истории Ульпаны

Вот что мне сегодня подарили!!! Не опилки - песня!
61d7198a1a82.jpg
 
Оксанчик, спасибо!
Катушка, спасибо за тёплый отзыв.
Marveta, мне лестно, что по моей вине в нашем полку прибыло.
Подошла в парке моя бывшая одноклассница с детьми. Я насажала детей в тарантас и прокатила. Денег не взяла, хотя одноклассница очень желала расплатиться. Она находилась в глубокой задумчивости, как вдруг лицо её просветлело
- Ты опилки где берешь?
- Покупаю.
-Я тебе с работы машину пришлю!
И прислала. Машину крупнющих замечательных опилок. И им на свалку не везти, и мне хорошо! Вот и думай, то ли подарок, то ли расплата за прокат? Она расплатилась дешевле, чем в парке, а я получила больше, чем в парке. Вот такой парадокс!
Похожая история была с отрубями. На Новый год подходит дедок с внучкой
- Дочь, денег - ноль, а девчонка страсть как прокатиться хочет!
Вижу, знакомый кто-то, а кто – вспомнить не могу! Ну, посадила в сани, прокатила…
Через пару недель у меня перед воротами появились два мешка отрубей. Этот дед у нас по улицам отруби продает, просто в чистой одежде я его не узнала.
Мораль: люди, делайте добро и вам воздастся!
Не трудно догадаться, что я сегодня делала. – убирала под крышу подарок. Ну, предварительно мы отбили денники, намыли лошадей – все путём… Села отдохнуть, пишу вот, а дети решили поучиться запрягать. Выделила я им пони, сейчас пойду фоткну, чего они там накуролесили.
 
Это Даня
2efd52d9fbdf.jpg


Потом к ней примотали Гулю...
1b27fa5c8d10.jpg


А это само появилось.Только стоит неправильно...
61db84fac19f.jpg


На переднем плане - Гуля
96c3b6a780a6.jpg
 
Ух ты, надо же, зашла в любимый дневник почитать ( и посмотреть) новости - а тут " спасибо за отзыв" , причем из другого треда :) Приятна-а-а...... :D ( в смысле, что заметили и отметили). Чес слово, просто больно смотреть, как вы все время оправдываетесь за прокат. А не читающие ваш дневник все норовят клюнуть не разобравшись. Грррр... :evil: Всегда читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ :) , такой легкий штиль изложения, прелесть просто, равно как и ваши поняшки с мелочью. А Тара, так вообще красавица. Причем я наблюдаю любовь с вашей стороны не только к лошадям, а и к прочей живности 4 -ногой и 2 -ногокрылатой :) . Что безмерно радует меня и мою семью, которой я зачитываю ваши зарисовки. Пишите, катайте, выращивайте, у вас все замечательно выходит:)
 
Фото с горой опилок - жанр :D С таким подарком дорого не только внимание, но и сам подарок :lol:
 
Вчера я была абсолютно счастлива – опилки привезли замечательные, машина не большая – убрали не перетрудились. Вечером, уставшая и довольная, села отдохнуть… Ага! На закате привезли еще машину и две сегодня с утра!
Объявила аврал, жду помощников. Счастлива еще больше!!!
 
Все, приходящие к нам, подвергаются таможенному досмотру
f7b9e9a6834b.jpg


Жесточайшему двойному досмотру...
f76ea33af389.jpg
 
Очень нравиться Ваш дневник и всё поголовье! Прочитала почти не отрываясь, разве только что на учебу. Очень хорошо пишите! :)
 
Ульпана, ну так же нельзя-яя-ааа! Угадайте , чем я сегодня цельный день (рабочий имеется ввиду) займалась...ага..прально ...угадали....читала-смотрела-умилялась-восторгалась Вашей живностью...кароч, шеф -зол, а я дАвольна, ну что я могла поделать - не мога я оторваться и все тут.Очень интересно пишите.Жду продолжения.

ЗЫ по поводу нельзя, я конечно, пошутила-можно и даже нужно :D
 
Blondi написал(а):
Ульпана, ну так же нельзя-яя-ааа! Угадайте , чем я сегодня цельный день (рабочий имеется ввиду) займалась... :D
Хорошо рассказанный анекдот продляет жизнь на 15 минут, отнятые у рабочего времени.
Здоровья вам всем!

Меня сегодня за картошкой послали. Уж послали, так послали… Иди, говорят, и без картошки не возвращайся! Но я была бы не я, для меня это слишком уж просто! Рядом с рынком живет подруга, у которой фотоаппарат на прокат брала. Решила занести. ( теперь я снова без фотика!!! :( А они на дачу собираются.
- Поехали за грибами!
Время – 17 часов, я не при форме, но при мне огромное желание покататься на машине и куча свободного времени, ибо работать я уже больше не могу. Меня одели и покатили…
Вместо «через полчасика», я приехала домой в десять вечера со свежими грибками и картошкой, купленной в ночном магазине.
Слава сотовой связи, иначе бы мои в розыск подали…
 
Жара-а-а!!! Мозги не варят, фотика тоже уже нет... первое время продержусь на старых запасах...
Вот, на днях была в гостях у таких же городских прокатчиков, как я...
28e229824cb8.jpg

68dffa31e955.jpg


А вот у нас есть на набережной такое кафе...
733e59aa1cca.jpg
 
Жара-а-а-а!
79ba9ab76149.jpg


За сохранность недоубранных опилок я спокойна!
a544777d9122.jpg


А безопасность пасущихся лошадей под вопросом....
5b7bdb87bea7.jpg


Дошла... уже не различаю, Даня это или Гуля? Судя по копытам, вроде Гуля...
201ee38a5d5f.jpg
 
Цыпленок пропал. Нашли его только под вечер в бочке с водой. В полной прострации, но еще живого. Бабушка утопленца вытащила, высушила и положила в тряпках на книжную полку реабилитироваться. Утром бабушка решила, что такого лечения не достаточно и влила цыпленку пол-ложки водки. Вы знаете, ребенок сразу как-то ожил и вот уже два дня ходит за бабушкой по пятам.
Наша бабушка – супердоктор!
 
Бабушке нашей нельзя мясо. Болезнь у нее какая-то… вот и постится уже много годов. Травяная пища пролетает быстро, поэтому ест она один раз в день – с утра и до вечера… Она часто колдует над кастрюлькой, но кулинар из нее никакой. Сегодня сварила себе супчик из селедки и грибов.
- Надо попробовать, буду я этот суп есть? – она сама с собой разговаривает, собеседник ей не очень-то и нужен….
- Вкусно!!!
Проглотив две ложки с криками восторга, вылила суп котам.
-Что такое? Вкусно же! – я не рискнула бы этот суп даже понюхать…
- Пересолено…
 
Жара была невыносимая. Ползком, по чайной ложке опилки мы убрали. На следующий день ливанул дождь. Но, видимо, кто-то не очень хочет, чтобы я насладилась прохладой и отдыхом… В конце дождя привезли еще машину…
Убили! Без ножа зарезали-и-и!
Я выкрутилась – свалили соседке по смешной цене. Шофер был несказанно рад неожиданному калыму, а я обещала найти еще клиентов. Пока нашла только одного… утрамбовала свои запасы – приму еще машину. Со страхом жду день, когда будут заполнены все объемы – мои и соседские…
Дело в патологической человеческой жадности (я – не исключение), откажешься – больше уже не привезут, не откажешься – завалят напрочь.
А там производство… Опилки строгают пачками…..
Чо делать-то?
_________________

c539ac9d8d3d.jpg
 
Сверху