Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Сенька вообще парень самостоятельный.
Рит, тебе ему надо препятствия оставлять на плацу, он все расставит, а ты малышню попрыгаешь после :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Я тоже хочу фоток))))

Прислали видео Грандеса от Эрфольга. Тоже выступает вовсю! Смелый, толкается хорошо.
https://www.youtube.com/embed/_oZGPM8 ... ata_player
И Вы туда же, не ГрандЕс,а ГрандЭс. На всех мандатных коммисиях делаю акцент на Э,это важно так буква Э от Эрфольга. Как-то так. Спасибо за понимание. :)
 
Хорошо-хорошо)))) Грандэс!

Но я спокойно отношусь к замене Э на Е и не вижу ничего плохого в этом))) Дочку Эрфольга Эстель тоже пишу через Е))) Деметра (Дуглас - Экзотика). Енисея от Эфендиса и Экзотики вообще без Э назвала :roll: И некоторых жеребят назвала без буквы одного из родителей, выбирая кличку в пользу ее красивого звучания:
Арамис (Аракс - Полночь)
Астерикс (Аракс - Пеларгония)
Ассоль (Аракс - Экзотика)

________________________________________________________
Недавно в одном из дневников я озвучила, что в Чехии "помнят 68 год". Это чувствуется. Не на уровне туризма, а в жизни. Мне ответили, что все фигня, ничего нет, все отлично. Спорить не стала. Люди видимо либо хорошо отдыхают, либо живут в астрале, либо не натыкались.
Это выражается в том, что русским сложнее устроится на работу, сложнее сделать какие-то бумаги, документы. Везде идет более тщательная проверка, рассмотрение чего-либо. Если ценник не фиксирован, цена взлетает неимоверно. О, вы русские, тогда для вас вооооот такая цена. И вечно "сорри, блюдо закончилось", "сорри, именно этого размера нет". И при этом всегда улыбка на лице, да-да, "сорри")))) Визуально ничего НЕТ, все предельно вежливы. Русские, не привыкшие видеть улыбки и вежливость, на это покупаются как дети.
Ситуация с Крымом этот нарывчик вскрыла, вуаля. Но это и раньше было, более завуалировано, никто не замечал? (((( А дальше - больше.
Нас ненавидят?

Вчера приехала из Праги моя квартирная соседка. Она девушка далекая от всякой политики. Вместо чтения миллиардов статей про ужасы нашего государства, она печет вкусные торты и покупает красивые платья. Я бесконечно завидую ей, глядя на то, как мы все сходим с ума от предвкушения апокалипсиса, а у нее, без ежедневного заполнения головы новостями, всегда все хорошо. Умеет человек быть счастливым и радоваться мелочам.

Но вчера она приехала очень взволнованной. Ее первыми словами на мой вопрос "ну как съездила?" был тревожный шепот: "Ты знаешь, Алиса, что нас теперь ненавидят?"

Конечно, ни я, ни она, ни ее подружка-путешественница никого не убивали, не грабили караваны и не присоединяли Крым. Однако, на простом бытовом уровне против нас всех ввели санкции. Девушки гуляют по Праге и идут менять деньги в кассу. Пожилой веселый чех щурит глаз и спрашивает: "А вы откуда?" И получив ответ, закрывает окно и говорит, что денег нет.

В барах подходят знакомиться милые юноши. Казалось бы, их в девушках больше должны интересовать платья и умения печь торты, но с русскими беседу стараются свернуть поскорее.

Я могу понять этих людей. Конечно, они тоже видят свою полуправду через свои собственные СМИ. Может быть, не так сильно искривляющие ее под свои нужды, как наше телевидение, но тоже не кристально честные. И пока мы возмущались, неподдерживали и противостояли, нас с вами тоже записали во враги. Как слово "немец" стойко ассоциировалось с фашистами у советских людей, так и мы теперь стали захватчиками.

