Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Эйша написал(а):
Импрессарио прекрасен! И кого только нет в его предках: украинцы, ЧК, тракены, арабы... Но не может ли выстрелить в случае такой солянки выскочить что-нибудь нежелательное? Ну, вот как говорят, что продукт гетерозиса бывает прекрасен, а вот второе поколение от такого родителя обычно не очень. Или тут уже видно, что конь унаследовал то, что и было запланировано? Или элементарно проверен по потомству? Сразу признаюсь, что профан в разведении. :oops:

Маргарита, а можно вас попросить сбросить ещё какие-нибудь примеры "разрисовки" экстерьера лошади? Может, если не будут против владельцы фото, можно показать кого-нибудь из тех, что вам сбрасывали в личку? Хочется больше примеров, чтобы потом у самой получалось понять экстерьер лошади.
Написала большой ответ и глюкнула мазила((( писать больше не буду так что кратко.
Во-первых он никакой не продукт гетерозиса, он наитипичнейший жеребец и его тип устойчиво наследуется из поколения в поколение от родоначальника линии Беспечного, а точнее от его отца Букета. Поскольку он аутбредный, его можно спокойно использовать в подборах с кобылами, несущими кровь Беспечного и всех его потомков. И не делать инбридинг разве что на Пехотинца.
По второму - нет, ничего рисовать и выкладывать дополнительно того, что выкладываю не буду, потому что у меня нет ни времени, ни желания кого то учить. Я это делаю лишь для того, чтобы показать каким путем иду.
 
Жалко, конечно, что ответ тот длинный потерялся. :(
По вашему ответу насчёт Импрессарио поняла только, что разбираться и разбираться мне ещё в терминах заводчиков. :oops:
Ну, если будут желание/силы/материал о экстерьере, то будем все тут очень рады! Вы и раньше писали заметки о некоторых нюнсах движений и экстерьера лошадей. Теперь очень жалею, что не сохраняла себе эти сообщения. А дневник-то огромный, времени всё это лопатить мало. Урок мне на будущее. :roll:
 
На первой странице есть путеводитель - типа оглавления со ссылками))))
там правда не все.


Была в гостях у Эли.
Эля - клон Фили))) 2,5 года

h-12565.jpg
 
-11 за бортом

h-12566.jpg


h-12567.jpg


h-12568.jpg


h-12569.jpg


Посадили Дашу на цепь, потому что начала уходить с участка и еще стащила с конюшни кожаную ногавку и отгрызла застежку. Оклемалась))))
h-12570.jpg



Ромику подпилили зубья и выдрали волчок.
 
Я тоже за нее очень рада))) а ведь уже звонила тете-доктору с вопросом - надо того...
Для алабаев сейчас отличная погода, лежат на улице, наслаждаются. Лошадям тоже нормально. Те, кто забыл обрасти, носят пальто. А я чуть не околела пока всех погоняла. Якутск! Москва вообще в дымке морозной.
____________________________________

Иван Анточика и Обертин


К сожалению нигде не нашла происхождение этого Обертина))) Но по базе он совпадает по масти и возрасту. Написала им, может ответят что)))))

h-12571.jpg


Бубен - это лошадь Инессы Меркуловой, был наморожен по молодости и использован в Рязанском конном заводе. А Оливия - полная сестра моей Оковки :D
 
Рита, спасибо,что выложила Ваню с Обертином. Очень приятное занятие у них было.Это тот самый Обертин, чью родословную ты выложила. Дед Буг,отец Бубен.
Собачке- здоровья и в дальнейшем!
Фото с инеем очень хороши!
 
А у меня вот просьба к читателям этого дневника, которые разбираются в рыси. В рыси и арабах. :D Может кто-то выложить два примера: типичную "винни-пуховскую" рысь араба и и хорошую рысь араба (пусть, конечно, и не как у лошадей западноевропейской селекции)?
Вопрос такой непростой, но если кто сможет - помогите понять разницу. :oops:
Можно в примерах не только арабов показать, но если будет араб, то будет здорово.

П.С. Арабы интересуют, потому что с большой любовью отношусь к этой породе. И пусть, т.к. занимаюсь выездкой, с ними теперь не работаю, но их перспективы в этой дисциплине до сих пор интересуют.
 
А чем отличается винни-пуховская рысь араба от винни-пуховской рыси не араба?
 
Рит, спасибо огромное за видео! Рыж понравился, выглядит отлично, хотя хочется еще немного округлить :D но это на мой вкус. А так кажется огромным, интересно мерин или жеребец... Удивлена, что такая лошадь рождена в РКЗ... видимо в 2007 году у них все было не так печально как сейчас :roll:
 
Водолей (Машук - Мечта), проданный за границу. Про него иностранцы в комментах в воздух чепчики бросают пишут "great mover".



 
Людям нравится, что он ножками стреляет)))) Да-да, у нас тоже любят. Недавно совсем слышала: "вон, вон, смотрите как ножку потянул".
Обратите внимание, что нет галопа.
 
По-моему, примерно то же самое, что у большинства арабов - зад работает в отхлест, перед то ли не довыносит, то ли просто низко несет - я не умею делать раскадровку или смотреть ролики в замедленном виде, а на естественной скорости понять не успеваю - квалификации не хватает :oops:
 
Посмотрела видео и могу думать только об одном - никакого инстинкта самосохранения у хэндлеров :shock: я конечно понимаю, что лошадь только впереди человека бежит рысью, стреляет красиво ножками, но любое дуновение ноги и у человека не будет головы... только Ян старался держать его ближе к телу, правда при этом он у него рысью почти не бежал...
 
Блин, до чего довел ФБ. Читаю, а сама хочу лайкнуть некоторые прсты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху