Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
ritutik написал(а):
:P
На первой фотке - обычный шамбон))) Шамбон - он и в Африке шамбон)))
Гог у нас в Рашке всегда называли парашютом :P видимо из-за треугольного вида, похожего на парашют)))

Иногда некоторым товарищам я привязываю шамбон по принципу гога, т.е. через трензель к ушкам.
Насколько я помню, шамбон становится парашютом, когда от груди (ремня, который крепится к подпруге между ногами) идет к затылку, затем к трензелю и возвращается к грудному ремню, т.е. замкрутый треугольник, похожий на парашютные стропы. Иногда нужен, когда нужно рамку закрыть, а так я больше люблю гимнастическую модификацию - шамбон, чтобы тянулись вниз носом вперед.
А гог это таки да, от груди ко рту и через трензель к затылку.
 
Да ладно отъелся :P Накачался)))

Сенька такой же)))
i-9646.jpg


Я не кормлю много, ровно столько сколько нужно))) Овса уходит на всю конюшню - мешок на 2 дня.


В Москве дождичек прошел)))
-P97X4buCrU.jpg
 
Хихи, даже не знаю, что лучше, отъесться или обрасти мышцами :mrgreen:
У меня около работы тоже был потоп, сантиметров 20 воды, шли по газону, светофор пришлось переходить в обход, метрах в 300 от него! Либо плыть, чтобы не очень комфортно в обуви.
 
Хочу вернуться на десяток страниц назад.
Вы нас обнадёжили, что по мере возможности выложите переводы остальных кусочков с семинара Галла. Так вот. Ждём. :oops:
 
Эсперанта написал(а):
Хочу вернуться на десяток страниц назад.
Вы нас обнадёжили, что по мере возможности выложите переводы остальных кусочков с семинара Галла. Так вот. Ждём. :oops:
Тут вроде как всё перевели :wink:
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1512
 
Эсперанта написал(а):
Хочу вернуться на десяток страниц назад.
Вы нас обнадёжили, что по мере возможности выложите переводы остальных кусочков с семинара Галла. Так вот. Ждём. :oops:
Не по мере возможности, а по мере того, как эти части будут переводить. Я не сама перевожу ведь.
Перевод третьей части добавлен на страницу с видео :D


Пасмурно, погода гадость,
дождь в окно с утра стучит.
Нашу маленькую радость
ничего не омрачит :D
 
У Коли сегодня день рождения))) 6 лет :D
Подарила ему микроскоп с набором всяких стеклышек, баночек и прочей атрибутикой.
С подарком угадала! )))) Он когда понял как и что смотреть, искренне воскликнул "Мама, это лучший подарок!!!!" )))) и теперь все тащит смотреть под микроскоп)))) Познает мир.
Еще портфель школьный подарила, какой то новейшей разработки - супер-легкий, с анатомическими лямками и подкладкой к спине. Стоит - мама дороХая... Портфелю он тоже обрадовался! :D Очень ждет когда пойдет в школу)))) 1-е сентября все ближе и ближе, и пока это "подготовишки", но все равно ежедневно и к 8.30-ти :?


___________________
Оковка дома))))
Грузилась плохо,психовала, где-то порезала заднюю ногу под бабкой((( Порез глубокий, кровил много и сильно. Обработать заднюю ногу никакой возможности нет - машет клешнями((( Накрутила бинт на длинную палку и ваготилом прижгла порез.
Аня пришла на конюшню и спрашивает "а это кто такой красивый?!", - "Оковка". "ОКОВКА-А???!!"
Оковка на хрюки Ромы показала охоту. Не приходила в охоту со дня прибытия с завода. Я ее не трогала, решила, что пусть поправляется сначала, а потом буду колдовать над ней.

:P
 
Рит,поздравляю с ДРом сынули.
Растите большими и здоровыми на радость мамашке :)
Еще Аня вчера вместе с Машей купили маме новое домашнее животное :D :D :D
 
Поздравляю с рождением СЫНА! Пусть маму радует!

А что за домашнее животное?
 
Поздравляем теперь уже тезку с Днем Рождения! :D (Мы вчера нашему Коле отметили 3 месяца :) ) Здоровья! Новых приятных открытий с микроскопом и без него!
И, правда, отличный подарок - микроскоп! Запомню себе наряду с телескопом. Мои друзья пару лет назад подарили детям телескоп. Им дедушка много чего показал на звездном небе даже в Москве. Ходят с тех пор с дедушкой в планетарий регулярно. Счастливы все! Даже мы, когда с нами делятся впечатлениями от узнанного и увиденного :) Только, наверное, чтобы телескоп был оценен по достоинству, нужен рядом кто-то типа такого дедушки.
От подруг наслышана про эти портфели! Говорят, если есть возможность, нужно покупать только такой. Кроме его важных для здоровья свойств, и служит долго. У дочки моей подруги к 4-му классу выглядел совершенного как новый. А другая подруга года 1,5 назад купила своему сыну в Интернете за 4,5 тыс., хотя везде он стоил 9 - 12 тыс. в зависимости от наполнения и торговой наценки. Правда, искала она его за эти деньги очень муторно и что-то около месяца.
 
Родителей с сыном, Колю с днем рождения! Пусть растет здоровым , красивым , сильным, умным :mrgreen: и радости , сладостей в этот день!
Наверное котю подарили" :roll:
 
Ага))) Дети выпросили котенка.
Домашняя кошечка - подкидыш на конюшню)))) Уже освоилась, спит на диване. Очень спокойная и ласковая оказалась. Окрас - черепаховый, только вместо черного серый.
i-9651.jpg


i-9653.jpg



На счет портфеля согласна, что в данном случае дорогой = очень хороший, и на здоровье детей не экономят. Вещь очень качественная и удобная в обращении. Но он дешевле 4,5 :roll:

Спасибо за поздравления)))
Mishka написал(а):
Поздравляем теперь уже тезку с Днем Рождения! :D (Мы вчера нашему Коле отметили 3 месяца :) ).
И вашего Колю с маленьким праздником))))


_____

Оковка благополучно вписалась в табун.
Можно оценить ее рост, где она вместе с Плашей)))
i-9654.jpg
 
Спасибо! :)
Здорово, что есть хорошие портфели дешевле! А то я в шоке была от цен, которые мне озвучивали.
Вот и кошечка Вас нашла! Пусть радует хозяек!
 
Поздравляю с рождением сына! Здоровья и взаимопонимания вам обоим ;)
 
Вчера поздравить не могла (свой ДР отмечала :mrgreen: ), но почему-то про Вашего Колю всегда помню - так что с Днем Рождения его и Вас с новорожденным!!))
 
Сверху