Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Рит, не поверишь, такую же свинью купила лично себе. Не вынесла душа поэта.
У меня тут весь клуб хрюкает ей.

На Граните действительно очень строгий мундштук. Гуманностью по железу Ларьиванна никогда не отличалась. Это обычный офицерский мундштук, которого правда сейчас не найдешь.
Гранита помню ещё в Скорпионе.
Нормально он бы бежал выездку.
 
Я тогда и 1% не знала из того, что знаю сейчас. 5 лет - считалось, что это поезд почти ушел, мундштук в рот и вперед. Конкуром меня практически принудил заниматься Калинин. Сказал: "эта лошадь прыгает, надо прыгать". Ставил мне такие связки.... такие связки я прыгала потом только у Семенова на его лошади (высококровном Вересте).

________________________


Катастрофическое положение со школами. В нашу школу, куда я очень хотела попасть и куда сейчас ходим с Колей на подготовишки, план перевыполнен - на 75 мест зачислен 91 (!!!!) ребенок. И это только по прописке с территории, прикрепленной к этой школе. Так что мы в пролете. И такая ситуация со всеми школами.
Видимо светит нам обучение только в частной платной школе.
Спорт, прощай навсегда :cry:
Сегодня еду в очередной раз отбивать пороги инстанциям :evil: Но что-то это абсолютно безуспешно. И все врут. Да-да-да, все можно, да-да-да, это все решаемо. И нихрена это не решаемо, потому что детей гораздо больше, чем мест в школах. В эту школу была очередь из 200 с хвостом человек. ДВЕСТИ!!!! на 75 мест.
 
Блин, Рит, задница какая со школой :cry:
Частная - это "Ника"? Она расширяется - за счёт нашего Красносельского интерната, который всё-таки расформировывают :?
Я каким-то чудом пролетела с Данькой в первый класс в Щапово - его секретарша сразу же в списки внесла, а потом звонит мне и плачется: "Ой-ё-ёй, я ошиблась, я не имела права вас сразу принять, раз вы с пропиской в другом районе, только с 1 августа при наличии свободных мест, принесите мне хоть какую-то бумажку, что вы тут проживаете". Принесла ей справку от председателя нашего кооператива, что мы тут круглогодично в собственном доме живем. Прокатило вроде.

А если попробовать не в Троицке, а в окрестностях? Птичное, Красная Пахра (45 км), Ватутинки? Или там поганые совсем школы?
 
Да, "Ника". Еще есть шанс в другой школе. Но об этом не буду афишировать. Вдруг кому-нибудь придет мысль мне как то навредить.
Тань, с местом жительства аккуратнее. Сейчас вплоть до уголовного преступления - если ты живешь не там, где прописана больше, чем 3 месяца. Обязана перерегистрироваться. Но ... нельзя перерегистрироваться "из Москвы в Москву". Пипец.

В окрестностях школ больше нет. Во всех троицких - чудовищный переплан, вплоть до 4 классов по 40 человек. Недавно муж подвозил женщину с ребенком - ехали из Ватутинок на Красную пахру в школу. Нормально? Красная Пахра - это край по расстоянию, которое я готова преодолевать дважды ежедневно. Это час времени, пока туды-сюды.

__________________________
Мелочь ножку ободрала((( Уже бутузиха такая.
Сама попец подставляет, чтобы почесали.
h-10821.jpg
 
вот со школами в замкадье очень грустно все, я в т.ч. поэтому квартиру покупал в Москве - тут попроще, хотя тоже не сахар сейчас, тоже переполнено все, но проще пробить место
 
Школа это просто ужас ((( В нашу коммунарскую набрали 5 первых классов, из-за этого наши параллели уходят учится во вторую смену... Это просто анархизм какой то! И ничего не сделать, имеют полное право. Причем за этот год из лицея (в который вообще то мы поступали, а не в обычную школу) сделали просто школу, тк лицеи и лицейские классы не имеют право учиться во вторую смену.
Новую школу должны сдать в 15 году, но не факт что станет лучше с местами, непонятно кто там будет учить и прочее. И с той скоростью, с какой строится коммунарка - надо уже еще одну школу сдавать.
Мы тоже все прописаны в другом месте, в "старой" Москве, и начинать историю с переходом в другую школу - не факт что возьмут куда то.
 
Я уехала из Москвы. Сейчас я категорически не готова менять свой уклад жизни - тишину, свежий воздух, цветы и лошадей под окном, большую кухню, большую гостиную... в домашних тапочках на конюшню, машина во дворе, вода без хлорки, детская площадка на территории, лес за забором и т.д. Старшие дети учатся в Москве, пока можно было ездить - ездили каждый день. Но проводить в пробке больше, чем полдня и вставать раньше, чем петухи, нереально. Встаешь в 6, опаздываешь ко второму уроку .... Поэтому дети в будни живут в Москве, но это уже почти 17 и 11 лет. Коля слишком маленький, им надо заниматься. Так что к рассмотрению только близлежащие школы.


