Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Так оно витает и зляться, даже при очень приличном уровне доходов и единственном ребенке в семье)))

Вплоть до расклада - Наворовали гады, в отношении родителей, которые купили деточке лошадку за 32 штуки евро, а у обиженной две кобылы по 10))))
это Вы в крайности бросаетесь, мы же говорим в среднем. Или лучше не кормить, не учить, просить...и вот оно чудо, ребенок стал богатым . Тут женщина в ЛОТО выиграла 506 млн. ( по телевизору показывали), так к ней очередь выстроилась, кому кредит погасить, кому на лечение дать...Так идите на Красную Площадь и в очередь, я родила-давайте,обещали-давайте!
 
сколько стоит ребенка выучить в хорошем ВУЗе, не имея блата , и не покупая ЕГЭ? начиная с 6 класса, постоянные репетироры + уроки рисунка ( это около 40000 в мес), с 9 класса - курсы при институте + опять же репетиторы( это уже 60000 в месяц) . И если ребенок не попал на бюджет ( без блата это практически не реально, я имею ввиду очень хорошие ВУЗы) , то 250 тыс в год -это плата за образование.
Про блат - это неправда. Только за последние несколько лет ближайшие ко мне люди без всякого блата поступили и успешно учатся на бюджете в Консерваторию, Бауманку и Первый мед.
Репетиторов ни у одного из них не было. Двое 10-11 классы учились в лицеях при ВУЗе.
 
Тут женщина в ЛОТО выиграла 506 млн. ( по телевизору показывали), так к ней очередь выстроилась, кому кредит погасить, кому на лечение дать...
Не позабудь, коль вдруг разбогател,
О том, что блага нам даются свыше.
И делай то, что Бог тебе велел -
Пошире стол, а не забор повыше.©
 
и дешевый доступный постой - это результат того, что где -то там в Узбекистане родилась и выросла
Ни ни ни ни! Какой такой дешевый постой из-за дешевой раб.силы из солнечных стран??!! Не! В Максиме 35 тыс - это дешевый постой из-за того, что таджики гребут?)
Все меняется, прекрасная маркиза))) они стали себя чувствовать незаменимыми и хотелки расценки отросли непомерно. Это теперь очень дорогая и капризная раб.сила.
Сейчас дешевле нанимать русских провинциалов или из Украины. Вот это я 100% точно говорю - неизбалованные, рукастые, ТТТ.
Вот сегодняшняя ситуация. Приехала машина опилок. На прошлую машину я не смогла найти таджика, чтобы перекидать под навес. Причем не смогла найти не из-за небольшой оплаты, а вообще в принципе не хотят работать: пыльно, муторно, целый час времени махать лопатой. Так опилки и лежали на улице(((
Сегодня позвонила "снегоуборщику", он через час приехал на машине с женой, они вдвоем перекидали, получили 500 рублей и попросили звонить когда еще нужна помощь. Еще извинились, что с машины черный ком снега отвалился.


Флудим безобразно... нехорошо.
Отличная дискуссия! Очень очень познавательная!


Злятся, злятся. Если дома постоянно витают мотивы "не дали, наворовали, жируют", то очень злятся. А они частенько витают. И про то, что семьи с деньгами - обязательно воры, и про то, что государство "должно и не дает" и еще много о чем.
Это мы их рассматриваем как дешевую рабочую силу, а они хотят пособие, праздники за гос счет, бесплатное образование на льготных условиях, гарантированную работу и жилье, потому что "герои". А когда им этого не дают, начинается эта злоба и "вы нас не понимаете", "нам не дали", "нам обещали", "я женщина и должна рожать", и - как итоговый аккорд - "это вы бездетные и завидуете" )))
Да, к сожалению плюсую. Тут не к "бездетным", а к более близкой теме "хвосты коням крутит, бабки транжирит")
 
Новости нашего городка: чтобы ветстанция заключила с вами договор на обслуживание, необходимо принести пакет документов, в который входит свидетельство о собственности на землю/постройку, ну или договор на аренду этого. Зашибись конечно.... Вы когда в врачу приходите с насморком, показываете свидетельство на квартиру?
 
