Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
А мне за нас страшно. За себя, за мою семью, за моих детей, за моих друзей, за моих лошадей, за мой дом. Начиная от вопроса безопасности и заканчивая возможностью покупать продукты и корма.

______________________________________


Ага, Сеня точно с лишней извилиной :mrgreen: А Ромик простой как три копейки. Его научили бегать на работе, округляя спину и шею, он так и бегает - типа в сборе))))

Копытко Сени.
h-10545.jpg


h-10542.jpg


Копытко Ромы.
h-10547.jpg
 
Рит, какие копытки получились аккуратные, просто глаз радуется на такую ювелирную работу смотреть!
Ковалю вашему - низкий поклон!
 
Ага))

Я вчера еще Берлина с Гариком снимала. Потом фотки разбирала и за голову хваталась: как я могла так наснимать :mrgreen: Берлин окракозябился и скидывает последние зимние волосы. Как могла прилизала)))
h-10537.jpg
 
Скопировала из Наташиного дневника интересную статью французского журналиста. Правда он умолчал о том, что американский военный корабль находился поблизости и был готов оказать поддержку украинской стороне. В ответ на это в Борисоглебске стояли готовые на вылет 30 военных самолетов, упакованных ядерными боеголовками. Обама пошел на попятную и не стал рисковать планетой. Мир стоял на пороге страшной катастрофы из-за маленького полуострова, стратегическое значение которого явно преувеличивают.
Фото очевидцев
i-10549.jpg



события в Севастополе глазами находившегося там французского журналиста.

Адриен Жолмс, "Фигаро" , 27.03.2014
Перевод и публикация - Елена Караева, Euronews

СЕВАСТОПОЛЬ ВНОВЬ СТАНОВИТСЯ РУССКИМ

"Русские ждали 23 года возможности забрать Севастополь. У Украины.
И как только эта возможность представилась, они не стали колебаться.

Севастопольский рейд - мечта любого адмирала. Пятикилометровая бухта - как кинжал, она вторгается в побережье на юго-западе Крыма.
Нет лучшего стратегического пункта, чтобы контролировать всю акваторию Черного моря.
Тут удобно размещается не только сам флот, но арсеналы и провиантские склады. И этот порт, и эта бухта были исконной русской землей, служившей защитой южного фланга территории страны.

Тот, у кого Севастополь, контролирует не только Черное море, но и через Дарданеллский пролив, имеет прямой доступ в Средиземноморье.

Севастополь, украшенный монументами павшим русским морякам и памятниками русским адмиралам, занимал и занимает особое место русской душе.

Этот город, с одной стороны, символ русского величия и русской имперской экспансии, с другой - символ беззащитности.

Этот город знал две тяжелые войны и две осады. И два поражения.
Он мужественно оборонялся против англичан и французов в войне 1854-1855 гг., и он стоял насмерть против немцев в 1941-1942 гг.

Севастополь - это открытая дверь для русской экспансии на юг Малой Азии и Европы.
Севастополь - это возможность для противников России, для англичан и французов, которые попытались его взять в 19-м веке, из этого города уходили последние части белой армии, потерпев поражение в гражданской войне в 20-м веке.

Севастополь - если бы и когда он оставался украинским, мог бы стать и военной базой НАТО, и эта мысль все эти годы не могла не преследовать Владимира Путина.

Россия так и не смирилась с тем, что Севастополь остался украинским после распада СССР.
Хотя соглашение о разделе флота и об аренде порта и было подписано в 97-м году, хотя, согласно этому договору, Москва получила 80 % от имевшегося на тот момент количества кораблей, все равно, ситуация не нравилась ни Кремлю, ни самим русским.

Более того, эта ситуация служила источником постоянного напряжениях в отношениях Москвы и Киева, который имел возможность не только ограничивать количество расквартированного на базе ВМФ России контингента (25 тысяч человек), но и наблюдать за проходившими учениями и маневрами.

Но для России ситуация, когда она должна была арендовать у другой страны то, что исторически ей принадлежало, была и вовсе нестерпимой.
И уж тем более, Россия с трудом могла "переварить" те угрозы, которые слышались всякий раз, когда к власти в Киеве приходила власть, настроенная анти-московски.

Свержение Януковича стало той возможностью, которую Россия ждала так долго. Пока хорошо вооруженные солдаты, одетые в форму без знаков различия вошли в Крым, флот начал решать свою задачу.

