истории Ульпаны

Звонит мне однажды подруга и говорит: «У матери моего знакомого коза умерла… Бабушка переживает, коза-свет-в-окошке была смыслом всей ее жизни. Выручай, продай одну козу, а то старушка совсем загнется…». Как откажешь? В назначенный час Милка была погружена в «газель», засыпана сеном и отправилась она на новое место жительства. А ехать в Подмосковье, через Москву, да еще и на перекладных. Привезли козу в центр столицы, выгрузили, и шофер уехал дальше по своим делам. А подруга моя с козой отправилась к другим людям, которые должны были довезти их до места. Коза прониклась сознанием того, что она теперь столичный житель и вела себя прилично.
Все встречающиеся полусонные люди, выползающие на работу, просыпались сразу.
И если кто-то из вас, уважаемые москвичи, увидели рано утром девушку с козой на поводке, поднимающихся в лифте на седьмой этаж, то не торопитесь обращаться к психиатру. Такой факт действительно имел место быть. Затем Милка была подоена, в качестве угощения хозяева получили парное молоко, море впечатлений и кучу фотографий самого процесса дойки.
В легковушку Мила зашла все с тем же достоинством, без принуждения, и всю дорогу мирно поглядывала в окно. Ехать ей, несомненно, было веселее, чем в темном кузове «газели».
Бабушка оказалась шустрой старушкой, разрыдалась от умиления, взяла козу НА РУКИ! (килограмм 50!) И утащила в сарай. Что с людьми шок делает!
Так вот, дорогие москвичи, теперь моя коза – ваш земляк!
 
Довелось мне ехать в электричке с подругой. 4 часа! Все уже обговорили, съели, поспали… От кроссвордов голова опухла. Тоска! И тут, на свою беду начал к нам дядечка какой-то клеиться. Думаю, дурных мыслей он не имел, просто решил скоротать дорогу за разговорами. Слово за слово, произошел такой диалог:
- Девушки, а вы в жизни, вообще, чем занимаетесь?
Подруга сказала, что на юриста учится, а я молчу. Надоело просто с чайниками разговаривать о «лошадках». Но, что не известно, то наиболее интересно! И он ко мне привязался:
- Давай угадаю!
Валяй,- подумала я, - мучайся! А вслух сказала:
- Я даже помогу подсказками.
Упущу нудные подробности, первой моей подсказкой было:
- У меня свое дело.
- О!!!!,- куча восторгов и предположений, да все не то…
И тут меня как переклинило!
- Я – хозяйка, и мои девочки доставляют людям удовольствие за 200 рублей в час!
Дядя изменился в лице, но меня уже понесло!
- Я Вам сейчас телефончик черкну, приезжайте, отвлекитесь от трудов праведных!
Дядя стал лихорадочно искать пути к отступлению:
-Да я женат!
- А Вы и жену приводите!!!
- ?!?!
- И детей!
- ????!!!!!
Ну, мучила его я не долго, Бог знает, может у него сердце слабое? Когда выяснилось, что «девочки» мои это кобылы в самом прямом смысле, веселился уже весь вагон, что напряженно нас слушал.
А визиточку он у меня все же взял…
 
Ульпан, а можно историю в тему?

Рассказывла знакомая заводчица нем. овчарок из Мурманска.
Ощенилась у неё сука. Щенков надо продавать. Ситуация сложилась так, что в Мурманске к тому моменту уже у всех кто хотел собаку, она была. Молодое поколение "кинологов" ещё не подросло. :D Щенки уходили тяжело. К телефону заводчица бежала сломя голову в любое время суток.
В два часа ночи звонок: - У вас девочки есть?
- Есть, и девочки есть, и мальчики.
- Не я девочек предпочитаю. Они хоть хорошенькие?
- Ой, такие красавицы, такие крепенькие, такие здоровинькие. Все привитые!
-Сколько?
-200$
-Что так дорого за час-то?
-Почему на час на всю жизнь!
-Какую на всю жизнь! Я женат!
Тольку утром, проспавшись, дама сообразила чего хотел от неё ночной звонильщик.
 
