Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Они очень разные, прям очень-очень. Перся такая девочка-девочка, утонченная, и по характеру утонченная)) чешите ее, причесывайте, в носик целуйте бесконечно. А Арчик мужик.
 
Та-а-ак, а про выход на работу ты мне не сказала...
У тебя случайно не осталось Юркиной кепки? Где-то он её посеял - и молчит где. И на детской площадке оставил синюю плоскость от лего.
У меня доки на пособие приняли, йо-йо-йо!!!!
 
Юркина кепка у нас!
Слуш, я чета так замоталась, что и чай не сделала. Видимо отложилось твое "да не надо, мы быстро"... Ага, быстро. пока "Звездные войны" не закончились...)))))
Поздравляю с пособием! Три копейки, но лишними не бывают! ))
 
Хорошо, что чай не сделала! Я бы тогда вообще невесть когда вернулась :D
За кепкой завтра или послезавтра вечером заскочу, а то без неё в садик не пускают. Можно, конечно, Данькину напялить, но она на нос ему съезжает :D
 
Ок!
Я бы тогда вообще невесть когда вернулась :D
К нам надо надолго)))

Сейчас повеселю))) Коля решал задачу по математике. Обычная типовая задача: бабушка засолила 11 кг капусты в бочке и на 3 кг меньше в ведре, сколько всего засолила бабушка капусты.
Первое действие: 11 - 3 + 1 = 9 (кг)

- Коля, что такое +1?
- Соль. Соль же она добавляла.
 
Это восхитительно! Вот сразу видно, что ребенок растет не в искусственном мире мегаполиса, а в реальном хозяйстве:D.
 
да, мы тоже рыдали:D
И в самом деле в школе сейчас задают много задач на логику и мышление - хитрые такие задачи, где может даже и не быть решения. Поэтому Коля подозревает каждую задачу, что где-то возможна ловушка.


Утром муж говорит: "У тебя там какая то лошадь взяла в зубы ведро и носится. Она нормальная вообще?"
... "Как сказать, как сказать"...:D Фото то неоднозначные:D
h-15166.jpg


А вечером была в гостях Мышанечка и Сеня как то быстро показал, что работу надо с ним закончить так как лошадко устала)))

Еще вчерашнее отрылось
h-15169.jpg


h-15167.jpg
 
Да уж, Сеня быстро выполнил программу минимум, покатал и решил, что со всех хватит, все свободны)))
 
Лошадь с ведром явно хочет большой зеленый мячик с рожками, как в НХ :)
 
Лошади с ведром такого мяча хватило на минут 10.


Еще тракененская новость.
Тракененский Зоненбольд, рожденный в Польше у Лошакова Л.Л. на чемпионате молодых лошадей в Вердене (Германия) занял первое место!

h-15176.jpg


h-15177.jpg


Инбридинг на Роспыта хх II-II и Рауфбольда хх V,IV-IV.
Отец Зоненбольда Паваротти был куплен в Россию и использовался в Кировском к/з 2 года, где от него получили 9 жеребят в 2012-2013 гг.

h-15178.jpg


 
Рита, это шедевр!
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ritutik/11/h-15166.jpg
Жалко темно было, ты бы выиграла все фотоконкурсы:D
Арчик прекрасен!
Посмотрела видео - что это за соревнования такие, при которых на боевом поле сразу столько лошадей находится?
 
Рит, только я успокоилась и расслабилась... блин, придется заняться этим все-таки...
 
Я пожалуй напишу, потому что надо выплеснуть эмоции, которые застряли в горле. Может я и не права, но ...
Мы все проголосовали за фото, которое тронуло до глубины души. Потому что за этим фото стоит история, стоит конкретная лошадь и конкретный человек, целая жизнь, и оно передает много чувств, которые именно чувства, переживания... Мы не смотрим сейчас на профессионализм фотографа, не на качество фото, композицию, цветопередачу, обработку и прочую мишуру. ФОТОГРАФИЯ - это в первую очередь не ее качество и техническое исполнение - и в этом я глубоко убеждена! Фотография не должна создаваться ради фотографии! фотография - это в первую очередь запечатление момента ЖИЗНИ. И... пару дней назад я прочитала в новостной ленте на ФБ сокрушения одного известного фотографа о том, что фотографы ничего не понимают в фотографии и многие фото "вытаскивает название". Мне что-то так мерзко стало... потому что стало понятно, что одно из разочарований известного фотографа как раз наша полюбившаяся фотография. Пусть будет уроком! На данный момент 775 голосов. На моей памяти ни одно фото самого известного и наипрофессиональнейшего фотографа с самой супер-пупер техникой на этом конкурсе столько голосов не набирало никогда, по крайней мере я не видела.
http://equifoto.ru/chelovek-i-loshad/skolko-let-vmeste/

h-15181.jpg
 
Последнее редактирование:
соглашусь.
фотографы порой забывают, что обывателю вообще без разницы, на какую технику снято и что на кадре с балансом белого, к примеру.
не все умеют ловить и отбирать кадры душевные, а потом уже доводить натуральные или постановочные мгновения обработкой. я не спорю, что есть общие правила и стандарты в фотографии, которых необходимо придерживаться профессионалам. Обывателю, кстати, и не видно, сколько условий соблюдено на профессиональном снимке -- это признак мастерства фотографа, я считаю. но когда зрительские симпатии собрались у данного конкретного фото благодаря душевности, то это так же нормально и правильно, это тоже индикатор, я в этом просто уверена.
 
Сверху