Истории про лошадей,кот-е пожертвовав собой спасли человека

Любава написал(а):
А у моей знакомой есть конь, здоровенная лосина, так он если пугается, старается за "мамку" спрятаться! :lol:
И люди и кони - они разные бывают :? И трусы и смелые, и хитрые и наивные, и добрые и злые, и верные и не очень... А бывает и всё в одном флаконе, в зависимости от ситуации :wink:
 
Ага а мой когда еще жеребенком был прыгал ко мне на ручки, если чего-то пугался...правда уже тогда этот жеребенок весил 450 и был ростом 150... :eyes:
 
Rowena написал(а):
Ага а мой когда еще жеребенком был прыгал ко мне на ручки, если чего-то пугался...правда уже тогда этот жеребенок весил 450 и был ростом 150... :eyes:
Значит, доверял и искал защиты, как ребёнок. А теперь, видимо, повзрослел, поумнел и, как взрослый мужчина, решил о родительнице позаботиться-поберечь :lol:
А вообще он у вас красавец, конь-огонь (вернулась к фото) :D . Интересно, а сколько сейчас в нём росту-весу? :p
 
Спасибо,очень много я вложила в этого коня...сколько сил ,времени и денег понадобилось чтобы из притендента на бухинвальд он стал нармальной здоровой лошадью...после всего он просто обязан быть красавцем! :lol:
Весит он под 600кг:)Рост 165(4 года),но мы еще растем :lol:
Эдакая чикуха: очень мошный зад,огромная туша с стройными ножками,маленькими копытами и маленькой головой :lol: Хотя если порыться в родословной,то окажется что мать у него Буденовская,а отец гановер с таким прилитем чк..что уже почти и не гановер вовсе :lol:
Сын внешностью пошел в отца,и ростом тоже...может быть догонит еще?Хотя врядли...по мне так 165 уже много!запрыгнуть без седла нерально,да и в седло забраться нелегко,поскольку я уже ниже его ростом :D Папа у нас 172 в холке.
a_f64821.jpg
 
Про свою доню могу с увереностью сказать,что не дай бог,что со мной она жрать пойдет :lol: .А вот про ревность да...
Как то раз пришлось с новичком мотатся.Пешком неохота,взяла велосипед :roll: и окозалось зря...
Ехала я с зади кобыля и ни о чём не думала плохом,как вдруг она увидела,что кто то кроме неё мулю катит(то есть меня)МОЩНЫЕ ЗУБЫ ВПИЛИСЬ В КОЛЕСО ВЕЛОСИПЕДА...
Я в канаве велик в хлам,новичок с глазами совы :shock: .
Поставив железного коня на колеса отвлеклась дабы отряхнутся,и тут же велик получает удар в раму...
Это был его последний выезд :cry: ...
 
чуня написал(а):
МОЩНЫЕ ЗУБЫ ВПИЛИСЬ В КОЛЕСО ВЕЛОСИПЕДА...
Я в канаве велик в хлам,новичок с глазами совы :shock: .
Поставив железного коня на колеса отвлеклась дабы отряхнутся,и тут же велик получает удар в раму...
Это был его последний выезд :cry: ...
А велосипеды некоторые лошади вообще терпеть не могут, впрочем, как и собаки. Замечали наверное, как на просёлочных дорогах велосипедистов облаивают и за пятки кусают :x . У коня-то сил побольше и зубы покрупнее будут :pom: А эта ненадёжная фиговина ещё и мамкой завладела! :evil: - добить!!! :twisted:
 
Ну вот а я то хотела велик купить чтоб ездить на нем на конюшню и в поля когда верхом не очень женские дела и все такое :oops:
 
У меня скутер теперь :lol: ,он жужжит и она его не трогает :D ,а еще он полезный в бардачке ,под сиденьем кусняга лежит :roll:
 
Ozzy.elf написал(а):
Ну вот а я то хотела велик купить чтоб ездить на нем на конюшню и в поля когда верхом не очень женские дела и все такое :oops:
Нет, велосипед, конечно, полезная вещь - приехать, уехать, НО не рядом с конём :wow !!! А скутер ещё лучше - напрягаться не надо, педали крутить... :D
 
