Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вчера ко мне приезжали друзья мужа, приехали на «побывку» из Гонконга, где живут много лет. Дочка начала заниматься конным спортом и стала так называемой Хорс пипл 🤭 человек, который думает только о лошадях и внешний мир его не интересует. В общем после тренировки перемыла мне почти всех лошадей😅
Что интересного сказали - в России обучение поставлено лучше из всех стран, где они успели потренироваться. А это и Германия, и Англия, и Испания. В Испании похоже, но все равно не так. В Москве они уже походили в другой клуб рядом с домом и даже выступили на клубных стартах, ко мне ехали 1,5 часа, очень понравилось, но не наездиться конечно… Так что есть с чем сравнить.

С чем это связано интересно? Понятно, что в Гонконге конного спорта нет как такового, несколько прокатских конюшен с занятиями по 9500 на наши деньги. А в Европе все лошади завязаны на частном владении - хочешь ездить на лошади - покупай свою и плати тренеру. Школ мало?…
 
Вчера ко мне приезжали...

в Европе все лошади завязаны на частном владении - хочешь ездить на лошади - покупай свою и плати тренеру. Школ мало?…
Если можно уточню этот момент по своему опыту. Правда почти 15 летней давности.
Да, на тот момент хороших школ или небыло, или в них нужно идти 'по знакомству', или идти целенаправленно к какому то конкретному человеку. Мне удалось попасть на тренировку в топ конюшню по огромному блату и чисто случайно( были на строительной выставке и один директоров компании у которой покупали многомиллионный станок оказался спонсором всадника и он видимо, решил понтанутся в ответ, тк его компаньон устроил нам покатушки по трассе Нюрбургринг).
Остальные конюшни где я была это или семейные фермы, где направление больше разведение и прокат на уровне прогулок( если у хозяина найдутся время и силы), или что то наподобие наших КСК времен нулевых, где основное это постой со своими приходящими тренерами (один из тренеров говорила что работает с частниками на 5 конюшнях в округе), а прокат по остаточному принципу и с непонятным тренером. Конкретно в спорт конюшню было не попасть просто на разовое занятие, нужен был абонемент и отбор, и это в случае если очереди не было.

Могу предположить, что отбор всадников- детей в спорт по крайней мере в Германии идет через местячковые соревнования, поскольку их там действительно много. А для людей постарше есть профильные учебные заведения, где знимаются конкретно учебой по специальностям связанным с лошадьми.
 
Последнее редактирование:
Я уже 15 лет хочу. Нет, не в отпуск, на банальные пару дней выходных. Но... Как сказал, кто - то из великих: Принципы не мстят, они карают. " Но как приятно , все - таки осознавать, что не один ты в поле кувыркался! :D :D :D
 
У нас на форуме (о котором тут низя...) есть дневник из Ирландии. Мы там в шоке недавно читали о райдинг школах там... Это... Это какой то ппц, я даже не знаю, что у нас сопоставить... Зазу? (Или как там ее...) а там же и экзамены сдают чтоб могли тренировать... И после подобного, кто то разглядывает Дюжарден и грозит пальчиком.
 
Я когда последний раз на эмоциях спросила у вселенной, когда же отдохну - попала в больницу. Отдохнула, да, но есть нюанс)
Теперь стала осторожнее в желаниях)
Ага. И я. Думала, вот как же здорово было в детстве, закончил школу и на летние каникулы на три месяца, вот бы сейчас так.
И получила три месяца каникул сломав ногу.
 
Ой, осторожнее конечно надо быть со словами. Я об этом с первой страницы пишу, но говорят, что я злая 🙈

Ну, так те ирландцы ни на что не претендуют, что их рассматривать.
Всегда интересно как у других, чтобы во-первых перенять положительный опыт или наоборот не сделать таких же ошибок. Во-вторых, откуда они берут своих чемпионов, едущих на 80+% и прыгающих маршруты 165. Где эти чемпионы начинают, как их обучают, где и на ком начинают ездить те люди, которые потом добиваются таких успехов.

У меня занимается девочка, которая прожила много в Англии и сейчас уехала на пару месяцев до учебы. Рассказывает интересные вещи, вот например важный момент - там им не дают чистить лошадей перед тренировкой. Седлают на грязное🙈 потому что, если во время чистки лошадь покалечит ребенка, то школу затаскают по судам.
Становится интересно узнать - на каком уровне начинается тот самый «евро»-класс, к которому мы так стремимся.

Про отпуск:
я ж затеяла ремонт в доме! Так что никакого отпуска!
Началось с того, что постирала занавески в гостиной и они начали расползаться - купила новые занавески. Смотрю - надо подоконники покрасить, а то негоже новым занавескам со старыми подоконниками висеть. А перед покраской их надо прошпатлевать - это я точно теперь умею после 10-ти жердей то😅👌 Сказано - сделано!
Таааак, заодно камин тоже надо покрасить и колонны поменять тогда уж. В итоге реставрирую камин, уже часть покрасила, расписала верхнюю полку под темный мрамор🙈🥲

В Леруа мне нашли мои мешки по камерам и вернули. Мелочь, но очень приятно)


А сегодня малышня этого года стали настоящими ганноверами
IMG_5481.jpeg
 
Судя по всему примерно как у тебя: родители занииаются разведением спортивных лошадей, ребенок приобщается, регулярно и много ездит на разных лошадях, готовит их, набирается опыта, может поехать на стажировку к хорошему спортсмену, выступает, продолжает набираться опыта, к нему присматриваются, дают хороших лошадей в работу.
 
Я все еще надеюсь развести своих хороших лошадей 😎

Вчера показывала кобыл и жеребят, сама осталась очень довольна. И когда смотришь всех становится понятно на кого ставить ставки)
Шерри не отдам, еще сами повоюем.
Вот эта маленькая гнедая лошадка за Шерри - Лорена, мать Лестера, в холке 171, хотя надо бы перемерить 🥲
IMG_5559.jpeg


Еще приятная новость в том, что Тера все же с ганноверским паспортом, а не рейнским. И это второй жеребенок от Квайт Калидо с ганноверским тавром, остальные с вестфальским. Первый жеребенок жеребчик, тоже серый, мама линии Ледикиллера, он продается. Кому интересно, скину информацию в личку.
 
Последнее редактирование:
Рита, ты с ремонтом как в анекдоте про мужика, который в магазин за прокладками жене пришел, а вышел на джипе и с комплектом для рыбалки))
Народ, а кто может подсказать, как правильно зарегистрировать свое тавро, нового хозяйства? Не нашла нормальной информации по этому вопросу.
 
Листала ленту, глаз выхватил знакомые клички...
Хотела написать поздравить, но закрались некоторые сомнения, решила полистать дальше🤔 и таки да, повтор клички дочери от одного отца😤🤯 ну разве так можно...
Вот у меня вопрос, да, бывает что клички повторяются, но почему допустили 2х дочерей от одного отца с одинаковым именем одновременно живущих? Чей недосмотр?

Зы. Давно про Плашу не рассказывали, как она себя чувствует? (Если не хотите не отвечайте)
 

Вложения

  • Screenshot_20240825-111126_VK.jpg
    Screenshot_20240825-111126_VK.jpg
    164,1 KB · Просмотры: 277
  • Screenshot_20240825-110758_VK.jpg
    Screenshot_20240825-110758_VK.jpg
    507,2 KB · Просмотры: 278
  • Screenshot_20240825-110529_VK.jpg
    Screenshot_20240825-110529_VK.jpg
    150,7 KB · Просмотры: 278
Сверху