Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
ritutik написал(а):
Это был май и ночами сильно холодало.
Но хоть дизель бы не замерз в случае ночевки на трассе.

Strela написал(а):
Но если бы сразу вызвали, я бы никогда не узнала, как страшно ехать на тросу за безумно рванувшим с места туарегом по ледяной дороге, без гидравлики и всего такого, потому что зажигание включить нельзя, а то аварийка заглохнет.
Водитель туарега, наша Наталья Аниковская, потом созналась, что никогда никого не таскала на тросу, это был первый опыт, как никто не убился, я не знаю.
О, я в полной мере сочувствую! Меня прошлым летом таскал на приличной скорости безумный уазик-буханка! Не по ледяной дороге, зато задом :twisted: Я абсолютно не понимала, куда вертеть рулем (я с задним ходом не дружу даже сама по себе на малых скоростях), и меня зашвыривало то на один "бордюр" (полевая дорога была сильно ниже уровнем, чем окружающее поле), то на другой, а момент торможения я вообще упустила - и если бы случайно не крутанула в этот момент руль, то влетела бы своим багажником в багажник остановившегося УАЗа. А так только получила рывок тросом вбок, порвала его, крутанулась и заглохла рядом с ним. Водила уазика ругался на мою бездарность, но я себя виноватой не чувствовала - нафига надо было тащить меня задом на скорости полкилометра, если достаточно было просто выдернуть из ямы?

Вот про резину бу, Рит - просто мои мысли озвучила, я очень боюсь выкинуть и без того недостающие мне деньги. Надо уметь оценивать её состояние при покупке.
 
Тань, искренне советую накопить и купить новую резину. Не Каму. Муж обязан помочь это сделать, так как резина - это одно из важных составляющих безопасности на дорогах.

Дизель заканчивался и купить его было не на что)))

Я несколько раз дергала вайбом засевших в сугробах)))
 
а я вспомнила свое приключение с машиной. дело было не в резине, но зимой в мороз. до сих пор как представлю, что это могло случиться ан трассе зимой, так волосы дыбом встают.
я купила машину с уже установленной системой спутниковой охраны и оплачена она была на год. всё было прекрасно пока в одно зимнее утро моя машина не заглохла посреди уицы. внезапно. просто выключилась и ВСЁ. и не заводится. я звоню менеджеру, который мне продал машину. да, вспомнила как его зовут со страху. он не сразу ответил, а когда ответил, не понял кто ему звонит, плачет в трубку и что хочет в 7 30утра. потом прислал смс "проверь спутниковую сигналку". пока дождалась 9 утра, чтобы ответил хоть один телефон поддержки этой сигнализации (при том, что красивая юзер-мануалка обещала круглосуточный сервис) думала дуба дам -- было очень холодно. машина остыла быстро, еле дождалась пока ближайшая "5ка" откроется, чтобы хоть обогреться зайти. потом были долгие разговоры по теелфону и безусешные попытки перезарузить заглючивший блок дистанционно. потом я долго упрашивала, доказывала, ругалась чтобы ко мне прислали мастера. этого добилась с трудом. часа в два дня приехал специалист, ничего сделать не смог, в итоге разобрал торпеду и просто отключил этот блок от питания, чтобы машина его не видела больше. сказал, что зимой много отказов у этих приборов, глючат при низких температурах. замечательно, правда? и это в Москве я полдня долбилась с этим случаем, это в Москве мне предалагали своими силами и за свой счет в их сервис ехать, чтобы они через сколько-то времени посмотрели что у чему. это при том, что заявлено круглосуточное покрытие услугами эвакуации и помощи на дороге практически в любой точке России. а что было бы на трассе, случись такое зимой? да даже если и летом. она ж не заводится. страшно предствить даже.
 
Я 10 лет назад на шестерке закипела зимой посреди дороги, точнее не закипела, а у меня сорвало краник охлаждающей системы и в салок повалил пар. Хорошо это было на пассажирском месте:)
Я правда думала не очень долго и замерзнуть не успела, "проголосовала", поймала частника и практически "заставила" его тащить меня на буксире в мой автосервис :mrgreen:
Мужик усердно ломался и боялся, но отвертеться у него не получилось, подцепил на трос и дотащил :roll:
 
Ого, приключения.

