Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Вот, вот у меня с утра такая же мысль была. Бобика в саночки. Обидно. Три дня рвала крапивку коням и курам. А тут бац и третья смена. У нас вообще всё утро буран страшенный.
 
ritutik написал(а):
Ну разве можно было предположить, что опять снега столько выпадет???
Какой то погодный парадокс - то +15 и трава, то -5 и снега по колено. И уже который раз.
Конечно можно! Каждый год такое происходит весной. Только каждый год у нас весна в апреле, а в этом году случилась в марте. Но ночи-то все равно все еще не выше 0 по температуре. Так что даже если и без снега, днем тает - ночью подмораживает, есть еще смысл на шипах кататься...
хотя я и на зимней резине все равно плюнула на свою ногу-спину и поперлась на работу на метро. Тяжело физически, хромаю конечно сразу больше, зато нервов меньше.
 
ritutik написал(а):
Я решила доюзать старую зимнюю резину и купить новую уже на следующий сезон. И летнюю тоже придется покупать, ибо у нас не было еще колес такого диаметра 8)
Синхронно :lol:
У меня тоже на зимней кончились все шипы, и я решила оставить её в лето, а в следующую зиму купить новую.
 
Не, Тань, к лету я куплю хорошую летнюю резину. Я быстро езжу, не могу рисковать, ездя по жаре на старом зимнике.

Устроила жеребцам гулятельный день. Подлеп( Не буду мучить лошадок. Сегодня я их буду только любить :mrgreen:
Зато приезжала подруга и мы наснимали жеребят :P

i-10583.jpg


i-10592.jpg


h-10604.jpg


h-10602.jpg


h-10601.jpg


h-10599.jpg


h-10597.jpg


h-10596.jpg


h-10595.jpg


h-10594.jpg


h-10593.jpg


Берлиша чуточку прибавил :D
h-10586.jpg


h-10584.jpg
 
Да, погода точно к 1 апреля основательно подготовилась. Я уже никак не рассчитывала на снег и в таком количестве.
Говорят до выходных будет лежать, а там растаить должен.

Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
Я решила доюзать старую зимнюю резину и купить новую уже на следующий сезон. И летнюю тоже придется покупать, ибо у нас не было еще колес такого диаметра 8)
Синхронно :lol:
У меня тоже на зимней кончились все шипы, и я решила оставить её в лето, а в следующую зиму купить новую.
Не очень рекомендовала бы поступать так с зимней резиной.
Для примера - в том году оказалась в такой же ситуации, машинка гетц, шипы повыпадали, решила оставить. Из-за более мягкого состава резина прилично сожралась и, при небольшом неправильном сход-развале она с внутренней стороны хорошо очень иссякла, образовалась грыжа, а потом вообще она сожралась до корда. Когда я приехала на шиномонтаж - шиномонтажники меня были готовы убить и назвали камикадзе. Благо повезло и колесо не взорвалось на ходу, но теперь я поняла, что на резине нельзя так экономить и себя надо беречь, особенно вам с 3 детками.
Это мой личный случай, но на всякий случай подумайте :wink:
 
Поддерживаю МышАнечку в том что нельзя зимнюю резину на лето! Зимняя, она не потому что с шипами, там состав резины другой. И летом она гораздо хуже себя ведет на дороге. Это опасно! Не так, как зимой оказаться на летней, но близко к этому.
 
Плюс мульен.
Потому как зимняя резина будет не только мягче,там и рисунок протектора может спровоцировать и аквапланирование ,и если хватануть лужу -может крутануть.
Я тут чисто ради эксперимента на пустой дороге на зиме с шипами вьехав где-то на 40 в лужу спецом газанула,машина стала неуправляемой и поехала своей траекторией.
ritutik написал(а):
Не, Тань, к лету я куплю хорошую летнюю резину. Я быстро езжу, не могу рисковать, ездя по жаре на старом зимнике.
и это правильно!!!
 
Ужас, никогда бы не подумала... Ну что ж, кто предупрежден - тот вооружен, буду ездить аккуратнее, летняя резина в этом году не планировалась :( Прошлогодняя летняя убита в хлам, при этом одно колесо у меня по осени сперли вместе с диском, так что осталось только 3 штуки.
 
Повезло мне, что я купила машину с двумя комплектами новой резины. Посмотрела на цены, мне плохо стало. Сношу резину, продам машину. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Мне тоже плохо стало((( потому что на резине нельзя экономить.
Мой первый и показательный случай: на мою первую машину кию сефию купили отечественную резину "Кама"(? или Ока??? память дырявая), не знаю по какой причине, полагаю, что выбор был невелик + повелись на рекламу. А вот как я мучилась на ней - помню до сих пор, хотя прошло лет 12-13. Машину колбасило уже на малых скоростях и стерлись эти шины очень быстро, сезона не откатала. Так что тут самым верным будет напомнить, что "скупой платит дважды". На вайбе обе резины "Бриджстоун", отъездила на них по 4-5 сезонов и они нифига не убитые.

