истории Ульпаны

Читаем тихо ваш дневник.Но вот с днем рожденья хочу таки влезть и поздравить!Успехов!Удачи!Всего-всего!От всей души!
 
Поздравляю!
:birth:
Всего самого хорошего, удачи, здоровья и большого женского счастья!
ну и денег побольше :)
 
С днем рождения, дорогая! Пусть все в твоей жизни - и у тебя, и у твоих близких, и у твоих многочисленных зверушек складывается хорошо, удачно и счастлива! И здоровья, здоровья побольше!
 
я пожалуй по такому случаю тоже материализуюсь.
С Днем рождения!
Крепкого здоровья и процветания всей вашей семье, и замечательному хозяйству. А вам никогда не терять вашего искрометного чувства юмора и заразительного оптимизма. :D
 
Ой, сколько вас!!!
А мне и угостить-то вас не чем!
Всем огромное спасибо!!! Что - нибудь придумаю!
 
А это еще не все! У нас, например, кроме меня, еще моя мама на работе и ее коллеги почитывают...так ша.......с днюхой, в общем!
 
Раз уж зашел разговор про бабушку - вот еще история. Давнишняя, со времен рождения последнего жеребенка.
Первая ночь жизни жеребенка прошла бурно. Я сознаю, что нервы у меня уже ни к черту, но мама моя - это отдельная песня… Она всю ночь бегала к жеребенку и в итоге разбудила меня в четыре утра с истерикой: «они обе лежат, не встают!!». Я полусонная, поперлась проверять. Подняла обеих. Молока в вымени мало, значит, отсосала…. Все нормально. В шесть утра те же разговоры. У матери спрашиваю: « ты ночью чего делаешь? Спишь? А они что должны, скакать?». Еле успокоила.
Подобная ситуация была год назад, когда уже большой свин не встал при ее появлении. Просто он не воспринимал ее как кормилицу, чего зря вскакивать, калории тратить, когда все равно ничего не получишь? На мой голос он среагировал как обычно несчастным повизгиванием и изобразил маленького полуголодного поросеночка.
О моей маме можно написать целую книгу.
Весной начала примерять летние вещи. Утром померила одни брюки – малы. Они не могли сесть! Женщина, не склонная к полноте, впала в панику – « у меня в животе опухоль!».Вечером примерила что-то другое – велико.Нет, одежина не могла растянуться! Родилось предположение, что у нее – рак и она худеет от этого.
Всем рассказывает, как она однажды потолстела за лето на помидорах. И так в красках описывает калорийность помидоров – заслушаешься! Я спрашиваю «неужто одни помидоры ела?» - «нет, конечно, с булочкой!»
Попсиховав и успокоившись, сидит и вздыхает: «Как мне надоела эта баба! Та, что в зеркале! То нервничает, то вечно все забывает!» Это уж точно! Поставив варить картошку, обязательно заодно ее и испечет-поджарит, козы уже давно откликаются на кличку «Эта! Как тебя?»
 
Ура! Новые истории.
С опозданием поздравляю с Днем Варенья.
В подарок фотка поня нашего с улыбочкой.
f_1803756.jpg
 
Видела-видела вашего поня! Нам бы жениха такого!!!
Пума изучает мир.
Пошли пастись. Мамку побоку, надоела за ночь в деннике. Тара круче – с ней погоняться можно. Но Тара, спустив пары в первые пять минут, ткнулась в траву. Ест. Скучно. Пошла приставать к бабке Ульпане, которая слегка замоталась в веревке. Для личного опыта попуталась вместе с ней. Бабка освободилась, продолжает пастись. Не интересно. Попробовала травы – прикольно, но молоко лучше. Прыгнула канавку, шуганулась пенька, внимательно понаблюдала за местной вороной. Тоска-а-а-а! пробовала вызвать собак для игры в догонялки – они, глупые, боятся! Попрыгала на месте, повалялась. Подошла к маме, сделала предварительный запрос на молоко. Через минуту пососала. Подошла ко мне, стребовала почесон. В благодарность подержала меня зубами за икру.
Все дела переделала. Скукотища! Поспала. Еле дождалась отправки домой!
Тяжелая это работа – пастись!
 
Спортсмены развлекаются…
Приехав на соревнования в город N, коновод по имени X (икс) уже подустал от вечерних возлияний и решил развлечься. Не придумал ничего, кроме как покататься на газели по ипподрому. Так и нарезал круги, изображая всем известного гонщика, пока милицейский патруль, дежуривший неподалеку, не заподозрил неладное… Услышав завывание сирены и крики в рупор «остановитесь!», крендель Х, видимо, руководимый соображениями своего автопилота, свернул с дорожки и чесанул в ближайшую древнюю конюшню, прямо на машине… Каким – то чудом перелетев через хилый мостик и миновав нереально узкие ворота, он все же застрял далее в проходе конюшни.
Не принято говорить, чем и в каком количестве были задобрены менты. Машину вытащили, историю замяли… и почти забыли… Пока на следующий день задобренные менты (или их коллеги) не застряли на патрульной машине в том же проходе…
Видимо, проверяли реальность произошедшего…
 
Было уже в темах о кличках, но за неимением большего, почитайте это:
Сидели мы как-то на нашем ипподроме, чего/кого/-то ждали. От скуки я стала листать найденный на полке старинный справочник рекордов рысистых лошадей. Скушнюшее перечисление кличек, годов рождения, результатов испытаний. Скучно, НО! Взгляд мой упал на кличку на букву «Е»
Е. Бингена-Бандероль.
Это ж как головой надо болеть, чтобы назвать так только что родившегося жеребенка? Стала дальше читать.. И все! И я пропала! Девчонки решили, что я умом от скуки тронулась, раз читаю этот никому не нужный талмуд и ржу, как лошадь. Взяв с них обещание, что эта книга уедет со мной, я начала читать вслух:
Позвольте по алфавиту, сохраняя грамматику:
Ёж быстрый
Ей-Ей
Еще-Один-И-Последний
Жажду-Свидания
Забористая Реклама
Забудь-Горе-Мое
Зазубрина Важная
За-Что -действительно, за что?
И-Я-Милый
Касатик Азартович
Кира Зверская – умилило просто!
Крути-Пыль
Ладно-Беги
Лу-Пи
Надо-Терпеть
Не-Отставай
Ну-Ка-Повтори
Пылюга
Вобщем, выписала я дома на листочек около двухсот таких перлов… книжечку от вековой пыли протерла и поставила на полку. Почитываю, когда скучно…
 
Сверху