Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Перегрина
Понферрада (город в Испании)
Пьеретта
Помеция (городок под Римом)
Перуджа
Пеппилотта :)
 
Karik написал(а):
ritutik написал(а):
А еще у меня есть новости. Каркали мне тут на счет кобелино, да не сбылось :P

Я надеюсь это не про меня? :wink: я как раз про деффку говорила :mrgreen: масть я угадала или нет?
Нет. Это Ольга звонила и трещала: "Кобель. Кобель. Кобель будет".
Плаша переходила...эээ... три дня до года не доходила)))
Я ее с 10-го марта караулила. Со сроками не ошиблась - в прошлом году узикали всех кобыл.

Pion-piolun написал(а):
Ура!!! Какой масти-то???
Какой какой... рыжей конечно, это теперь мой фирменный цвет. Без отметин. Зато курносая в папу))) и с замечательным характером ТТТ.

Спасибо за имена. Хочется красивое и не избитое... и не "Переправу" :)
Есть предложение всех детей Енисея называть географическими названиями, чтобы было понятно кто родитель.
 
я тут скажу имена, что пришли в голову, можно?) Давно читаю, и уж каааак мне нравится Енисей **
Если уж география, то:
Пинега (река)
Печора
Петропавловка
Петсери
Пенжина (река)
Палестина
Претория
 
Из географических - Пенье (ударение на второе "е"), Плевна.
По мотивам - Переслава, Переяслава, Предслава.
Ботаника - Полевица, Повелика, Пероба, Пармелия, Пролеска, Перелеска, Птелея.
Птички - Пустельга, Пеночка.
Ну и так - Певчая, Певунья, Персефона, Потеха, Полевая.
 
Города Петра,Пермь, Палестина
Река Пеза, Печора
единица измерения давления Пьеза
Ну и так Петелька,Персиала,Персона,Песчаная буря,Пеппер,Пенелопа
 
Речка на П Печора есть...
еще вот что нашла
Померания - историческая область на юге Балтийского моря (слав. Поморье), находившаяся в разные эпохи в составе различных государств. На этой территории исконно жили западные славяне (поморцы, поморяне, или померанцы). В настоящее время Западная Померания является частью германской земли Мекленбург-Передняя Померания, остальная часть является польской территорией.
:mrgreen: Пномпень - столица Кампучии (Юго-Восточная Азия).
Претория - административная столица ЮАР (Южная Африка)
 
ПоЭзия?
Песня?
Прелесть?(в вариантах?)
Пресня?
Плисецкая(для выездки?) :D
С девчёнкой тебя! :D
 
Оо, спасибо. Претория - классно.


У нас все ок! Плаша прекрасно приняла девчушку, нализывает ее, но дает кушать только с правой стороны)))) Никого в помощь не пришлось вызванивать, всем огромное спасибо, что держали телефон на пульсе и были готовы приехать в любое время суток!



На все письма и вопросы по тракененской базе:
Тракененская база была написана 9 лет назад молодым программистом, вместе с рядом собачьих баз. Последние 7,5 лет, база была расположена на русском хостинге sweb.ru , который отличается уникальной пробивной способностью к вирусам, и обладает не очень стабильной технической поддержкой. Пол года боев, постоянного отключения моего аккаунта привели к тому, что я переехала с сайтом на швейцарский хостинг https://www.hostpoint.ch/, который оказался жутко современным.
И те настройки, которые были сделаны для базы 8 лет назад, совершенно не подходят для работы на новой платформе. На сегодняшний момент, мальчик, который писал базу 9 лет назад, женился, обзавелся семьей и практически не имеет свободного времени на хобби девятилетней давности. Ну и денег он, тоже брать не хочет, для ускорения процесса, так как база была задумана, как хобби – игрушка, и денег она никому не принесла за это время ни копейки.
Поэтому, на сегодняшний момент, я вижу два выхода из ситуации: либо найти программиста, который работает с базами mysql и которому как-то, но недорого можно заплатить за настройку со Швейцарией, например PP (потому что желающих за 9 лет помочь финансово в поддержке базы не нашлось, не думаю, что что-то изменится в корне прямо сейчас). Либо ждать, когда у моего программиста будет свободное время. Он обещал что-то решить до 1 июня.