Новости нашего городка: чтобы ветстанция заключила с вами договор на обслуживание, необходимо принести пакет документов, в который входит свидетельство о собственности на землю/постройку, ну или договор на аренду этого. Зашибись конечно.... Вы когда в врачу приходите с насморком, показываете свидетельство на квартиру?
А с бабушками, у которых ЛПХ с козами, они тоже договор заключают? И с такими же требованиями?
 
Новости нашего городка: чтобы ветстанция заключила с вами договор на обслуживание, необходимо принести пакет документов, в который входит свидетельство о собственности на землю/постройку, ну или договор на аренду этого. Зашибись конечно.... Вы когда в врачу приходите с насморком, показываете свидетельство на квартиру?
сопли вы где угодно имеете право заводить))) а держать животных мона только с разрешения собственника участка.
На дачах у нас еще и согласие соседей требуют)
 
Мы слава богу давно не дачи, как 16 лет или 17 уже) А сейчас вообще все изменилось.
А еще дивный договор на утилизацию биоотходов - обязательный к подписанию, где указана утилизация путем сжигания до зольного остатка. К биоотходам относится навоз - я уточнила) Хотя ранее узнавала, к этому относились только трупы и последы например. Какое отношение ветстанция имеет к утилизации навоза - вообще большой вопрос. У меня договор на вывоз с организацией, которая его перерабатывает. Не знаю есть ли у кого то такие договора в принципе. Вывезти его обычным мусорным контейнером официально нельзя (насколько я в курсе)
 
Хотя ранее узнавала, к этому относились только трупы и последы например. Какое отношение ветстанция имеет к утилизации навоза - вообще большой вопрос.
ну такое же как и к трупам и последам - неправильная утилизация способ распространения болезней)))
 
Кстати, когда узи покупала, тоже нужно быть организацией, чтобы купить мед/вет/оборудование))) но купила как частное лицо)
 
Рит,я сейчас оформляю КСК на продление договора с ветстанцией...геморой редкостный!Договора на вывоз быт.отходов,дезинфекцию,дезинсекцию,дератизацию с прилагающимися актами обработки не позднее 3-х месячной давности,анализ воды на бактериологию и микоробиологию,договор на вывоз биоотходов...ЖО!!!Влетает в большую копейку в результате!!!Но иначе никак...
 
у меня дочь занимает 1 позицию в рейтинге института... не надо на личности, хорошо!
ну если б она этого сама добилась, было б вообще зашибись.

Кстати, когда узи покупала, тоже нужно быть организацией, чтобы купить мед/вет/оборудование))) но купила как частное лицо)
ну это со многими штуками так, всякие полезности по нормальной цене продаются только юрлицам.
 
Считать, что детей можно рожать только "правильным" гражданам (обеспеченным, здоровым и т.п.) - фашизм чистой воды. А других стерилизовать?

Добрые и великодушные люди бывают бедными и необразованными. А богатые, успешные и образованные бывают стервецами и мерзавцами. И несчастливыми. Человек, который все меряет деньгами, часто не способен любить и несчастен. Человеческие качества никак не зависят от благосостояния и образования.

Главная самореализация для женщины-это семья. Не диссертация, не пост генерального директора с безлимитным рабочим днем. Другой вопрос, что все мы работаем с утра до вечера, вечно спешим, торопимся. Нам кажется, что главное - обеспечить достаток. У наших детей может быть элитная школа, няни, дорогие репетиторы. Но они не заменят им мать, её любовь и внимание!
Желаю всем нам больше времени проводить со своими близкими и чаще говорить им, как Вы их любите!
 
е диссертация, не пост генерального директора с безлимитным рабочим днем. Другой вопрос, что все мы работаем с утра до вечера, вечно спешим, торопимся.

