Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
ritutik, спасибо за ответ!
Оковка поразительно похорошела! Скажите, какую вы ей даете нагрузку?
 
ritutik написал(а):
Спешу поделиться красотой!!!!
Очень хорошо передан тракененский шарм Енисея, и его вороная масть подчеркнута красным платьем Маши... ммм
И Машей подчёркнуто, очень она фотогиеничная. Красота.

ritutik написал(а):
Теперь я могу смело показывать ДО и ПОСЛЕ, хотя еще совсем не то, чтобы хотелось.
Ну а это самая любима часть.
Каждый раз глаза не верят, что вот так может быть.
 
Маша с Енисеем очень хороши!
Оковка порадовала округлыми формами(по сравнению с тем, что было, небо и земля...)
 
Оковка не получала никакой нагрузки, просто гуляла и паслась.
Но сейчас она будет двигаться намного больше, потому что все лошади приучены шагаться самостоятельно. Есть у меня "вечный двигатель" - Булка, которая сама шагает и других принуждает, даже есть видео как кобылы шагают каруселькой))) аж тропинку протаптывают в песке. Такой естественный моцион получается: поели - пошагали - поели - пошагали - поели - пошагали, + периодически гоняют друг друга за какие то провинности и без них тоже.

Dezora написал(а):
..(по сравнению с тем, что было, небо и земля...)
Меня очень радует ее форма головы - нижняя челюсть встала на место. Вообще другая лошадь стала! ))))

Щетка написал(а):
Ну а это самая любима часть.
Каждый раз глаза не верят, что вот так может быть.
Сама не верю)))) Фантастика, что делают овес и сено :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Щетка писал(а):
Ну а это самая любима часть.
Каждый раз глаза не верят, что вот так может быть.

Сама не верю)))) Фантастика, что делают овес и сено
Ой да ладно, у тебя наверняка есть секретное оружие :!: :lol:
Я даже не знаю как его назвать одним словом.
 
Никаких секретов, только правильная еда.



Сантарина вчера. 4,5 месяцев)))
208445_538170159564433_676207722_n.jpg
 
Рииитаааааааа, какая мелочь классная!!!!!!!!!
Как мне нравится голова и шея, и попа... короче вся целиком! :D
Фото в движении есть?

На счет Оковки - надо тоже отрыть фото какой Хэси забирали, а то смотрю и даже не верится, что это те самые, а не подмененные :lol: на заводских фото даже не поймешь, что тракенка стоит. Зато ниже сразу видно отритученная лошадь, которую ни с кем не спутаешь :lol:
 
Аня Дорофеева написала, что никогда б не поверила, что Оковка на самом деле такая! )))

Оковку покрыла 8) . На счет покроется или нет, сказать сложно, скорее нет, чем да, - она много лет не крылась в заводе.
Начали работать в этом направлении.
Погоняли ее сегодня, чтобы рысишку поснимать. почему то почти на всех фотках глаза закрытые))

i-9717.jpg


i-9716.jpg


i-9715.jpg


i-9714.jpg


i-9718.jpg



Берлину было весело))) и все фотки вот такие
i-9721.jpg


i-9722.jpg


i-9724.jpg
 
Рита, пишу редко, но сейчас один из моментов, когда молчать ну просто невозможно - Берлин и Сантарина фантастически красивые!!! Чудесные лошади растут!!!
 
Рит, Фарик ващееееееееееееееееееееее :shock: такая мужичара с ожидаемо упитанными мною так любимыми окорочками ))))
 
Эх, был бы Фарик девочкой.....))))

Karik написал(а):
Фото в движении есть?
Есть))) и я сама планирую доехать поснимать как погода улучшится :wink:

А пока покажу фото мамы Сантарины в возрасте 1-го месяца
i-530.jpg


и в возрасте Сантарины)))
i-987.jpg


i-989.jpg


i-1005.jpg


i-985.jpg


Голова у Сантарины под копирочку мамкина))))
i-1006.jpg


и ширина в груди и ребре тоже от мамы, ибо мама с детства была с хорошо развитой грудью и хорошим круглым ребром
i-1026.jpg


и еще характер мамин, добрая и ласковая кобылка))
 
Девочка это всегда розовая мечта :D
А без мальчиков-то как? Они для того и есть шоб все кругом не расслаблялись. А то девочка понимаете ли! И главное такой милый олененок был, а теперь вон какой прям жеребец-жеребец на корде взгляд такой "Не ну я не понял, вы что тут совсем страх потеряли, корда, фотик!" )))) ТТТ
 
Ничего-о-о)))) воспитается, никуда не денется с подводной лодки :P

Устроила сегодня прыжковый день))) на радостях, что наконец вернули мне барьер, правда без одной стойки, но найдут и привезут)))
Как же я довольна лошадьми - не передать словами!!! все были умничками.
Даже снимала на фотик, только объектив надела маленький, на нем фотки получаются как-будто мыльницей снимаешь, но зато можно снимать близко от барьера и все попадет в кадр)))
в одной руке бич, в другой фотик :mrgreen: но что-то получилось))) хотя можно было один фотик держать -лошади сами прыгали по команде "Заходи" :mrgreen:
Разберу вечером, а сейчас несколько фото Ромика.
i-9739.jpg


i-9737.jpg


i-9736.jpg


i-9735.jpg
 
Присоединяюсь ко всем отзывам о Маше и лошадках! Прям дух захватывает! :D (Вроде не было отрицательных :roll: , а положительные все поддерживаю :) ) А Рооомиик :!: Я именно к нему "неровно дышу" ещё с его жеребячьей фотки на фоне мамы :)
 
Рита, прощу прощения за вторжение. :oops:

ritutik написал(а):
Наташ, попробуй обычный йодистый линимент: камфорный спит, йод, водка, разбавляешь водой (я делаю 2:1 воды поменьше) и туда пару ампул дексаметазона. Растираешь досуха и под ватник.
Вот прочитала в одном дневнике. Скажите, этот рецепт помогает от отеков любого происхождения? Какие пропорции (кроме водки и воды) и сколько держать под ватником? Спасибо.
 
Сверху