А-а, какая прелесть! :D
А насчет козы мне напомнило - я где-то год назад в центре Киева, на Печерске, видела... свинью. Мелкую, черную и на поводке. Вела ее весьма интеллигентного вида дама в приличном пальто и на высоком каблуке. Свинья трусила рядом весьма благовоспитанно.
 
Странная штука – память… Вспомнила о каблуках:
Стояла у меня на постое лошаденка. И эта лошаденка порвала единственную уздечку. Пришлось направиться к хозяйке за заменой. Май, погода была весенняя, чудесная, и обратно я решила пройтись пешком. Иду по улице, вся такая молодая, красивая, с замечательным настроением и на каблуках. В руке – уздечка. Мой путь проходил мимо автосервиса, знакомые мужики меня не могли пропустить молча. «Что вот ты такая нарядная, на человека похожая, и все равно со своими уздечками ходишь?».
« А вот хожу – мужа ищу! Домой приведу – хомут надену!», - сказала я и гордо удалилась восвояси.
 
Все никак не получается рассказ с картинками. Рассказ отдельно, картинки отдельно….

Это вот московская фота, понь готов катать двух взрослых тёток

2f12b432e45c.jpg


Тут Моля решила вспомнить старое и порыбачить.
f4551e15e088.jpg


Мухин жених Малышечка служит.
2791e6fbf51a.jpg


Этот понь тоже из Сокольников.
8d1a117a90e9.jpg
 
Ульпана, как здорово. Действительно, сразу начинаешь любить Ваших зверюшек.
Пума - такая забавная!
А Лиска на куче навоза - прямо маленькая хорошенькая собачка!
 
Такииие классные рассказы!! Здрово. И интересно и смешно и не очень длинные... Буду теперь читать Ваш дневник постоянно. :)
 
История о соседке смахивает на сплетню, но не поделиться не могу – распирает…
Женщина в годах, бабушка уже. Все дело в том, что она профессиональный маляр и дело свое очень любит. В сочетании со старческим маразмом это увлечение приобрело свой неповторимый колорит! Красит она все и каждый год. Ей всегда легче перед Пасхой не помыть потолок, а покрасить заново. То же происходит ежегодно и с подоконниками, поэтому окна в доме уже давно не открываются – замурованы насмерть… Всему есть предел и сарай, когда-то забитый банками со стыренной с бывшей работы краской стал пустеть. Поэтому год назад потолок был оклеен обоями. НО! В этом году нашлась в укромном уголке побелка! Теперь потолочные обои носят залихватский меловой наряд. А недавно ко мне в легкой истерике зашла ее дочь и сообщила: «Мама мангал покрасила!». На вопрос «Зачем?» гордо ответила: «Чтоб не ржавел!»
 
Расскажите, пожалуйста, как Ваш собственный детеныш уживается со всем зверьем. Кто у него любимцы, помогает он Вам с лошарями?
 
Самый любимый зверь моего собственного детеныша – паровоз. Он просто помешан на железной дороге. Видимо, это тоже врожденно. Мальчику уже 14 лет, а потому с лошадьми он мне не просто помогает, а пашет наравне со мной. Благодаря ему я теперь могу куда-то уехать дня на два –три, на хозяйстве остается он. Звери для него это скорее работа, чем увлечение. Если есть возможность посадить в седло кого-то другого – ребенок непременно ею воспользуется. Хотя сам замечательно держится верхом. На пони для него ездить уже не престижно, он прекрасно справляется с Тарой и слушается она его лучше, чем меня. Видимо, из-за этого самого престижа он и взялся осваивать Тару. Причем, втихаря от меня. Я об этом узнала, только когда дите приехало с кровавой спиной. Просто Гуля с девочкой прошла под веткой в лесу, а Тара ломанулась за ней. Ну, рост немного не рассчитали. Наездники! Мне, конечно, жалко иногда ребенка – у него очень мало свободного времени, но смотрю на его сверстников – наркоманов и думаю, что буду лошадей держать до последнего, даже с мизерным доходом от них. Ради того, чтобы у ребенка было как можно меньше этого свободного времени и была бы хоть какая-то компания по интересам. Вобщем, я и компьютер купила ради этих целей. Нелегко далась мне эта покупка, но это того стоило. Компьютер «съел» последнего Гулиного жеребенка и полдохода от новогодних праздников.
 