С уважением, Елена.
 
Claire написал(а):
С прибавлением! А ты кобылку хотела?
Я очень хотела кобылку. Надоели мужики прям ужас как. Только и делаю, что пендали раздаю... Хочется нежности и мимимишечек)))) Особенно на фоне того, что у всех в округе рождаются одни девочки, а кое-кто зудел на ухо "кобель будет, кобель будет".
Вот сегодня одну соседочку снимала по пути на Эквирос))) Фото еще толком не разбирала.
h-10625.jpg


портреты очаровательны со всех сторон.
h-10622.jpg


h-10627.jpg


h-10626.jpg


h-10623.jpg
 
ritutik написал(а):
Есть предложение всех детей Енисея называть географическими названиями, чтобы было понятно кто родитель.
Пиренга
Печенга
Палерма
Пенсильвания

И не в тему:
Психея

Поздравляю в девчонкой!!! :D
 
Kinder написал(а):
Белая смешнулька с рыжим хвостом! :)
У нее рыжие уши, рыжая грива, рыжие очки вокруг глаз - это ЧТО-ТО!!!!!!!
Умилительная девочка!
Ее папа - тот самый кнаб, которого я выводила на Эквиросе пару лет назад))) С потрясающими движками и характером. Он за 5 минут научился бегать рядом и останавливаться моментально со мной. Эмоциональный))), сын Сандро Хита)))
h-10630.jpg


Моя малявочка вчера первый раз гуляла. Еле выковырнулись из денника, но обратно уже зашла за мамой. Умненькая)))) Наснимала ее от души))))


Про сено. Машина из колхоза привезла мне 2,1 т 12 марта и у меня еще осталось сена на день, сегодня 7-е апреля. Голов сейчас 8 (+ жеребенок), правда восьмая приехала пару недель назад. При этом у меня есть прожорливые личности, которые едят за двоих, есть такие, кто плохо ест сено, "гнезда вьет". Сено не нормирую, даю сколько влезет. Хватило практически на месяц по сути две тонны. Это нормальные 10 кг на рыло? :roll: В итоге получается, что эти 7500 за тонну гораздо выгоднее, чем 6500, 7000 и даже 7500 за тонну у других))))
Сегодня привезли еще машину. Обещали привезти плохое, желтое, потому что "зеленое закончилось", даже перезванивали "а возьмете ли точно?". И ... если ЭТО желтое, то какое тогда зеленое :mrgreen: Отличное сено, лучше, чем в прошлый раз привезли. Бывает же такое!
На самом деле я всю эту неделю искала хорошее сено, мы пытались объединиться и взять большую машину пополам, но не сложилось...


Посмотрела на Ленином сайте видео с немецкого аукциона.
Показывают лошадей на корде с развязками без гибкого элемента, т.е. развязки жесткие. Как раз то, до чего я дошла сама в течении многих лет и писала об этом недавно и год назад. И ведь никто не мог это рассказать изначально. Наоборот, у нас ведь все приверженцы щадящей работы, резиночек всяких, железо - зло. И вот из таких казалось бы мелочей во всем вся работа и состоит. Столько лет теряется, когда не знаешь какую-нибудь фигулечку.
http://www.youtube.com/embed/zOLRq16jOuc
http://www.youtube.com/embed/TWpaGk6nOLM
 
Хорошее видео. Надо взять на вооружение.
Но стоит оговориться- лошади уже ГОТОВЫ ходить на развязках.
Не взяли с табуна . А то народ у нас сейчас начнет :oops:
 
Сверху