И именно русский флот должен был вернуть Севастополь России.

Сигнал поступил 26 февраля.
Крупнотоннажный буксир заблокировал выход из бухты всем украинским кораблям, которые в тот момент находились на рейде.
Украинские моряки ожидали тем временем приказа из Киева.
Дело в том, что адмирал Юрий Ильин, который командовал ЧФ Украины в тот момент, назначенный Януковичем за несколько дней до этого, был госпитализирован с тяжелым сердечным приступом.

И лишь 1-го марта новая киевская власть назначила его преемника, контр-адмирала Дениса Березовского, 42-летнего военного моряка, одного из самых образованных и блестящих офицеров украинской армии, получившего образование в академии ВМФ страны.
"Денис - один из лучших представителей армии, и, самое главное, он очень популярен среди всего личного состава ВМФ страны", - отметил в разговоре однокашник Березовского. "Я по окончании академии получил звание капитана 1-го ранга, он был возведен почти сразу же в звание контр-адмирала, поскольку был лучшим офицером выпуска.
Только что назначенный командующий выслушивает приказ, поступивший из Киева. В этом приказе говорится о том, чтобы оказать сопротивление на суше и на море русским военным.
"Денис Березовский пытался объяснить, что сопротивляться в ситуации, когда почти все население города - за Россию, означает безумие, кровь и братоубийство".

Как военный, Березовский не мог не знать, что у войск, которыми он командует, есть неспоримое численное превосходство, хотя их амуниция и вооружение устарели. Но как офицер, он не желал проливать кровь своих солдат.

Поэтому он принимает единоличное решение выступить в качестве парламентера. Для этого он приезжает в штаб русского ЧФ, где встречается со своим коллегой, российским вице-адмиралом Витко.
Контр-адмирал Березовский не желает нарушать данную им воинскую присягу и говорит, что готов служить Крыму, который только что объявил о своей независимости от Украины.
Сутки спустя он вызывает в свой штаб командиров частей и подразделений, а также кораблей и приказывает им сложить оружие и не оказывать сопротивления.
Его заместитель, контр-адмирал Гайдук, отказывается исполнять приказ.

Как только о приказе контр-адмирала Дениса Березовского становится известно Киеву, его официально объявляют предателем интересов Украины, снимают со всех постов и лишают всех воинских званий.
Командование украинским ЧФ Киев возлагает на контр-адмирала Гайдука.

Но время Киевом уже упущено.

К этому моменту весь украинский флот, находящийся на рейде, блокирован российскими военными кораблями, суда не могут покинуть и военный порт, все сооружения армии Украины на суше находятся в осаде русских военных.

Флагман украинского ЧФ, "Славутич", тем не менее, все же попытается прорвать блокаду и выйти в море, но и эта попытка будет сорвана русскими военными катерами.
Есть сведения, что матросы-механики, служащие в экипаже "Славутича", отказались запускать двигатели на полный ход.

У Украины там имеется и единственная подлодка" "Запорожье", ее экипаж также попытается выйти в открытое море, но он не обладает достаточной квалификацией, чтобы совершить обманный маневр.

Тем временем на севере полуострова Крым русские уже затопили старые суда, чтобы не дать воссоединиться нескольким базирующимся украинским военным кораблям с основным составом ЧФ страны.

Единственный корабль, которому удастся прорвать блокаду - это патрульное военное судно, которое выйдет из порта Балаклава. Его будут сопровождать несколько военных катеров.

А из всех кораблей, находившихся на севастопольском рейде, покинуть его смог лишь "Гетман Сагайдачный", который ушел в направлении Одессы.

Все остальные корабли и весь личный состав, находящийся на них и служащий на суше, были полностью лишены какой-бы то ни было возможности маневра.

Контр-адмирал Гайдук и офицеры, сохранившие верность украинской присяге находятся постоянно в штабе флота, который, как и прилегающая к нему территория, окружены русскими военными.
У них нет никакой связи с внешним миром, как нет связи с внешним миров у экипажей военных кораблей, блокированных на рейде.
В условиях полной изоляции начинаются волнения между членами экипажа. Украинские моряки и русские моряки учились в одних и тех военно-морских училищах и академиях, они дружат семьями, многие из них живут в том же Севастополе, им слишком сложно увидеть врага в соучениках и соседях, они переживают очень трудный момент в своей жизни.

