Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Дошли слухи, что на Чемпионате России по выездке в Большом призе выиграла Инесса Меркулова (Потураева) на Мистере Иксе! На Эквестриане результатов нет, надеюсь пока нет.
Может и фотографии появятся :roll:



Не могу найти где у меня рецепты написаны были, где то в ветеринарном журнале. полистала - не нашла. Я уже по памяти не помню все, потому что не пользуюсь давно.


У меня что-то одновременно померли все чайники. Вчера вечером на конюшне чайник умер. Сегодня утром дома ... кофе пришлось в турке варить.
 
о, спасибо за ссылки!

опс... у меня нет программы распаковать эти файлы, требует телефон, чтобы прислать смс, чтобы продолжить установку программы... :evil:

Девочки, кто может открыть, скопируйте пожалуйста сюда все рецепты, что там есть. У рысачников традиционно сильные растирки.
 
Я этот формат (pdf) открываю программой Adobe reader. Программу скачивала уже давно, никаких телефонов у меня не просили...
 
Хм. Вроде пдф должен открываться на буке, верстка же открывается...
Ладно, вечером с компа открою.
 
Меркулова выйграла только КЮР. Чемпионом России по результатам трех дней стала Марина Афрамеева на Воске. Видео КЮРа Афрамеевой можно глянуть у меня в дневнике, ещё Корелову с Байкалом тоже. Мистера Иска хотелось смотреть, а не снимать, так что его видео нет :) Но пируэты у него восхитительны.

Краткий отчет про Чемпионат есть на сайте МКЗ http://mkz1.ru/press/262/.

Там также есть распределение по призовым местам на всех ездах, но без процентов.
http://mkz1.ru/

Кстати, первые три места по большому кругу - лошади российского разведения - Воск, Байкал и Мистер Икс.
 
Воск - тоже хорошо! :P сын Водолея (на Валерика 3-3) и внук Сигнатюра хх. Видела его в Элитаре молодым.


Ой.... что то не впечатлил Байкал. Как то большего ожидала от сына Барина :?
 
Я вообще могу сказать, что лошади Малого круга гораздо больше впечатляют, чем Большого.
В Большом пока ещё побеждают лошади нашей селекции, но движения их, конечно, уступают импортным. В Малом круге же в первой пятерке - ни одной нашей лошади. Ну, вот только в первый день Славутич затесался. (UPD хотя по результатам всего чемпионата он, в итоге, остался пятым, занимая 6-е место в СП и КЮРе).
То есть на настоящий момент смотреть езды Малого круга гораздо интересней, чем Большого. Ждем, когда эти лошади будут готовы по Большому!
Хотя, конечно, многие лошади отлично бегут Малый, а на Большом сдуваются, зажимаются и все. Может наши всадники пока ещё не умеют их готовить.

Вот, кстати, результаты появились.
http://www.equestrian.ru/files/2013/6140.pdf
 
Claire написал(а):
Я вообще могу сказать, что лошади Малого круга гораздо больше впечатляют, чем Большого.
То есть на настоящий момент смотреть езды Малого круга гораздо интересней, чем Большого. Ждем, когда эти лошади будут готовы по Большому!
Хотя, конечно, многие лошади отлично бегут Малый, а на Большом сдуваются, зажимаются и все. Может наши всадники пока ещё не умеют их готовить.
Типичный пример был - Рочелли под Цидренковой. Роскошный конь был в Малом призе, глаз не отвести. Большой я даже не смогла досмотреть. Движение, импульс отсутствует как класс.
 
Кардинал - белорусский ганновер)))) красивый какой, хоть и рыжий)))) и еще порадовало, что Бельмондо - латвийского разведения.


Мне вообще больше всего нравится как двигаются молодые лошади, еще до работы под всадником. Мы не Галлы к сожалению... :roll:
Вот в субботу приезжали спортсмены смотреть Ромку. И сразу сказали - не надо седлать, главное - как он двигается на свободе.
 