Вы переносите свое мироощущение на всех. Есть достаточно женщин, которым не нужна семья и им не надо ее заводить. Есть куча женщин, которые не хотели детей, но завели их, потому что так принято. Есть те, у кого не просыпается материнский инстинкт.
Такие мотивы в обществе - прямой путь к тому, чтобы обеспечить кучу несчастных женщин и несчастных детей.

Считать, что детей можно рожать только "правильным" гражданам (обеспеченным, здоровым и т.п.) - фашизм чистой воды. А других стерилизовать?

Не рожать не предлагают. Предлагают рассчитывать на свои силы. А не ждать, что несчастные, неправильно самореализовывающиеся женщины должны будут оплатить подарок не только своему недолюбленному ребенку, но и чужому, из правильной семьи. А потом еще выпускной подоспеет, репетиторы эти чертовы, в вузе тоже помогать придется... ужасный, злой мир.
 
Я полностью согласна, но мы совсем не про это!
Главная самореализация для женщины-это семья.
Да, но очень бы хотелось, что бы самореализация была за свой счёт или счёт своей семьи (мужа, папы), а не за счёт окружающих, которым как бы тоже надо самореализовываться.

У нас есть родственница, которая всю жизнь пела песню, что она посвятила всю свою жизнь детям, что она состоялась как мать, и поэтому ей бедненькой несчастненькой нужно создать условия, а условия - "квартира должна быть в Москве"С) Результат: здоровенная детина 30+ лет от роду, которому "жизнь посвятили" не хочет работать, потому что "чего это он должен тратить свою жизнь на нелюбимую работу и впахивать на дядю за три копейки" С) если работать, то директором, ага. И все это не сюр и не додумки, это озвучивалось на полном серьёзе. И вот скажите на милость, почему таким все должны помогать? Я не про тех, кто действительно нуждается, кто болен, у кого больные дети, у кого несчастье и т.д., а про тех, кто просто хочет ехать на других. И к сожалению, вот те, кто не сдает деньги на подарки своим же детям - это в большинстве случаев вот такие, кто хочет ехать на других. Им все должны, школа, государство, другие родители, родственники. И уж как такие люди идут по головам, я знаю на своей шкуре, так что разговор у меня с ними короткий. "Нет".
Возможно, что слишком резко, но если мне нужна будет помощь, такие никогда не помогут, а наоборот используют ситуацию в свою пользу, а те, кто у самого не ахти - прибегут даже если не могут.
 
И к сожалению, вот те, кто не сдает деньги на подарки своим же детям - это в большинстве случаев вот такие, кто хочет ехать на других.

У нас один такой был мальчик. Ходил вечно зачуханый-зачуханый. На выпускной тоже не сдавали, пришел за наш счет. И мама его пришла. В норковой шубе)

Я не про тех, кто действительно нуждается, кто болен, у кого больные дети, у кого несчастье и т.д., а про тех, кто просто хочет ехать на других.

Такие обычно просить стесняются даже когда очень надо. Клещами приходится вытягивать признание, что помощь очень нужна. А не стесняются те, у кого психология такая "нам все должны"
 
Вот вот.

У меня глаза на жизнь стали открываться с одного эпизода. Когда то очень давно меня родственники попросили встретить и отвезти до дома так как "много тяжёлых сумок"С) Я конечно не могу отказать, ведь людям надо помогать, когда просят, правда же
Я нашла с кем оставить маленького ребенка, поехала из Троицка в Москву встречать, чтобы отвезти на другую часть Москвы "тяжёлые сумки". Ага. А там фифа с дамской сумкой, двумя пакетами и двумя кавалерами. До дома надо, ага, на метро то в лом ехать, фаэтон с личным водителем подавай. Кавалеры тоже поехали провожать, хорошо, что их не надо было развозить по домам, да... Я потом очень долго не могла понять почему так поступили. У меня малый ребенок, няни нет, ехать мне из другого города.
. А просто на других ехать удобнее же) достойная дочь своей матери, чо.
 
Сверху