Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ребята в жизни может случится всякое. Дом, конюшня могут сгореть. Можно попасть в аварию и остаться инвалидом. Но бывают проблемы и полегче. Я стараюсь всем помогать по мере возможности. А такая позиция как глубоко фиолетово, иди работать, и у всех дети....
Не надо зарекаться, в жизни много чего может произойти и не надо бросаться громкими словами.
 
Я сделала оговорку про реальные проблемы в семье. А когда причина хамство - то и ответ соответствующий.


Круто. Теперь глвное, когда рязанского задохлика лежачего за 30 тыс выпрошенного привезешь, соседи не накапали)))
 
а как называется, когда куча полуголодных , полураздетых детей , живущих в маленькой квартире, без подарков, без образования, которые завидуют своим сверстникам, злятся, что у них по другому. А родители ждут каких то баснословных льгот и поддержки от государства, при этом работать особо никто не хочет, а считают, что им просто обязаны дать просто так, потому что они бедненькие и несчастненькие. Я как председатель род.комитета постоянно сталкиваюсь с тем, что родители не могут платить( по причине бедности и т.д.) А есть такие , которые просто не хотят платить, потому что не считают нужным дарить ребенку такой подарок, а есть такие, которые считают, что ничего не сделается с остальными, если они скинуться их ребенку на подарок. И самое интересное, что разубеждать их я не собираюсь, каждый вправе делать, что хочет. Все поступают по совести своей.
 
Случиться может всякое, только те, кто работать умеют и могут - отряхиваются, пользуются помощью для того, чтобы подняться, после того, как упали. А гораздо больше тех, кто привык так и кого все устраивает. И детей так же растят, они считают, что им все должны, и праздник им не дало плохое государство, и в школе не любят, потому что бедные... А семей, которые рожают нескольких детей и скопом живут на пособия, кто берет под опеку детей, чтобы жить на это и не работать, очень много, и никакой жалости они не вызывают. Ну а то, что государство таким образом поднимает рождаемость и за счет кого - ну это уже не наше дело, мы же не политики, чтобы политическую программу оспаривать - пусть поднимают. Только для того, чтобы было, с чьей лужайки отщипывать, нужно, чтобы были те, кого лужайка беспокоит. А то сейчас все кинемся реализовывать материнский инстинкт и ждать пособий, а платить их откуда и с чего?
 
всё спишут, что лошади разводятся, как мясные...на забой с/х животных закон не распространяется
 
Для этого нужны те, кто возьмет на себя инициативу пробивать в гос думу еще и перевод лошади из сельхоз в компаньоны
Но сил и энтузиазма на это надо немерено
 
кто нибудь считал, сколько стоит ребенка выучить в хорошем ВУЗе, не имея блата , и не покупая ЕГЭ? начиная с 6 класса, постоянные репетироры + уроки рисунка ( это около 40000 в мес), с 9 класса - курсы при институте + опять же репетиторы( это уже 60000 в месяц) . И если ребенок не попал на бюджет ( без блата это практически не реально, я имею ввиду очень хорошие ВУЗы) , то 250 тыс в год -это плата за образование. 7 МЛН. стоит поступить в МГУ! Какие нафиг пособия от государства?? Государство даёт минимальный соц.пакет, чтобы не сдохли...хотите больше, нужно работать, нет даже не так, пахать, как лошадь. Или вот в Находке, можно подешевле прожить, или в Такжикистане, на 100 долл чувствовать себя богатым.
 
Последнее редактирование:
Вот сейчас вы неправы. Не знаю на счет художественных вузов, но в тех, где нет внутренних экзаменов (их сейчас много где нет) - блата нет, только баллы
 
Наше государство мне черным по белому заявило, что если я рожу третьего или/и последующего ребенка, то оно мне обеспечит "то, то и вот это" .
Я кстати ооооочень оценила гос.льготу по налогу на машину)))) на мою машину налог 50 тыс, но я его не плачу и имею под ж 325 лошадей. Вот за это реальное спасибо, так просто бы такую машину не позволить себе. А если пользоваться, то на полную катушку))) А еще государство бесплатно кормит обедом в школе) И еще кладет мне на счет 1950 рублей ежемесячно) мелочь, а приятно:rolleyes:

начиная с 6 класса, постоянные репетироры + уроки рисунка ( это около 40000 в мес), с 9 класса - курсы при институте + опять же репетиторы( это уже 60000 в месяц)
А на лето отправлять в Англию на изучение языка) А еще лучше сразу в Оксфорд!
 
