Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Был у нас на постое сын этого серого, Калидор, хозяйка им кроет тоже. По характеру интересный, в спорт не пошёл, хозяйка не спортсмен, больше по дрессировке, фотосессий много с ним было
 
Сын Квайт Калидо у Багдасаряна
 

Вложения

  • F2A28385-7D19-429F-9EB9-A8B6C363C904.jpeg
    F2A28385-7D19-429F-9EB9-A8B6C363C904.jpeg
    50,6 KB · Просмотры: 227
  • 1992371F-FAB2-447A-AF7F-39609FDCA16C.jpeg
    1992371F-FAB2-447A-AF7F-39609FDCA16C.jpeg
    37,3 KB · Просмотры: 228
Был у нас на постое сын этого серого, Калидор, хозяйка им кроет тоже. По характеру интересный, в спорт не пошёл, хозяйка не спортсмен, больше по дрессировке, фотосессий много с ним было
А что не так с характером?
Есть какие то особенности?
 
Думаю что именно с характером коня там нет проблем, у хозяйки он как собака выдресирован, разве что тапочки не приносит, как охранный работает, без уздечки работает, много трюков знает, детей возит, как спортивный не интересен, у него приобретенный шпат, говорит что это неврология. В целом он для души у нее, обучаемость там хорошая, думаю как и остальных детей Квайт Калидо
 
Нашла Калидора в базе. Интересный. На русской маме
IMG_1081.jpeg


Сын Квайт Калидо у Багдасаряна
Это Квайт Монтендер - он у Шайкевич вроде, кск южный.
Я его рассматривала когда искала серого жеребца на Эспуа 5 лет назад.
IMG_0625.jpeg


Когда покупали Лунтика, вторым претендентом был QM - полный брат Квайт Монтердера. Тоже очень красивый и крупный, на отличных движениях хотя конкурный. Где то у меня есть видео его в 7 или 8 лет, когда он более светлым стал. Красивый. Я бы сейчас купила такого.
IMG_1085.jpeg


Вообще от Квайт Калидо не много потомков.
Это кстати сестра по маме нашей Камеи.
IMG_0628.jpeg


Каталея в возрасте трех лет
IMG_0626.jpeg



IMG_1083.jpeg


IMG_1084.jpeg


В частных руках родился Квинтус
IMG_1089.jpeg


IMG_1087.jpeg
 
Новую девочку предварительно назвала
Quiterra Grande
По-домашнему Тера
Сейчас совсем не хочется думать о кличке, вроде эта нормальная.
Вот такая родословная. С отдаленным инбридингом на Джалиско 5-4 и трижды Альме Зет
IMG_1095.jpeg


Про Джалиско прочитать здесь

IMG_1096.jpeg


IMG_1097.jpeg


Вчера уехала работать лошадей в 16 и вернулась в 22:30. Лестер за это время полежал в опилках и у нас ухудшения. До 2-х ночи с ним колупались с врачом ….. жопа как она есть.
Сегодня не знаю как ехать, глаз надо увлажнять максимум каждые два часа и смотреть, чтобы туда ничего не попадало. Больше уже критично …🤦‍♀️ он нормально не дается обрабатывать, приходится с ним сидеть и чесать.
 
Последнее редактирование:
Извините за, возможно,дурную идею. А на солому его временно нельзя перевести? Чтобы меньше мелкой фракции,которая в рану попасть может
 
Думаю, что большой разницы не будет, он же не чувствует ничего глазом - ляжет и еще напорется не дай бог.
 
Меня опытный ветеринар научил, если скотина замучила болеть, надо пошептать ей на ушко: “вколбасеничегонеболит"
Извините, что лезу со своими советами, но мне помогло.
 
Всем спасибо за обратную связь.
Здесь ничего не буду писать. Все потом, может быть даже видео выложу.
На связи лучшие врачи страны, делаем все возможное. Пока у меня две тяжелые лошади и уже в аптеке спрашивают как они себя чувствуют….
Вчера он первый раз ходил гулять.


Так выглядит регистрация осеменения в личном кабинете. Будущему (!) жеребенку сразу присваивается индивидуальный номер в студбуке.
Тера получается рейнская (с 1/4 крови русского тракена 🫶), ее тавро будет с цифрой 29.
Регистрация клички стоит 30 евро, так что с кличкой надо бы не налажать.
IMG_1173.jpeg
 
Ночь вышла сложная( Лестер не дает обрабатывать, намучились с ним до 3 часов почти. Зато удалось не пропустить очередной приступ у Кузи. Ане пришлось помогать мне. Обычно я одна ночью с лошадьми, Ане рано вставать в институт, но пришлось помогать. Вот Аня и увидела почему я так злюсь на эту «ситуацию» …. Была нормальная лошадь в ремиссии с минимальной поддержкой, теперь мы работаем на фармацевтику …. Это она еще бухгалтерию не видела на все препараты, которые ему нужны….
Рано утром никто из нас не услышал будильник. Поэтому мы проспали овуляцию 🤡
View: https://youtube.com/shorts/7TmlEmaeheo?si=9LdlXo5xuAOh5ES4
 
Да капец просто. Приходится седировать каждый день для обработки большой и прыгать с ним в остальные разы. Соответственно по такой жаре это делаем поздно вечером после работы.

Продолжаем работать на фармацевтику - у нас новая лошадь на продажу, все как мы любим - хрень красивая. Ой, пардон, у нас новый вариант, усовершенствованный - ветстанция его выписала по вакцинациям как овцу 🤡. Наша разумеется не приняла 👀 сегодня переделали, приехали ….
c321412f-03c8-412f-b860-c5a2f8902c4a.jpeg
 
Сверху