Эх, железная дорога, мечта моего детства... Так мне ее и не купили.
Знаешь, с вашим количеством животных по-моему ребенок просто не может вырасти плохим человеком. Это... ну не знаю... как прививка от подлости, что ли.
 
Наличие животных в семье – не панацея, все же нужно воспитание. Я знала несколько семей, где животные заводились исключительно в воспитательных целях. У одних ребенок специально зажал котенка в двери насмерть. Милое дитя изучает мир! – сказали родители и тут же купили ему второго. Второй был утоплен в канаве. В другой семье кот прям при мне получал таких пиндюлей, что после очередного гощения я ушла от них с этим котом. Хозяева повыпендривались для порядка, но вздохнули облегченно. Кот полгода таскал за собой задние ноги, а когда пришли в гости бывшие хозяева, залез повыше и испуганно таращил глаза. Еще одни родители слава Богу, вовремя поняли, что маленький кролик будет скоро разорван за уши и пристроили его подальше… а вы говорите прививка! Лучшая прививка – родители. Ну еще наследственность.
Дети по натуре жестоки все. И мой в далеком детстве лупил палкой козу, но от меня получал той же палкой, с той же силой. И понял, что на любое действие найдется противодействие.
 
Ульпана написал(а):
В другой семье кот прям при мне получал таких пиндюлей, что после очередного гощения я ушла от них с этим котом.

Знакомая ситуэйшн.
Наша Сима, черная кошка, проживающая у моей бабушки, была принесена домой после того, как мне ее вынес с очаровательной улыбкой пятилетний малыш. За хвост. Сходила, понимаешь, девочка за компанию с подружкой к портнихе. Ушла без шмотки, но с кошкой за пять копеек. Кошка, кстати, так людям доверять и не научилась, погладить ее - нереалово...
 
93251d16fd00.jpg


Если вы думаете, что в нашем доме всегда царят мир и покой – то глубоко ошибаетесь!
Скандалы у нас – вещь систематическая. В основном причиной потасовок является повальная ревность к хозяевам, и, чтобы возбудить войну, достаточно приласкать одного и полностью проигнорировать другого.
Муха – собака мелкая, но находчивая, чтобы подчеркнуть свое превосходство, ругает Бакса всегда с дивана. Забавно наблюдать, как такая мелочь грозно лает сверху на большую собаченцию. А Бакс только скромно ворчит и старательно отворачивает нос.
Но особенно старается Муха, когда обнаруживает проникновение в дом коз.
«Ай-яй-яй! Ай-яй-яяй!» - верещит собачка. Козы от такого приема сначала шалеют. Иногда Мухе удается выгнать их за порог, тогда истерика сразу прекращается.
Моль сейчас с ребенком, а поэтому стала агрессивна. Всюду ей мерещатся враги. Когтем по носу в разное время получил каждый член большой шайки. А однажды я нечаянно наступила на лапу Бандиту. На его обиженный мявк прилетела Моль, горя глазами, и с криками «добивай слабого!» выдрала из Бандита несколько приличных клочьев.
А чтобы разжечь войну между лошадьми, достаточно в леваду просто поставить ведро овса. Одно на всех. В путных табунах всегда есть паханы и есть забитыши. Но в таких табунах нет Ульпаны. Ее как не лягай – забитышем не сделаешь. Каждый день она старается показать всем, кто главный. Каждый день у нее это получается все хуже и хуже, но отважная маленькая лошадка не сдается! Если к ведру с овсом ее не пускают – она носится вокруг да около, пока не опрокинется ведро и овес не смешается с землей. Вы напрасно думаете, что «ни себе, ни людям». Это все тонкий маневр. Тара и Даня подбирать овес с земли брезгуют и вскоре отходят к любимому стожку. А Ульпана с видом победителя топает ногой, посылает им вслед «крысу» и долго – долго перетирает каждый сантиметрик почвы, выплевывает землю и жует овсины. И делает это все настолько долго и тщательно, что в таких местах никогда не проросло ни зернышка.
 
У меня собака орет благим матом на маааленькую птычку, которая живет вместе с нами, ей все кажется ,что этот монстр в перьях узурпирует место любимца в доме, и ничем не переубедить... :wink:
 
Сверху