Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Спасибо за поздравления!!!!!

Lisovin написал(а):
Сбор от зада. Сбор - это НЕ положение головы, это подведенный зад и округленная спина в первую очередь.
Так и только так. Это самая главная причина почему не стоит использовать развязки, шпрунты и т.д. Потому что чаще всего их используют неосознанно или при форсированной работе, когда не хотят ждать долгую подготовительную подготовку по укреплению спину, подведению зада и раскрепощению. Лошадь, которая готова принять контакт - не сопротивляется да так, что руки не хватает держать. Развязки - не способ лошадь скрутить. Если лошадь не готова, то эффект будет наоборот. Меня всегда напрягают слова "руки слабоваты". Не должно быть особо руки то. Да, продержать какой то момент нужно, но это все под ногой и с каждым новым правильным ответом лошади контакт все смягчается и смягчается. Не должно быть так, что с каждым днем нужно все более строгие методы удержания лошади в сборе. Это значит - что-то не так, значит лошадь не готова к такой степени сбора, закрепощена, ей что то мешает, больно и т.д. Вот если говорят "ноги слабоваты" - это да, это повсеместно. Ноги должно быть 70%, руки 30%, и если "руки" усиливаются, то что же должно быть с ногой??? Я иду "от противного" - если шенкель слабый, значит руки должно быть еще меньше.

Dezora написал(а):
Рита, по поводу развязок- было в дневнике у Короны. Так , мнение немцев на 100% совпадает с твоим. Развязки не должны растягиваться, иначе не достигнуть нужного эффекта. Конечно, подгонять их надо по уму, под каждую лошадь индивидуально.
Хм, интересно! А мне все время кажется, что я делаю неправильно. Поищу где это написано подробнее.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

:wink: Вот тут про развязки
небольшая цитата
развязки с резиновым кольцом лучше не использовать. Лошадь ищет контакт с трензелем, резинки поддаются и растягиваются, лошадь давит на них все сильнее и не учится уступать трензелю. Такие развязки применяют только в редких случаях, когда надо смягчить воздействие совсем уж неумелой руки чайника, или для улучшения баланса при вольтижировке.
Но там интересно все почитать. Источник, откуда все взятоо -
Источник: Richtlinien für Reiten und Faren. Band 6 - Longieren.
Это то что рекомендовано немцами к использованию.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Интересно:) Развязки применяю крайне редко.
Сейчас на шамбоне свою работаю. И увы, руки действительно слабы- разрыв связок, развилась контрактура.
На шагу идем отлично, рысь- тяжеловато, галоп- не управляем. Для того чтобы совсем не отрывала мне руки, стала применять шамбон.потому что текинская шея постоянно ставится как у жирафа. К сожалению все испортилось после ее подготовки на скачки:( ранее управлялась пальчиками:(
Консультируюсь с Русиновой, дает мне советы( посылаю видео) , но из за больной руки, честно, пришлось применить шамбон. Да и работа 2 раза в неделю тоже сказывается. Потому я нормально отношусь к вспомогательным средствам. Без фанатизма конечно и не для ежедневного применения.
Вот так у нас теперь шея:(
http://cs313330.vk.me/v313330839/91c1/z5ugJU7F_hM.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Если не сменить тактику, то будет хуже.
Это от закрепощенности в спине лошади и недостатка твоей ноги.


Я позавчера попила кефирчику и каааак траванулась.... :evil: с температурой под 39.
Жуть(((
Юль, спасибо за ссылку, почитала немного, пока валялась в кровати. Остается только сожалеть, что у нас нет такой литературы. И сколько времени теряется....
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Поздравляю с новой машиной!!
И осторожнее с молочкой, мастера в супермаркетах перебивают сроки годности.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Спасибо, Лен)))

А как распознать то, что перебито((( кефир этот никто, кроме меня не пил, слава богу.
Корову заводить?

Ромики разные и прекрасные))))
2MlF2RP-kNs.jpg


UoNx1k-__ho.jpg


гы))) когда страницы уходят за 1000, с ровным счетом никто уже не поздравляет :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да, заведем корову для молока, поросей для мяса и самогонный аппарат для натуральных расчетов.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

И принять образ жизни Германа Стерлигова...


