Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Да ёлки-палки... :evil:
А мне жеребую через 2 недели везти, ладно хоть не на крупную конюшню и не в МО. Только вот коневоз...
 
Да, сейчас очень часто идет общение преподаватель - ученик по СКАЙПУ. И это очень здорово! Когда я шустрила эту тему, еще компов - то не было! А телефон - вообще роскошь. Но, если тяжело со школой, то, может, пообщаться с теми, кто этим занимался - занимается? Для начала. Конечно, хорошо, когда школа полного дня, отвел туда ребенку, и голова не болит. А если не будет такой возможности? Или школа такого уровня, что уж лучше что угодно, чем эта школа. У меня Натка 10 - 11 класс училась в Москве. Ездила сама на электричке 45 минут, потом с пересадкой на метро с Савеловского вокзала до Киевской, дальше еще наземным транспортом. Далеко, но в Лобне альтернативы не было. А уж если ехать, то..
 
Мы тоже болеем :( те же прозрачные сопли, у нас все проходит без температуры, колем миксоферон+катазал или гемобаланс+катазал, сейчас еще докупили лобелон. У всех лошадей проходит по разному, у кого то такой же разъеденный нос, у кого то белые сопли, есть пара голов с зелеными, у последних после курса лечения и лобелона сопли стали белые.
У Хиби долго не было соплей, но позовчера у нее появилась одна белая сопля, буду сегодня смотреть что и как, они обычно хорошо проявляются после движения.

Таня, попроси продензефицировать коневоз перед прибытием к тебе! Помню я так сама жеребую Хиби перевозила...
 
Karik написал(а):
Таня, попроси продензефицировать коневоз перед прибытием к тебе! Помню я так сама жеребую Хиби перевозила...
Да в том-то и дело, что я рассчитывала на попутку - дезинфицируй-не дезинфицируй, а кто знает, кто в компании поедет? :(
 
Что-то у меня закончились силы бегать, наверно действительно надо писать Собянину о ситуации в школах.
Сегодня, завуч: к нам прикрепили еще два новых микрорайона и как будем размещать детей не знаем.

До среды мне надо продать вайб, а заодно Гарсона и Берлина. Не знаю плакать или смеяться ... вдруг не хватит.

Ну и чтобы было понятно что такое платная школа - вступительный взнос 80 тысяч, ежемесячно 40 тысяч. Места пока есть.
 
Цены :cry: Для сравнения - у нас в часе езды в Ле Мане школа Монтессори, взнос 330 евро, за год 3300 евро. Продленка после 17 ч - 3 евро в час. Сыновья подруги в частной школе в райцентре - 60 евро в месяц за 1ого. И автобус их забирает/привозит вместе с теми, кто постарше и едет в общественный колледж в тот же город. То есть даже такси изображать не приходится родителям 2 раза в день.
 
Здравствуйте Рита!
Про долг помню, как и обещала, после первой продажи отдам!
Меня вот что удивило! долго смотрела на Мистер Икса ,всё вспоминала, где я его за уши трепала. вспомнила! Только звали его тогда Царь Дарий и гений генетики к этому коню вообще мало отношения имеет! Его мама полурабочая кобыла от чистокровного Бланка, которого потом почему-то УВП обозвали! Хорошая кобыла была, душевная, в телеге ходила просто замечательно, но... РАБОТЯГА!
Царь с детства был интересным, очень общительным коником. Особыми движениями не блистал, так что преклоняюсь перед Инессой Меркуловой, такое чудо сотворить, это бездна таланта нужна и терпения.
Так вот возникает вопрос, какую роль сыграла Дарина ( маманя Мистера), получается ,что дело больше в Мастерстве,чем в генетике?
 
Вика, это мы уже обсуждали. Искать не буду, можно в оглавлении посмотреть.
Вкратце так:
То, что Мистер Икс урожденный Дарий по-моему никто никогда не скрывал, как и его происхождение.
Во-первых, тракен - это по происхождению лошадь высококровная, достаточно консолидированная и с устоявшейся генеалогией. Тракен - это улучшающий элемент в полукровном коннозаводстве.
Во-вторых, конкретный тракен, Эгеюс, - жеребец с потрясающей наследственностью великолепных двигательных качеств. Достаточно вспомнить его потомков.
Принимая во внимание два первых пункта, мы получаем, что Эгеюс - выдающийся производитель, так как является улучшателем.
Далее. Разведение можно разделить на два типа. Можно заниматься чистопородным разведением, просчитывая кровность, инбридинги, кроссы линий и т.д. и получать таких лошадей как Паркер, т.е. запрограммировано. А можно крыть все подряд, включая таких работяг как Дарина, и надеяться на то, что выпадет счастливый билет (гетерозис, ага) и родится Мистер Икс. Т.е. лошадь с повышенной работоспособностью и какими то качествами, выше лимита по породе.

Приведу пример из своих.
У нас была такая кобыла Капля 149 см в холке. Красоты неземной, вот
h-4367.jpg


Мы ее покрыли тракеном Гранитом и получили Княгиню. Вот
h-10147.jpg


Дополняю то, что забыла написать!)))
Результат от мастерства зависит на 75-80%, 20-25%% - от качества лошади.