Русские военные делают попытку вступить в переговоры о сдаче украинского флота.
19 марта, уже после того, как прошел референдум, на котором было высказано желание Крыма присоединиться к России, русские моряки получают приказ о штурме.

Штаб командования ЧФ УКраины взят силами казаков и полувоенными формированиями, которые называют себя "силами самообороны Крыма".
На этажах завязываются драки, но нападавшим удается, тем не менее, водрузить российский флаг над зданием штаба.
Контр-адмирал Гайдук зачитывает приказ о капитуляции и убывает в Киев.

21 и 22 марта русский флот берет на абордаж украинские корабли, находящиеся в порту и на рейде, над которыми по-прежнему развивается флаг Украины.
Часть моряков, которые служат на этих кораблях, приветствует русских военных.
Но есть и те, что окажут сопротивление, хотя до применения огнестрельного оружия дело не дойдет.

Командующий сторожевым кораблем "Хмельницкий", тем не менее, отдаст приказ использовать против нападающих противопожарные средства.
Но и над "Хмельницким" удастся водрузить российский флаг, как над другими сторожевиками - " Днепр" и "Тернополь".
Как и над еще одним флагманским кораблем - "Славутичем".

24 марта в Севастополь прибывает министр обороны России Сергей Шойгу.
На нем - генеральский мундир. На мундире - орденские планки и другие награды России.
Он приехал на праздник возвращения Севастополя России.
Сергей Шойгу награждает контр-адмирала Дениса Березовского, который назначен вице-командующим ЧФ России.
Он также заявляет, что на модернизацию и на первое время Севастополю будут выделено из российского бюджета 2, 5 млрд. евро, что воинский контингент будет увеличен, и что территория базы русского ВМФ будте существенно расширена.

Затем Сергей Шойгу отправляется вместе с адмиралом Витко в собор Св.Владимира, который был построен в память о погибших русских моряках, героически оборонявших Севастополь во время Крымской войны.
Золотые купола собора соседствуют с бронзовой статуей Ленина, который указывает путь куда-то за горизонт.

Генералы и адмиралы спускаются в усыпальницу, где покоится прах четырех русских адмиралов, которые сражались вместе со своими моряками и солдатами против англичан и французов.
Это адмиралы Нахимов, Лазарев, Корнилов и Истомин, павшие смертью храбрых при обороне Севастополя.

В делегации, которая сопровождает Сергей Шойгу, есть еще один русский адмирал, Игорь Касатонов.
Сегодня он - советник по делам ВМФ Владимира Путина.
Именно Игорь Касатонов был последним адмиралом, который командовал Черноморским Флотом СССР, когда Севастополь был режимным городом, доступ в который был закрыт.
И именно адмирал Игорь Касатонов, не дожидаясь команд из Москвы, сделал все возможное, чтобы лучшие и самые современные на тот момент корабли ЧФ СССР перешли бы под российскую юрисдискцию, и именно русский адмирал Игорь Касатонов сумел предотвратить хаос при разделе сухопутного имущества и наземной инфраструктуры Черноморского Флота.

И именно голос русского адмирала Игоря Касатонова был едва ли не единственным, когда он призывал к возврату Севастополя России.
Сегодня это совершилось.
"Эта страница перевернута", - говорит Игорь Касатонов, - "Севастополь вновь стал русским городом".

А в Балаклаве, которая когда-то служила базой для советских подлодок, в музее, который посвящен подвигам русских подводников, в зале, в котором рассказывалось об украинских моряках, экспозиционные витрины пусты.
"Мы их убрали, потому что тут предстоит ремонт", - улыбается музейный смотритель...

Адриен Жолмс, "Фигаро" , 27.03.2014


А тем временем в глубине родины россияне штурмуют то, что они называют дорогами. Главное - правильное направление))) Это конечно не сильно связано с Крымом, но все равно остается только смеяться.
XDnqLIIYsSM.jpg


kg5JjzUeEJE.jpg


c5ZJ9u5oS5A.jpg


Ux37U2CHO7E.jpg
 
У меня всегда возникает вопрос: а нафига лезть в такое? Вот что, навскидку неясно было, что хэтчбек-пузотер, например (как на первом фото) ни разу не проедет? Я ещё понимаю грузеров - им маршрут выдан и хоть убейся, ехать надо, тут вопрос к их начальникам - соображают ли они, куда гонят транспорт? Ну, на буханке силы переоценили и сели. А остальные? Ради фотки в интернете?
 
