Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

а что такого и сякого можно сказать про Топкого? имхо вообще придраться не к чему практически
 
Ну как же! Олимпиада то была не настоящая! Аахен был тоже не настоящий, 160 фальшивые и т.д. и т.п. ))) Кто-то когда-то пустил эту дрянь и ее подхватили, думая, что они такие же умные))))
 
Хм, не настоящая Олимпиада? ну-ну... Да там когда, например, видео кросса троеборного смотришь - волосы дыбом встают: как вот они такую жуть преодолевали?! современные кроссы как-то гуманнее...

Кстати, вот такое любопытное наблюдение: когда канадские конники распознают русского, то очень многие говорят: "ааа, знаем, у вас там в России очень хорошие тракены есть!" Спрашиваешь, "откуда дровишки?" - пожимают плечами, типа, ну как же - это же общеизвестный факт. Вот такие вот у них ассоциации.
 
Tassel`hoff написал(а):
Хм, не настоящая Олимпиада? ну-ну... Да там когда, например, видео кросса троеборного смотришь - волосы дыбом встают: как вот они такую жуть преодолевали?! современные кроссы как-то гуманнее...
а где это видео можно посмотреть?

На счет Топкого, Рит, а где можно посмотреть его забугорных детей или родственников? Чтобы сравнить чего они добились с нашими лошадьми у себя и к чему пришли мы...
 
Карин, ну есть же база! Листай, смотри - там непочатый край.
http://www.trk-base.com/horse.php?id=10 ... 2&userif=1

Топкий был продан уже в 22 года, наморожен, и от него там получен Шенкендорф
h-12605.jpg


Вот как они работали дальше
h-12606.jpg


И еще был вывезен сын Топкого Сектор класс S в конкуре всадник Ralf Schneider.
Топкого не успели широко поиспользовать. А вот Хоккей пользовался широкой популярностью, хотя вывезен был тоже в преклонном возрасте, и наморожен).

У меня кстати для тебя сюрприиииз есть)))) вчера на въезде на мкад х-трейл)))
h-12604.jpg



Tassel`hoff написал(а):
Кстати, вот такое любопытное наблюдение: когда канадские конники распознают русского, то очень многие говорят: "ааа, знаем, у вас там в России очень хорошие тракены есть!" Спрашиваешь, "откуда дровишки?" - пожимают плечами, типа, ну как же - это же общеизвестный факт. Вот такие вот у них ассоциации.
Только у нас ничего не хотят ценить, ни сегодняшние заслуги, ни в прошлом.
 
Если почитать внимательнее, то дважды там написали негатив.
Эти люди мне не нравятся, поэтому копировать и переносить что-либо сюда не имею никакого желания. Для них это нормальное положение вещей, для меня нет. Пусть живут там и варятся в этих мыслеформах :D

______________

А я что-то разошлась. Лошади убраны и отработаны, мои все уехали на занятия, а мне делать нечего... дело было к вечеру.

Хоккей - один из самых известных российских тракененских жеребцов. он занимал лидирующее место среди тракененских жеребцов, дающих лошадей в выездку. У нас он известен такими спортивными лошадьми как Подход, Арлекин, Запорожец, Хорал и др. (выездка), Пахарь (конкур). От него и прыгало, и плясало.
В Германию был продан жеребец Перехлест, выступающий в выездке. Он там и используется производителем. Его мать от Папируса (дед Гранита)
h-12644.jpg


Его сын Файнер Принц лицензировался, а все знают какова цена этой лицензии.
h-12643.jpg


От Хоккея уже там получили Ловеласа, лицензированного и проданного в Канаду
h-12645.jpg


h-12646.jpg


Дочери Хоккея становятся матками
h-12640.jpg


h-12641.jpg


Инбридируют на Хоккея как могут
h-12637.jpg


h-12638.jpg


h-12639.jpg



Отдельная тема - это сын Хоккея Альмокс Принц, выступавший в конкуре, - лучшая конкурная тракененская лошадь Германии в 1992 году

h-12636.jpg


h-12650.jpg


h-12634.jpg


Альмокс Принц лицензирован для нескольких полукровных союзов Германии, где достаточно широко использовался. Самая известная у нас лошадь от Альмокс Принца - Аль-пассал Натальи Симонии
h-12628.jpg


