Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ситуация становится фарсом o_O Катя Друзь-то чем помешала????? Тем, что человек УМЕЕТ снимать и имеет полное право участвовать в конкурсе????
Если у Эквифото не отлажена система голосования - так это другая проблема. Человек должен сам решать, за что голосовать, а не бросаться по кличу....

Серый и правда такой гармоничный! Рита, а он жеребец?
 
А я про нее и не писала, писала про девочек. Она организатор, а не участник.
Или Вы считаете что тут кто-то бросался?
 
Че-та я запуталась), многие, и я в том числе, проголосовали за фото Татьяны - в результате это фото взяло приз зрительских симпатий, но в номинациях победителя выбирает жюри, не?

Я не прихлебатель Друзь)
 
Аня, в правилах у них написано, что фото, набравшее большее количество голосов автоматически становится победителем, а там был сначала шорт-лист из нескольких, причем фото Татьяны вовсе не на перврм месте. Написали что типа победиля пока нет, будет 30?
И список типа в алфавитном порядке, хотя это было совсем не так.
А изначально повесили общий список и фото Татьяны было первым, потом его оттуда убрали, а всех остальных оставили. Это как?

Они мне там всякие разные версии писали типа ошиблись, потом про алфавит, но под вечер все-таки вняли и исправили. Так может я писала не зря?
 
Это точно! К нам приезжают частенько фотографы и я иной раз поражаюсь - рядом сидят два человека, одна и та же лошадь, а у одного что не кадр - то шедевр, а у другого - везде не конь, а каракатица)))
Ну, кто-то хорошо фотографирует одно, кто-то другое. У меня есть друг (фотограф) - делает великолепные портреты, постановочную съемку и ню - то есть с тем чтобы выгодно показать-подчеркнуть что-то проблем нет вообще, а вот животных фотографировать не умеет совсем - нет, т.к. он действительно хороший фотограф то в любом случае есть отличные кадры, но в целом каракатица)), не понимает как надо снимать. Хотя это конечно с опытом приходит, он никогда фотографией животных и не увлекался.
Кстати, смешно, но при наличии фототехники профессионального уровня - он очень часто пользуется мыльницей (ну, относительно, топ-уровня среди компактов) и телефоном. Просто тут еще важна постобработка фото - на самом деле, я от многих серьезно занимающихся фотографией не раз слышал что проф. техника нужна в студии либо в каких-то специфических условиях, а в среднем по больнице компакты и телефоны ее стремительно догоняют.
 
Последнее редактирование:
Это, я думаю, называется бардак.

У меня две версии - либо они меняют правила на ходу, что возможно, с учетом того, как менялась информация вконтакте, либо это обычный бардак.

Мне ближе версия с бардаком - как правило, победителя подобных конкурсов определяет жюри, и параллельно идет голосование зрителей, победитель которого награждается призом зрительских симпатий - это настолько распространенная практика в случае таких конкурсов, что, мне кажется, так оно и было.
 
Я тоже склоняюсь к версии бардак. Но там никто даже извиниться-то не подумал, мне отвечали в стиле "так понятнее?"

Вообще конечно мысль о том, что кто-то там кого-то заставлял голосовать, наверное их веселит очень. Вот например Рита или я написали у себя в дневниках, а ну пошли строем и все такие, да, белые госпожи, мы уже бежим. Бред какой-то.
 
злопыхатели всегда найдутся. чему тут удивляться. причем, им без особой разницы на чьей стороне быть.
многие за эту фото голосовали ДО того, как историю Мухи и ее хозяйки узнали. Организаторам, вероятно, невдомёк, что эта фота и без истории за душу взяла.
 
Да мне не понятно как вообще могло прийти в голову этой мадам или мадемуазель (что вероятнее) Марии Чулковой то, что она написала. Чудовище. Мне действительно стало мерзко от этого всего этого и уже не первый раз, и не в первый ГОД! Тошниловка. Потому что либо в таком конкурсе не должны участвовать профессиональные фотографы, либо должно быть разделение на любителей и профи. А то устроили массовку и показуху, и все в белом. Поэтому отныне полный игнор. Пусть развлекаются сами в своей каше.

Никит, а мне мои знакомые фотографы говорят, что снимать надо так, чтобы обработки было по минимуму. Брат мой считает по-другому - что вся соль в обработке. Вот это основное в наших спорах)) Я не обрабатываю фото совсем, максимум - кадрирую. ... если я еще буду сидеть и обрабатывать каждую фотку....o_O

Вот мои любимые профессиональные фотографы - снимают на телефоны)))
h-15009.jpg


Вчера снимала Светиного Восторга. Щенок еще))
Эта лошадь родилась в хозяйстве у моих друзей и по матери это брат Арагона, сына Арамиса, так что он мне не чужой:p:p

h-15189.jpg


h-15194.jpg


h-15191.jpg


h-15192.jpg


h-15193.jpg


h-15195.jpg


h-15196.jpg
 
Наши лошади очень поздние, кто бы что ни говорил. Особенно те, кто крупный.


Севан

его брат Саадия
 
Машке сегодня 18 лет.
Не жесть, а? o_Oo_O

С днем рождения, мой будущий медик))) Здоровья (это главное), а также усердия и трудолюбия. Ооооочень пригодится в ближайшие 8 лет.
 
Саадия понравился. Длинноногий вороной красавец!

Рит, поздравляю с рождением дочери!)))
 
поздравляю с хорошей, умной, красоткой дочкой Вас, Маргарита. тьфу на нее

ага))) смешной в хорошем смысле)))
 
Спасибо за подзравления)


____

Ждала я, ждала, когда перцы краснеть начнут. Дождалась ... зеленых монстров:D
h-15208.jpg


Мне обломилась новая развлекалочка - фасоль в стручках. Очень хочется попробовать закрыть фасоль в томатном соусе и готовый гарнир типа картошка+фасоль в соусе.... ни у кого нет проверенных рецептиков?)))
 
Я не кудесница неутомимая)))) как посмотришь что в мире творится, так не знаешь за что хвататься - то ли банки закрывать, то ли лошадей распродавать.....

Этера, дочь Эрфольга - завтра будет в Битце на шпринте.

 
Последнее редактирование:
Вот и у меня вопрос - это он? ))) потому что кличку точно не помню, а от Вереска серые в выездке еще есть лошади. т.е. Вербейник ли он?
Мать от Запроса, а в дедах Элевер - отец Эдинбурга Киры Керклунд.

h-15209.jpg


Кстати, ни у кого нет вопросов по породообразованию? :D:D

h-15210.jpg
 
Сверху