Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Он скучает по учителям, как ни странно. Вспоминает русичку, с котором было немало проблем ведь. Странно.
"Человек привыкает ко всему, ко всему..." (с) :)
Привык за год, даже к проблемным людям. Там были хоть какие-никакие, злыдни и дуры, а уже знакомые, вроде как свои. А тут новые, неизвестно как себя будут вести - стра-а-ашно ему.
 
Их же учат себя показывать, оттягивать задние ноги назад, поднимать шею и округлять затылок - так как жеребцы гнут шею перед. ну и момент на фото подловили. Хотя конечно селекция у них вышла из пределов разумного.

На мой взгляд тут уже сильно проваленная спина. Там же внутренние органы разместить негде в таком тельце.

Там были хоть какие-никакие, злыдни и дуры, а уже знакомые, вроде как свои. А тут новые, неизвестно как себя будут вести - стра-а-ашно ему
Вырвали из привычной среды обитания, нужно время, чтобы привыкнуть.
 
А тут новые, неизвестно как себя будут вести - стра-а-ашно ему.
Тань, я очень переживаю за это. Не хочется новых стрессов, но новая школа лучше чем вставать в 5.30 и полдня проводить в машине, наспех делая уроки и не иметь возможности нормально погулять. Из двух зол меньшее.

Други, ни у кого на завтра на утречко нету свободной коневозки? Не могу дозвониться до перевозчика, а мне надо завтра лошадушку привезти. Человек должен быть надежный.
 
Ой, от всей душе желаю, чтобы Коля побыстрее привык к новому месту. Если учительница адекватная, то может попросить ее посмотреть, что все в порядке? Никто на перемене не дразнит и тд? Может там какой-то скрытый конфликт с кем-то?
 
Я ее первым делом спросила нет ли конфликтов с кем то. Она: неееее, что вы, он с первого же дня прекрасно влился в коллектив, уж с этим точно нет проблем. Проблема в новых требованиях. Теперь надо вести дневник, записывать задания на дом, писать в обычных тетрадях, а не в печатных. Я ему объяснила, что в старой школе тоже дети стали вести с этого года дневник и писать в обычных тетрадях - халявы нигде нет и не будет.

Будем ходить дополнительно на английский и спортивную секцию (айкидо).
Оч. хочется на бальные танцы :rolleyes: (мне))))
 
Все таки многое в нашем мире удивительно.
Как можно искать соринку в чужом глазу и расписывать ее чуть ли ни как не сопоставимые с жизнью грехи, но собственных бревен не видеть. Да не то, что не видеть, а приумножать их как нечто фантастическое. Ну да ладно, отставим лирику, мне честно - по барабану. У всех есть свои глаза. А кто не видит, тот будет учиться на собственных ошибках.
_______________________________________

Я не все здесь пишу. Если бы писала все, что хотела, то от компьютера я бы не отходила. А у меня 7 голов, дети, дом, школа, заготовки, журнал и работа. Две работы теперь.
Но это напишу, пока стерилизуются банки.... гы, теперь отстаивается первая заливка компота)))

Если кто помнит, я писала об очень интересном чистокровном жеребце Загребе хх. Он стоял вроде как в Кадыровских конюшнях и в свое время про него мне сказал Сергей Маслов. Тот, который специалист, а не тот, который президент (уточняю). Интересен он в первую очередь инбридингом на внука Рауфбольда хх Смарагда хх III-II.

h-15334.jpg


Тракененской породе и Загребу повезло - он стал производителем в Кировском заводе.
Все, что получили от Загреба
h-15335.jpg


И всего две кобылки (посыпаю голову пеплом, ибо это очень-очень-очень мало). В 2 года одна была поинтереснее, вторая попроще. Я соответственно запала на ту, которая поинтереснее), но ее происхождение по матери мне не очень подходило и ценник на заводе кусался, и пока я думала на счет второй, потому что для меня и ее ценник кусался, да и не впечатлила она совсем, ее купили.
Для сравнения выложу этих кобыл здесь. На фото им по ДВА года.

Плаза
h-15330.jpg


h-15332.jpg


Добавлю, что не люблю Тарино, Альманаха и Хоккея до кучи, и работать с этой кровью не хочу.

Базилика
h-15331.jpg


h-15333.jpg


Тут просто в обморок можно упасть от наличия Армата хх, Мурманска хх, накопления Рауфбольда хх.
Плазу купили (со мной консультировались, я ее рекомендовала, не знаю только они ли купили или нет). Что из нее вылупляется - надеюсь, дадут знать.
Базилика нынче выплыла для перепродажи. Хорошая кобыла. Кто слеп или кому нужно продать свою лошадь - это его проблемы.

Короче у меня созрело предложение: если кто-нибудь купит Базилику, даю полтора года бесплатного содержания за жеребенка от нее + подготовка к испытаниям.

Есть еще одна молодая классная кобыла приблизительно в ту же стоимость, но класснее на порядок. Беспроигрышный вариант. И таким же предложением до кучи, но в личку, ибо нафиг мытье костей в коптерках :p:p

Ща пойду розы нафотаю :D розы сошли с ума и зацвели :)
 
Розы не сошли с ума, они так и должны. У меня тоже зацвели недели две назад и сейчас все новые бутоны лезут. Цветы крупнее, чем летом.))

Умеешь ты растревожить мое сердце лошадьми! Сижу любуюсь. Мне вот вообще точно сейчас никто не нужен. Но все равно, кинь в личку, кто есть и по какой цене.))
 
От просмотра ролика Базилики у меня возникла мысль: Оковка в молодости.
 
Маргарита, так в Троицке всяких танцев на любой вкус и цвет. И педагоги есть очень хорошие.
 
Маргарита, так в Троицке всяких танцев на любой вкус и цвет. И педагоги есть очень хорошие.
Знаю-знаю))) вчера на собрании уже все подробно рассказали, у них мальчики на вес золота, так как одни девчонки)))) но Коля наотрез отказался от танцев!(
А Аня записалась в театральный. Теперь не знаю как выкурить ее оттуда))))

Чисто для похихикать)))) мой гороскоп на сегодня:
h-15336.jpg


:D:D:D Случайно на мейле прочитала.
 
Последнее редактирование:
А почему Аню надо выкуривать из театрального? Это ж здорово, когда у ребенка тяга к чему-то и он может ее воплотить!
 
Ритуля, с Днем рождения! Счастья, удачи, благополучия тебе и всем близким и исполнения желаний! Гороскоп - это точно про тебя! Так держать!
 
Что-то ФБ молчит;) и мой мир;)
Не предупредили гады;)

С днем рождения Рит!
Здоровья здоровья и здоровья!
Вот главное что надо нам- коневладельцам;)
image.jpg
 
Ритуль, с Днем рождения! Чтоб тебе хватило сил выдержать все тяжести и при этом оставаться оптимистичной, полной сил и энергии для осуществления всех твоих желаний! Здоровья тебе, твоей семье и твоим лошадям!
 

Вложения

  • 1355031809.jpg
    1355031809.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 646
Сверху