И вроде плевать мне на мнение чужих, не всегда умных и образованных людей обо мне. Я все про себя знаю сама, за что можно лично меня любить и ненавидеть, но от вчерашнего разговора мне стало немного страшно. Страшно, что из-за того, за что внутри страны миллионы людей испытывают национальную гордость, за ее пределами придется испытывать национальный стыд.
 
Рит, а я вот считаю, что русских за границей ненавидят больше не за 68-й год, который случился очень давно, а за безобразное поведение наших туристов, особенно первых волн, когда в Европу хлынули толстые кошельки с бычьими шеями и в малиновых пиджаках. За то, что русские скупили все, что можно и нельзя в Карловых Варах, например, и устанавливают там свои принципы, далекие от цивилизованных (кто скупал-то - ведь не профессора изящной словесности...)

За Крым - да, будут ненавидеть, их пропаганда промывает им мозги так, как нашим и не снилось.

Ах, как я их понимаю - упустить такой кусок, ведь прямо в руки шёл!
 
Pion-piolun написал(а):
За Крым - да, будут ненавидеть, их пропаганда промывает им мозги так, как нашим и не снилось.

Ах, как я их понимаю - упустить такой кусок, ведь прямо в руки шёл!
Тань, пока ты ругаешься с мужем, придет сосед и заберет у вас конюшню. А что, нельзя? Вы же ругаетесь))))

https://www.facebook.com/photo.php?v=834488799899805
 
если ругающиеся Таня с мужем довели конюшню до протекания крыши, и кони стоят некормлены-непоены, а сосед обещает кормить и поить, крепкую крышу над головой, то кони имеют полное право на свободное волеизъявление и пойти под крыло кормящего соседа. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Не чувствую ненависти к русским, общаясь с поляками и чехами. Французы тоже всегда нормально относятся, виден интерес ( а как живут в России? там же так холодно..) и уважительное отношение ( у вас такие писатели... музыканты... и Путин против геев, такой молодец!!! и Штатам не дает себя подминать!) Тут кого не любят, так это арабов и негров. Когда я искала дом в Сарт, мне прямо сказали: "Хорошо что ты русская. К русским хорошо относятся. А "бронзовым" тут дома не продают."
 
ritutik написал(а):
Тань, пока ты ругаешься с мужем, придет сосед и заберет у вас конюшню. А что, нельзя? Вы же ругаетесь))))
Ourman написал(а):
если ругающиеся Таня с мужем довели конюшню до протекания крыши, и кони стоят некормлены-непоены

Добавлю: и при этом если в этой конюшне стоят соседские лошади - например, арендованные вместе с конюшней или взятые в бессрочное пользование на полюбовном соглашении за распитием бутылочки, - то сосед будет исключительно прав :mrgreen:
 
Этот "сосед" не может сам себя прокормить и обеспечить самым необходимым :? Наобещать он может много, и возможно даже выполнит некоторую часть обещаний, и небольшая кучка избранных на этом нагреет ручки.
Кони могут переехать туда, где им больше нравится.
Протекающая крыша принадлежит Тане. И только Таня имеет на нее право собственности, и она может быть хоть красная, хоть железная, хоть в дырах. Это Танина проблема - залатать крышу. Сосед может помочь, дать кредит или заняться благотворительностью.
Если у одной из моих соседок на участке не газон как у всех, а огород, и этим "портится" вид из окна у соседей, то это только ее проблема и никто не может его отобрать только для того, чтобы был вид, приятный глазу кого-то. Ей больше хочется свежих огурцов и укропа, это ее земля и она что хочет, то и делает - в рамках закона.

Таня, а теперь прикинь, если один из моих арендаторов скажет мне "шла б ты отсюда, мне нравится твоя конюшня и теперь она моя" :wink: - А на каком основании? - А не на каком, просто я так хочу.
 
