Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ещё неплохо бы спортсменов таких дублировать... А то будет как с Комон Сенс, Балсандрой, Албани и ещё парой десятков супер лошадей, которых купили под наших спортсменов и которые канули в лету...
На сколько помню Албани и Балснадра не канули в лету, а была проданы. Первая в Сирию и там стартовала 145. Вторая не помню, но казалось что в Германию. Предположу что лошади ушли по очень достойной цене.
 
На сколько помню Албани и Балснадра не канули в лету, а была проданы. Первая в Сирию и там стартовала 145. Вторая не помню, но казалось что в Германию. Предположу что лошади ушли по очень достойной цене.
Этих лошадей покупали, чтобы Сафронов на них Олимпиаду выигрывал, а не для того чтобы в Сирию перепродавать.
 
Я похожий (нерациональный 😛) прыжок видела у будённовского Резидента под Х.Нуриевым. Но что-то дети его из Целины не попадались пока на глаза(
SGsU4q8rrQI.jpg

А они есть, просто никто продвижением не занимается поэтому можно только гадать кто да что есть ) Вот классный был, показывала его даже Конраду Куглеру, ему очень понравился. Его приехал Максим Вакин к себе в троеборье купил.

Робертс 2016гр

IMG_7743.jpeg


IMG_7744.jpeg


IMG_7745.jpeg


IMG_7746.jpeg


IMG_7747.jpeg
 
Этих лошадей покупали, чтобы Сафронов на них Олимпиаду выигрывал, а не для того чтобы в Сирию перепродавать.
Вот честное слово глупее плана не придумать и странно возмущаться, что он не сработал😅
Купить несколько лошадей, чтобы пробиться на Олимпиаду - это несколько % вероятности в лучшем случае. Практически же вышел ноль. Даже не про «выиграть», а хотя бы пройти квалификации. Должно быть много лошадей, чтобы был опыт и был выбор. А чтобы был опыт и выбор, нужно либо покупать много (!!) лошадей или их разводить.
Мы не можем купить лошадей такого уровня (много), но мы можем их попытаться разводить. Вот о чем я все время и говорю, и делаю.
Сейчас еду за азотом. И ищу еще один сосуд для себя. Потому что постепенно выстраивается система как должно быть и как работать.
 
Вчера провела вторую напрыжку Щуки.
Пока работаю, готовлю, операцию назначили на конец октября. Предварительно ничего страшного, косметический дефект.

Как начала нагружать ее больше, так она стала расширяться в сторону колобка 😅
IMG_4734.jpeg


Занятие было с двумя жердями, которые не вызвали вопросов. Прыжка не показывает, делает играючи темп галопа 🤷‍♀️ сейчас задача создать «рефлекс» работы с жердями
IMG_4737.jpeg
 
Масть смешная конечно))) а Тера линяет сразу в светлый вариант🤷‍♀️

У меня обновка ✌️
Кто-то зарабатывает и ездит отдыхать, покупает побрякушки или тряпки. Мы пока вкладываем в развитие. Так что у нас еще один новый сосуд дьюара на 16 литров.
IMG_4780.jpeg
 
Последнее редактирование:
Но этот конь еще и выиграл на днях троеборную Спаракиаду под девушекой из Курска.
Это очень здорово!!!

Но так эти лошади не смогут🤷‍♀️
Эрмитаж Калоне отпрыгал 165 как 110, невероятная силища и пластичность. Добыть бы его семя…
IMG_4787.jpeg


IMG_4785.jpeg


IMG_4788.jpeg


IMG_4789.jpeg


Кинг Эдвард феноменален. Ему местами там было очень некомфортно, но он везде вылез. Бриллиант!
IMG_4793.jpeg


IMG_4796.jpeg
 
Нельзя на ночь такие фотографии выкладывать. Плохо спать будешь. Касательно Щукиной масти: я от нее тащусь! Стальная лошадь (тьфу на нее 100-500 раз)!
 
