Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
ritutik написал(а):
Мистер Икс. Т.е. лошадь с повышенной работоспособностью и какими то качествами, выше лимита по породе.

Увидела фото у подруги, не удержалась, Мистер Икс конечно уникальная лошадь.
77a0984c831f.jpg
 
Да, Алис, так и есть!

_____________________________

Ну что )))), нас записали в дополнительный список в одну из школ. Могу сказать, что это большой прорыв, но который ничего не гарантирует.


http://youtu.be/NgkGpCdl1Ls
Не работает кнопка ютуба, ну и ладно)


Есть шанс, что это сегодня рассосется?(((
h-10839.jpg
 
Nick написал(а):
ritutik написал(а):
Ну что ж, раз решились озвучить, то копирую.
Инфекция бродит по Москве.
Хочу предупредить. По Москве бродит инфекция. Болеют минимум три крупные конюшни .... К сожалению не имею права их назвать.
вот что это за хрень?!
"три крупные конюшни, к сожалению не имею права назвать" - что за бред? боятся руководства? лучше вообще молчать тогда. "у меня для вас посылка, но я вам ее не отдам"
Почему же лучше молчать? Предупредили, что по Москве зараза ходит, не таскайтесь. Я не хочу наживать себе врагов. И конюшня, владелец которой не захотел афиши, пусть сам несет за это ответственность.
Болеем мы ( в районе Внуково), болеет Истра, начали болеть в Васильевском. Это те конюшни, которые предупредили. За других решать не вправе.
С 25 числа вся информация с симптомами висит здесь http://rus-horse.ru/showthread.php?t=2736
Список конюшен тоже обновляется.
 
Кстати, доехала сегодня вполне сносно, и туда, и обратно. Толкались, но хоть ехали. Дизеля сожгла-а-а-а((((
Посетила сегодня дивную организацию, которая должна принимать заявления о приеме в школу, но она НЕ МОЖЕТ этого сделать, так как новомосковских школ в базе нет. Хоть смейся, хоть плачь :mrgreen:
 
ИринаM написал(а):
Когда я училась в школе, второй смены еще не было (2кл 1977г. :D ). Считаю, что это ужасно, для детей абсолютно неприемлемо. У детей должна быть хотя бы какая-то канва режима. Со второй сменой все кувырком, я думаю. Дочь во вторую смену тоже не училась, надеюсь, и дальше будет только в первую.
Если кто-то учился во вторую смену, это не повод к такому стремиться. тем более - да, пробки вообще полжизни теперь перечеркивают.
А мне нравилась вторая смена, я училась с 1 по 3 класс во вторую. Класссссс, утром проснулась доделала или сделала уроки(смотря скоолько задали). Потом пошла в школу, пришла со школы и пошла с собакой погуляла, сама погуляла, и домой, играть в приставку и уроки, в основном стихи вечером учила, а все остальное утром. Намного хуже стало когда пошла в первую смену, невыспавшись идешь в школу, соответственно 1 урок минус. Потом досидишь все уроки, пойдешь погуляешь, потом уроки, и надо сделать все до упору, утром не доделаешь(((( и уже на приставку и на телек времени нет. Вообщем кошмар, самое большое счастье когда нужно было ко2 или 3 уроку. Люблю я спать))))))))))))
 
О второй смене нет речи. Не набирают вторую смену в принципе. Все школы рассчитаны на утреннее обучение + доп. занятия. В той школе, куда нас внесли в доп. список, есть собственный бассейн.
 
