истории Ульпаны

9193610bd660.jpg

Ну и что? Ну, вымыла я окна к Пасхе, надраила так основательно…. Расставила по подоконникам рассаду, занавесочки повесила…. Красота!
Так умница Тара нюхала рассаду! Через стекло! Обмуслявила мне все окна!
 
Сегодня на конюшне моей подруги случилось обновление. Ждали в июне, а родилось сегодня… Но я не о том… По этому поводу был устроен небольшой фуршет. К нам в компанию затесалось два молодых человека. Ну совсем молодых! Они благоразумно молчали и выслушивали все лошадиные восторги по поводу прививок, тренинга и выведения глистов у лошадей. Немного не вовремя, но я спохватилась: «ребята, разговор не совсем застольный, надо подумать о гостях – может, им неприятно?». «Ничего-ничего!»,- сказали мальчики и снова замолчали. Разговор подвыпивших конников вошел в новое русло, и стали обсуждаться все тонкости кобыльих родов, возможные осложнения и способы родовспоможения. Я снова пыталась осадить собеседников, да куда уж там! Тогда я робко попыталась прощупать почву: « Ну простите фанатов, разговоры у нас специфичные… А вы сами-то на кого учитесь?» Ответ сразил меня окончательно: «На патологоанатомов»
Да-а-а! А я пыталась защитить их юную ранимую психику! Но добило меня не это, добило меня окончание праздника: один из этих медиков-молчунов в конце наших прений воскликнул: «Как жаль, что машины не рожают! Я бы скрестил «Ниву» с «Субару!» и продавал бы детей каждый год!»
 
Во-во! Как получится скрестить, то я первая в очереди на приобретение результата!
 
Да-а! Давно я тут не бывала! У нас весна в полном разгаре! Скворцы на соседней липе любовью занимаются, мелкая поня подросла, характер показывает. Ей вчера, кстати, месяц стукнул! Если раньше мне приходилось ее ловить, чтоб погладить, то сейчас девочка поняла прелесть почесона и ловит меня сама. Чеши вот ее сутки, а Пума будет губой шевелить… Совершенно невозможно почистить другую лошадь в ее присутствии – не дерется, нет, просто отжимает меня в сторону и обращает все внимание на себя.
А ваши лошади любят, когда их по спине граблями? А мои просто тащатся. Я как-то раз сгребала сено и ко мне с корыстными целями подошла Даня. Я не долго думая, почесала граблями ей спинку. Ее расплющило, и кобылка запомнила этот кайф. Теперь, увидев грабли у меня в руках, она крабиком подползает ко мне и встает в позу. Если я долго не обращаю на нее внимание, двигается еще ближе и нежно наступает мне на ногу… Ну, а потом от нее и все научились. Теперь подгрести сено на улице реально, если только все стоят по денникам.
 
Давно я не виделась с подругой! Встретившись на нейтральной территории в кафе, мы жадно наслаждались обществом друг друга и чисто женскими разговорами. Время пролетело незаметно, тарелки наши опустели, но мы не торопились уходить. В кафе, видимо, включили фумитокс, потому, что комары стали падать прямо на стол. Я беседовала с подругой и машинально складывала трупики комаров на тарелку. Рядочками. Когда я начала третий ряд, мимо нас к барной стойке пробирался молодой человек и обратил на нас внимание: « Что, девчонки, скучаем?» Мы зашипели на него как две злющие кошки. Парень сразу все понял и понимающе шарахнулся в сторону. Долго на нас оглядывался, а когда шел обратно, снова возле нас тормознул и участливо спросил: « Что вы такие злые?- и, показывая на мою тарелку с шеренгами дохлых комаров, добавил,- может вы мяса хотите?»
 
Да!
Да!
Да!
Срочно нужна порция хорошего настроения.
И вообще, как у вас там дела?
 
:oops: Извините, ребята, -новых историй пока нет. Садово-огородная занятость и весенняя аппатия...

Приобрела вот что:
c9abf24ebdc5.jpg

Только не спрашивайте, во что мне это обошлось! Очухиваться год буду.
 
А-а-а, какая штука!!! Зашибически!

...ах шарабан мой, обитый кожей,
куда ты лезешь с такою рожей!
 
О шарабане - делали на заказ, кому надо - пишите в личку, посодействую.
И вот историйка:

Подружки мои соскучиться не дадут никому! Решили в один день, что им срочно надо сдать на права. Все трое. У одной из них опыт вождения достаточно большой, и права для нее – чистая формальность. Другие две в этом деле совсем зелененькие, но у них в отличие от первой, есть машины.
Итак, права получены, начались веселенькие истерики…
Увидела одну из троицы – лица на ней нет. Влетела в яму, погнула диск. От мужа получила такой нагоняй, что мама не горюй! «Какой он жестокий, не подумал, что я сама могла пострадать! И потом, я же молоточком все поправила!»
Две другие кумушки живут в полной гармонии друг с другом. Знакомьтесь: Аня, та, что с опытом, и Света, та, что с машиной. Звонит Света Ане и вещает:
-Поехали, поездим по городу.
-Я не совсем трезва, за руль не сяду!
-А за рулем я поеду, ты же будешь мне показывать, куда сворачивать и смотреть по сторонам, чтобы я никого не сшибла!
Докатались до того, что им стало что-то мешать. Как умные, открыли капот (в кино все так делают), поглядели внимательно, закрыли, поехали. Все равно что-то не так! Решили оглядеть машину снизу – на глушителе прилепилась какая-то «мочалка». Я в технике разбираюсь еще прикольнее, чем они, поэтому рассказываю их словами. Так вот, эту мочалку они отодрали и выкинули. Сели, поехали. Источник дискомфорта вроде исчез.
Светин муж отнесся к такому поступку с чувством юмора, просто сказал, что это была какая-то нужная прокладка, и попросил съездить ее подобрать. Они уже неделю думают – правда, или шутка? Мужик не колется!
 
