Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Этих лошадей покупали, чтобы Сафронов на них Олимпиаду выигрывал, а не для того чтобы в Сирию перепродавать.
Запомнились слова В. Белецкого, с которыми я полностью согласна:
...Эти спортсмены каждую неделю прыгают на 5-звездочных турнирах на разных лошадях и имеют возможность вести селекцию.
...нельзя прыгать на 2-х, 3-х звездочных турнирах, а потом приехать на 5-и звездочный и надеяться там хорошо выступить...
 
Это не порядок, это уже скорее фортуна, наверное. С классом там у всех в порядке.
в том-то и дело, что и одно и второе присутствует. Дальше уже ретроградные меркурии, фортуны, луны в пятом доме и чего только не... и очень волнительно и непредсказуемо-предсказуемо, наверное. Не знаю.
Но нордический характер, вестимо, тоже очень влияет)

Кстати, Штрилиц был чемпионом Берлина по теннису, если верить партийной характеристике)
 
Так может надо было уезжать выступать в Европу как это делают сборные Японии, Тайваня и т.д.?
На стажировки и короткие выезды ездили в Европу регулярно. А жить по пол года в Европе (весь стартовый сезон) нашим как правило не позволяет наличие толпы клиентов (учеников). Поэтому все практикуют вариант "и рыбку съесть, и на люстре покачаться"...
Запомнились слова В. Белецкого, с которыми я полностью согласна:
...Эти спортсмены каждую неделю прыгают на 5-звездочных турнирах на разных лошадях и имеют возможность вести селекцию.
...нельзя прыгать на 2-х, 3-х звездочных турнирах, а потом приехать на 5-и звездочный и надеяться там хорошо выступить...
Наши тоже прыгали на пятизвёздочных. Особенно Белецкий, у которого поголовье супер лошадей стояло в Германии.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы еще отметить 21-летнего Омара Аль Марзуки из ОАЭ, который занял 19 место в личном финале, имея одну лошадь этого уровня Enjoy De La Mure, всего с 2 повалами. Вчера проехал чисто с 1 штрафом за время. До этого показал лучший результат за команду. Я прикреплю что написал его главный спонсор.
IMG_8367.jpeg

Никто не представляет что поехать на Олимпийские игры и квалифицироваться в первый раз не значит получить медаль. Всадники там имеют больше одной лошади для участия и регулярно ездят на 4* и 5* турниры, ездили на всемирные конные игры, олимпиады и множество других соревнований как Аахен и тп.
Омар, ты сделал мечту реальностью, ты был самым молодым всадником, ты соревновался с олимпийскими медалистами и был в половину возраста многих.
ОАЭ квалифицировались в первый раз под именем Альшира стейблз в Катаре, в ОАЭ всадники сделавшие себя сами, я убеждаюсь, чтобы мы не тратили сумасшедшие деньги на лошадей как делают многие, потому что деньги не могут купить талант.
Омар самый молодой всадник только с 1 лошадью в двадцатке среди 75 всемирно известных всадников. Помните что они соревнуются на самом высоком уровне практически каждые выходные, Омар и остальные члены моей команды дают лошадям отдыхать, потому что у каждого одна лошадь и они любители лошадей и конники. Мы не выжимаем из лошадей все соки и не абъюзим их, что значит что они не соревнуются так часто как делают в других странах. Нас 1.4 миллиона граждан, не как во многих других странах в которых есть от сотни тысяч до 3 млн международных всадников для выбора. Мы горды участью в хорошем смысле, но то что сделал Омар, это доказал всем неправоту, боролся всем сердцем и сделал все возможное. Я невероятно горда тем что мы квалифицировались без денег, без покупки новых лошадей, не как многие. Без государственных вложений, только Альшира и мой щедрый дядя Шейх Мансур, который купил нам лошадей для олимпийских игр, после того как моя команда показала чего они стоят и свой талант. Мы не пошли и не потратили сумашедшие деньги и даже половину того что стоят олимпийские лошади, потому что моя команда конники и сделали себя сами и деньги не купят талант. Это для того чтобы объяснить людям которые не понимают много в этом спорте, чтобы они знали чего стоит победа и успех в Олимписких играх. И Омар был очень успешен и я безумно горда им.
 
Последнее редактирование:
Гламурдейл на пяти ногах под всадницей и с двумя мужиками на лейцах подпрыгивал на ои. Не знаю, что и думать.
 
Божечки, вот это был конкууууур!!!!! Вот это дааааааа!
Эта Олимпиада наверно самая захватывающая и интересная из всех ранее.
Что выездка, что конкур - большинство всадников сильнейшие, быстрейшие, лошади уникальные - лучшие из лучших.
Я смотрела держа в одной руке телефон, в другой лошадь - вчера у нас был коваль, расчищали кобыл и молодняк. Лестер просто невероятный по голове - чужой дядя взял ноги, расчистил, эмоций ноль. Все так и должно быть.
Конечно нашей федерации огромнейшая благодарность за трансляцию и комментаторов - это прямо было по настоящему💪💪💪



Гламурдейл на пяти ногах под всадницей и с двумя мужиками на лейцах подпрыгивал на ои. Не знаю, что и думать.
Лучше не думать

