Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Это скорее всего учебно-тренировочный полет. Ближняя авиация становиться все более и более популярной - нет пробок, у нас вообще в поле периодически курсанты садятся на вертолетах. Мы давно привыкли, особенно сказывается близость Жуковского, когда к ним в гости Стрижи или Витязи прилетают, нас тут вообще с ног сбивает. И ещё над нами глиссада домодедовская, а поскольку меня в этой жизни вообще мало что кроме лошадей и самолетов интересует, я только рада. ))))
 
Фиг их знает, что они высматривали и какова их цель, но что лошадь в леваде смотрели - точно. Очень низко летели - у меня чуть шапку не сдуло :lol: ходила вчера в шапке в +15, не ржите - чтобы волосы не пропахли, потому что у нас вчера вечером была культурная программа))).
Мои лошади не обращают внимания на такие раздражители. Ни самолеты, ни вертолеты, ни петарды, ни орущие павлины :mrgreen: только Плаша боится петард, когда они в 10 метрах от конюшни рвутся, причем боится она их только когда находится в конюшне. На улице все дружно смотрят на "огонечки". На вертолет никто морду от сена не оторвет. Помню Филя, когда был молодой, испугался неожиданно вылетевшего из-за леса вертолета и подыграл.

Грунт уже сухой! Вода сошла в течении суток. Дренаж - это вещь! Кто спрашивал как и что - делайте, не пожалеете! Дорого, но вложения оправдываются.
 
ritutik написал(а):
ходила вчера в шапке в +15, не ржите - чтобы волосы не пропахли,
Слушай, ну вот та же беда! Жарко, но приходится в шапке убираться! Потому что если одежонку можно скинуть, то волосы за 5 минут не помоешь и не высушишь, а воняют после отбивки ужас!
 
Рита, хотела Вас поблагодарить за ссылки на голос дети!!! Слышала, что что-то такое началось, но так как телевизор не смотрю достаточно давно, то и в этот раз смотреть не стала. Зато за вчера и сегодня просмотрела таки все 4 выпуска - это что-то!!!!! Большое спасибо, теперь хожу под огромным впечатлением :)
Больше всего поразила девочка, которая спела песню из 5-го элемента)
 
Рита, а напиши про дренаж поподробнее пожалуйста, ты ж наверняка контролировала "процесс". Что интересует - какие слои из чего делали, фракции (размер булыжников) в каждом, какой толщины, какие материалы дренажные брали. Чувствую, предстоит скоро и мне развлекушка))
 
Юль, так я ж писала в прошлом году да еще с фотками промежуточных этапов :roll:

Денег закопано прилично :roll: Но зато у нас вот так:
i-10519.jpg


и по хорошему грунту жеребята очень классно двигаются
h-10518.jpg


Сегодня поставила палочку для ознакомления. Гарик показал, что он еще и с бонусом в виде хорошего прыжка верх. Это первые прыжки :mrgreen: , пока не разобрался что зачем. :mrgreen:
h-10520.jpg


i-10522.jpg


Хорошая будет лошадь.
 
ritutik написал(а):
ходила вчера в шапке в +15, не ржите - чтобы волосы не пропахли
А я вообще люблю в шапке ходить. И дома тоже, как баушка. :mrgreen: Поскольку я мерзлячка, а волосы короткие, зимой я в ней просто живу, и сплю тоже :mrgreen: , особенно, если дубак. А летом бейсболка мою голову не покидает. 8)
 
А у меня длинные волосы и их проблематично часто мыть и укладывать, да и быстро это никак не сделать.

Pion-piolun написал(а):
Потому что если одежонку можно скинуть, то волосы за 5 минут не помоешь и не высушишь

RaFFka написал(а):
просмотрела таки все 4 выпуска - это что-то!!!!! Большое спасибо, теперь хожу под огромным впечатлением :)
Не за что)))) Рада, что понравилось. Я тоже под впечатлением.
 
Я в шапке не могу ходить даже в 30 -градусный мороз.Единственное повязка,а если стою и руковожу процессом,то капюшон :D
Ритка меня расстроила.....С ее лошадьми все в порядке...Эт личное
 
Я уже говорила, Ольг, что мой здравый смысл восторжествовал и я хочу оставить только совсем-совсем "свое" и больше не хочу заниматься продажами.... чтобы не продавать.
Хочу налобник со стразиками. Хочу поилки в кобылятню и резные наличники. Больше ничего не хочу.

И еще я очень расстроилась, что скоропостижно пал конь Аси из Калининграда. Столько сил, и раз и все(((((
________________________________________________________________


Сегодня у моей любимой лошади день рождения.
c33b5cb57cc3.jpg
 
Жеребцов сегодня ковали "горячей ковкой". Первый раз в жизни такое приключение. Сеня насторожился, но стоял абсолютно спокойно. Ромик сначала хотел исчезнуть, потом его внимание привлекла кобыла в леваде и он забыл, что вокруг него дымище))) и стоял так же абсолютно спокойно. Вонь конечно несусветная, но явно круче ковка выходит, чем на просто расчищенное копыто подкову бить. Хотела сфоткать процесс. Забыла((
 
А почему решили горячую попробовать? По показаниям или просто потому что она лучше?
 
Как коваль решил, так и будет. Я только смотрю)))
У нас мега-супер-коваль, которому доверяю больше, чем себе в этом вопросе.
Горячая ковка имеет преимущества в том, что подкова прилегает очень плотно и ровно.
 
О морковный тортик и поздравление ему и здоровья . Хотя вот последние лучше по больше тебе :D
 
Сеню с Днём Рождения!Пусть радует тебя многие-многие годы! :D
Рит,а кто у тебя коваль???
 
Утренние этюды
h-10523.jpg


i-10527.jpg


- Мам, поработай меня!
h-10526.jpg


- Не хочешь как хочешь, я сам себя поработаю.
h-10524.jpg


Встал на вольт!
h-10525.jpg
 
Сверху