Loza-нья написал(а):
keplian написал(а):
Так от Кэпа достаётся каждой лошади на которой поездит Ира (хозяйка его). :roll:
Эт точно ревность :evil:
Ревность - свойственно ли лошади?
Наблюдала и такую картину :)
Одна девушка очень много возится с конём - работает его, лечит...
Однажды, отработав и отшагав, вручает коня мне со словами: "Расседлай и ставь".
Ну, я веду коня в конюшню. Аккурат у прохода конь останавливается. Ни в какую. (У коня рост примерно 178 с копейками). Я и уговорами, и морковкой, и просто за повод тяну, - стоит невозмутимо.
Проходили мимо частники, заулыбались. Стали помогать. Конь ни в какую. Стоит, смотрит и дышит.
Помощники пришли с пакетом сушек. Все всемером - не можем коня сдвинуть.
И тут идёт та самая девушка, которая им занимается. И конь, только её увидев, идёт к ней навстречу и спокойно с ней заходит в конюшню. Все зрители этого действия были очень удивлены :lol:
Что-то вроде: ты мной занимаешься, вот и ставь тоже сама, а других я не хочу :lol:
 
Таня ДиКон написал(а):
Одна девушка очень много возится с конём - работает его, лечит... Однажды, отработав и отшагав, вручает коня мне со словами: "Расседлай и ставь". Ну, я веду коня в конюшню. Аккурат у прохода конь останавливается. Ни в какую. И тут идёт та самая девушка, которая им занимается. И конь, только её увидев, идёт к ней навстречу и спокойно с ней заходит в конюшню. Что-то вроде: ты мной занимаешься, вот и ставь тоже сама, а других я не хочу :lol:
Выходит, не только человек с конём занимается, но и конь с человеком :wink: . Своими медодами воспитывает :nini:
 
Loza-нья, ну так вот оно, полноценное партнёрство с лошадью 8) И лошади немножко люди, и люди немножко лошади :lol:
 
Loza-нья, всё-таки человек должен встретить Свою Лошадь... Как сходятся в этой жизни люди, так и сходятся в этой жизни люди и лошади...
Вот кому-то так повезло, а кому-то пока нет :wink:
Лошади-то ревнуют не у каждого...
 
Таня ДиКон написал(а):
Loza-нья написал(а):
keplian написал(а):
Так от Кэпа достаётся каждой лошади на которой поездит Ира (хозяйка его). :roll:
Эт точно ревность :evil:
Стоит, смотрит и дышит.
Помощники пришли с пакетом сушек. Все всемером - не можем коня сдвинуть.
И тут идёт та самая девушка, которая им занимается. И конь, только её увидев, идёт к ней навстречу и спокойно с ней заходит в конюшню. Все зрители этого действия были очень удивлены :lol:
Что-то вроде: ты мной занимаешься, вот и ставь тоже сама, а других я не хочу :lol:

это просто вопрос доверия лошади к человеку не более, мой конь тоже не пойдет за незнакомцем туда,где его что-то пугает или настораживает,а за мной без проблем.
 
Лучший способ найти СВОЮ лошадь,это самостоятельно не допуская больше никого вырастить жеребенка:)Тогда он будет не просто лошадью,а другом ...ну, конечно, при правильном гуманном воспитании.
 
дело было 2 года назад, при заездке, у конюшни прямая дорога из песочка. мы там просто ездили шаг, рысь, галоп.
вдоль дороги густые кусты с 2х сторон,в кустах ров с водой, вот на галопе на нас чето и выскочило, утка вроде была, конь шарахнулся я не удержалась, дурацкая привычка хвататься за шею при падении и я сползла до брюха , и я полетела вниз под ноги, так он бедный так старался чтоб меня ногами не зацепить что почти упал(еслиб упал то через голову) вовремя шеей сбалансировал и ногу успел подставить.

единственный минус он потом на поле к табуну свалил...

конь латыш человек ему не приграда
 
Ревность - свойственно ли лошади?
Вот знаете, мне этот конь тоже верит как родной, и пойдёт за мной куда надо, а ревнует только хозяйку. Пусть даже она и ездит на нём не слишком часто. :roll:
 
Сверху