Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik, если я не умру, то фото будут, но они тоже не ахти. У меня камера барахлит, не предназначена для манежа, свет не включили, снимала с трибун (прорываться не хотелось через баррикады при неуверенности, что снизу фото лучше). Короче, всё было против меня :(.
Но там были девочки с камерами на поле.
Странно, что не поясняли оценки. Это да. Я так поняла, что орловцу поставили 8 за импульс? Хотя вроде бы, когда лошадь так выпрыгивает это же плохо? Но по итогам вы ещё и коней с выводки сняли, а жаль. Как-то ничего интересного и путного не предвидится, хотя заявлено красиво, так хоть знакомых поснимала бы...
На МК Меркуловой тоже не попала. Жалею. Тоже дела наложились. Интересно, кто-нибудь был? Интересно и что было, и включили ли вечером свет х).
И на Вернере вы оставались? Тоже не попала, в это время КЮРы снимала.
 
А можно, как зритель выскажусь?))
Смотрела не всех, тк работа все таки (мы то в битце на постоянной основе находимся, поэтому у нас кроме небольшого "усиления" по людям ничего не изменилось. Магазинов реально приехало мало и выбора тоже соответственно не много)
Мальчишек Ваших, к сожалению, не успела посмотреть, а вот Этеру полностью удалось! Что хочется отметить (тк я услышала это только про неё) - как комментатор (извините, имени не знаю :( ) сказала о том, что эта лошадь правильно подготовлена к испытанию внешне - заплетена, переда забинтованы, зада без ногавок. Ну и самое главное - сама кобыла! От типа до техники ВАУ!!! Ттт! Она в жизни ещё гораздо интереснее, чем на фото и видео! Ольга её продаёт вроде? Если так - то новые хозяева купят шикарнейшую молодую лошадь! Очень понравилась и запомнилась!
Поздравляю с победой!))
 
И на Вернере вы оставались?
Нет, мы уехали. У нас очень-преочень важное дело, которые мы СДЕЛАЛИ. Сегодня я тоже не попадаю на выставку.

Мальчишек Ваших, к сожалению, не успела посмотреть, а вот Этеру полностью удалось! Что хочется отметить (тк я услышала это только про неё) - как комментатор (извините, имени не знаю :( ) сказала о том, что эта лошадь правильно подготовлена к испытанию внешне - заплетена, переда забинтованы, зада без ногавок. Ну и самое главное - сама кобыла! От типа до техники ВАУ!!! Ттт! Она в жизни ещё гораздо интереснее, чем на фото и видео! Ольга её продаёт вроде? Если так - то новые хозяева купят шикарнейшую молодую лошадь! Очень понравилась и запомнилась!
Поздравляю с победой!))
Спасибо! )))) сама кусаю локти.
 
поздравляю с первыми победами владелицу и заводчицу прекрасных коне-детей!))) ура-ура-ура.
серый в яблоках впечатлил. прыгучка.
а орловчик няшечка старается. и аппалузик порадовал. до чего милота))))
 
Кто хочет узнать об оценке СТИЛЯ, вот картинка
А вообще была статья об оценке прыжка (Рустракенер 7 номер - 2008 год) с фотографиями от и до.

h-15247.jpg


Наши лошади в массе "грешат" отсутствием потенциала и имеют горизонтальный прыжок, рационально складывая ножки и оставляя минимальное расстояние до жердей, т.е. у них не выраженный баскюль и нет прыжка вверх. Но надо понимать, что оценка стиля - это не оценка потенциала и темперамента, и не общее впечатление, а конкретно оценка за механику работы ног, шеи и корпуса - технику исполнения прыжка.
Поэтому мне искренне не понятно чем руководствовались и где логика. Сразу сажу, что орловец первый прыг сделал превосходный и тут есть такая фишка - ненапрыганная лошадь первый прыжок - два - максимум три всегда делает слишком высоко и слишком подбирая ноги и опуская шею, со страху ибо ей еще не понятно, что за вуглузки могут сидеть под жердями и жрать маленьких лошадок. Напрыганная лошадь на маленьких барьерах всегда не работает и делает большой мах галопа вплоть до высоты 100-110 см, а особо одаренные и выше. Прыжок начинается со 120-130. Тот же Сильвер Кинг показал прыжок только на высоте.

h-15248.jpg
 
Рит,делаем из этого вывод.Лошадей с барьерами и с прыжками знакомить только на испытаниях)))
Про Лося как и про Маневра могу сказать ту высоту они прыгают под верхом и то не прыгают,а перешагивают.Лось к тому начал стартовать.Ясень пень,чему ему там напрягаться и на высотепоколено и что то показывать.
 
