истории Ульпаны

Напиши,понравилось. :P .Про человеческие фамилии куча анекдотов-но с такими кличками лошадок они(анекдоты)просто несмешны.Прочитал кличку и пробуешь её на вкус,а как это звучит.
 
Тупы-ы-ы-е! :evil: Люди, видать, совсем урбанизировались…
Кошу сегодня траву в парке, дети сгребают. Подходит мамаша с дочкой и спрашивает: а зачем вам трава? Рядом стоит лошадь с телегой…

Еду по садам на лошади, на телеге.
-Че продаешь?
-Навоз.
-Какой?
-Угадай с трех раз!
Обиделся…. :?

Ну и обещанное.
Справочник рекордов рысистых лошадей, прошедших испытания на ипподромах СССР с 1917 по 1941г том 1 книга вторая.

Удалой Кролик
Толчок
Грозный Тост
Гей Молодец - может, имелось ввиду Эге-гей, но звучит современно…
Тюха
Берегись Задавлю
Ай
Чихирь
Тяп – причем, это кличка кобылы…
Нежданный Желанный.
Маленький Анекдот
Дождусь
Игривый Дядя
Лязязя
Мимо
Курская Аномалия.
Все, больше не буду вас утомлять. Учитывая года, в которые жили эти люди и кони – народ был веселый. Ни Интернета, ни телевизора… Вот и развлекались…
 
А чего не будешь? Сама, видать, притомилась :wink:
Супер клички. Пожалуй, мне больше всех нравится Ай. Коротко, ясно и по существу :)
 
В теме о прикольных кличках все это как-то прошло без внимания, а тут, вижу, народ заинтересовался…
Ну, раз народ просит и, если вы не притомились, то могу еще…

Забытый – Сом – не сон, а именно сом!
Зажора
Зазнай
Зятёк
Иван- Иванович
Как – Мила
Катай – Валяй от Вельможи и Кассиопеи. Дедушку звали Гей – Бинген.
Какова - Будет
Конец - Красивый
Корешок - Заветный
Кот - Мурлыка
Кот - Ученый
Котя
Кошмар
Крайняя Борозда
Лети-Лихая-Слава
Лупиноза
Лихая Баба
Мир – Горит от Минутного Каприза и Нежной.
Может – Быть
Молодая – Газель от Самоката и Газели. Уже тогда, видно предсказали, что «газель» - нечто механическое…
Мру
Моя - Доня
Мухомор
Небось
Нетронька
Горе – Прочь
Ничего - Подобного
Мироед
Цыганский - Хор
Хорь – Самыч
Хорь – Калиныч
Гуляща – Молодыця
Скажена Видьма
Мерзавчик
Паря (кобыла)
Груша- Лу
Шешупа
Шаршавый
Вот - Она
Мазок
Он - Поймет.
 
И как же всадник, интересно, обращался к Он-Поймет? "Ну ты, козел!"? Хотя, все может быть... Он-то все равно поймет :lol:
 
Поздравляю!
Только не забудь сыну сказать, что манера обмывать паспорт пивом заканчивается обменом паспорта :)
Не шутка - меня так подначивали. Я не подначилась. А подруга моя подначилась... Ох как печально смотрели ее глаза на фотке из пивного бокала...
 
Спасибо всем! Хела, мы "обмывали" тортиком. Пиво он у меня не пьет и весьма косо относится ко всем, кто употребляет алкоголь. Я тоже нахожусь под этим гнетом ежовых правил... Можно только по праздникам и то, только попробовать.
 
Бабушке для лечения гипертонии потребовалась дистиллированная вода. Такая вода лихо прочищает сосуды и нормализирует давление. Но стоит она денег, поэтому бабушка решила купить что? Правильно, самогонный аппарат, чтобы уж раз и на долго! Благо, сегодня на рынке можно черта с рогами найти… Из объяснений, как пользоваться сей машиной, бабушка мало что поняла, поэтому веселые дяденьки упаковали ей вожделенную вещицу и выдали солидную инструкцию с нарисованной схемой технологического процесса, двумя рецептами браги и расчетом выхода продукта. В конце листочка мелким шрифтом написано:
«Желаем счастливого дня!
Прощай, хороший человек!»
 
Трава в этом году уродилась на славу! А поскольку косить есть чего и где, лошадей пасем теперь редко. Кошу свеженького и валю в кормушку от души. Это весьма экономит мое время и лошадиную кровь, которую не сосут на поле всякие жужжащие твари. Вот и сегодня приехали мы в парк на телеге, коняку распрягли, привязали на вожжу в тенечке. Трава на данном участке была почти по пояс, а Тара с утра уже успела подзаправиться дома, поэтому, быстро наевшись, стояла с закрытыми глазами, утопая в зелени на трех ногах, помахивая хвостом и чуть не всхрапывая. Косила я довольно долго, чтобы накосить на два дня. Мимо шли люди, останавливались, чтобы показать ребенку лошадку. И вот рядом с лошадкой появился грустный дедушка. Он долго оценивал ситуацию, потом подошел к копенке травы, собрал в охапку, сколько смог, путаясь ногами в густющей траве, подошел к лошади, положил ей перед мордой и с чувством выполненного долга, удалился…
Тара удивленно раскрыла глаза, потом проснулась, тяжело вздохнула и начала жевать подношение.
 
А я, когда вижу как косят, всегда думаю какой это адский труд - заготовить этим копытным жрачки впрок....оно ж высыхает и нет вроде ничего, а в день несколько кило жрут :P
А добавьте еще фотографий... оченно данный дневник нравиться....
 
К сожалению, фоток мало, т.к. цифровика пока не имею, а те фоты, что есть, уменьшить не могу - сдуру удалила фотошоп или как его там... :oops: так что ждите, пока добрые люди подадут и установят мне эту програмку...
 
Извините меня, я такая - нажму не на ту кнопку и сразу в панику - а-а-а! удалила! А-а-а! Вирус!!!
Нормально все, вот, смотрите!
это Тара. Сбруйка тут не ахти, но мы ее уже улучшили...
357b7e42af88.jpg


Даня на работе. дитё сидит дома. Но больше, чем на 4 часа два раза в неделю мы их не разлучаем.
4cae70849c36.jpg
 
Дневник просто замечательный :wink: Пишешь интересно(надеюсь можно на ты?) пиши больше :wink:

А Тара просто красавица :sun:
 
Ульпана написал(а):
веселые дяденьки упаковали ей вожделенную вещицу и выдали солидную инструкцию с нарисованной схемой технологического процесса, двумя рецептами браги и расчетом выхода продукта. В конце листочка мелким шрифтом написано:
«Желаем счастливого дня!
Прощай, хороший человек!»

Все-таки хороший у нас народ - с юмором! :D
 
Конечно можно на "ты"! А Тара - да, красавица... Тут яблочки еще плохо видны... И спокойная стоит, как люся. В возбужденном же состояниии она вообще прелесть...
 
Сверху