Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А я тебе тоже могу выговорить за то, что ты так любишь свои посты дополнять :mrgreen:
Я, например, к прочитанному по уведомлению не возвращаюсь, и именно в твоём дневнике теряю очень многое. У тебя много инфы важной, а не "цвет вальтрапа", следишь-следишь - и оказывается, что говорят о чём-то, что было не в первоначальном посте, а в редакции.
 
Между прочим я выполняю все правила пользования этим форумом и пока нет нового сообщения добавляю в последнее :wink:
 
Поспешу выложить вестфальские новости! Тракеноводы ликуют!!!

h-12759.jpg


Пишут, что гостиницы были заполнены только благодаря сыновьям Миллениума, хотя были представлены сыновья Виталиса и Корнета Оболенского, аж по 7 голов :mrgreen: Шутники однако!!!
Результативность тракененских отцов достигла 100%!
Это мой вольный перевод.

Видео










 
На третьем видео просто чумовые движения. А как зад работает. Первый раз вижу что бы настолько мощное было сгибание в скакалках. Но я правда совсем чайник... В любом случае движения просто завораживают.
 
Продуктивнее всех двигается 27. Но я люблю таких как 26))) просто не могу избавиться от своих идеалов, мне важен тип и шарм)))) 25-й все же близок к каретнику. Но все трое хороши, что говорить. Хотя думаю, что если б не продался ольденбургский миллинненок за такую безумную цену, они были бы по-строже к лицензированию. А тут прям три ходячих почти миллиона евро :mrgreen:

h-12364.jpg


h-12763.jpg



Очень мне понравился этот рыжий под №1. Просто няшка.
h-12761.jpg


Происхождение
h-12760.jpg


Для тех, кто не видит сколько тракененской крови у №1. И кстати очень популярный сейчас Апачи ее имеет гораздо больше, чем видно:
h-12765.jpg



66 от Хиртентанца
h-12381.jpg


h-12764.jpg
 
ritutik написал(а):
Между прочим я выполняю все правила пользования этим форумом и пока нет нового сообщения добавляю в последнее :wink:
в дневниках, вроде, можно и подряд писать. ну только если не с промежутком в пару минут.
 
И сюда это тоже распространяется. А у меня получается так: сходила на конюшню - поработала, пришла - что-нибудь написала, пошла на конюшню - поработала, пришла - что-нибудь написала.
 
Все это можно сделать в одном сообщении. Например, разделить цветом или линией, фотографиями. Несколько постов можно писать только в одном случае - если Вы в сообщение загружаете фотографии из альбома Проконей. В таком случае можно разместить не более трех фотографий, а это значит что придется писать несколько постов подряд.
вот что нашла .. правда из него не очень ясно, если с другого ресурса фото, относится ли сюда это.. Но . могу сказать, что когда много фото - реально долго грузится, я вот , предпочитаю как раз по времени если что разбить фотки, и в разные сообщения накидать.. :mrgreen:
 
Это когда стопицот фоток, а я особо не балую фотками. У меня лень-матушка столько телодвижений делать, так что выбираю только наиболее удачные и важные.

Делала раскадровки уже давно, но не удачно у меня 27-й получился. Вроде все видно. Делать еще раз неохота.

h-12363.jpg


Цены на аукционе какие то смешные случились.
1 - 150 тыс - премирован
27 - 65 тыс
26 - 100 тыс - премирован ! (он мне больше нравился)
66 - остался в вестфалии за 29 тыс.
Жеребца можно было купить за 12-14 тыс. Рынок то не ахти.
И все же люди ненормальные бывают :mrgreen:
Жеребец от Бостона, который номер 5, продался за 710 тыс. Он же стал победителем среди выездковых.



Для сравнения движения №6, его брата, который не прошел.



h-12362.jpg


Среди конкурных у меня было только три фаворита: 43, 47 и 53.
47 стал победителем, он рожден у Андрея Милованова, Днепропетровск, Украина :!:
43 стал резервным чемпионом и не продавался. Такой харизматичный!



 
Маргарита, прошу прощения, а вы не могли бы дать ссылочку на видео на тех, кто продался за 12-14?) очень интересно посмотреть на их движения
 
Низшие цены имеют конкурные, выездка дороже. Такая тенденция везде.
Минимальная цена за выездкового жеребца 35 тысяч. Один из них сын Бандераса - видео выше. Мне он не понравился, просто было интересно - получит такая лошадь лицензию или нет.
Самый дешевый из нелицензированных выездковых - 14 тыс. Я вчера писала, имея в виду жеребца "с керунга" можно купить, получилось, что дезориентировала, лицензированные с 20 тыс начинались и конкурные. Нелицензированные тоже продаются, и некоторые дороже, чем лицензированные.


Не лицензированный от Фюрстенболла - 18 тыс, очень хорош кстати и происхождение сильное


Лицензированный, но не продававшийся 21. С инбридингом на Флорестана III-III, такая корова видимо нужна самому))))) его отметила как с низковатым выходом шеи.
h-12766.jpg




Не лицензированный за 22 тыс


Вот жеребчик за 12 - самый дешевенький из конкурных, но с нынешним курсом евро - 700 тыс. деревянных.