Ну да:D Сказали же, что у Сильвера Кинга это вторая напрыжка:D

Оксана, сорри))) дергаю у тебя мастер-класс

 
Серый орловец уже выступает по молодым, несколько стартов по 100-115 см. Ему 4 года, он еженедельно прыгает шпринт и 1-2 раза в неделю под седлом. Завтра-послезавтра будет прыгать Гордость России. Так что его прыжки это плановая подготовка, а не случайность, в хозяйстве с ним работают с двух лет.
 
А что у него с головушкой?))) Это он отбил по человеку при попытке поймать?
Стартует хорошо кстати, я на Эквестриане посмотрела.
Есть молодые, которые на каждое что-то новое делают "удивление", а есть как Этера - вышла и на все пофиг - Амир их всегда называл несмотрящими.
В любом случае вопросы в оценке стиля остались)
 
Последнее редактирование:
Получила) Журналы отправлю в понедельник.

Сегодня приняла всю документацию, столько выяснилось "моментов" ... буду разгребать. Так что с 1-го числа начинается новый этап)
Была на рынке в Мамырях. Торговцы жгут - обманывают на каждом шагу.
- Почем фасоль?
- 120!
- Охренели?
- 100!
- Фу, - разворачиваюсь..
- 90!
Ухожу.
- 80!
Разворачиваюсь:
- 70!
- Да, все отдам, бери все, хАрощий фасоль
Начали взвешивать, набивает ценник 75. Пришлось поправить, даже пригрозить купить у другого продавца.
дает сдачу и недодает 100 рублей. Фиг тебе, отдавай 100 рублей. Вот так и живем ...
 
Копирую сюда, чтобы не потерять и вдруг кому приглянутся рецепты:

Салат из цветной капусты «Радужный»

Расчет всех ингредиентов дан на литровую банку.

Состав:

Цветная капуста – 150 грамм

Сладкий перец – 400 грамм (разного цвета)

Зеленый помидор – 2 штуки

Морковь – 1-2 штуки

Лук – 1-2 головки

Растительное масло – 2,5 столовых ложки

Уксус яблочный 6% — 5 столовых ложек

Соль крупная – ½ столовых ложки

Как приготовить салат из цветной капусты:

Капусту разобрать на соцветия и пробланшировать в кипящей воде 2-4 минуты. В воду для бланширования добавить лимонную кислотыу из расчета 1 грамм кислоты на 1 литр воды, чтобы капуста не потеряла свой цвет.

Шумовкой вынуть капусту и сразу охладить в холодной воде.

Очистить от семян сладкий перец и нарезать полосками или квадратами.

Морковь очистить и нарезать кружками.

Пробланшировать в кипящей воде сладкий перец и морковь 2-4 минуты и сразу охладить под холодной водой.

Очистить лук и нарезать кольцами или полукольцами.

Подготовленные овощи рядами уложить в подготовленные банки. Залить в каждую банку уксус, растительное масло и добавить соль. Накрыть крышками и стерилизовать литровые банки один час; 700 граммовые 40-50 минут. Герметично укупорить и охладить.



Салат из цветной капусты с перцем
Состав:

Цветная капуста – 3 кочана весом около 1 кг каждый

Томатный сок – 1,2 литра

Сладкий перец – 7-8 штук

Морковь – 4 штуки

Чеснок – 1-2 головки

Уксус 9% — ½ стакана

Растительное масло – 1 стакан

Сахар – ½ стакана

Соль крупная – 2 столовые ложки

Как приготовить салат из цветной капусты:

Кочаны цветной капусты должны быть свежими, без следов порчи и гниения.

Цветную капусты разобрать на соцветия. Удалить листья с черешков. Хорошо промыть холодной водой.

Морковь вымыть, очистить и порезать соломкой. Можно натереть на крупной терке.

Чеснок порубить.

Сладкий перец очистить от семян. Нарезать полосками, как на лечо и чуть мельче. Из помидоров выжать сок.

Сложить морковь и сладкий перец в кастрюлю. Залить томатным соком и растительным маслом.

Поставить на плиту, и медленно нагревая, довести до кипения. Проварить 20 минут при слабом кипении.

Опустить соцветия капусты, измельченный чеснок. Добавить сахар м соль. С начала закипания варить еще 10 минут. За 3-4 минуты добавить уксус.

Разложить сразу в чистые банки. Герметично укупорить. Охладить


_________________________________________

Убегаю в Битцу)))
Сегодня Лосик стартует)))
 
Это ведь Эль-Гран?
Боже, он копия Булочки, даже больше чем Сеня.
 
Нееее, но блиииизкоооооо;);)
Это Женя. Джейн-Эйр.
Девочка забыла поприветствовать судей и ее сняли после первого прыжка. Увы.


Лось к сожалению устал и навалял. Все же 4-х летке 2 выездных старта за три дня много.
h-15250.jpg


h-15251.jpg


h-15252.jpg


i-15254.jpg



лосяяяятинка)
i-15255.jpg


i-15256.jpg


злая тетка ругается - Лосику не нравится
i-15257.jpg
 
Сверху