У нас кошка множится. Открываю запись на супер-диванных котят :mrgreen: . Один белый, другой серый. Процесс не завершился. Кошка - абсолютно бесполезное животное. Может жить только в доме, спать только на диване или под батареей. Два занятия в жизни - спать и жрать. Поймала на всю жизнь только одну мышь, и то, наверно мышь была старая и больная, хотела покончить жизнь самоубийством и сама пришла к ней в лапы. Если выпустить на улицу, будет прыгать в окно и сползать, скрепя когтями по стеклу.

i-10607.jpg
 
Мне в прошлом году дедушка купил два новых колеса со всесезонкой Камой. Пипец пипецкий. Одну из них осенью и украли - вместе со старенькой Кумхой. Я была очень зла, что вор не заметил вторую Каму, уж лучше бы у меня осталась в полном комплекте древняя лысая Кумхо, чем новая Кама. Теперь никаких летних нет, разве что на перед старье поставить, а сзади оставить зимнюю? :(

Попробую б\у, что ли, поискать в мае, напугали вы меня :cry:
 
Ага. После этой "Камы" мне все равно какая машина, какая резина, какая дорога, какая погода, какое время суток. Честно))) Опыт тот был бесценным)))
От этого еще больше ценишь хорошую машину, хорошую резину, хорошую дорогу, хорошую погоду :)
 
Продают шины б/у, у нас Кириллмихалыч покупает типа по тыщарублей колесо и в принципе доволен результатом.
 
птуся написал(а):
Тань,радиус на гетце 13?Спрошу у мужа,куды он от Акцента резину дел.
Нет, не 13, а 14! 13-я у меня на Матизе стояла. 14\175\65 у Гетца, кажется.

Strela написал(а):
Продают шины б/у, у нас Кириллмихалыч покупает типа по тыщарублей колесо и в принципе доволен результатом.
А где он берёт?
Я как-то смотрела на Авито - но меня цены на интересующую резину не порадовали, да ещё это ж надо уметь посмотреть, чтобы окончательное г...но не купить, а я не умею :oops: Как-то стрёмно покупать кота в мешке, надо просить кого-то понимающего ездить со мной смотреть, а мне пока некого.
 
О, вторая история с резиной у меня. Сэкономили как то, купив резину б/у. Я успела доехать от одного шиномонтажа до другого)))) Три колеса спустили и в результате их ремонт обошелся дороже, чем их купили, ибо там были даже боковые порезы.
Были (есть ли сейчас не знаю) такие конторы, которые привозили из-заграницы старую резину, ее вероятно там выкидывают и еще приплачивают за утилиз... вывоз :D

Вспомнила еще историю с машиной))) Очень давно было. Поехал мой муж с Машей и своей сестрой в Липецк к родственникам. Взял мой пассат, он удобный для длительных поездок и расход по трассе 4,5 дизеля. Должны были вернуться в назначенный день, а их нет и нет, нет и нет. Вечер уже, а их нет. Ольга уехала к мужу в соседний поселок отмечать день рождения племянника. Звонок в 10 вечера - сестра мужнина вернулась с Машей к себе, на перекладных :shock: а пассат сломался в деревне Гремячка на заправке. Связи там нет. Папик просит вызвать эвакуатор. Звоню Ольге (ее муж Леша - автомеханик) с вопросом "нет ли знакомого эвакуатора?". Эвакуаторы отказываются ехать в деревню Гремячку, либо просят предоплату в 400 долларов... :shock: Леша уже изрядно отметил и сказал "там фигня с пассатом, масса наверно отвалилась, я починю, поехали". :roll: У меня осталась вторая машина - ниссан патрол, но денег 80 рублей. По тем деньгам мне хватало на дизель только в один конец, ибо деревня Гремячка где то в 300 км от Москвы. Карты нет. Я конечно ездила мимо пару раз, но не за рулем и где это знала весьма приблизительно. В общем заправила патрол на все копейки, что нашли, загрузили спящего Лешу на заднее сидение и я поехала. Ночью. Искать деревню Гремячку. :roll: Еду-еду. Гремячки все нету. Топливо на нуле. Думаю, ну все - застряну посреди поля без денег, без топлива, машину украдут, меня убьют. Смотрю - посреди поля стоянка для большегрузов и кафе, свет горит, время почти 3 ночи. Надо зайти спросить где эта гребаная Гремячка. Леша спит мертвецким сном. Надо идти самой значит. Захожу, там куча водил, страшно было - ужасно. Подсказали, что до Гремячки еще 3 км. Уф. Подъезжаю к Гремячке, на заправке одиноко стоит мой бедненький пассатик. Растолкали Лешу, он качаясь подходит к пассату и с матюками "че тут делать то", полчаса ковыряется и заводит пассат. Обратно я уже ехала на пассате, он с автоматом, на нем легче)), а на патроле ручная коробка и он здоровенный. Приехали домой в 7.30. Лошадей покормила и поехала на экзамен в университет))) Не опоздала))) После "Камы" все остальное - праздник.


Тань, кошка вероятно в процессе. Ничего не ест и не пьет. Лежит и мурчит. Живот еще очень большой и по-моему она тащится. Ее предназначение - размножаться.
i-10609.jpg
 
Рит, это было хотя бы летом???
Потому что я застряла на аудюшке зимой, пробив под г. Данковым поддон. Вот это была жесть. Кстати эвакуатор в итоге до Москвы взял 8 тысяч рублей. Но если бы сразу вызвали, я бы никогда не узнала, как страшно ехать на тросу за безумно рванувшим с места туарегом по ледяной дороге, без гидравлики и всего такого, потому что зажигание включить нельзя, а то аварийка заглохнет.
Водитель туарега, наша Наталья Аниковская, потом созналась, что никогда никого не таскала на тросу, это был первый опыт, как никто не убился, я не знаю.
 
Сверху