Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Экзотика 1997 г.р. (Запрос - Эпопея) из семейства Фатьме, гнездо Хвои. Самая почитаемая мною кобыла, эталон породы. Инбредная на Пилигрима III-III, внучка легендарного Пепла - трехкратного участника Олимпийских игр под седлом Елены Петушковой. Экзотика дала шесть жеребят, в том числе выступающих в спорте: Джейн Эйр и Эль-Грана (призер Чемпионата России по троеборью).
Эх, я помню Гуливера (Эль-Грана), он мне казался лошадью мечты! Вороной, точеный и необыкновенно красивый жеребенок :) Жаль, что тогда совсем не было денег и я никак не могла позволить себе его купить...
Рит, у тебя случайно нет его новых фото?
Экзотика действительно уникальная кобыла, всем своим детям она передала свой шарм и безумно красивую голову :D
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Только такие)))
h-8585.jpg


h-8586.jpg


h-8587.jpg


и вот такая старая Кати Штатновой
h-6857.jpg



А у тебя замечательная кобылка растет! давай рассекречивай! ))))
 
Сколько он в холке? Рит они у тебя сейчас сильно линяют? Смотрю мохнатики такие. :lol:
 
Пока Берлина не мерила.
Гарика померила 149-150.
Линяют очень сильно, особенно кобылы. Они весь день на улице, да еще и без попон, чего бы им не быть такими мохнатыми :wink:

Мы открыли случную. Правда уже вторая кобыла, но первая чужая))) Кажется, что я вспотела больше, чем Сеня :mrgreen: Первая пронюхала это дело и требует повторения банкета :roll: Зараза. Но ей простительно. Будем бороться с ней до победного.
 
Это хорошо. Мне, помню, очень нравились те фото, где Сеня только начинал :) где еще Полночь, кажется. Главное, чтобы конь был при деле, а то я тут пытаюсь пристроить одного отличного жеребца, который производитель, но волей случая остался без документов :( с ног сбился уже.
 
Жеребец без документов не имеет никакого значения, кроме мясного.

С Сеней сейчас стало значительно легче. Он уже не прыгает на всех четырех в воздух и не отбивает каприоли. А Рома - это вообще шедевр. Главное, чтобы кобыла выдержала :mrgreen:
Извините, фотодоказательств нет :mrgreen: я и так с ними одна :lol:
 
Без бумажки ты букашка...

ого, вы одна справляетесь и с жеребцом, и с кобылой, тогда стих про тех самых женщин, которые коня на скаку остановят, это про вас :D
 
Второй день рыдаю. РЫ-ДА-Ю! Это вообще нет слов! Это одни эмоции!!
Детский "Голос" - это что-то нереальное!!! АААА!
После тяжелого трудового дня, а у меня сейчас голов ого-го и жеребцов работаю, и плюс случки, получаю такое наслаждение смотря эту программу..... аааааа какие эмоции. Слезы льются.... Я пропустила первые выпуски), теперь догоняю 8)
1 выпуск http://vk.com/video2844342_168114526
2 выпуск http://vk.com/video2844342_168113360
3 выпуск http://vk.com/mlobova?z=video2844342_16 ... eos2844342
4 выпуск http://vk.com/mlobova?z=video2844342_16 ... eos2844342
Посмотрите! это чудо же! :shock:
http://vk.com/mlobova?z=video2844342_16 ... eos2844342


Жеребцы сейчас в шикарном порядке. Сегодня снимала и чего-то ни одной фотки не вышло - все смазала из-за солнца((( обидно! Может их и не показывать пока? :mrgreen: :mrgreen:
Подкармливаю их голландскими мюсельками в случной сезон. Никак не запомню название, поэтому списываю - Dommelsche Watermolen. Дали на пробу и подкупило то, что их едят даже старые заводские кобылы, которые кроме сена и и овса в рот ничего не берут, и силой им ничего не затолкаешь. Сеня, который выдавал аллергию на консерванты, не обсыпался и видимо не собирается. Почитала подробнее - производитель очень ратует за экологичность и у них даже пакеты бумажные, такие невзрачные, с простой картинкой, что меня изначально смутило, если честно. Но главное не фантик, главное - начинка.
Вот такие даю, правда по чуть-чуть (экономлю :oops: )
d_neFevT2NU.jpg


Заказать можно здесь :arrow: http://vk.com/dwhorse и сейчас там скидки 8)
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ИринаM написал(а):
Даже в Новой Москве есть значительные плюсы.))) Жду в каком извращенном виде она дойдет до нас.
Над нами сегодня кружил вертолет. Очень низко и очень медленно, проходил несколько заходов прям ровненько и над левадой зависал. Потом на фазендой Лисиненко в три га размером также зависал. ЧТО это было? Нас считают? Описывают у кого чего? Лично мне это неприятно. :evil:
 
вертолет мог просто любопытствовать. Лофадки!!! У нас неподалеку вертолетный полк. Так вертолеты повадились в аккурат у меня над головой летать. Ни правее, ни левее. Особенно ночью. Днем еще могут в сторону взять, а ночью, да еще когда низко... Потом догадалась в чем дело. Все вокруг темное, а у меня на крыше конюшни - баннер ярко зеленый, а на нем - ярко-желтый круг диаметром 3 метра, который вечером еще и подсвечивается. Ориентир, короче.
 
может, Енисея с Ромой и их дамами сверху фотографируют :mrgreen:
Вообще, лошади сильно пугаются такого. Не есть хорошо однозначно.
 
FreeStyle написал(а):
Вообще, лошади сильно пугаются такого. Не есть хорошо однозначно.
Пугаются ровно один раз. У Ритиных лошадей с психикой всё ОК, со второго раза уже наверняка внимания не обратят.
 
Ну.. пугаются смотря кто и где... В Альфаресе как то на Кубке Завидово, году эдак в 2004?5? так вообще рядом с полем был показ вертолетов и покатушки на оном желающих ( и раскошеливающихся :wink: )... А на той конюшне где сейчас, так вообще часто пролетают парами военные большие вертолеты, ибо рядом обитают, и тут у них "путь" проложен тренировочный... Когда погода хорошая, кони от них резвятся и скачут по левадам, но больше не потому что именно вертолет, а потому что "ой, наконец то причина есть - поскакать, а то скууууШно", а так и головы не подымают на них.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
вертолет мог просто любопытствовать. Лофадки!!!
Ага!
Я как-то в начале нынешнего века гуляла по нашей уральской степи в компании своей собаки (ньюфаундленд) и кота.
Картина маслом: 15 км от ближайшего жилья, 40 градусов в тени, по бескрайней степи шагает в никуда шеренга: впереди здоровенная чёрная зверюга с белым платочком на голове (я его смачивала водой периодически, чтобы собаку солнечный удар не хватил), за ней шагах в 20 сзади тётка с пустыми руками, а за тёткой, норовя попасть ей в тень - серый кот.
Один раз над нами пролетел самолетик. Пролетел, вернулся и снова пролетел. Потом пониже - ещё раз. Потом ещё пониже разок, видать, пытался определить, что за демонстрация такая, по какому поводу. Я ему рукой помахала, он мне крыльями покачал и улетел.
 
Я б тоже над Ритиными лошадками зависла, да и вообще над лошадками, ну а участок в 3 га - так это сам бог велел: живут же люди! :lol:
 
Сверху