Даш.... 5 классов.... А че, 10 первых классов тоже наверно можно. Ночью можно третью смену пустить. Три смены по 3-4 класса.
 
читаю так и думаю ... когда я была в 7 классе, нас было в параллели 8 классов. Восемь седьмых классов. По 30-32 человека в классе. Учились в две смены. Так и выпустились восемью классами в 9-ом. И набрали с нас два десятых. По 40 человек. Взяли только отличников и хорошистов.
Школ в городе было 3 штуки и везде такая ситуация была. в 2001 выпустилась с 9 класса.. И даже не задумывались, что это, по сути, ненормально было :shock:
*сорри, что влезла, просто хочу сказать, что детьми это, наверно, воспринимается проще :mrgreen: им по барабану сколько там детей в школе и каково при этом родителям...
 
Не знаю, кто проще, у меня дочь просто в ужасе. Это рушится весь сложно выстроенный график тренировок, доп.занятий, поездок. Совершенно непонятно как вписывать это все, если они будут учится с 13.00 до 18.00. Вечера пропадают для любых занятий, может быть уроки частично можно делать, но в восемь вечера эффективность этого нулевая (((
А как осуществить тренировки, английский и уроки в утро? Как провожать в школу, это рабочее время...
Почему то у нас все думают только о том, что дети должны пойти в первый класс, не имеют права отказать и тп., а как остальные, которые УЖЕ учатся, всем начхать.
 
Я поняла только одно - никто ни о ком не думает вообще.


---------
Кто там вещал, что дом - это так все простенько по сравнению с КВАРТИРОЙ???
В поселке забилась канализация, правда у соседа, но проблема все равно общая. Найти что случилось уже который день не могут, а вода идет и идет. Соответственно сосед не выходит на работу, а бегает с шлангами и монтировкой.
Все грешат на грунтовые воды. Но у меня слава богу и колодец сухой, и левада сухая, дренаж собирается, но не так много. А мы выше всех, выше нас лес. Загадка пока откуда вода прет.
 
А на дому обучать? Не вариант? Я, еще работая в школе, на эту тему задумалась, когда в скаутском лагере за 2 недели легко и непринужденно прошли весь курс биологии 6 класса и когда, чтобы ребенка взяли в лицейский класс, за 1 месяц летнего похода мы подняли то, чему ее будущие одноклассники учились 2 года (английский). С английский было немного напряжно, тк я не учитель английского ни разу, но при поступлении в лицейский класс я честно наврала, что Натка занималась английским с преподавателем. Подготовились. Да так, что в школе говорили: " Да, конечно, она же индивидуально занималась!" :lol: Есть даже ассоциация обучения на дому. Ребенку положены консультации. И на экзамены он приходит в школу. И это не то домашнее обучение, на котором сидят дети по медицинским показателям.

.
 
Не вариант.
Потому что ребенку нужна социализация и в этом мире каждый должен заниматься своим делом. Я конечно могу не работать и начальную школу преподавать сама, но потом то нет, и если нанимать репетиторов, то это вылезет в баснословные деньги, так как 1 час стоит минимум 1000 рублей. Маше на языковых репетиторов тратили минимум 24 тысячи, когда она училась в обычной школе, и это была лайт-версия.
С другой стороны: мы с Аней сидели дома 3,5 месяца в начале учебного года. Соответственно занималась с ней сама и в школу ездили только сдавать контрольные и "срезы". Писала на 4 твердо.
 
83-ой год прошлого века, 2 класс "Е", да и вторая смена с 14.30. Была в школе и третья смена, но я в ней не училась. Занималась в кружке юннатов и на ипподроме. Все оч.было далеко от дома, на двух-трех автобусах, но пробок тогда не было.
КСК Инино написал(а):
Не знаю, кто проще, у меня дочь просто в ужасе. Это рушится весь сложно выстроенный график тренировок, доп.занятий, поездок. Совершенно непонятно как вписывать это все, если они будут учится с 13.00 до 18.00. Вечера пропадают для любых занятий, может быть уроки частично можно делать, но в восемь вечера эффективность этого нулевая (((
А как осуществить тренировки, английский и уроки в утро? Как провожать в школу, это рабочее время...
Почему то у нас все думают только о том, что дети должны пойти в первый класс, не имеют права отказать и тп., а как остальные, которые УЖЕ учатся, всем начхать.
такое ощущение, что московский народ не учился во вторую смену никогда и не знает что это такое.))) Своему ребенку нанимала типа няньки на второй год, а далее уже самостоятельно. Посещала бассейн и репетиторов. Нелегко, но решаемо.

Лана(Аламейда) написал(а):
А на дому обучать? Не вариант?...И это не то домашнее обучение, на котором сидят дети по медицинским показателям.
А какая разница между этими обучениями? Когда я интересовалась вопросом индивидуального обучения по медицинским показаниям, то все обучение состоит из общения преподавателей и ученика по скайпу из дома.
 