Я конечно не спец...
Но мама дорогая, какое бедро?! Какие рычаги получаются... очень интересно какой у нее будет прыжок при таких данный. Ваще попа так попа! :mrgreen:
 
Нормальное бедро)

А вот из Гарика уже вырисовывается очень приличная лошадь.
h-10853.jpg


h-10852.jpg


h-10851.jpg


h-10850.jpg


Берлин очень яркий. Ярко-рыжий :mrgreen:
h-10855.jpg


h-10856.jpg


h-10854.jpg
 
Да наши веты это нечто . Давно 10 лет назад у одной кобылы появились ооочень подозрительные бугорки ее они не беспокоили а меня очень сильно . Вызвала ветов заставила взять соскоб кучу анализов в итоге они развели руками и посоветовали успокоится . Сейчас прям :mrgreen: добралась до Питера со всем этим сдала там все на анализ и только там мне поставили диагноз аллергия на добавку . А в том году я продала одну не свою лошадь в соседний район человеку с которым давно общаюсь . Так вот звонит она и через хохот сообщает что ее вет врач советует у меня не покупать лошадь мол они чесоткой больные ( причем лошадь уехала ). Я стала выспрашивать от куда у них эти сведения ну а раз я человек дотошный то выяснила . Пошла выписывать справку на своих жеребят им как раз ехать нужно было .И спрашивая а чего это вы нас не лечите и справки и выписываете мы же больные . На меня Леша ( это наш вет аж глаза выпучил ) Я рассказала с чего это и только тут узнала от куда ветер . У нас сменилось начальство и бывший бухгалтер стал начальником вет станции и это она по телефону просветила соседний район . Я ей в лицо высказала все что о ней думаю теперь она пытается меня приструнить ищет что я нарушила или не выполнила , проклинает инет за его информацию . А вот соседними хозяйствами мы после этого еще больше стали . И общаться и если кто то за сопливица или чихнул . Сразу обсуждаем с чего это и куда стоит обратится а куда не стоит ходить в гости , свои лошади дороже и нервы тоже да и зачем других нервировать и зарожать ведь не у кого нет лишних финансов на лечение . Мы и так на своих ногах носим кучу заразы а кони страдают .А Гарик действительно интересный становится интересно как у него с пластикой и гибкостью . Хотя Персида интересней :D хотя пацаны всегда мальчишками остаются а нет еще мужланы бывают :mrgreen: :mrgreen:
 
Lugara написал(а):
правда нормлаьное, вы не шутите?
Не шучу. Такое и должно быть))))
Если к чему и придраться, то мне бы хотелось побольше плечелопаточный угол, чтобы передняя нога стояла чуть более впереди.

Эпилона написал(а):
А Гарик действительно интересный становится интересно как у него с пластикой и гибкостью .
Выше среднего по породе. У него очень хороший галоп, а рысь такая, что нормальной работой она сделается гораздо лучше тех, кто от природы имеет ее супер-пупер)))

__________________________

Похоже, что лошади, которые болеют, болеют мытом.
Мыт привезли поздней осенью в прошлом году с белорусскими лошадьми.
 
По поводу инфекции, которая бродит сейчас.
Хочу написать по поводу Васильевского, в котором мы сейчас стоим. На сколько я знаю, в Серпуховском районе сейчас все благополучно.
С момента заболевания Фанни прошло достаточно много времени. У нас больше симптомов нет ни у одной из лошадей, никто не болеет. Кроме того, очередной раз проанализировали ситуацию и утвердились в мысли, что попасть инфекции к нам было неоткуда. Перемещений лошадей в обозримом времени не было, перемещения и контакты людей очень ограничены и проверены, там случаев заболеваний и появления симптомов нет. Так что у Фанни, скорее всего, такой жуткий приступ аллергии. В это время, как раз, случилось цветение. Просто совпали некоторые симптомы.
Хотя я бы была очень рада, если по-возможности, все-таки ограничились передвижения. В том смысле, что все сразу бы предупреждали если что-то не благополучно и инфекция не разносилась. Если сейчас заразы нет, то это не значит, что ее не занесут. Другие-то конюшни болеют массово. И лучше перебдить, чем недобдить.
 
