Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Никто не заморачивается.
Все же 40 температура более, чем серьезная, и она не сбивалась. Кашель. Тут уже заморочишься по самое небалуйся.

а возможна печать номера 9?
Они есть в наличии много-много.
Пока упаковываю бандероли можно и доложить. Но кому-то уже послала, а кто-то сам доехал)))

Я б сдохла, чесс слово ...
У нас в январские морозы температура тоже дошла в доме до +16 (такого никогда не было - аномалия). Я ходила в одеяле завернутая... на конюшне мне кажется ощущалось теплее.



Как же меня бесят столбики посередине киевского шоссе!!!! Ну КТО это придумал???!!!:mad::mad::mad:
 
Как же меня бесят столбики посередине киевского шоссе!!!! Ну КТО это придумал???!!!:mad::mad::mad:
:Dэто их уже осталось мало ))) посбивали аки кегли. И. Это уже вторая часть марлезонского балета. Лет так эдак, наверное 5-6 назад была первая. Было круче. В этот раз они стоят на разделительной. Типа "аки отбойник". А в прошлый раз их ( называется "прочувствуйте всю прелесть глубокого замысла"!) поставили
1. в выходные ( ага, чтоб люди, с выходных едучи поутру на привычную работу, по темноте, ибо была глубокая осень, обнаружили это прЭлесть)
2. не по разделительной полосе. А было несколько мест, где на тот момент были повороты налево ( Киевское шоссе, по две полосы в каждую сторону, и из левой например поворот налево) . Там разметка была таким зигзагом, типа недоезжая до этого поворота, "все перемещаемся в правый ряд, и вот на этом кусочке левой полосы, поворот налево". Так вот, так как , само собой поток авто прямо на Москву был в разы больше поворачивающих, то конечно обычно все ехали по двум полосам, а кому надо повернуть, просто сильно заранее включали поворотник, предупреждая о повороте, и тогда уже народ перестраивался. Это "предыстория" ))) Так вот, столбики поставили ПОПЕРЕК левой полосы "сужая" ее, чтоб типа указать нерадивым чтоб все перемещались на правую.
3. как правило, это было в местах, где на тот момент не было ни единого фонаря вообще...
Предствили всю картину?! То есть едешь ты, как обычно, по левой полосе, шустрее "правополосных", и ту, вуаля, перед тобой возникает поперек полосы забор из столбов!
Там за месяц побилось на этих участках столько машин, сколько обычно наверное за год... Народ уходил на встречку, под попутных...вобщем треш и угар..
Я, помню, едучи как то ночью, когда машин не было, остановилась, "обследовала" столбик. Поняла, что он пластиковый, и в принципе "кладется". То есть, да, можно разбить бампер , ну просто лопнуть может, но более серьезное - врядли. И решила, что если вдруг, такой столб увижу перед носом, реакция должна быть только одна "газ в пол, и ни единого шевеления рулем"... Слава богу не приходилось так делать, и, да реакция может сыграть шутку и дернуться, но буду стараться..
Хотя, не факт ))) я раз на рено словила....отбойник пластиковый. Который - как забор такой, белый и красный бывает.. Тоже ситуевина не из приятных, но мое мнение, что поступила единственным правильным способом. Пусто, ночь, после дождя, дорога не то чтоб скользкая, но резких движений по дороге после дождя делать все равно ооочень не желательно. Еду с Москвы, а там что то доделывали, и раньше стояли эти заборы посередине. И тут их убрали. 4 ряда, в первом какие то фуры, во втором тоже машины которые едут тише, в третьем я. Да, машин мало, но перестраиваться туда сбда по полупустой дороге - смысл? четверный пустой. Свет еще не горел. Иду, ну... 120 то точно иду... Все отлично, дорогу машина держит. И тут фары выхватывают этот забор. Повезло, что он лежал, и лежал "верхом" ( то есть узкой частью) ко мне. То есть такой, своеобразный трамплин. И, четко у меня на полосе. Так как еду с ближним, и быстро, то он - вот, не где то там, а вот. Метаться? по мокрой дороге? Вероятность раскрута куда нить в занос приличная. Решение тоже одно. "тапку в пол" ))) Он прошел между колес. У рено наших стояла отличная защита картера. Она сработала такой лыжей, потому что, да, машина подлетела, как на трамплине, всемя четырьмя в воздух ))) Трудно было "заставить" себя не крутить ни рулем, и не пытаться тормозить, чтоб было все ровно. Отлично приземлилась, и поехала дальше не снижая скорости )) Так что да.. чего на Киевке у нас не встретишь )))
 
Там за месяц побилось на этих участках столько машин, сколько обычно наверное за год... Народ уходил на встречку, под попутных...вобщем треш и угар..
Жесть!!!!
Вдоль столбиков лежит снег, на см 70 (?) сужая полосу, если справа камаз, то для проезда не хватает места. Жесть просто. Освещения нет, все разделительные под слоем черной грязи. И еще эти столбики:mad::mad: В темноте их видно в пределах света заляпанных фар... В общем аттракцион для смелых и удачливых.

У нас сейчас доделывают дорогу между Киевкой и Троицком. Вчера женщину били насмерть, сегодня - лобовая авария. Приблизительно в одном месте. А все потому, что проектировали недалекие умом. Как можно сделать параллельную дорогу (карман) и не сделать выездов налево с нее?:mad::mad:
 
Ох, с этим журналом и болячками совсем забыла, что у нас тоже "первый пошел":)
 
У нас когда на Дмитровке поставили разделительную полосу препятствий,по другому не назовешь. Это столбы с натянутыми тросами,ну ездили наверное видели. Так по первой столько аварий было,просто жесть!!! А это типо должно было снизить аварийность. Колеса у людей вырывает с половиной машины. Да и сейчас нет,нет,да встречаются помятые столбы. Какой идиот это придумал не знаю.
 
На дмитровке это ограждение хотя бы видно, а киевских столбиков не видно - они вдруг появляются по левому борту без предупреждения. Они где-то есть, где-то нет, безо всякой на то логики.
 
На сегодня осталось это допереть до почты и отправить)
i-18817.jpg
 
Она не моя) Но от Эрфольга. Масть пока сказать точно никто не смог) Темная.
 
Не забор, а препятствие каменная стенка.:D:p
:Dщет... я ж на конном форуме, точно ))) Так было бы понятнее ( причем у нас на конюшне одной есть такие барьерки )

На дмитровке это ограждение хотя бы видно, а киевских столбиков не видно - они вдруг появляются по левому борту без предупреждения. Они где-то есть, где-то нет, безо всякой на то логики.
Ну, раньше логика была :D когда их ставили. И их было несравненно больше. А вот потом их машинами проредили знатно, и теперь да, они возникают внезапно, и хаотично. И, как правило или уже без светоотражаек , ибо они "сбиты", или они есть, но залепленные грязищей. А как у нас в России без гризищи то? Никак! ибо даже если бЭлый - бЭлый снег, его нужно грязищей посыпать, растаять, еще раз посыпать. чтоб наверняка! У меня вот раньше машина приезжала серо-грязная, а вот последнее время, эта грязь прямо иссиня - черная... Чем же там поливают то....
 
Белая тоже неплохая ) Если прям в грязище не плавать и пристально не всматриваться, она долго выглядит боль-мень чистой :D А на черной любая пылинка заметна
 
Сверху