Это понятно, что без всадника все лошади двигаются хорошо, но в общем-то цель селекции, чтобы они двигались также именно под всадником.
А просто на свободе, это только для фотосессий и съемок художественных фильмов.
 
Ага, Дер Дизайнер видимо плохой селекции, раз вообще не стал работать.
Не все лошади хорошо двигаются на свободе. У кого нет движений, не двигаются с детства, либо семенят, либо ноги не сгибают, либо еще как...
 
Я видела свежее видео Дизайнера под немецким берейтором, прекрасно он бегает. Также как Аллегро отлично стартует в Германии БП. А под Васильевым пиаффе-пассаж не делал вообще.

Есть ряд лошадей, которые не хотят бежать даже под самыми хорошими всадниками, у них проблемы с балансом, поэтому я смотрю движения и на свободе и под всадником.
 
Да, про баланс мне все рассказали в субботу))), ибо Рома мой как раз сбалансирован на всех трех аллюрах так, как это сейчас нужно. Мало того, под всадником он не теряет свои движения, а я то, наивная, думала, что это от того, что при росте 170 и весе 650 кг он просто не замечает вес всадника. А это все от того, что у него центр тяжести сдвинут назад.
Про баланс мы говорили и на последнем семинаре в Элитаре. Было очень интересно, потому что это зависит от строения лошади, по сути экстерьера.
 
Согласна с мнением, что малопризных лошадей сегодня смотреть гораздо интереснее. Выкладываю сюда призеров КЮРа.

1- Алеси ,Яна Рыдник. У этой лошади такие движения, каких, к великому сожалению, не видела ни у одной российской лошади.
МП он почти сорвал, много нервничал и сбоил.Боевое поле в Акроне совсем рядом с оживлённым Рублевским шоссе, шатры ВИП-зоны тоже впритык, не все лошади вели себя спокойно в таких условиях.
Но на третий день в КЮРе Алеси показал ,на что он способен.


2-Бельмондо-Сергей Пузько.Тоже на движениях, но по сравнению с Алеси уже проигрывает,немного зажат в шее,меньше эластичности.




3-Раульс-Заярная Галина. Крупный,нарядный(рыжий!),идет в горку и на рыси и на галопе. После стажировки в Германии смотрится пара очень приятно.

В БП очень порадовала Марина Афромеева на Воске.
Саша Корелова на Байкале проехала очень скромно.Можно отчасти объяснить тем, что она приехала на этот старт только что из отпуска,но Байкал уже не конкурент более молодым и аллюрным лошадям. Жаль, что у Саши нет более достойной лошади для выступлений.
 
Я не против. Еще и с БП подброшу.

Корелова-Байкал. Хорошее равновесие, положение затылка.

И.Меркулова-Мистер Икс. Вот здесь затылок совсем не там, где должен быть, и конь за поводом.
Ну и чудесный пируэт в исполнении Мистера Икса:
 
Спасибо за фотографии!
Как же мне нравится посадка Пузько!
Вот молодец - настоящий образец!

Раульс понравился! Тип обалденный - массивная элегантность.

Смотрю - через одного едут на седлах Антарес. Неужели они действительно самые лучшие и под ними лошади наиболее комфортно?

А на счет таких движений у российских лошадей - откуда им взяться? Если всю жизнь разводили по происхождению, браковали высокие движения и весь лучший молодняк продавали в спорт. А сейчас ситуация по жизни такая, что опять "выжить бы"... и опять лучший молодняк продается в спорт, но теперь есть хотя бы возможность наморозить.
 
Рита, ты по фото определяешь марку седла? Я не пытаюсь даже...
Много фоток с этих соревнований у меня на фейсбуке.
Так получилось, что судили бригадой из 7 человек и я была свободна на БП и КЮРе СП, удалось поснимать. У Пузько посадка не так хороша, как кажется по фото. Очень зажат, спина,шея, руки. На коне это тоже отражается. Выложу-ка на менке для наглядности.
 
Сверху