Ир, честно - из двух зол лучше меньшее... И у тебя возрастная лошадь, мытом не болеют лошади старше 5-ти лет. Не должны болеть в теории. Но болеют, если иммунитет слабый. Я когда про мыт думала (не хотела думать...), взрослые то ладно, лечатся нормально, а вот жеребятам это 50/50 по последствиям ..... ((((

По поводу аллергии. У меня никогда не было аллергии у лошадей, до последних двух лет. Причина до конца не ясна. У одной из кобыл возникла аллергия, я думаю, что на минвату, которой утеплена конюшня, потому что никаких новшевств больше не было, или на краску хаммерайт. В прошлом году я перебрала ВСЮ конюшню, убрала минвату, заменила на другой утеплитель... на моей памяти аллергия у лошади - редкость. А тут сплошь и рядом. Что это? Экология? :?
 
ritutik написал(а):
И у тебя возрастная лошадь, мытом не болеют лошади старше 5-ти лет. Не должны болеть в теории. Но болеют, если иммунитет слабый. Я когда про мыт думала (не хотела думать...), взрослые то ладно, лечатся нормально, а вот жеребятам это 50/50 по последствиям ..... ((((
У Насти же возрастная кобыла, как раз, тяжело болела. Надеюсь, не мыт все ж -таки.
Думаю, экология, да. У меня единственное, на что есть аллергия, это на солнце. Причем только в Москве или Подмосковье. Покрываюсь крапивницей, если сильно загорю. В Забайкалье на реке обгорела аж, там такое солнце злющщее было.))) В Крыму на солнце постоянно вся и целыми днями. На Алтае, там в горах солнце тоже ого-го, особенно на снегу. И не пятнышка. Видимо, организм здесь в Москве сильно напрягается на выведение всякой гадости, что не справляется и иммунка дает сбой.

Рит, кобыла мне прям очень нравится.
 
Валить надо отсюда..... :cry:

Да вот про то и речь, что переболели старые лошади. Возможно, что с иммунитетом проблемы, но что б у всех? ...
Я была у Насти как раз пару недель назад - забирала гранулы и травки с Биотеха - скомпоновали заказ, чтоб доставка была бесплатная. Видела сопли, смотрела нос. Две недели хожу как на иголках... :evil: Но инкубационный период прошел, у нас все нормально. ТТТ три раза и через плечо.

__________________________

Осваиваю надписи на фотках :mrgreen:
h-10858.jpg
 
ritutik написал(а):
на моей памяти аллергия у лошади - редкость. А тут сплошь и рядом. Что это? Экология? :?
Как один из серьезных факторов - несомненно!
У меня у самой аллергия (на пыль) появилась уже во взрослом возрасте, и каждый год периоды, когда с тополей летел пух, переживала исключительно с таблетками, а потом решились выехать за пределы Москвы - за пару лет аллергические приступы по-тихоньку ослабевали, а потом и вовсе сошли на нет (даже летящий пух перестал быть провокатором).
Точно такая же ситуация была и с моим конем: после ~ 4 лет постоя в черте города в Битце вылезла страшная аллергия, перебралась за МКАД - проблема постепенно разрулилась.
Конечно, есть много триггеров, которые могут спровоцировать аллергию, но экология - мощнейший фактор!
 
Мы поэтому уехали из Москвы. Ради здоровья. И у нас в этом плане очень хорошее место - мы на краю большого леса. С другой стороны инфраструктура города: магазины, больницы, школы.... надеюсь, что мы все таки воспользуемся всеми благами цивилизации))

h-10861.jpg


Это я с балкона наснимала))))

h-10860.jpg


h-10864.jpg


h-10863.jpg


h-10862.jpg


h-10859.jpg


И да!!!! Мы на траве!!!!!!
сегодня привезли первый раз))))



Продолжаю)))

h-10871.jpg


Сегодня был какой то потрясающий свет.
h-10870.jpg


h-10869.jpg


h-10868.jpg


h-10867.jpg
 
Сверху