Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мне тоже пока все нравится 🥰

Шерри начала готовить к заездке.
Купила ей на озоне уздечку для тяжеловозов. Еле надела по длине - на последних дырках, налобник мал катастрофично🙈 но на заездку и приучение пойдет. Уздечка ей подошла бы с Борюсика, но она была не наша.
Какие же они разные по психике с Щукой - просто небо и земля🙈
IMG_4378.jpeg


Вспомнила как какая то дура писала в контакте, что у нас все лошади мелкие😅
Может пусть приедет попробует на Шерри уздечку надеть?🙈 а мы поржем)
Мою руку с ее мордой видно?
IMG_4383.jpeg
 
Последнее редактирование:
Поснимала еще фото, но фотик так не коннектится с телефоном, и картридер не але.
Печалька(
Надо искать зарядку к старому ноутбуку и с него фотки скачивать. Как сейчас фото вытаскивают из старых фотоаппаратов…?

Вуди
IMG_4375.jpeg
 
Вчера со мной списалась новая хозяйка Персиды. Божечки, как же тепло на душе когда лошади попадают в любящие и грамотные руки. Уже год живет в Питере. Тренер Василиса Ерастова, у которой Русский Волшебник от Волконского. Как же здорово 🙏
IMG_4418.jpeg


IMG_4422.jpeg
 
Как же красиво.
IMG_4294.jpeg


IMG_4295.jpeg


IMG_4302.jpeg


Пусть здесь будут фото с Олимпиады
Жаль, что вчера выездку не смогла смотреть - занималась делами. Потом посмотрим коней и их происхождение )
Зато быстренько сняла жеребят - хочется больше с ними заниматься, они так стремительно растут 🙈
Тера уже почти вся серая
IMG_4490.jpeg


У нас тут лав стори образовалась - душевная привязанность Фиджи и Теры. Фиджи ее постоянно мониторит, наблюдаем 🙈
IMG_4546.jpeg
 
Я смотрела всю выездку. Ну, может на кого-то отвлеклась. Впечатлил больше всех движениями и экспрессией Гламурдейл. Жаль, что были небольшие помарки в езде.
Далера, конечно, коробка-автомат. Ровно и четко бежит по езде, ни на что не отвлекаясь. Эталон послушания.
Американца сняли за кровь на ноге, лошадь начала истерить ещё до въезда в "коробку", не хотел идти, разворачивался и пытался ускакать. Вот в этот момент и зарубился, скорее всего. У коня Карла Хестера нет прибавленного шага... У испанских лошадей тоже его не было, но это ожидаемо. Совсем не понравился польский серый конь, но он был по замене.
Почти все всадники теряли баллы на осаживании, вот ведь парадокс! Довольно много было снижений за прибавленный шаг.
И много было отличных пассажей, пиаффе и менок. Принимания на рыси у всех без потери ритма и с хорошим захватом.
Жду переездку.
 
Фрут- замечательная лошадь для души, фотосессий и детских и любительских стартов! Можно в обратном порядке :)
Удачи ему на новом месте !

Посмотрела конкур. Кони шедевральные! 165 прыгают с запасом в 40 см... 11 отпрыгали без повалов из 26 стартовавших( у троих есть штраф за время). Шведы упустили своё лидерство в этот раз.
В 2019 году приезжали к нам израильтяне и показали класс. На этой олимпиаде класс показали им восемь команд...
задалась вопросом, как бы выглядели наши всадники и лошади там? Ответ не утешительный, к сожалению...
 
Последнее редактирование:
Какие то нереальные летающие лошади🤯
IMG_4676.jpeg


IMG_4677.jpeg


IMG_4675.jpeg


IMG_4661.jpeg


Кто-нибудь, покажите Дорофеевой, если у нее нет интернета до сих пор, и подскажите, что терцы так не могут и не могли никогда. Они НЕ «такие же» С) и тракены не такие же. И причина отчасти в ее деятельности в последние 20 лет минимум - заливание иллюзий в глаза доверчивых заводчиков от «авторитета», завышение оценок, несоответствующих действительности, снижение требований и т.д. Вред непоправимый😖 это я еще не говорю о том, какие препятствия были созданы для тех, кто пытался что-то улучшить и изменить… тех, кто в итоге ушел. Капец какой то…

Я сегодня одна работаю без коновода. Так что на днях сделаю разбор происхождения десятки лучших лошадей мира.
Это будет ответ на многочисленные вопросы «кем крыть». Отцами этих лошадей, кобыл из этих семейств, пытаться дублировать эти сочетания производителей и линий - как то так.

Юнайтед Тач
IMG_4697.jpeg
 
Последнее редактирование:
Это было до того, как ввели испытания. Рейс 1967 года выпуска.
Тогда они еще не исковеркали на свой лад/в свою пользу подгоняя получаемых лошадей под необходимые оценки вполне приличную систему оценки…
 
пытаться дублировать
Ещё неплохо бы спортсменов таких дублировать... А то будет как с Комон Сенс, Балсандрой, Албани и ещё парой десятков супер лошадей, которых купили под наших спортсменов и которые канули в лету...
 
Сверху