Меня завтра на Эквиросе не будет. Не ищите, не звоните))) Коля в школе - забрать некому, лошадей оставить тоже не на кого. На Эквиросе мне в принципе ничего не нужно, так что я посещу его только в субботу не ранее обеда. Цель - конференция)))) Если кому-то нужен журнал - последний номер будет на стенде художницы Екатерины Борисовой, рядом со входом и администрацией, чуть ли не напротив стенда Прокони :) все дни выставки. Если кому то нужны другие номера и каталог - пишите в личку, привезу в субботу :D

Еще у меня есть вот такое конкурное седло. Мне совершенно не нужное)))
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... h-2854.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... h-2853.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... h-2852.jpg

На стенде ВНИИКа будут ГПК и Схемы маточных семейств.
 
Рит,а какой размер у седла и сколько стоит?Мне нужно на широкую спину и очень высокую холку :roll: .
 
Оно 17,5, на высокую холку и среднюю спину. Такое стандартное. Надо продать.


Хочу написать о Гамаюне.
Это третья лошадь, которая переступила порог моей конюшни. Ко мне он попал двухлетним, с конюшни, где сейчас находится "Элитар". Ранее там был товарищ Аникеев и у него работала Галя Князева (сейчас в Альфаресе), вот тогда то мы с ней познакомились и подружились. Гамаюн - ее разведения.
Сын арабского Гепарда ох (Нафталин ох - Прихоть ох), инбредного на Прибоя ох III-III. Мать Юкона от чистокровного Борсуна хх (Рубильник хх - Бронза хх), брата олимпийца Рейса, и латвийской Юстине (Юдрис - Фиата от ганноверского Флагманиса) .
Гамаюн родился 5 сентября 1995 года.
С него я писала вот эту картину.
2f493c4fb648.jpg


Фотографий много, но они все на бумаге. Отсканировала несколько.
Экстерьер в 3 года. Обратите внимание на ноги: сухие, крепкие.
h-10615.jpg


h-10616.jpg


h-10611.jpg


Маршрутик дома
i-10610.jpg


Метр в Сокольниках
h-10614.jpg


Что то мелкое на ЦМИ. Историческое фото - еще до Прадара))
h-10613.jpg


Битца
h-10612.jpg


.... сейчас Гамаюну почти 19 лет и случайно нашлась его фотка :cry:
h-10575.jpg
 
О. Какие интересные "прошлости" ))) Кстати, я бы сказала, Юконины дети достаточно однотипны. А как Гамаюн двигался? Ибо все ее последующие детки ( от разных пап) очень хорошо и пластично двигались. И, прыгали неплохо . Хотя в самой Юконе чк ну.. никак, на мой взгляд, не просматривался. Вот один из ее сыновей
 
Столько лет прошло... он хорошо двигался для лошади того времени. Он был гибкий и на нем было легко. Прыгал он очень сильно, но не технично. В шпринте для него не составляло труда прыгать 140-150, и прыгать он любил. У меня есть фильм про него, но на кассете от видеокамеры, адаптер к ней утерян.


_

Будет новая выставка (вместо Эквироса) http://equinerussia.ru/about/
 
Ух ты! ( это про новую выставку) а Эквирос нынче что, последний?
Про нью выставку пожалуй упру себе в дневник :roll:
 
Рит,на мой пользовательский взгляд Гамаюн отлично двигался(лучше чем прыгал :roll: ),был очень лёгок в управлении,обладал очень живым умом и хорошим характером.Отличная лошадь!Жаль,что не сложилось у него со всадником в спорте(после Ольги)...
 
Маша, это отличная лошадь любительского уровня)))

Инь и Янь за двое суток выросли в 2 раза.
h-10618.jpg


i-10617.jpg



А еще у меня есть новости. Каркали мне тут на счет кобелино, да не сбылось :P
Открывается конкурс на лучшее имя для девочки на П и Е.
Просьба предлагать только приличные имена :mrgreen:

У меня пока только Персида придумалась,
причем всю ночь крутились извращения :lol:
Персида фон Ло
Персида де Ло
но это конечно результат третьей кружки крепкого кофе...
 
ritutik написал(а):
А еще у меня есть новости. Каркали мне тут на счет кобелино, да не сбылось :P

Я надеюсь это не про меня? :wink: я как раз про деффку говорила :mrgreen: масть я угадала или нет?

а еще ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по мне так Персида фон Ло звучит лучше чем де Ло :mrgreen:
 
Ура!!! Какой масти-то???

Из оригинальных у меня придумалась только Поликсена. Остальные пробила по базе - не я одна такая умная :oops:
 
поздравляю Плашу и Енисея, это здорово.

Пелерина
Персея
Перепелка
Песнь Енисея
Песенка
Перемена
 
Сверху