Вот честное слово глупее плана не придумать и странно возмущаться, что он не сработал😅
Купить несколько лошадей, чтобы пробиться на Олимпиаду - это несколько % вероятности в лучшем случае. Практически же вышел ноль. Даже не про «выиграть», а хотя бы пройти квалификации. Должно быть много лошадей, чтобы был опыт и был выбор. А чтобы был опыт и выбор, нужно либо покупать много (!!) лошадей или их разводить.
В том эксперименте было куплено несколько десятков лошадей разных возрастов (от жеребят до взрослых уже проявивших себя как Балсандра). Все от лучших мировых производителей. Так что выбор там был огромный - все лошади мира, выставленные на продажу.
 
А тот выбор, который уже был в России - огромный?
Все эти топовые спортсмены перебирают своих лошадей не из нескольких десятков голов, и даже не сотен. Даже на чемпионатах молодых лошадей в каждом возрасте по 300 голов, и это те, кто отобрался туда ИЗ гораздо большего количества лошадей.
А тут прям решили обмануть систему и не вышло 🙈
 
А тут прям решили обмануть систему и не вышло 🙈
Спонсор проспонсировал алгоритм, который ему напели спортсмены и тренеры, что нужны топовые лошади в большом количестве. Вот он купил целый табун самых лучших. Посадил на них самого титулованного российского спортсмена. Но дальше домашних международок они не уехали. Потом эти лошади (в т.ч. по моему совету) ушли под детей и привезли пару МС.
 
Так может надо было уезжать выступать в Европу как это делают сборные Японии, Тайваня и т.д.?
А то получается лошадь купил, ездить не купил.
Но ☝️ я думаю, что за последние годы у нас уровень спортсменов очень вырос и очень вырос уровень лошадей, знаний и понимания.
 
Без лошадей нет конного спорта. Стремиться нужно к лучшему, а уж как дальше ….
Вчера Эдвина Топс-Александер тоже с палками проехала и наш всеобщий любимец Юнайтед Тач с тремя повалами. И что теперь?

Кстати семя его отца Катоки есть в Москве.
Отец Катоки - брат Чакко Блю
 
Я из Бирбаумовских смотрю на Катоки и Зинедина давно, но как-то от них не получилось взять, написала - через 2 месяца ответили, уже всё приехало (ещё ДО), ещё более клиентоориентированы Шпрее, тем написала в феврале, ответили в августе, спасибо, мол, что интересуетесь нашими жеребцами. Спасибо, очень вовремя)

Вот, кстати, у Смолдерсов есть трое жеребцов, из сейчас на Олимпиаде прыгающих. Урикас, Ванкувер и Куел хом де хус.
Я в этом году хотела сначала Урикаса взять, потом психанула, и взяла Ле Блю Даймонда)
 
Шпрее вообще волшебные🙈
Ллойд Джордж от них привезен)))) папа Лестера.


Бесконечная гонка - купи сено, купи зерно, купи опилки, купи то, купи се, купи-купи-купи-купи, навоз вывези, крышу поменяй, поилки почини, доски привези, песок завези, траву накоси, но когда тебя встречают с искренней любовью, продолжаешь пахать, чтобы все им обеспечить
View: https://youtube.com/shorts/Kygqw2ntArI?si=f78LadFTkLuA7nIg
 
Без лошадей нет конного спорта. Стремиться нужно к лучшему, а уж как дальше ….
Вчера Эдвина Топс-Александер тоже с палками проехала и наш всеобщий любимец Юнайтед Тач с тремя повалами. И что теперь?
какая эмоциональная квалификация! и даже с одним повалом многие остались за бортом финала.

лошади, конечно, какие-то космические!!
Куел хом де кус
Урикас
Кинг Эдвард

и Дубай де Седр. Как тут не болеть за хозяев Олимпиады. Можно и голубого Диониса-Вакха простить!
 
Сверху