Все смотрят "туда", думают, что надо только лошадь оттуда и все, сразу результат будет другой, потому что лошади там другие и все такое. Не будет другого результата, пока не наладится все остальное по пунктам: кормление, содержание, воспитание, работа. Вот когда будет все это как у них, тогда и у нас будет качественно уровень выше. Недавно была в гостях и смотрела на жеребенка, рожденного здесь и выращенного здесь, от очень хороших немецких родителей, отец лицензированный и мне очень нравится. Результат - обнять и плакать. Полуторник 145 в холке, с грудкой в 2 раза уже чем мой Арчик левадный в 4 месяца. Не буду озвучить кто это, потому что лошадь не моя. Если владелец захочет, то будет все с картинками, прямо специально съезжу фото сниму. И так на каждом этапе лошади теряют свой потенциал, начиная с внутриутробного. Поэтому еще раз хочу сказать, что надо для начала научиться кормить как они, содержать как они, воспитывать как они и работать как они. А потенциала у наших вагон. Обертина вот умудрились в Рязанском заводе родить))) А Дер Дизайнера не смогли в галоп поднять на соревнованиях и работает его теперь иностранный берейтор в иностранной конюшне. Так что так.

Добавляю :mrgreen:
Увидела на ФБ и не могу не поделиться про современную школу)))

Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование — проверку на готовность к обучению.
— Начнём с самого простого, — сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. — Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?
Юля, молча, опустила глаза.
— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
— Клубника, малина, вишня... Как это всё называется? Не знаешь?
— Забыла, — прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
— Я думаю, вам рано идти в школу, — сказала психолог Юлиной маме. — Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением заглянула Юле в лицо:
— Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?
— А! Вспомнила! — засияла девочка. — Муляжи! (с)
 
Рит,про "муляжи и Юлю" порадовала! :mrgreen: Нечто подобное мы проходили с Василисой при наборе в гимназию...закончили 9кл. обычной школы,перешли в колледж при МФЮА,сейчас уже второй курс и целая папка грамот за отличную учёбу,нам уже обещали бюджет на вышку...А так конечно наши дети к школе не готовы! :lol: Или школа к детям...
 
В сегодняшней школе детей калечат.
Вот 1 класс 2 четверть. По чтению они проходят букву Д и читают де-ди-да, по математике должны прочитать задание "Разбей на части по цвету и допиши равенства". Это как вообще? Никакой синхронизации в обучении.

Нравится, что учат правилам дорожного движения

h-12768.jpg



....

а я помидорчики уже открываю, компотики....
h-12767.jpg



Надо страничку перевернуть, а то из-за видео уже открывается еле-еле
 
Пишу, чтобы перевернуть страницу.

Вот парадокс: "Нелицензированные тоже продаются, и некоторые дороже, чем лицензированные." (с)
Могу такое легко представить себе в конкуре. Бывает же что по всем статям лошадь хорошо прыгать не должна, но вот прыгает! И вот за неправильный экстерьер лошадь не лицензируют, чтобы не передавать недостатки потомкам, а вот спортсмену такая лошадь вполне интересна. В выездке такое, мне кажется, малореально.
Или я не понимаю сути лицензирования?
 
И я что нить чиркануВот вроде все понимаю.. но КАК могут быть кони в такой форме в два года, и выглядеть сформированно и мышцато... блин, не понимаю.. куда ни глянь - в 2.5 - 3 года еще детки. и по телу, и .. ну не знаю, по глазам. а тут - кони.
 
Там не может такого быть - "неправильный экстерьер". Там уже лошади, которые прошли стопицот просмотров под микроскопом. Просто есть такая вещь, это уже сужу по своему опыту, - когда идет поток лошадей одна за одной происходит сравнение их друг с другом и четкое разделение кто лучше, кто хуже, именно в сравнении. Я не говорю плохой :!: , только когда после номера 5 (который от Бостона) выходит такой как №6, то он даже не лицензируется. А вот когда его смотрели и выбирали одного, то да, весьма прилично.

Вот добылась экстерьерка №5.
h-12770.jpg

и у меня возникли вопросы по передним ногам. Но нам надо стремиться к этому :D

Юль, я подозреваю, что они их правильно кормят, правильно выращивают, правильно воспитывают. И потом им уже по 2,5 года, с НГ считай три)))

Добавляю :mrgreen:
У меня к сожалению нет экстерьерки Ромы в 2,5 года, но есть вот так

h-7303.jpg
 
Меня пригласили писать еще для одного журнала.
Так я из зоотехника окончательно переквалифицируюсь в журналиста :mrgreen:

Страничка, перевернись уже! :pray:
 
Вот как же это все верно: про то, что никаких масштабных подвижек не будет, даже если самых-самых лошадей научиться выводить/покупать, но без создания целостной системы грамотного выращивания+тренинга!
И ведь никаких глобальных секретов, вроде, нет в том, КАК это делать нужно, но что-то все еще мешает... :|

__________________
Подсобим в благом деле переворачивания странички! 8)
 
Сверху