Его не тракененские потомки успешно выступали в конкуре
h-12629.jpg


h-12632.jpg


Его дочери стали выдающимися матками, которые дали олимпийских лошадей и победителей/призеров национальных турниров
h-12630.jpg


h-12631.jpg


ну и просто лицензированных жеребцов)))
h-12633.jpg


h-12635.jpg


В Коломне в ПФ "Сергеевское" живет дочь Альмокс Принца Помпа 1986 г.р.
h-12649.jpg



Кто-то хитренький посадил Хоккея на Апогея, инбредного на Рауфбольда хх III-III.
h-12627.jpg



У нас было получено от Хоккея больше 20 жеребцов-производителей, что говорит о создании собственной линии. Однако от этого всего остались такие крохи, что говорить о линии уже скоро не будет возможным. Некоторые жеребцы проданы в Украину, некоторые использовались крайне не серьезно и не оставили продолжателей. На сегодняшний день в более-менее крупном заводе стоит жеребец Хронолог, где-то в частных руках есть жеребец Очаков, сын Вожака с инбридингом на Хоккея III-III. В головном Кировском заводе продолжателей линии Хоккея нет.

h-12648.jpg


Хронолог. Фото снимала я в очень плохую погоду. Но жеребца видно.
h-12652.jpg
 
Рит,так интересно рассказываешь!Я прям зачиталась...пиши пожалуйсто дальше?! :D
Кстати Пахарь в конкуре себя не показал,стоял у Х.Симонии,был отдан Марине Дручининой под выездку и продан...похоже за бугор!
 
Кстати, Хоккей при рождении был назван Хлюпиком,но его решили переименовать, когда стало ясно, какой классный жеребчик из него получается.
Он не испытан ни в скачках, ни в спорте- сразу был оставлен в саморемонт и в случку пошел в три года,насколько мне память не изменяет. Моя подруга была в Кировском кз на преддипломной практике в 1976 году и ездила на нём на случку в элеверы к табунам. Даже фото где-то сохранилось.
Очень препотентный жеребец. Его потомство всегда узнаваемо ,даже блеск своей роскошной золотисто-гнедой масти передавал стабильно.
А когда на Принце, тогда ещё без Альмокса, прыгал Анатолий Тимченко- зрители собирались как в театр на любимого актёра...
 
От Хоккея было три Пахаря.
Тот, про которого я написала, получен от Пепелы, дочери Парируса, 1981 г.р., и является полным братом жеребца Перехлеста. Он выступал под Владимиром Вощакиным, стал чемпионом СССР и Украины и вошел в десятку лучших лошадей за период 1991-2000 гг.
h-12653.jpg


Второй Пахарь - гнедой, от Перевозки, 1986 г.р., и третий Пахарь - рыжий, 1990 г.р, от Плавки.
 
Очаков был моим где-то год. Он не продолжатель линии, поверьте мне.

sml_gallery_2_163_971215.jpg


Он старотипный, низкопередый конь с очень средними аллюрами.
 
Лен, абсолютно точно, что конкурной лошади абсолютно все равно низкопередая она или нет. Там главное прыжок. У меня где-то было фото прыжка Очакова еще в "Империи", и, прыжок у него на 8,5 минимум, а то и 9. С очень хорошим баскюлем.
То, что его вовремя не продали в правильные руки - вина не завода, не покупателей. Время сейчас такое, ему не повезло.
Так что на тот момент я его помню весьма перспективным. А снять и я могу любую лошадь так, что и смотреть после не захочется :mrgreen: Большого умения не требуется)))


Dezora написал(а):
А когда на Принце, тогда ещё без Альмокса, прыгал Анатолий Тимченко- зрители собирались как в театр на любимого актёра...
Эх))))
 
Очакова я помню.., сколько соплей, слюней я обронила рядом с его денником), очень хорош.
 