Есть места, ну вот во Владивостокском округе, например, где других дорог нет в принципе, в какой-то момент асфальт заканчивается и всё. Вся остальная дорога, как на фото. Ну, а ездить-то надо.
 
Ну я вот просто представляю себе: еду я еду (знаю заранее, наверное, КУДА еду) - и бах! кончился асфальт, и дальше вот ЭТО. Я поеду дальше? Наверное, нет... Может, и надо - но ведь невозможно, тогда ЗАЧЕМ, если это бессмысленно? Авось да проеду? Авось у машины вырастет винт и она станет вертолетом и перелетит?
 
Была в прошлом году в Приморье, во Владик заезжала. Дороги жуть- но щебенка. Такой глины там нет.
Согласна Тань- в такое лесть- это надо быть долбанутым, извините. Видно что дороги нет , на фига тогда рыпаться :twisted:
 
А у меня.... даже не знаю. :mrgreen: Рублевка.

Но самый то прикол - ограничение скорости - 70 км/ч :mrgreen:
Понятно, что это для зимников. Но все равно - ухохочешься.

______________________________

Покажу ка своего любимого сына Пегаса.
Пегас - это вороной жеребец, рожденный и выращенный до 1,5 лет у меня. По матери он приходится братом Плаши. У него непростая судьба, но после всех перипетий он стал производителем и использовался в нескольких хозяйствах. От него получен победитель испытаний по прыжковым качествам Фореп (полный брат Фэпа), победитель испытаний в КСК "Взлет" Хеппи Бой (КФХ "Виват)
На мой взгляд рыжий Фэп - лучший сын Пегаса. По происхождению он имеет интересный инбридинг на лицензированного Немецким тракененским союзом Эмираса III-II.
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=57440
Он рожден и выращен в частном хозяйстве Екатерины и Галины Шеиных.
i-10569.jpg


h-10570.jpg


h-10571.jpg


h-10572.jpg


На соревнованиях в Отраде)))
i-10574.jpg


h-10573.jpg



Это Фореп (Пегас - Февроль) - полный брат Фэпа
h-10555.jpg


Фореп тоже выступает.
h-10556.jpg


Отличных лошадей выращивают. Любо дорого посмотреть! Молодцы!!!!
 
Сижу смотрю ГОЛОС.
Плачу вместе с детьми, которых не выбрали:(
Все молодцы! Голоса просто волшебные!
 
Если сидит УРАЛ-то на УАЗе не переоценили свои силы,а просто не поняли,что тут и УАЗ как пузотерка.
Рит,спасибо за наводку на корма.Быстро привезли и на вид-запах-кони довольны.
 
Не за что)))

Оксан, я вчера рыдала))) и подсадила на "голос" несколько подруг, которые тоже телевизор не смотрят, а теперь в инете пересматривают по несколько раз.

Lisovin написал(а):
Иех... я б себе очень хотела потомка Эмираса на Фокусовской кобыле... :roll:
Есть еще один интересный товарищ такой генеалогии - Ферапорт, сам инбредный на Эмираса III-III, а его мать Финифть - на Фокуса III-III.
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=63472

h-10578.jpg


i-10576.jpg


h-10577.jpg


h-10579.jpg





______________________
Ольг... посмотри кого я нашла :cry: :cry:
i-10575.jpg
 
Фореп этот сейчас стоит у нас, в Ромашково, вернее в Эль-Коррадо. У него что-то со здоровьем не айс и он давно не выступал. Хозяева у него весьма странные, ничего дельного и толкового, увы(
 
Как показала практика, ухайдокать можно абсолютно здоровую и неубиваемую лошадь. И даже не нужно халатности, некомпетентности и жадности, просто на ровном месте несчастливое стечение обстоятельств. Так что вопросов здоровья я даже не хочу касаться, так же как и личных качеств других людей. Меня интересуют только лошади и их успехи.
 
Да, Рит, я знаю Галиных лошадей )) Мы с ней общались как то. Я всегда старалась найти тех, кому удалось сохраниться из того, нашего поголовья. И пытаюсь следить за потомками :roll:
 
Сверху