Я училась во вторую смену, и не знаю кому как, а мне эти пара лет показались выброшенными из жизни. Утром ты, разумеется, не в состоянии встать в 7-00, поэтому спишь до упора, пока оденешься, пока позавтракаешь (я была тюха-матюха ме-е-едленная :oops: ) - уже надо в музыкалку шлепать, уроки некогда делать. Шлёпаешь туда, потом бегом-бегом без обеда в школу - а вокруг солнышко, разгар дня, так хочется гулять, а надо втыкать эти ненавистные уроки, паришься в раскаленном классе (у нас в апреле уже под 30 легко), строчишь на переменах несделанную домашку кое-как. Вечером пришла домой - голодная, как зверь, наешься - и все, уже хочется спать, гулять уже поздно, думаешь: "Ну их, эти уроки, завтра сделаю", и с книжкой в кресло допоздна. Ни о каких спортивных секциях и речи не было - их по вечерам нет. А с утра по новой. Тогда успеваемость у всего класса ниже плинтуса упала, все были как вареные мухи.
 
Когда я училась в школе, второй смены еще не было (2кл 1977г. :D ). Считаю, что это ужасно, для детей абсолютно неприемлемо. У детей должна быть хотя бы какая-то канва режима. Со второй сменой все кувырком, я думаю. Дочь во вторую смену тоже не училась, надеюсь, и дальше будет только в первую.
Если кто-то учился во вторую смену, это не повод к такому стремиться. тем более - да, пробки вообще полжизни теперь перечеркивают.
 
лексик написал(а):
такое ощущение, что московский народ не учился во вторую смену.
Вы же сами и ответили :)
лексик написал(а):
83-ой год прошлого века... но пробок тогда не было..

Сейчас все сложнее. Одни пробки чего стоят!!
Из Коммунарки до Мск стоишь по 40-85 минут.
И обратно также. Да еще если нет машины, то в автобусе, который битком! И всем начхать, что ребенок.
Насколько мне известно я могу записать ребенка в школу на Теплом Стане, но НЕ буду. Не натаскаешься... (
А если еще и некому забирать его оттуда. :roll:

Выросла и училась в Коммунарке. Первая смена, все стандартно. И, да, успевала и на конюшню сбегать (в Конник) и на фигурку в Олимп.деревню съездить. Пробок НЕ было :)
С 8го класса ушла в Коммунарский лицей. Там учились с 08:00 до 18:00 и уже ни о какой фигурке речь не шла... Не доехать, не успевали. А еще уроки... И лошади, благо до которых дойти пешком можно за три минуты :D
 
Я 79 г.р., когда поступила (3 первых класса), второй класс учился во 2 смену, ругались все, а наши классы просто молились, чтобы во 2 смену не попасть. К счастью, на нас отменили. Дочь в маленькой школе в Томилино, всего 1 параллель с прошлого года, до этого было две и один из классов учился во 2 смену. Когда наш класс набирали, тоже грозили набрать еще один и ввести 2 смену, но родители взмолились (а может, просто не получилось) и 2 класс не набирали, учимся в 1 смену. В принципе, довольны, но это совсем простая школа, даже 9-тилетка, потом придется переводить. Подумываю перевести после 4-го класса, но это возить...
Так у нас вроде бы поспокойней с заполняемостью школ, чем в ЮЗАО, но контингент, конечно, не впечатляет и уровень учителей - тоже.
 
Та школа, в которую я хотела - школа полного дня. Детей кормят и после уроков с ними занимаются. Там прямо в школе занятия: спорт, музыка, актерское мастерство и т.д. и т.п. Забирать можно в 16.00 или в 18.00. Это значит, что родителям можно более-менее полноценно работать.

_____________________

Персик всем шлет привет.

h-10831.jpg
 
Ну что ж, раз решились озвучить, то копирую.
Инфекция бродит по Москве.

Хочу предупредить. По Москве бродит инфекция. Болеют минимум три крупные конюшни .... К сожалению не имею права их назвать.
Симптомы:
Появляются прозрачные сопли, как вода. Текут ручейками прямо по губам, кашель свистящий приступами, не у всех. Соплями разъедает нос, прямо до кровавых трещин (те кого начали колоть заранее, обходятся без этого). Температура на уровне 38,6 стабильна. Лошади вялые. Заразна на 100% переболевают все включая жеребят.
Что делали:
Гемобаланс+ аскорбинка,
Ронколейкин ( тем кому хуже)
Кажель ингалировала Амброксолом.
Нос мазали спасателем. Идем на поправку.
Берегите своих лошадок.

Лошади привитые от гриппа и ринопневмании тоже болеют. Анализ на Рино- отрицательный, в соплях не найдено ничего особенного.

Мы не болеем. Я засела дома. Никуда не езжу, что б не подцепить. Лошади действительно болеют, и уже пару недель как известно.
И все молчат....
 
Сверху