Блин, память дырявая к старости! Он же Саиду теперь принадлежит? Или он его только работает? Надо напроситься сделать ему фотосессию))) Очакову в смысле)))
 
ritutik написал(а):
Карин, ну есть же база! Листай, смотри - там непочатый край.
http://www.trk-base.com/horse.php?id=10 ... 2&userif=1

Топкий был продан уже в 22 года, наморожен, и от него там получен Шенкендорф

Топкого не успели широко поиспользовать. А вот Хоккей пользовался широкой популярностью, хотя вывезен был тоже в преклонном возрасте, и наморожен).
Рит, вот не поверишь, я только сегодня разобралась как смотреть страну "изготовителя" в базе :oops: до этого в кого ни тыкни все были кировские)))
А морозили их тут или уже там?
А еще прям откровение, что покупают таких возрастных жеребцов... такая дальняя дорога...

ritutik написал(а):
У меня кстати для тебя сюрприиииз есть)))) вчера на въезде на мкад х-трейл)))
h-12604.jpg
я вот уже тоже думала на тему чего бы такого наклеить :D
кстати, мой х-трейл уже ездил там где нет асфальта :mrgreen: и было не интересно, а жалко машинку)))

А еще - отдельное СПАСИБО за Хоккея и его потомков! :D
Ну и за Топкого конечно же :mrgreen:
 
Рит, я очень трезво оцениваю способности Очакова.
Я видела отбор современных прыгунов, они пластичные и в горку. Ни тем, ни другим Чак не блистал.
Саид ехал на нем метр, сейчас не едет не знаю почему.
Он есть у меня в друзьях в контакте, но спросить неудобно. Конь принадлежит его частнице.

https://pp.vk.me/c616525/v616525101/7cc ... fFOlpk.jpg
 
Karik написал(а):
Tassel`hoff написал(а):
Хм, не настоящая Олимпиада? ну-ну... Да там когда, например, видео кросса троеборного смотришь - волосы дыбом встают: как вот они такую жуть преодолевали?! современные кроссы как-то гуманнее...
а где это видео можно посмотреть?
Я натыкалась на несколько фильмов-хроник, вот, в частности (про кросс где-то с 9ой минуты):
http://m.youtube.com/embed/fa74MG3SWfQ

Оочень интересно все - спасибо, Рита!
Я вот тоже частно слышу от забугорных специалистов, что для конкурной лошади строение "в горку" совершенно не главное, вот, в частности, Френк Джесперс об этом говорит.
 
Фрэнк Джесперс говорил про то, что для современной спортивной лошади не надо быть в горку???
Я прям сейчас иду пересматривать семинар.
Это очень э...революционное суждение для современной селекции.
Может он говорил это в каком-то определенном контексте?
 
Да, конечно, именно в определенном контексте: он говорил именно про конкурных лошадей, что для них работа строится немного по-другому, поэтому и такого большого значения up-hill не имеет.
Вот тут с 19ой примерно минуты:
http://m.youtube.com/embed/xQkWAfLrpC8
 
Спаси-и-ибо за видео))))
Я на этот семинар не попала по причине своей поездки в Терский завод. Но видео посмотрела. И еще надо более детально его разобрать. Разберем)))
Так что надо быть просто чуть более внимательнее :D

Хикстед
h-12654.jpg


Корнет Оболенский
h-12655.jpg


Индоктро
h-12656.jpg


Кидам де Ревель
h-12657.jpg


Помните несколько лет назад интернет взорвало видео напрыжки Эпсома Гесмерея, прыгавшего в 2 раза выше, чем стоял барьер?


Вот про него фильмы, можно рассмотреть со всех сторон




его дети


Происхождение
h-12660.jpg
 
Сверху