мой пупсик
AjEFwee9Lrc.jpg



Мне недавно прислали фотку Камелота, которого купили у меня. Купили прыгать. Коню уже 4 года, на нем уже поехали на первые старты и он занял призовые места))) написали спасибо за коня! )))

Вот какой стал!
i-10466.jpg


А в неполный год был такой)))
i-10467.jpg


h-3789.jpg


4llv4TYzdfM.jpg


5pYWdpbnXAg.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
И принять образ жизни Германа Стерлигова...
Не надо забывать, что Стерлигов, прежде чем отбыть в деревню, миллионером был (и остаётся?). :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Чтобы уехать в деревню миллионером быть не нужно. Но если нужна "деревня" с обогреваемым манежем для работы лошадей, то да, денег нужно ого-го 8) Иго-го)))

В тему:

Обращение в В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Интересно кто это по мою область так отлично написал . Не знаю кому это нужна деревня с манежам а то что дороги у нас чистились пару раз за всю зиму а снега выпало ого го и асфальтное покрытие одно воспоминание
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Пишите Путину!!!!! Так и пишите: если некуда потратить деньги из казны, то потратьте их на россиян!

Поснимала сегодня Гошика для покупателей. Вода все идет и идет, похоже из леса, потому что у нас остался пласт льда шириной 3 метра, где падает тень от забора, и от него уж не может быть столько воды(((( дренаж оттаял, уже установила насос, отсасывает, но вода идет...
Но на новой винде нет моей любимой программы для быстрого сжатия фоток!((( катастрофа. Прокони же теперь не принимаю нормальные фотки, им мелко надо. Как скачаю, так повешу.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

А какая программа была любимой?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

А в какой винде он отсутствует? В восьмой?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Если седьмая, то попробуй поискать в папке microsoft office -> microsoft office 2010 Tools. Его без поллитры не найдешь. Я сама, в свое время, через поиск его искала.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Нет такого.
Придется ждать пока кто-то не приедет и сам не сделает. Я боюсь скачивать по ссылкам - можно вирусняк подхватить. На компе стоят какие то современные программы, но без поллитра не разберешься точно. Как открыла :shock: так и закрыла.

Пока так
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10476.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10475.jpg
акватренинг :mrgreen:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10471.jpg


И раз Ольга вдруг нафотала Понча, придется рассказать о нем прошлогодние новости))))) Вот какой красивый яблочный рыжик.
i-10482.jpg


h-10484.jpg


h-10483.jpg


Понч, он же Аполлон Араксович, показал лучший результат сезона 2013 года по двигательным качествам - 11,28. Конечно сразу было понятно, что это очень высокая оценка и судя по результатам прошлых лет, можно было рассчитывать на попадание в десятку, но что б так 8) Короче говоря, все итоговые результаты мы узнали на конференции в январе. В каком я была шоке - не передать...

Понч с детства двигался очень хорошо, просто ОЧЕНЬ хорошо. Прекрасная просторная рысь, ритмичная, с хорошей работой суставов, от плеча, отличный галоп. Когда на испытаниях в Карцево он показал 7,4... я мягко говоря расстроилась, было понятно, что жеребца не подготовили так, чтобы его раскрыть, и не показали так, как нужно.
h-1850.jpg


h-1853.jpg


h-1849.jpg


Здесь ему около 2-х.
h-10485.jpg


На испытаниях нам не повезло с погодой. В ночь перед назначенной датой прошел сильный ливень и плац развезло, сами испытания мы проводили под дождем по скользкой глиняной чаче(((. Но на результат отвратительная погода не сказалась, хотя кто знает, может по хорошему грунту результат был бы еще лучше.
Оценки Аполлона:
тип 8,0, экстерьер 8,2, общая 8,1
двиги: шаг 13, рысь 12, стиль шага 9,0, стиль рыси 9,0, стиль галопа 8,5, общая 11,28
прыги: чистота 14,5, стиль 8,0, темперамент 5,0, общая 9,17
работоспособность 10,23
В итоге Аполлон - лучшая лошадь старшего возраста по комплексу признаков (тип+экс, двиг, прыг) с оценкой 9,5.
h-10075.jpg


h-10074.jpg


остальные большие
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10068.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10069.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10070.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10073.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10072.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... -10071.jpg

Его хозяйка Наташа купила его после отъема, хорошо вырастила и отдала в правильные руки на подготовку. Результат закономерный. Спасибо тебе, Наташка, за то, что сделала! Огромнейшее спасибо! Хозяйка Акапеллы сделала такой же шаг, после покупки оставила на подготовку и испытания.
Вот сводные таблицы результатов. На одной странице - четыре араксенка!
h-10462.jpg


По результатам 2013 года Аракс стал лучшим производителем по двигательным качествам потомства, опередив сыновей Де Ниро, Полидора, Запроса :mrgreen:

i-10341.jpg

Надеюсь, что теперь понятно, почему у меня нет большого желания продавать Берлина 8)
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Не успела вывесить фото Понча, уже Ритка подсуетилась:):):)
 
Сверху