_____________________________

Сегодня у соседей на нашей улице у дочки было ДР. Родители устроили праздник для детей. Фото с праздника показывать не буду)))) А вот торт покажу. Настоящий детский ТОРТ! Все в шоке были!!!

h-10835.jpg


h-10837.jpg
 
ritutik, это не та Капля, которая стояла в Раменской КСШ? просто похоже очень
 
Не углядела куда фигурки делись)))) Хорошо, что успела сфотать на память)))
Очень вкусный торт.

Yankee написал(а):
ritutik, это не та Капля, которая стояла в Раменской КСШ? просто похоже очень
Без понятия.
Княгиня родилась в 2000 году в деревне Пучково.

Хи))) Страница №1234)))
 
ritutik написал(а):
Yankee написал(а):
ritutik, это не та Капля, которая стояла в Раменской КСШ? просто похоже очень
Без понятия.
Кстати, действительно - ооочень похожа на ту "раменскую" Каплю! Если это действительно она, тогда, ни чуть не умаляя заслуг Гранита в "делании" классной дочери, можно было бы с полной ответственностью заявить, что и мама у Княгини не такая уж простецкая кошелка, как кажется: прыгала она здорово и совершенно безотказно под любыми детишками!
 
В конце 2000 или в 2001 году Каплю купил Гончаренко, после не знаю куда она делась, знаю, что прыгала под детьми до 130 см маршруты. Ольга знает более подробно. По возрасту ей сейчас должно быть не меньше 20-ти лет.
 
Гончаренко Кирилл? раменская Капля пала уже давным-давно в тот год, когда на ней Макс Покровский на фестивале Нашествие исполнял песню верхом. насколько помню, пала в конце августа от колик.

http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... icture.jpg
 
Ourman написал(а):
Цены :cry: Для сравнения - у нас в часе езды в Ле Мане школа Монтессори, взнос 330 евро, за год 3300 евро. Продленка после 17 ч - 3 евро в час. Сыновья подруги в частной школе в райцентре - 60 евро в месяц за 1ого. И автобус их забирает/привозит вместе с теми, кто постарше и едет в общественный.
Наташ, где можно присмотреть усадьбу?
Дикое желание взять всех в охапку и сбежать к чертовой матери.
Вчера стояла в одной из наших инстанций в очереди из 50-ти таких же мамашек. Все с детьми, а я Колю папику сдала...

По закону я не могу сделать регистрацию по месту жительства, потому что мы УЖЕ прописаны в Москве. Нельзя сделать перерегистрацию "из Москвы в Москву". Наша деревня - это тоже Москва. Раньше мы не перерегистрировались, потому что не хотели терять московскую прописку, она дает определенные плюсы. Теперь банально невозможно. Но это мелочи)))) пучковских детей берут в школы по принципу остаточных мест))) А их нет.
Где тут смайлик, долбящийся в кирпичную стену?

______________________________________

h-10827.jpg
 
ritutik написал(а):
Ну что ж, раз решились озвучить, то копирую.
Инфекция бродит по Москве.
Хочу предупредить. По Москве бродит инфекция. Болеют минимум три крупные конюшни .... К сожалению не имею права их назвать.
вот что это за хрень?!
"три крупные конюшни, к сожалению не имею права назвать" - что за бред? боятся руководства? лучше вообще молчать тогда. "у меня для вас посылка, но я вам ее не отдам"
 
Никита, к сожалению... люди очень по разному реагируют, и не хочу наживать себе врагов, как и многие другие. У меня очень негативный опыт по разглашению информации. Для себя я сделала вывод - раз пошла инфекция, то сижу тупо дома, не езжу в гости на конюшни, не приглашаю к себе, не вожу никуда лошадей.
Стоит только чему-то просочиться, так наш люд "доброжелательный" начинает раздувать из мухи слона. Одни начинают съезжать, потому что это страх божий какая зараза. Вторые вопят - не езжайте туда, там лошади могут помереть и т.д. и т.п. Кроме того, если официально что-то делать, то это оформлять карантин. Его сложно поставить, а еще сложнее снять. И никому не нужно этим заморачиваться, ветстанциям это куча лишней работы.

Случай давно: привезли мне на постой жеребят из известного завода. Никто ничего не предупредил, в ветеринарке никаких ограничений, все чики-пуки. По приезду - у жеребят сопли падают в ведро с водой когда они голову наклоняют. Сдаю кровь, через неделю результат - ринопневмания. Звоню заводчице - так и так. Ответ знаете какой? Жеребята заразились у меня, звонок владельцу - срочно забирай жеребят. В результате у меня абортировала кобыла, я попала на лечение всего поголовья, жеребят забрали, за постой не заплатили, распространили дерьмо про страшную инфекцию у меня. Зашибенский "профессионализм".
Не так давно: написала (здесь кстати) - там-то болеют лошади. Результат написать? Враг народа.
Так что нафиг теперь. Только между дружественными конюшнями и только по телефону. Теперь я привожу жеребят исключительно из проверенных хозяйств, которые честно выписывают ветеринарные свидетельства и честно предупреждают, если что не так))))
Респект и уважение только тем конюшням, которые сами звонят и говорят: ко мне не приезжай, мы болеем. Потому что мы часто заезжаем друг к другу в гости, просто так. Чай попить, перебиться мешком отрубей, жеребят потискать, пофоткать. Ну много у нас общего.
 
Сверху