Только для того, чтобы было, с чьей лужайки отщипывать, нужно, чтобы были те, кого лужайка беспокоит. А то сейчас все кинемся реализовывать материнский инстинкт и ждать пособий, а платить их откуда и с чего?
С тех, кто реализовать его в принципе не может.
Вы просто подумайте не про Ваше сейчас, а про общее завтра. Если сегодня все начнут считать, что ребенку без вышки и квартиры труба будет, то кто завтра будет вашим лошадкам косить сено и носить воду?)))
и дешевый доступный постой - это результат того, что где -то там в Узбекистане родилась и выросла
куча полуголодных , полураздетых детей
когда куча полуголодных , полураздетых детей , живущих в маленькой квартире, без подарков, без образования, которые завидуют своим сверстникам, злятся, что у них по другому.
А с чего вы взяли что злятся?)
У меня есть две знакомые семьи "на пособие". В одной 12 детей, в том числе два брата близнеца, один из которых спился и умер, а другой - доктор медицинских наук. Без блата заметьте и маминых пятсот тыщ)))
В другой 16 детей, а внуков уже голов наверно за 20 - девченки дружно пошли рожать. Зато из пацанов выросли замечательный конюх, лучший на селе тракторист и прочие работники, которых не парит совершенно кошерно ли грести у свиней навоз и не пострадает ли их репутация, если вдруг кто узнает, что они чистят сортиры.

Где они возьмутся завтра, если "повелением сверху" заставят думать исключительно о лужайке?

Это вам не деньги, новые не напечатаешь)))

Для этого нужны те, кто возьмет на себя инициативу пробивать в гос думу еще и перевод лошади из сельхоз в компаньоны
Но сил и энтузиазма на это надо немерено
Это еще и нафиг не надо. Компаньон - это минус все сельхозльготы, а это огромная жопа.
 
зато я ребенку дам хорошее образование( это моя обязанность), чтобы потом она не сидела с кучей детей и не ныла, что государство ей должно или кто то должен ей. Мы тоже пользуемся льготами, легатируем подоходный налог на образование. Про ВУЗ конкретно про наш, в других возможно по-другому, я не утверждала, что везде так.
Тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.
 
Вы просто подумайте не про Ваше сейчас, а про общее завтра.
Хм, количество людей в мире неуклонно и огромными темпами растет, так что думаю общее завтра - это откуда брать ресурсы прокормить всех, а не откуда брать людей. Поэтому как налогоплательщик я с большим удовольствием потрачу свои деньги на научные проекты на поддержание среды обитания, чем на "новых" людей.
 
Вот сейчас вы неправы. Не знаю на счет художественных вузов, но в тех, где нет внутренних экзаменов (их сейчас много где нет) - блата нет, только баллы
баллы можно купить, 5 лет назад, 5 тыс евро и 100 баллов сертификат ЕГЭ.
 
Хм, количество людей в мире неуклонно и огромными темпами растет, так что думаю общее завтра - это откуда брать ресурсы прокормить всех, а не откуда брать людей. Поэтому как налогоплательщик я с большим удовольствием потрачу свои деньги на научные проекты на поддержание среды обитания, чем на "новых" людей.
Вы думаете, что китаец ху син приедет к Вам в Канаду, чтобы поработать там конюхом?))))
 
Злятся, злятся. Если дома постоянно витают мотивы "не дали, наворовали, жируют", то очень злятся. А они частенько витают. И про то, что семьи с деньгами - обязательно воры, и про то, что государство "должно и не дает" и еще много о чем.
Это мы их рассматриваем как дешевую рабочую силу, а они хотят пособие, праздники за гос счет, бесплатное образование на льготных условиях, гарантированную работу и жилье, потому что "герои". А когда им этого не дают, начинается эта злоба и "вы нас не понимаете", "нам не дали", "нам обещали", "я женщина и должна рожать", и - как итоговый аккорд - "это вы бездетные и завидуете" )))

Про ВУЗ конкретно про наш, в других возможно по-другому, я не утверждала, что везде так.
Тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.

В 2010 я поступила в вшэ на пи и мгу на вмк, без блата и репетиторов, т к туда подавалась для самолюбования, на жизнь в Москве денег у меня не было, а в местный вуз проходной начинался от смешных 220 баллов, уж точно репетиторы не нужны. ЕГЭ убило коррупцию на этом этапе на тот момент. Сейчас коррупция цветет на олимпиадах, с этого года вроде бы срезают и этот пункт. Но там нет конкуренции, т к для поступающих по олимпиадам нет нормы, сколько призеров, столько и поступит.
 
баллы можно купить, 5 лет назад, 5 тыс евро и 100 баллов сертификат ЕГЭ.
а на... оно надо? от этого у ребенка руки станут прямее, или мозги круче?
Мне такие мамаши капец как нравятся)))
Сначала купим ребенку репетитора, потом баллы, потом будем башлять за экзамены, потому что "все по блату!", а потом опа и деточка сидит без работы и мать рыдает, что не ценят прекрасное образование ее дитяти)))
зато я ребенку дам хорошее образование( это моя обязанность)
ага. Типа как тут
«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Мораль - как бы не старались\ не старались родители, дети станут такими какими себя сделают.
 
Злятся, злятся. Если дома постоянно витают мотивы "не дали, наворовали, жируют", то очень злятся. А они частенько витают. И про то, что семьи с деньгами - обязательно воры, и про то, что государство "должно и не дает" и еще много о чем.
Так оно витает и зляться, даже при очень приличном уровне доходов и единственном ребенке в семье)))

Вплоть до расклада - Наворовали гады, в отношении родителей, которые купили деточке лошадку за 32 штуки евро, а у обиженной две кобылы по 10))))
 
у меня дочь занимает 1 позицию в рейтинге института... не надо на личности, хорошо!
 
Сверху