Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот так вот!!!! Ура!!!! У меня просто нет слов!!!!!!!
Инесса Меркулова на Мистере Икс в пятницу вечером заняла первое место в Большом Призе (73.020%), а в субботу победила в Кюре Большого Приза (76.875%) в соревнованиях по выездке в рамках Tallinn International Horse Show.

h-12012.jpg



И еще немножко осени в нашей деревне. Очень люблю этот крошечный кусочек времени года. Насекомых нет, жарищи нет, солнце есть, красота вокруг неописуемая))))

h-12014.jpg


h-12015.jpg


h-12016.jpg


h-12017.jpg
 
Осень- очень хорошая пора, пока дожди не начались :D

Фото хорошие:)
 
Дожди то не страшны, а вот снеееееег. Я очень люблю снег, снегопад, снежные дороги - едешь, нихрена не видно, края дороги не видно, разметки не видно, все едут гуськом, дворники размазывают снежинки по стеклу, в машине тепло, музыка играет такая какая мне нравится. Красотища ж.
Но вот все ведь встанет намертво! Ибо сначала набьются те, кто не поменял резину, потом будут биться те, кто поменял, но не приловчился к зимней дороге, потом те, кто приловчился, но не угадал с маневром.
Еще и дожди не начались.... Коля сегодня не попал в школу. Еще и до школы они с папой не доехали. В пути уже 3,5 часа, до школы навигатор показывает еще час. Сегодня поеду в троицкую школу пытать счастье по сто первому разу. Может сейчас когда все уже деньги принесли резервы иссякли, они станут более сговорчивы.
Без комментариев. Я злая и уставшая.
У меня вчера Плаша выдала 39,3. В результате я не поехала на форум по выездке в Битцу. Там был интересный товарищ из Голландии, селекционер. Мне было бы очень познавательно - вдруг что-то новое сказал б))))
 
Плаша пусть поправляется поскорее!

А у меня такой вопрос... Рита, что можно сделать с несколькими килограммами брусники в сахаре? Стоит в контейнере в холодильнике, а как подступиться к ней - не знаю. В плане готовки я совершенный рукожоп :mrgreen:
 
Плаше выговор с занесением и приказание больше не болеть. Не знаю, как вообще можно ездить в Москву в будни, я в ВОСКРЕСНОЕ УТРО стояла час от Десны до МКАДА. И час на МКАДе. И час на выезде из Москвы. Писец... Ни аварий, ничего - просто так. Народ ехал кто на шоппинг кто на шашлыкинг.
 
Я предполагаю, что переохлаждение. Очень холодно, а она лысик как обычно. И иммунитет ее желает лучшего, она ж выкормыш. Теперь в зимней попоне, с анальгином и теплой капельницей.


Сегодня выехали на 5 минут позже обычного, эту идиотскую утреннюю пробку проскакивали, а сегодня видимо все, кто задолбался стоять в ней, выехали на 5 минут раньше, ну и ....


Что делать с брусникой не знаю. Можно ее надавить и 5 минут в сахарном сиропе проварить, потом по стерильным баночкам разлить. Несколько кг - это много, надо как то хранить подольше, а лучше всего все же хранится в виде варенья.
 
Сделай моченую бруснику - очень вкусно и довольно быстро, ну и полезно!
 
Варить бруснику жалко... Наташ, ешьте её с мясом! Прямо ложками! :D
Я, когда в Переславле жила, обожала - мясо (вареное-жареное-тушеное-шашлык) с брусникой. По-моему, это лучшее дополнение к мясу из всех возможных. Даже с сахаром ела с мясом - всё равно вкусно!
 
У меня мочёная брусника 3 л банка уже лет пять в холодильнике стоит как новенькая. Когда болею, кладу немножко в чай давлёную.

Но уже засахаренную бруснику, наверное, уже и не позамачиваешь... Так что я тоже за переработку. Можно пропустить через мясорубку и засахарить (сырое варенье), хранить в холодильнике.
 
Морс легко делать и очень полезно.
Я сегодня буду клюквенный морс закрывать, если успею.
 
Я тоже обожаю бруснику к мясу. Причем покупать бесполезно, везде, кроме Швеции, варенье слишком сладкое, а шведы его используют как соус в основном, поэтому оно у них такое, как нужно - протертое с малым количеством сахара, чуть подваренное для стерилизации.
 
Рит, это не все сегодня выехали на 5 минут раньше, это еще с самого утра беда с подъездом почти по всем магистралям к Москве. Если бы вы выехали даже на 10 минут раньше или на 30, в школу не успели бы :(
У меня подруга из Московского до Переделкино (до электрички) ехала 2 часа.., сегодня даже автобусы на выделенке по Киевке стояли..... :?
 
Значит все выехали и кому надо, и кому не надо. Другого объяснения такой жопе просто нет. Жду когда рассосется, извините за мой французский, чтобы поехать за Колей.

Выделенка на киевке используется автомобилистами, аж в два ряда. Поэтому и стоит тоже. Ближе к Москве на ней камер нет - наверно это сделано специально для проезда :twisted:
 
Сверху