Рит, кроме шуток - газон и лошади НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ГОЛОСА. Они - собственность, вещь.
Но народ, проживающий на какой-то территории - ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА. И они сделали свой выбор. Государство для народа, а не народ для государства. Хоть где-то пусть восторжествует справедливость, пусть даже закрыть глаза на слегка подвинутый закон. И у нас, и в мире законами влёгкую ворочают ПРОТИВ интересов людей, и в гораздо более тяжёлых случаях, и более нагло - и все молча соглашаются. А как только повернули ЗА интересы огромного количества людей - все взвыли, видите ли ЗЕМЛЯ, на которой они живут, де юре (хотя какое там "де юре" - мы все знаем, самодурно-алкогольное!) принадлежит другому государству. А они что - не государство? Кто же тогда они? Мусор?
 
Это "не слегка подвинутый закон". Это прецедент. Это грубейшее нарушение закона. И конечно же не до шуток. Чтобы было понятно на бытовом уровне.
Никто не выл 20 лет, всех устраивало. Что 20 лет назад этот вопрос не решили?



Наснимала Ромика... и блин, так и не поняла где я напортачила с настройками. Фотки вышли смазанные((((

h-10532.jpg


h-10531.jpg


h-10530.jpg
 
ritutik написал(а):
Никто не выл 20 лет, всех устраивало. Что 20 лет назад этот вопрос не решили?
Выли. Молча, в тряпочку, на кухнях. Никого мнение людей, проживающих в Крыму, не интересовало ни при Хрущеве, ни при Ельцине, ни при всех украинских президентах вместе взятых. Но революционная ситуация сложилась только сейчас. Спасибо Майдану. Там и правда, наверное, все поголовно были российскими агентами - начиная с нынешнего "легитимного" правительства.

А революции вообще - не прецедент? Не нарушение законов? Но эти нарушения - хорошо и правильно, это самоопределение народа, а вот эти - низзя, они затрагивают целостность государства и чьи-то там забугорные интересы?
 
Тань, а ты не воешь на кухне? У тебя все хорошо? Уже забылось как абсолютно чужой мужик за твой счет свою машинку отремонтировал и ты вообще ничего не можешь в противовес ответить? Воровать хорошо, у слабого в особенности? У тебя "плохо лежало" - кто-то подсуетился и воспользовался. НОРМАЛЬНЫЙ человек такого бы не сделал. А это все один и тот же менталитет, одни и те же идеи. Вопрос с Крымом можно было решить дипломатически, или другими рычагами.
Наше мнение, людей, проживающих в Москве, тоже никого не трясет.
У нас банально проблема с нехваткой мест в школах. И никого это не трясет. Зато выделили бабла (сколько там миллиардов???) на строительство дорог в Крыме. За чей счет праздник? Вот по мне - надо сначала у себя порядок навести, построить дополнительные школы там, где строят "дополнительное" жилье.
Великая нация, блин.

Все, не хочу о политике. Пойду жеребятами позанимаюсь.

Еще одна фотка Ромички
h-10529.jpg
 
наш мистер президент сделал наконец кое-что из того, что надо было делать еще в 1991 году, надеюсь, не поздно.
 
Еще прикольный Ромик. Я ему гриву выдернула. Иначе от песка не отчистишь шевелюру) Кому интересно, могу выложить фото его копыт)

h-10541.jpg
 
все-таки Сеня очень отличается от остальных, в нем есть что-то, чего у других нет. Но Рома тоже нравится.
 
FreeStyle написал(а):
все-таки Сеня очень отличается от остальных, в нем есть что-то, чего у других нет. Но Рома тоже нравится.
Конечно, отличается! Только он может бегать с лопатой в зубах и сам себя работать с бичом :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Еще прикольный Ромик. Я ему гриву выдернула.
Гриву выдернула, а бороду забыла :lol:
Какое у него все-таки выражение детское! Сеня даже в детстве был уже с лицом продуманным :mrgreen: А этот, наверное, вечным ребёнком останется, масечка!
 
Я уже писала у себя в темке про Арабатскую стрелку, которая отделяет залив Сиваш от Азовского моря. Половина ее - в Херсонской области, половина - в Крымской. На границе - село Стрелковое. Так они взяли и пограничные столбы за село перенесли. Типа - мы тоже теперь Россия. И это уже страшно. Страшно за людей. Что с ними будет.
 
Сверху