрал их за 2,5 часа.. Но это морозились до нужной температуры морозильные камеры, а у меня их 3, бойлер в ванной, насос глубинный и тд.. следующие 10 литров хватило на 4 часа. Вот.. 10*6=60л в сутки, но это по максимуму, если работает всё. 60 л * 32р=1920 в сутки. Сейчас работают морозилки, вода, бойлер на 40 градусах и комп.. получается расход 2 л в час, чуть больше- чуть меньше..
 
ritutik написал(а):
Это вы трехфазный генератор что ли взяли??? Ого 8)
Не знаю.. я не очень в этом во всём разбираюсь, меня только проинструктировали по ТБ и введению в эксплуатацию, ну и выведению.. Знаю, что на 6 киловатт, инверторный, а, цену знаю)) 56000.
 
Маргарита, не забывайте, что хорошо и недорого не бывает. Абик -- недешевое удовльствие. Козырь Котэ был как раз именно в том, что она метиска: визуально и по характеру абик + здоровье метиски.
Важно найти ЗДОРОВОЕ животное, а это реально или по знакомству (цена может вовсе не быть низкой при этом) или у хорошего заводчика.

Всю информацию найдёте в сети, уделите этому минутку, если удастся в лошадиных буднях :mrgreen: Хотя, уверена, что Вы и так всё знаете по теме.

Тоже печалюсь по Котэ... Ласточка такая, умничка.
 
tommi-baby написал(а):
Маргарита, не забывайте, что хорошо и недорого не бывает.
Вот Вы не поверите, на рынке живых существ -бывает.. Иногда щенка, которого можно продать за 120тр, в чужие, неизвестные руки, продают за 60, лишь бы в свои попал, проверенные.
 
Merlins написал(а):
tommi-baby написал(а):
Маргарита, не забывайте, что хорошо и недорого не бывает.
Вот Вы не поверите, на рынке живых существ -бывает.. Иногда щенка, которого можно продать за 120тр, в чужие, неизвестные руки, продают за 60, лишь бы в свои попал, проверенные.
Ну не все такие альтруисты :wink:
 
Trotter_Girl написал(а):
Merlins написал(а):
tommi-baby написал(а):
Маргарита, не забывайте, что хорошо и недорого не бывает.
Вот Вы не поверите, на рынке живых существ -бывает.. Иногда щенка, которого можно продать за 120тр, в чужие, неизвестные руки, продают за 60, лишь бы в свои попал, проверенные.
Ну не все такие альтруисты :wink:
Ну не надо всё омрачать, очень многие, кто любит свой питомник и свою работу и естественно своих детишек.. Может мне везёт?
 
Merlins написал(а):
Ну не надо всё омрачать, очень многие, кто любит свой питомник и свою работу и естественно своих детишек.. Может мне везёт?
Здорово, если везет. Просто если это работа (человек на этом зарабатывает) - то это явно работа в минус. И смысл тогда какой?
В случае содержания питомника для души - да, допускаю, что так можно.
 
Trotter_Girl написал(а):
Merlins написал(а):
Ну не надо всё омрачать, очень многие, кто любит свой питомник и свою работу и естественно своих детишек.. Может мне везёт?
Здорово, если везет. Просто если это работа (человек на этом зарабатывает) - то это явно работа в минус. И смысл тогда какой?
В случае содержания питомника для души - да, допускаю, что так можно.
А что, кто-то смог на продаже собак сколотить состояние? Я не говорю про разводчиков, я говорю про заводчиков. Так, для поддержания штанов. И не говорю - продайте мне весь помёт по двадцатке, спрошу 1 киску, кисюльку, по знакомству, в хорошие руки). Не, ну если нет желания, зачем же я буду навязываться :lol:
 
Рит, я вот чего думаю.. Ну купишь кошку, как не крути, всё равно не шибко дешевую, а как её уберечь то? Гулять то она всё равно будет ходить.. И где шанс, что не пропадёт.. Или дома закроешь? Тогда зачем она нужна.. дома ловить некого...
 
Самое интересное, что у моих знакомых оказалось столько знакомых заводчиков абиссинских кошек.... :oops:
Увы, те варианты, которые мне показывают... ну в общем увы...
Может конечно у кошек есть периоды кракозябости, но кривые козинявые лапки не исправишь же. Племенная кошка от не племенной отличается лишь отданной за нее суммой. Т.е. один и тот же котенок, если отдаешь за него грубо говоря одну сумму - получаешь право на разведение, если отдаешь половину - обязан стерилизовать или не получишь документы. Я сначала прочитала стандартный договор покупки кошки и кошачьих заводчиков прямо зауважала, вот она селекция и строгий отбор. Нифигас... :? Ну наверняка не у всех так и кто-то строго подходит к этому вопросу. Но вот один такой вариантик проскользнул))))
Не, пока я подожду с кошкой. Она сама должна как то найтись.

Ой, блииин(( Только что приходил абиссинец - папаша нашей Котэ. Волочит заднюю ногу - перелом 100%.

И я как заводчик скажу - я ВСЕГДА уступаю в цене, если вижу, что человек заинтересован в моей лошади и это правильные руки. Те, кто у меня лошадей покупал, об этом знают.

А тем временем Берлину стукнуло 4 месяца. он активно сбрасывает детскую шерстку и окракозябился.

i-9604.jpg


i-9605.jpg


i-9601.jpg


i-9595.jpg


i-9596.jpg


i-9588.jpg


мамашу он конечно хорошо высасывает, но она в тыблочко и красотка неземная! :P
i-9607.jpg


i-9597.jpg
 
Рит, а ты в какой период стабуниваешь мамашек с подсосниками с отстальными кобылами? И если в один срок жеребится две кобылы они у тебя сразу вместе гуляют или сначала по отдельности?

Берлин просто ... (ТТТ) :D
 
По лошадям смотрю, Карин. Берлин вошел в табун в месяц-полтора наверно и гулял с тремя моими кобылами - у меня лошади не конфликтные, а потом уже выходили все кобылы без Братишки (кобылы были чужие - ну нафиг рисковать). Но стабуниваю постепенно - сначала с одной знакомлю, потом третью выпускаю. Если возникает непонимание - убираю, значит рано. Гулять все вместе они начали месяцев с двух берлиновских.

Смотри как едят)))) Берлин с Плашей и Капой.
i-9573.jpg


Если б жеребились одновременно, я бы все равно выпускала отдельно до 2-3-х недель минимум. Кобылы по-разному же относятся к другим жеребятам и кобылам, даже к тем, с кем они гуляли до выжеребки.
 
ritutik написал(а):
И я как заводчик скажу - я ВСЕГДА уступаю в цене, если вижу, что человек заинтересован в моей лошади и это правильные руки. Те, кто у меня лошадей покупал, об этом знают.

Вот..

ritutik написал(а):
Может конечно у кошек есть периоды кракозябости, но кривые козинявые лапки не исправишь же

смотри)) 5 мес и 8 мес, одна и та же собака :wink:


«Я лев, только маленький)» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/merlins2/view/709218/

Ты же сама знаешь, то такое "страшненький" возраст :D
 
Сверху