Это из серии "принеси ведро шенкелей" :)))))))
Хотя, если машина из серии 99, то мог быть воздушный фильтр - иногда его вешают, чтоб глушитель не дребезжал :)
 
Ну а как вам такая история: не смешная, но очень детективная. Шпионская, можно сказать…
Мама моя, далее – бабушка, очень любит кур. Примерно, как я – лошадей. И нервы у нее слабенькие, это так, к слову…
……И грянул птичий грипп! Бабушка вся испсиховалась, измоталась и была близка к нервному истощению. Каждый день висела на телевизоре, мусолила все новости и случаи заболевания. Чуть ли не линейкой по карте измеряла расстояние до ближайшего очага инфекции и вычисляла возможное время прибытия вируса к нам.
И срыв все же случился – она начала кур планомерно отправлять в холодильник. Решение было принято ею самолично и обсуждению не подлежало. Не верила она даже нашему участковому ветеринару. Птичек жалко, конечно, но меня беспокоило не это… С каждым днем наша бабушка все усыхала и чернела. Ну представьте себя на ее месте: у вас табун лошадей и вы вынуждены по какой-то причине собственными руками их уничтожать. Сначала самых нелюбимых и бесперспективных. Но знаете, что придет тот день, когда дойдет очередь и до любимчиков…
Бабушка почти не разговаривала, срывалась по пустякам, обстановка становилась взрывоопасной. Нужно было что-то предпринимать. Помогла мне подруга, которая возила мою козу в Москву.
Кур было изначально десятка три, когда последний десяток самых любимых приготовился на переселение в холодильник, подруга моя позвонила бабушке и стала слезно уверять, что ее московский знакомый очень любит нашу козу и очень хочет наших кур. В Москве у них нет таких, требуются именно наши. Бабушка облегченно вздохнула, назначила цену и велела забирать. Да не тут-то было! Видите ли, уважаемая Бабушка, в Москву я езжу только с оказией, а поди ж ты, узнай, когда эта оказия случиться! Так что, дорогая Бабушка, извольте немного подержать кур у себя, а за Ваши беспокойства мы уж расстараемся, отблагодарим Вас добротой души и мелким подхалимажем!
А оказии все не было и не было…
Так сохранили жизнь семь кур и петух.
А оказии все не было и не было…
Первые два дня бабушка спрашивала, где же московский покупатель, потом замолчала.
Пара недель прошла в тишине и спокойствии.
А потом бабушка поехала за чем-то на рынок. Приехала она с пятью очаровательными лохмоногими цыплятками. Не могла, говорит, мимо пройти…
Жизнь, ребята, продолжается!
 
Детям до шестнадцати не читать!!!
День рождения у меня сегодня…
Господь Бог не мог оставить меня сегодня без подарка. Подарок утром явился на своих ногах, странной расцветки и томным блеском в глазах. Весь его вид говорил о том, что пришел он навсегда. Возраст подарка – еще не кот, но уже не котенок. Пока голодное животное жадно угощалось молочком, Бандит тихо подкрался сзади и отымел мальчика по полной программе. Во время еды ребенок терпел, чашка была важнее отвлекающих факторов. Теперь носятся по свежепосаженным грядкам, развалили мне поленницу, на укладку которой я накануне потратила весь день! Вот! А я от Бандита котят жду! Кастрирую нафиг эту голубизну
 
Поздравляю!!! Счастья и здоровья тебе и твои чадам с домочадцами!!!

f7f12ffeb4fa.jpg
 
С днём рождения!)) Терпения, мира в хозяйстве и длинной полосы удач)
 
Ой, и тут День Рождения! :D Поздравляю и желаю всего-всего! Не забывать о творчестве.. ну главное - здоровье близким, а также копытным и другим :D
conformation.jpg
 
Жимолость и синий конь... Прелесть!!!
Большое спасибо всем! Я со своей стороны обещаю постараться сохранить оптимистический взгляд на жизнь и хоть иногда развлекать вас новыми историями.
 
Улечка, с днем рождения!!!
Елки-палки, как приятно, что ты тоже из нашенских - из Тельцов то бишь :lol: :beer:
Стихи писать не умею - грамотам не обучена. Зато цветочек подарить могу. Своими руками выращенный - на долгую, так сказать, память :kiss:
c2301a4f68c3.jpg
 
Сверху