Я невероятно горда тем что мы квалифицировались без денег, без покупки новых лошадей, не как многие. Без государственных вложений, только Альшира и мой щедрый дядя Шейх Мансур, который купил нам лошадей для олимпийских игр, после того как моя команда показала чего они стоят и свой талант. Мы не пошли и не потратили сумашедшие деньги и даже половину того что стоят олимпийские лошади, потому что моя команда конники и сделали себя сами и деньги не купят талант.
Золотые слова.
Но все же интересно сколько стоила лошадь арабского шейха🥲
 
Зрение травмированного глаза восстановить не удалось, слишком серьезная общая травма. Глаз смогли сохранить, свет/тень различает. Сейчас только три обработки в сутки. Второй глаз видит хорошо.
Все раны зажили, но пока поврежденный глаз полностью не пройдет все стадии заживления, нагрузку давать нельзя, гуляет только вечером, когда солнце не светит.
С самого начала все фото-видео-запротоколировано, с подробным лечением на всех этапах. Но выкладывать здесь наверно не буду.
Добавлю, что шансов сохранить глаз хотя бы косметически было мало. Это стало возможным только благодаря быстро начатому лечению (спасибо врачам, которые быстро приехали) и бесперебойному наличию препаратов 💵💵💵 И просто повезло🙏
IMG_4568.jpeg



Щука вчера обломала все надежды съездить в Максиму в октябре. У нее трещина в заднем копыте и вырезали это место до венчика🤦‍♀️
Короче зря жерди красили …
Но посмотрим как будет зарастать
 
Последнее редактирование:
Запомнились слова В. Белецкого, с которыми я полностью согласна:
...Эти спортсмены каждую неделю прыгают на 5-звездочных турнирах на разных лошадях и имеют возможность вести селекцию.
...нельзя прыгать на 2-х, 3-х звездочных турнирах, а потом приехать на 5-и звездочный и надеяться там хорошо выступить...
Поэтому нам ничего не светит. 5* турниры прыгают избраные, а если ты не в их числе, то несите кучу денег, а денег нет((
 
Но все же интересно сколько стоила лошадь арабского шейха🥲
Удалось только узнать, что лошадь купили уже с квалификацией на олимпиаду, у всадника тоже была квалификация, а потом уже они вместе подтвердили квалификацию ещё раз. Стоимость не разглашается)))
 
Нам в любом случае это будет недоступно, никому….
Ну ничего, у нас сейчас спортивное коннозаводство развивается семимильными шагами. Используются Диаманты и Чаки, маточный состав нарастает. Молодняк заезжают, готовят - никто нос не морщит «дайте нам готовое».
Уровень спортсменов растет.
Турниров становится все больше и больше, круче и круче.
Уже не на дне и не с нуля, все без дотаций и привлечения сторонних финансов.
 
Красивущее фото Барсика и Маши со стартов 💣
IMG_4923.jpeg


Конный спорт начинается с этого этапа.
С добронравной, легкой, правильно выезженной лошади и правильно поставленном базовом обучении. Но и этого мало!
Конный спорт - командный.
В первую очередь из-за количества специалистов, обслуживающих лошадь. Спортсмен не может остаться с лошадью один на один. Лошадь должен курировать тренер (тренинг, кормление, подбор амуниции, организация стартов), подъезжать берейтор, выпускать гулять/шагать коновод, убирать/кормить конюх, расчищать/ковать коваль, зубы пилить/прививки делать/т.д. ветврач и не один (!)… Ничего нельзя упустить из этой системы. Как только что-то выпадает, все рушится. А про обслуживание рабочих площадок? Нет тракториста - нет грунта, нет грунта - нет спорта🤯
И самое главное - все это должно быть и на самом начальном уровне спорта.
 
Да вот увидела это фото и оно вдохновило ☝️
А следующим хочу написать, что своя собственная лошадь на начальном уровне может ограничивать обучение и развитие.
Потому что:
во-первых, должно быть несколько лошадей, чтобы приобретался разный опыт и навыки,
во-вторых, придется часто менять лошадь, чтобы расти в уровне. Если не менять, то прогрессировать выше возможностей лошади практически невозможно 🤷‍♀️ Так и получаются любители, остающиеся на уровне своей лошади - прикипают к ней, продать жалко, вторую лошадь финансово не тянут. Или тянут двух, но стартов меньше или нет вообще. Либо теряют интерес вообще к соревнованиям и росту в умениях. У меня на глазах таких случаев через одного….
И совсем другой вариант, когда человек тренируется на арендованной лошади тренера - он ее может менять на другую и не вкладываться в покупку и полное содержание. Так рождаются будущие владельцы, которые прошли начальный уровень, поварились в конном мире, многое поняли и меньше ошибаются в покупке лошади. Потому что такие владельцы уже понимают чего они хотят и реже вляпываются.
Почему я это написала:
недавно был случай - одна спортсменка искала лошадь для своих клиентов, лошадь должна быть уровня малого приза или молодая перспективная (🙈), при этом клиенты только начинают ездить галопом.
Им предложили (не я) лошадь, которая соответствует уровню клиентов - начальное обучение, любительский уровень. На что все причастные получили ушат дерьма на голову.
Зачем этим людям лошадь малого приза вопрос 🥲 зачем такая лошадь спортсменке догадаться не сложно.
 
Сверху