Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

О-о-о, как я тебя поздравляю со школой!!! Очень рада за Колю - его было ужасно жалко, даже больше, чем тебя :oops:

Зверю в красных сапогах захотелось пририсовать ещё красную шляпу с пером и плащ, как у Кота в сапогах :D
 
Ну что, товарищи, с 1 сентября всех, кому не в первый раз)))
Я специально отписываюсь, ибо не стою в этот момент перед мкадом в толпе таких же безумцев)))) а только что встала, покормила лошадушек и не спеша пью кофе, просматривая новости.... Кааайф))))))
 
То, что Мистер Икс урожденный Дарий по-моему никто никогда не скрывал, как и его происхождение.
Во-первых, тракен - это по происхождению лошадь высококровная, достаточно консолидированная и с устоявшейся генеалогией. Тракен - это улучшающий элемент в полукровном коннозаводстве.
Во-вторых, конкретный тракен, Эгеюс, - жеребец с потрясающей наследственностью великолепных двигательных качеств. Достаточно вспомнить его потомков.
Принимая во внимание два первых пункта, мы получаем, что Эгеюс - выдающийся производитель, так как является улучшателем.
Далее. Разведение можно разделить на два типа. Можно заниматься чистопородным разведением, просчитывая кровность, инбридинги, кроссы линий и т.д. и получать таких лошадей как Паркер, т.е. запрограммировано. А можно крыть все подряд, включая таких работяг как Дарина, и надеяться на то, что выпадет счастливый билет (гетерозис, ага) и родится Мистер Икс. Т.е. лошадь с повышенной работоспособностью и какими то качествами, выше лимита по породе.

Приведу пример из своих.
У нас была такая кобыла Капля 149 см в холке. Красоты неземной, вот
h-4367.jpg


Мы ее покрыли тракеном Гранитом и получили Княгиню. Вот
h-10147.jpg

Такс, я сейчас поеду на линейку с детками, лимит утреннего времени подходит к концу)))) А приеду - пройдусь по всем, кто метал стрелы в нашу сторону.
 
Мстя будет ужасной))) Рит, забронируй мне журнальчик новый пожалуйста, я может на Эквирос к вам выберусь))
 
Рит, пока я опять вспомнила про журнальчик .
Номер со статями и экстерьером спортивной лошади есть же?
Как его можно получить?
По почте высылаешь?
Каждый раз вспоминаю пока не в сети и забываю напрочь когда захожу в тырнет:(
 
Такс, я сейчас поеду на линейку с детками,
Как-то у вас поздно линейка начинается. У меня во дворе под окном школа, в ней директор с 8 утра, по-моему, что-то в громкоговоритель вещать начал (вместо будильника сегодня поработал :mad:). В 9 все дети уже внутрь зашли.
 
Рита, поздравляю со школой в пяти минутах, это очень важно, особенно, когда ребенок еще достаточно мал.
 
И я поздравляю с новой школой! Это ты великое дела протолкнула! Как только удалось! Рит, мне тоже журнал на почту можно?
 
Как-то у вас поздно линейка начинается.
Вот так-то)) Линейка была поделена на три этапа: в 9.00 для 1, 10 и 11 классов, в 10.00 для 2, 3, 4 классов и в 11.00 для 5, 6, 7, 8, 9. Соответственно нам даже не к 9-ти)))) И был только классный час. Мы дождались детей и поехали в макдак отмечать сие событие. Весь город видимо тоже поперся туда, так как у них случился жуткий аншлаг :D
У Коли старая система, т.е. один учитель ведет все основные предметы, а не ходят дети по разным классам к разным учителям. Учебники не надо покупать, все уже выдали, включая рабочие тетради. Ане тоже выдали, только рабочие тетради и контурные карты надо купить, но тоже уже все организовали.

я может на Эквирос к вам выберусь))
Давай на Максиму)))

Оксан, высылаю конечно.
 
Я вчера забыла про первое сентября зашла в пиццу и оказалась в аду. В черно-белом галдящем аду :D
 
У Коли старая система, т.е. один учитель ведет все основные предметы, а не ходят дети по разным классам к разным учителям. Учебники не надо покупать, все уже выдали, включая рабочие тетради. Ане тоже выдали, только рабочие тетради и контурные карты надо купить, но тоже уже все организовали.
Какая красота! Неужели больше не будет всех этих безумных домашних проектов для родителей? :)
 
Пока не знаю. Вроде "проектная деятельность" введена во все школы. Поживем - увидим. Я согласна на любые проекты!!! :D:D

Представляете - у нас белка завелась.
я сначала думала, что глюки ловлю :D:D ан нет))) вот она
h-15277.jpg


Бегает тырить орехи)))
h-15278.jpg


h-15279.jpg
 
А поскольку делать было нечего.... снимала цветочки и прически. Прически на мейле.
Черт, как же падает качество при сжатии фоток и выкладывании в инет. тьфу
h-15280.jpg


h-15281.jpg


h-15282.jpg



И такое чудо)
h-15283.jpg


h-15284.jpg
 
Отдельным постом, и именно после предыдущих солнечных.

Вчера было 11 лет трагедии в Беслане. Вчера у меня не было интернета вечером, я не написала то, что хотела написать. А сегодня уже в кутерьме всяческих вопросов и забыла.... и вот сегодня в нашей части учения - стреляют, бомбят... Жуть! И я вспомнила, что есть те, кто не забыл, не забывает и не забудет никогда...
Дай бог всем нам видеть чистое голубое небо и счастливые лица своих детей.
 
Беслан, да... Вечная память. И сил пережившим такое горе.

Поздравляю с решением проблемы школы!
 
А Максима где? Похоже, я что - то пропустила. По карте - это у меня в огороде, точнее - у моих родителей теперь. Убей бог - не видела. В Саморядово налево? Где когда - то Королева Лены (Фурор) стояла?
 
Была я в Беслане в этом году. Проезжала кладбище. Слезы на глазах выступают только от мысли что ЭТО дети! Что эти суки просто вот так взяли и расстреляли детей! Которые несколько суток сидели в осаде и хотели пить и есть! И главное- хотели жить!
 
Сверху